Родительский комитет ШКОЛЫ №17

tatyanka-77
Сержант

Re: Родительский комитет ШКОЛЫ №17

Сообщение tatyanka-77 » 21 ноя 2015, 23:33

salamandra писал(а):Источник цитаты
tatyanka-77 писал(а):Ув.род.комитет,у меня вопрос,где и по какой цене можно приобрести в класс пластиковый стенд Классный уголок?

Мы для класса заказывали на сайте стендыинфо.рф, цена с доставкой вышла 4100.

спасибо)

tatyanka-77
Сержант

Сообщение tatyanka-77 » 21 ноя 2015, 23:35

RIA писал(а):Источник цитаты
tatyanka-77 писал(а):Источник цитаты Ув.род.комитет,у меня вопрос,где и по какой цене можно приобрести в класс пластиковый стенд Классный уголок?

Я в восьмой класс заказала через сайт классный уголок и информационный стенд. Доставка до школы, изготовление 3 недели. Очень мало сайтов со стендами, чтобы доставка была до дома, в основном почему то попадались мне до Почты России.

так вот именно. я тоже искала долго, но решила лучше спросить у тех, кто занимался этим.спасибо за ответ)

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 22 ноя 2015, 02:02

Ничего не поняла- причем тут были упомянуты трэвелаторы и золотая молодежь.., ну да ладно...
Добрый вечер, уважаемые соседи-родители-одноклассники-одношкольники!))
Еще относительно недавно я призывала не тратить силы на обсуждение проблем на форуме, свято уверуя в силу разума и родительского комитета, призывая при появлении этих самых проблем обращаться родителей к своему председателю- который сможет этот вопрос решить с помощью комитета школы и тд... Как показала практика- вопросы которые вписывались в политику администрации были решены- из них я, например, помню только один, про отопление в конкретном кабинете- неделю дети мерзли, пока родительский комитет не пошевелил администрацию- и после переопрессовки системы отопления и отрегулирования окон проблема самоустранилась... И все... Пусть меня поправят, пусть, только рада буду... В созданной мной группе в вотсапе, я надеясь на взаимодействие с администрацией- пыталась устраивать обсуждение вопросов, как я считаю, гораздо более важных для родительского комитета школы чем пластиковые стенды или расписание праздников или порядок оценки участников школьного конкурса осеннего костюма... Но как оказалось, только оказала услугу администрации, тем что свела на нет голос общественности... Так как на форуме перестали люди писАть, стали обращаться в личку, все вопросы и проблемы стали направляться централизованно и тем стало проще директору отбивать эти подачи... Ведь самое главное-стало тихо... А то, что проблемы не решаются, умалчиваются или решаются в кавычках- за это уже кусаю локти... Если совсем образно обрисовать нынешнюю ситуацию работы РК школы- мы превратились в некий способ информирования родителей о предстоящем проведении мероприятий или неких обязательных условий посещения школы- типа- скажите родителям, что надо в школу приходить в бахилах или со сменной обувью- или вот, посмотрите-сегодня опять сломали дверь/унитаз и на все это нужны деньги... Или внимание- в дк спутник выездной планетарий, кто хочет участвовать?... А многие действительно важные вопросы отбиваются как в пинг-понг какой-то... Обсуждаем вопрос про медпункт- представитель инициативной группы идет с этим вопросом к директору- ей там чтото отвечают, девочка сообщает в группе ответ директора, ей говорят- это неправда, должно быть так-то и так-то- она опять идет к директору- так-то и так-то говорят что это неправда- да, это неправда, но надо тогда еще где то взять 200тысяч, если делать медпункт... И все, опять тишина, получается, что директор вопрос вместо решения перевела в разряд нашей проблемы изыскания денег...
Естественно что при таком раскладе человеческие ресурсы очень исчерпаемы- девочке очень скоро надоело быть гонцом, ведь это приятно только когда вопросы решаются, как это было с отоплением в младшей школе, а если задаются вопросы на которые директор дает удобные только ей ответы, и которые не принимаются задающей их стороной- ну раз человек пойдет ну два, а потом уже начинается- вам надо вы и задавайте эти вопросы, или еще лучше -смотрю вы опять кажется с претензиями, не знаю почему у вас вопросы не решаются, я обращалась к директору по вопросам класса- все оперативно решается, все вообще супер- говорю а вы может тоже спросили бы про эти вопросы когда встречались- может и вопрос бы решили, он же для всех важен и я не была бы "одна с претензиями", на что ответ просто убивает- а я вообще не в составе инициативной группы и мне своих дел хватает... а зачем вы тогда вообще шли в родительский комитет школы?- чтоб семечки лузгать и слушать об чем люди судачат?...
В общем, с прискорбием и глубочайшим стыдом винюсь в своей недальновидности и может даже некой самоуверенности- что смогу собственными силами раскрутить это колесо в нужную родителям сторону..., без поддержки адекватной общественности справиться не могу и прошу помочь мне и не оставлять на откуп директора и нескольких человек, которые наверно просто по незнанию и по доброте своей верят ее словам, хоть и уже могли убедиться, скажем так- в двоякости толкований или просто умалчивания (по ситуации подчеркнуть).
Иногда у меня тоже возникал такой же вопрос- родительский комитет-вы чьи будете?... Особенно когда участник инициативной группы родительского комитета полагает, что родительский комитет не надзорный орган, а создан исключительно для того чтобы помогать, при этом не лезть куда и когда не просят- я начала сомневаться в целесообразности участия в этом проекте... Потом, слава богу, появились люди, которые вместе со мной видят что белое это белое, а черное-это черное, и помогают мне двигаться в определенном направлении. На сегодня имеем следующую повестку- на вторник назначена встреча представителей РК школы с директором- на которой собираюсь обсудить следующие вопросы:
1. Система обеспечения безопасности требует пересмотра в своей сути. Буду просить увеличения штата охранников, сейчас их всего 2, когда кому то из них надо уйти пописать/покурить и тд- пост или просто покидается или если урок- закрывается на ключ и покидается территория школы, тк естессно на территории курить запрещено... При этом мы получаем ежедневные извещения о порче имущества прочих актах вандализма, используя это как обоснование- в нарушение всех санпинов у детей нет туалетной бумаги, жидкого мыла, замки в ящиках раздевалок сломаны, переодеваются на физкультуру кое как, одежду носят с собой, тк жидкое мыло и воду в кулерах сливают, стаканчики режут и тд и тп
Так вот, будем обсуждать мое предложение- охранников должно быть 4, в часы пик, а это всего 2 часа в день- работают все 4, 2 на входах, 2 на калитках-контролируя кто входит на территорию школы (потому как, тьфу тьфу не дай бог, при входе, со стеклянными предбанниками сдержать кого-то будет невозможно, а так есть драгоценные секунды вызвать наряд по тревожной кнопке) в остальное время (во время уроков) 2 на входах, 1 обходит территорию, 1 ходит по школе, по установленным временным отрезкам они меняются местами- Вот тогда мы обеспечиваем безопасность- тк все магнитики на калитках конечно хорошо, но хорошо для кого -не очень понятно и обеспечиваем сохранность школьного имущества, тк чаще всего сейчас "вот ну все видно на камерах, а вот кто ЭТо сделал-не видно".
Возможно я не точна в деталях, мое видение нуждается в доработке, но уж точно не в однозначном ответе: "я вам еще раз повторяю-никто никуда никаких заявлений, писем, запросов, служебных записок писать не будет..." Предлагаю пересмотреть систему, в свете последних событий-это очень и очень актуально, тем более сейчас верстается бюджет на 2016 год и вместо того, чтобы после моего скандально известного телефонного звонка директору-писать письмо депутату-на финансирование магнитиков на калитках-лишь бы замолчали, считаю что следует запросить финансирование именно такой пересмотренной системы безопасности...предложила директору помочь с помощью родительской общественности, если необходимо давайте коллективное письмо напишем, как с карамелькой было- после чего и стал мой телефонный разговор скандальным и на что и получила процитированный выше ответ про служебные записки...
Так что выношу первый вопрос на обсуждение родительской общественности и прошу меня поддержать в том числе конструктивными предложениями.
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 22 ноя 2015, 14:33

А еще не совсем понятно с турникетами в школе. Они есть, но ими дети не пользуются. Почему? Что нужно, чтобы турникеты заработали так, как им и положено? Если нужна система карточек, то где такие карточки-пропуски и почему их нет?

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 22 ноя 2015, 15:57

Вот что я вам скажу. Создана куча междусобойчиков в ватсапе, в контакте, здесь, может быть где-то еще, где кто-то что-то с кем-то обсуждает. Какие-то скандальные звонки и прочее. При таком раскладе ожидать что родители сейчас будут ежедневно мониторить все ресурсы и пытаться что-то понять не пеально. Люди входящие в родительский комитет как класса, так и школы тоже не могут ежесекундно все знать и все информировать.

Что касается бюджета. Как вообще финансируется школа? Для меня как-то странно слышать, что в ноябре верстается какой-то бюджет, когда в большинстве гос организаций все заявки по закупкам планируются не позже мая-июня. Как вообще ведутся закупки не по 44 ФЗ, а по по 223 ФЗ?

Что касается безопасности и вандализма. Нельзя везде поставить камеры, я это постоянно слышу, а если все же поставить, то ситуация в корне поменятся, по крайней мере в ответственных местах. Что касается охранников, то да, 2 человека на такое здание это мало. Курящие охранники вообще нафиг не нужны в детском учреждении. 1 человек должен постоянно курсировать по школе, для некоторого контингента, которые учатся в школе просто временно, перед попаданием в места не столь отдаленные надзиратель просто необходим.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 22 ноя 2015, 16:37

лично меня устраивало , когда могли здесь открыто обсуждать проблемы. когда родители могли высказаться обо всем!! в любой форме и подаче!
потом как-то надавили или продавили, и получили на сегодняшний день цепочку: вайбер-классный РК-школьный РК-директор. школьной администрации это очень выгодно, на форуме тишь да гладь - благодать! нет шумихи - нет проблем!
день памяти жертв ДТП? о чем вы? не знала, и тоже была бы паника, если б увидела машины скорой и ГАИ около школы.
собрались сами, объединившись тремя классами на спектакль, напрямую купив билеты и заказав автобус -и только с форума узнаю, что нельзя, не выпустят! это что?
я понимаю, непростые времена, режим антитеррор, и все такое. общей-то картины нет, что происходит в школе? школа получается закрытая от родителей. смахивает, да, на тюрьму...
информационный голод на лицо. информация на сайте школы очень поздно поступает, на эл дневнике вообще ноль информации, ученик вопрос задал про гимн, целый месяц администрация не в состоянии ответить. конечно, это такие малости-глупости. но со стороны выглядит не айс.
и еще такой вопрос, на который я не жду ответа: почему учителя бегут из школы? пусть одна, молодая, не справилась, не выдержала, пусть вторая не смогла, но третья! видимо что-то неладно в королевстве.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 22 ноя 2015, 16:41

и еще ,РК может надавить, чтобы охранники не курили и не отлучались со своего рабочего места!
Последний раз редактировалось Galina714 22 ноя 2015, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 22 ноя 2015, 17:07

подвальчик-магазинчик в районе 2 школы,в подвальном помещении жилого дома на ул.Комсомольской,кто объяснить сможет подробнее-скажем спасибо))))))
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 22 ноя 2015, 17:32

Курящие охранники.......какая ужасная проблема!Люди,смешно!Среди преподов никого?В детском саду Филлипок на заднем дворе толпами персонал коптит постоянно!!!!Повара и работники кухни-так прям не снимая халатов и передников. Оторвитесь от безопасности,и прикиньте санитарно-гигиенические нарушения в детском саду,например.О чем это я.....ладно.
Работа комитета родителей школы сейчас мне видится в том,чтобы поднять у директора договора на работу с этим ЧОПом,выяснить,сколько по факту там оговорено,какие должностные обязанности у них и инструкции по работе-ведь дальше них вы не прыгнете в любом случае! ЧОП работает по договору и лишнего ничего никто предоставлять и делать не будет!Как бы вам всем тут не хотелось чего-либо.
То же самое надо и с турникетами: кто их обслуживает?Где карты?На что они способны,что там планируется в них?Какая система?
Где карты на питание? (У меня до сих пор ребенок без нее,пусть даже за деньги пока можно питаться).

Я знаю,что регулярно РК встречается междусобойчиками....ЧТО вы там трете все это время?Какие вопросы?Отчего повестка дня не выносится тут,например,ведь есть здесь представители,регулярно...что такого секретного,что надо скрывать или таить от всех?Или работа-сплошная фикция?Для галочки?Среди родителей и форумчан полно специалистов по разным структурам,могут поправить-подсказать и помочь чем-то!Зачем брать на себя обсуждение тем,о которых,например,сами имеете извращенное представление?Да,не все могут работать в РК,не у всех есть возможность.Но помочь даже за кадром могут многие! И это будет общее благо.
Не надо только как с инициативными группами,кидаться фразами,что мол,мы что можем-делаем,не нравится-делайте сами,и т.п.Просто когда берешься что-то делать,надо ведь учитывать все аспекты.
Вот это письмо,что было отправлено депутатам (или планируется отправить)-о чем оно? А ведь написано от имени нас всех,жителей,родителей! Почему мы не в курсе его содержания?А может,там такая ересь,что мне стыдно за него будет?!И я прекрасно понимаю,что все эти замочки-калиточки с магнитиками,металлоискатели-рамки и прочая лабутень-не нашего ума дело,и тем более,не наших кошельков! Все обращения должна делать ШКОЛА в этом направлении,а не родители,И дать это направление школе-задача как раз РК!И не на словах,а под протокол и письменный отказ (в случае отказа).С чем дальше можно обращаться выше.Но мы же все в грудь себя кулаком ударять любим,выпячиваться...мы же все сами хотим.....Снова лицемерие и прожектерство одно кругом!
Почему бегут учителя? А почему РК не запросит штатное расписание школы и не сверит с фактически занимаемыми ставками? Отчего не вынесет это в департамент-там могут и не знать о нашей кухне!Потому как рапорты наверх всегда идут идеальные!Почему не выяснит,какую нагрузку кладут на каждого из них? По какому такому трудовому законодательству это прописано?Почему преподаватель-предметник занимается кучей разной лабуды,а не подготовкой к интересному предметному уроку?Почему!!!Одни сплошные почему.
Вы можете снова написать,что много букв и прочее.Но если никого это не волнует-грош цена такой работе комитета.О его карманности можно уже сейчас задуматься.
Дальше будет что?

Galina714 писал(а):Источник цитаты лично меня устраивало , когда могли здесь открыто обсуждать проблемы. когда родители могли высказаться обо всем!! в любой форме и подаче!
потом как-то надавили или продавили, и получили на сегодняшний день цепочку: вайбер-классный РК-школьный РК-директор. школьной администрации это очень выгодно, на форуме тишь да гладь - благодать! нет шумихи - нет проблем!

Все верно.Шито-крыто главное! А то в прошлую шумиху тут через один учителя отписывались-утихомирить надо было.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

prokurator

Сообщение prokurator » 22 ноя 2015, 17:45

Galina714 писал(а): вопрос, на который я не жду ответа: почему учителя бегут из школы? пусть одна, молодая, не справилась, не выдержала, пусть вторая не смогла, но третья! видимо что-то неладно в королевстве.

Снова у вас вопросы которые известны только вам. Какие-то вбросы а не вопросы получаются. Можно как-то общедоступно писать? Кто и куда ушел?

По охране тут озвучивался какой-то бред про дежурство родителей, большего идиотизма в жизни не слышал, так можно договориться до того, что нужен целый полк охраны и присутствие сразу всех родителей. Если есть вандализм и охранник ничего не видит, камеры ничего не фиксируют, значит что-то нужно изменить.
Последний раз редактировалось prokurator 22 ноя 2015, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 22 ноя 2015, 17:52

Куда ушел, неизвестно, а то, что только из начальной школы уволилось сразу 4 человека, известно многим. И еще есть учителя, которые уволились из средней школы. Вопрос не в том, кто и куда ушел. Вопрос в том, ПОЧЕМУ учителя уходят, проработав два месяца???

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 22 ноя 2015, 17:53

Наша классная руководитель ушла,например.Я не могу об этом не сожалеть.
Писали уже,что из началки 4 преподавателя ушли....и из средней школы еще один преподаватель....А о том,сколько их не хватало изначально-никто не писал.....потому как шито-крыто....какие вбросы!? Незнание-не освобождает!

prokurator

Сообщение prokurator » 22 ноя 2015, 17:55

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Наша классная руководитель ушла,например.Я не могу об этом не сожалеть.
Писали уже,что из началки 4 преподавателя ушли....и из средней школы еще один преподаватель....А о том,сколько их не хватало изначально-никто не писал.....потому как шито-крыто....

Как-то многовато за 3 месяца работы. Не спрашивали у своей классной в чем причина?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 22 ноя 2015, 17:58

По поводу медпункта.Какие 200 тыс еще надо школе на него?????О чем это?Школы должна быть открыта с медпунктом!Значит,он на бумагах существует и рапортуют о нем исправно.А на деле-вы как-нибудь уж......Приходящая медсестра,о которой я писала уже (но никто на это внимания не обратил,конечно!)-это тоже не дело!Это нарушение.
А сейчас и приходящей,как я понимаю,нет.
Ну так вот еще один запрос РК.Ставка медпункта занята кем?Где они и сколько их там должно быть?200 тыс на что????На нашатырь,зеленку и пластыри для ссадин??????Эта статья расходов в бюджет школы заложена изначально! Так кому искать деньги надо?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 22 ноя 2015, 18:00

prokurator писал(а):Источник цитаты
lenivomanila писал(а):Источник цитаты Наша классная руководитель ушла,например.Я не могу об этом не сожалеть.
Писали уже,что из началки 4 преподавателя ушли....и из средней школы еще один преподаватель....А о том,сколько их не хватало изначально-никто не писал.....потому как шито-крыто....

Как-то многовато за 3 месяца работы. Не спрашивали у своей классной в чем причина?

а как же? Все известно.Я вам тут про нагрузки персональные на каждого просто так что ли долдоню?Про штатное расписание и соответствие фактически занятым ставкам.......ну уж про мертвые души-то не буду.....про распил и прочее-тоже....

prokurator

Сообщение prokurator » 22 ноя 2015, 18:02

Вы хотите сказать, что учителям не доплачивают за выполненную работу потому, что они ведут они уроки и за мертвые души, которые по штатному расписанию числятся, а в реальности не работают? Вообще говоря занимательно. Было бы интересно мнение РК по этому вопросу.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 22 ноя 2015, 18:24

Ну,скажем так,прицел примерно поняли.....пусть и так.

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 22 ноя 2015, 22:22

Что-то НатаНата пропала, а не так давно была в *защитниках* директора. :D
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

cleo666
Ст. сержант

Сообщение cleo666 » 23 ноя 2015, 03:37

Здравствуйте. Читаю форум и ужасаюсь о ситуации и уровне образования. Неужели на самом деле все так плохо? Нам только предстоит пойти в школу №17, а мне уже страшно. Нет учителе, углубление отсутствует, охранники и ученики курят.

prokurator

Сообщение prokurator » 23 ноя 2015, 08:09

cleo666 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. Читаю форум и ужасаюсь о ситуации и уровне образования. Неужели на самом деле все так плохо? Нам только предстоит пойти в школу №17, а мне уже страшно. Нет учителе, углубление отсутствует, охранники и ученики курят.

Все еще хуже. Не соглашаетесь на 17 ю. Итак тесно в классах.

Вернуться в «Школа 17»