Родительский комитет ШКОЛЫ №17

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: Родительский комитет ШКОЛЫ №17

Сообщение lenivomanila » 20 ноя 2015, 22:56

Вы так заблуждаетесь......слов нет!Откуда и что я "взяла"-это мои каналы.Я хочу ответов!
И дело не в самих экскурсиях или что мой ездил или не ездил......вы глубже смотрите!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

prokurator

Сообщение prokurator » 20 ноя 2015, 23:00

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Вы так заблуждаетесь......слов нет!Откуда и что я "взяла"-это мои каналы.Я хочу ответов!
И дело не в самих экскурсиях или что мой ездил или не ездил......вы глубже смотрите!

Просто не совсем понятно, о чем там школа договорилась. Госзакупок как озвучивалось она не ведет. Расходования не целевого средств не вижу. Навязанная услуга, хм. ну если заставлять ездить. А по большому счету мне лично разрешение школы не особо нужно, чтобы повезти сына и его одноклассников куда либо. Или я вас не до конца понимаю.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 20 ноя 2015, 23:11

Именно! Не понимаете.
Попробую еще раз разжевать.
Вывезти ребенка хоть за границу я тоже имею не просто возможности и желания-я их регулярно воплощаю.
Суть не в рекламации своих размеров гениталий.Суть в том,что имею контакт с образовательно-развлекательным проектом...у него ОТЛИЧНАЯ разнообразная и ДОСТУПНАЯ программа на любой вкус! И с выездом и без выезда.
Приду я такая с этой программой и скажу: наш класс (а общение и обсуждение никто не запрещает)желает вот сюда по этой программе с этими выехать туда-то и тогда-то....все забронировано.Договор заключают,все предоставляют....А мне в ответ: нифига! Только через наши договорные турфирмы,иначе-никто из классных не имеет права участвовать в этом и сопровождать,и просто даже присутствовать как классный руководитель от школы.Вас такое устраивает? Программу этих всех турфирм знаете? Они ж как обезьяны одна за другой и одно и то же! Ничего интересного.Потому что заточены на сбор за туры.А не на образование и зрелищность!Тем более детям!
О том,что это "сотрудничество" школы и турфирмы осуществляется на взаимовыгодном подходе-говорить не буду.
Ну так в чем дело? Ездить с турфирмой по неинтересным предложениям для детей и "интересным" отстежкам для школы или кого-то там....или все-таки выяснить,по какому праву не разрешается альтернатива с упором не на деньги,а на интерес детей?

Не,ну если все такие стадные и неинтересующиеся-пожалуйста,нет вопросов....Просто классы как были чужими друг другу-так и будут.Плывите по течению....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 20 ноя 2015, 23:23

Если не секрет, напишите, пожалуйста, о каком образовательном проекте идет речь. Мы тоже очень любим такие вещи.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 20 ноя 2015, 23:35

Извините,рекламу делать не буду.Это противоречит и моим принципам,и правилам ресурса.Боремся,чтобы в школе можно было организовывать мероприятия,интересные нашим детям и полезные!Тогда и проект будет звучать.

znn2M
Ефрейтор

Сообщение znn2M » 20 ноя 2015, 23:37

РК! по поводу разъединенности младших и старших классов: сын утверждает (3 класс), что частенько старшеклассники бегают в туалеты для началки и там курят. Воняяяяяяет! и никто ничего не предпринимает! "они-же-дети" - не вариант ответа, камеры везде не поставишь, но делать что-то надо.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 20 ноя 2015, 23:41

Мы как раз собирались сами организовать детям поездку. Похоже, придется теперь идти к директору, спрашивать, можно ли.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 20 ноя 2015, 23:44

yelenka, пожалуйста,отпишитесь нам всем,интересен ответ администрации.Если,конечно,этот выезд не будет носить частный характер,междусобойчика по желанию....потому как разница между выездом класса и выездом группы желающих ощутимая.

salamandra
Ефрейтор

Сообщение salamandra » 20 ноя 2015, 23:53

tatyanka-77 писал(а):Ув.род.комитет,у меня вопрос,где и по какой цене можно приобрести в класс пластиковый стенд Классный уголок?

Мы для класса заказывали на сайте стендыинфо.рф, цена с доставкой вышла 4100.

prokurator

Сообщение prokurator » 20 ноя 2015, 23:57

Я поинтересовался, скажем так мне подтвердили, что руководство школы пропихивает конкретные не самые лучшие и не самые дешевые турфирмы.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 21 ноя 2015, 00:04

значит ли это, что все остальные экскурсии и поездки будут запрещены? Или все это может идти параллельно?

prokurator

Сообщение prokurator » 21 ноя 2015, 00:14

yelenka писал(а):Источник цитаты значит ли это, что все остальные экскурсии и поездки будут запрещены? Или все это может идти параллельно?

Я так понял настоятельно продвигает, там своя специфика у этих поездок есть.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 21 ноя 2015, 00:18

а в чем эта специфика?
И если мы хотим с классом поехать сами, нам не разрешат, как думаете?

RIA
Сержант

Сообщение RIA » 21 ноя 2015, 00:28

tatyanka-77 писал(а):Источник цитаты Ув.род.комитет,у меня вопрос,где и по какой цене можно приобрести в класс пластиковый стенд Классный уголок?

Я в восьмой класс заказала через сайт классный уголок и информационный стенд. Доставка до школы, изготовление 3 недели. Очень мало сайтов со стендами, чтобы доставка была до дома, в основном почему то попадались мне до Почты России.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 21 ноя 2015, 00:30

Сами-не сами-не каждая мама отпустит так своего ребенка.Поездка классом подразумевает ответственных лиц и участие школы (классный руководитель в сопровождении кроме родителей,например) и т.п. моменты....

Сами-можете кататься и даже не ставить школу в известность.Свой досуг каждый организовывает как знает.При чем тут разрешение школы? Если мамы отпускают с вами своих детей,а вы готовы брать за них ответственность и организовываете все сами-какое разрешение вам нужно от школы? Я подняла речь именно об официальном мероприятии для класса (понятно,что желающие не 100 %,но все же,КЛАССОМ.Или двумя ,такое тоже может быть для набора необходимого количества учащихся для мероприятия,т.к. некоторые рассчитаны на 20-30 человек,например,дя укомплектовывания автобуса и прочих моментов).

Давайте не затаптывать тему!Вот,уважаемый prokurator,если я не ошибаюсь,уже в тему немного продвинулся.....прозондировал....

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 21 ноя 2015, 00:58

Вообще-то я и не "затаптывала" тему. Мы и планировали как раз два-три класса собрать, вместе с классными руководителями. А под "сами" имела в виду, что конкретное предложение было не от школы, а от родителей. Ну да ладно.
А когда я еду сама со своим ребенком, ясное дело, что ни у какой школы я разрешения не спрашиваю. Странно, что вы думаете, будто все люди такие тупые. :(

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 21 ноя 2015, 13:28

Что и как я думаю-пожалуйста,не решайте за меня.Иначе-вы озвучиваете только свое видение этого момента.

Так тогда и не путайте всех "сами" и с "классными руководителями и несколькими классами".То,что выбор осуществляется вами,и инициатива от вас-это похвально.Но как раз в этом случае,действительно,должна "выпустить " администрация....а вот выпустит ли-предстоит узнать.
О том и сыр-бор!Что только через карманные турфирмы какие-то поездки диктуют....

Но наши родители странны:они предпочитают дружно интересоваться проектом у меня в личке и просить дать каждому,чем выяснить законность диктованного порядка в школе.

Итак,еще раз для предстоящего сбора представителей Родительского комитета школы:

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Выношу на рассмотрение родительским комитетом школы следующий вопрос,т.к. для меня он поднялся совсем недавно и случайно.
Прошу прояснить вопрос заключения договора с какими-то двумя турфирмами,от которых наши дети могут выезжать на экскурсии.Что это за турфирмы,на каком основании пал выбор именно на них,и почему,собственно,турфирмы и только они?Понятен момент безопасности наших детей и прочее.....но! Как возник этот вопрос.
Являясь зарегистрированным членом одного из образовательных проектов,получаю регулярно программы с широким выбором доступных,ИНТЕРЕСНЫХ для всех мероприятий,как с выездом,так и без,с проведением в школе.Так вот.На осенние каникулы,в связи с долгими "раскачиваниями" и еще рядом причин,мы пролетели-естесственно,эти интересные мероприятия пользуются спросом и были уже забронированы другими....пришли новогодние.....одна интереснее другой....
ТАк вот оказывается,на все выездные мероприятия класс должна отпускать администрация...все "альтернативы" -ни в коем разе и под запретом всем классным руководителям.И я так понимаю,что только через эти самые "карманные" турфирмы можно попытаться вывезти ребенков куда-то в мир....
Усматриваю в этом нарушение.Поправьте меня,только не на уровне личных умозаключений и своих видений!Я прошу официальный ответ!Из первых рук.Почему нельзя вопользоваться предложением крупного поставщика этих развлекательных и образовательных услуг,который так же заключает договор и несет ответственность на всех этапах его исполнения?

Прошу озвучить родительский комитет ответ администрации школы на предложение провести мероприятие для детей без выезда,в школе.Мероприятие-на час-полтора.Почему нет?Кто приедет и сколько человек-все известно.Родителям присутствовать всем не нужно.Достаточно одного оператора для съемки класса.Это что,так ОПАСНО?! Это так трудно и хлопотно?Или это затратно для школы финансами?(При условии,что многие родители согласны организоваться и оплатить своим детям это?).
Предполагая все размышления о соображениях безопасности,тяжелом смутном времени и прочих-скажу,что и в смутное время жить можно интересно,не нарушая тех соображений безопасности.Другое дело,если администрации это не нужно!

И прошу выяснить родительский комитет,как настроена администрация школы в отношении проведений подобных мероприятий на крупные праздники...про День матери-наслышаны и не считаю это большой потерей.

Ну и,не без лирики,конечно: подобные классные мероприятия позволяют сделать детей дружнее,заинтересовывают их,сплочают,определяют приоритеты....оставляют бурю эмоций и самые лучшие воспоминания о школьных годах....
Нашим детям не повезло иметь этот багаж?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 21 ноя 2015, 13:46

По вопросам безопасности....
имею отрывочные (но не на столько,чтобы не понять суть обсуждаемого!)данные,что родительский комитет планирует сбор средств с родителей на установку чего-то там для школы(варианты я озвучивать не буду,может,кто официально из родительского комитета их озвучит,наконец,сколько можно там междусобойчиком за нас решать?)
Ребята! Вы что делаете? Вы чьи интересы блюдете? Администрации или все-таки родителей учащихся????Какие сборы денег на безопасность вы там еще планируете?
Согласно Федеральному закону N 273-ФЗ от 29.12.2012 (ред.от13.07.2015)"Об образовании в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями,вступившими в силу с 24.07.2015) например,статья 28 п.2.ч.6 незаконны денежные участия родителей "на охрану,безопасность","на уборщиц" или что бы там ни было.

Ребята! Вы чьи будете?Родительский комитет!!!

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 21 ноя 2015, 14:18

Пусть собирают.....из своих кошельков. Ни копейки на эту ересь не сдам! Может ещё трэвелатор придумают прикрутить чтоб золотой молодежи легче было в школу заезжать?
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

tatyanka-77
Сержант

Сообщение tatyanka-77 » 21 ноя 2015, 23:29

lenivomanila писал(а):
tatyanka-77 писал(а):Источник цитаты Ув.род.комитет,у меня вопрос,где и по какой цене можно приобрести в класс пластиковый стенд Классный уголок?

Есть информация,что такие штуки были в "подвальчике" в районе 1800 руб.
А при чем тут родительский комитет?))))

это что за подвальчик?
ну, родительский комитет обычно этим занимается, по крайней мере организует кого-то. могу создать целую тему, конечно, но зачем, если кто-нибудь мне ответит, надеюсь, и тема на этом закончится.

Вернуться в «Школа 17»