Родительский комитет ШКОЛЫ №17

levina13
Генерал-майор

Re: Родительский комитет ШКОЛЫ №17

Сообщение levina13 » 24 ноя 2015, 09:50

На самом деле я б не была столь категорична по отношению к пед. составу и прочего в нашей школе. Она функционирует только 3 месяца, и все эти трудности думаю временно.
Но есть вещи, которые по хорошему уже должны устаканиться и работать в полноценном режиме.
1. Я все о том же пресловутом электронном дневнике. Это уже не трудности интернета и прочие отмазки - это системное наплевательское отношение, не только педагогов, которые по разным субъективным причинам его игнорят, а скорее администрации, которая курирует данный ресурс. И честно, я уже не знаю, как достучаться и докричаться, о том, что это настоящий инструмент, который может существенно влиять на уровень образования, а тем самым на показатели. Наверно и правда не стоит у школы задача, стать одной из лучших.
2. Мед. сестра в школе, а вернее ее отсутствие - это уже не только странно, это уже и опасно. Нет контроля прививок, нет подстраховки на случай "не дай бог что"...
Уважаемый Род. комитет, принесите наконец то реальную пользу, мне совершенно фиолетофо на все псевдопраздники в школе и прочую мишуру. Есть вопросы, которые тянуться еще с открытия - а воз и ныне там. И сделайте площадку для обратной связи с родителями, все ваши междусобойчики хороши в вотсапах. Есть вещи глобальные, а есть мелкие хотелки и не удобства. Давайте нам хоть обратную связь по реальным проблемам и вопросам, с именами ответственных и сроках их решения.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 24 ноя 2015, 11:42

lenivomanila писал(а):Источник цитаты yelenka, пожалуйста,отпишитесь нам всем,интересен ответ администрации.Если,конечно,этот выезд не будет носить частный характер,междусобойчика по желанию....потому как разница между выездом класса и выездом группы желающих ощутимая.

Относительно поездок и экскурсий. Разговаривала вчера с директором школы. Она действительно подтвердила, что есть турфирмы в Щелково, которые уже многократно проверены школами и имеют все необходимые документы для вывоза детей на экскурсии. Вместе с тем, она сказала, что для них самое главное - иметь договор о сотрудничестве и что если документы какой-либо другой фирмы, организующей школьные поездки, в порядке и у них есть право на вывоз детей, школа готова работать и с этой фирмой тоже. Так что пока утверждать, что школа работает только с кем-то конкретно и от этого имеет свой процент, не стала бы. На этой неделе отправим директору сканы документов московской турфирмы и, исходя из того решения, которое примет директор, будет уже многое понятно.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 24 ноя 2015, 22:28

А вы не интересовались КАКИЕ документы на право перевозки детей имеются в виду?И что такого нет у "кого-то",занимающегося тем же,что и те самые "проверенные" турфирмы? Так-то лапша на ушах виснет хорошо....но должна же быть вилочка....
Ой,честно,мне даже уже не просто интересно,а ОЧЕНЬ интересно....неужели все вот в таком вот виде всех удовлетворит?Пошла подербаню своих....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

prokurator

Сообщение prokurator » 24 ноя 2015, 22:32

Тут ведь еще вопрос "проверенные" как стали таковыми. Школе еще и полугода нет. Так то рублей 200-300 у них переплата у "проверенных".
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 24 ноя 2015, 22:40

К вопросу "Как они стали проверенными за три месяца, что работает школа". Я тоже задавала этот вопрос. Мне было сказано, что они знают эти фирмы еще по первой школе, и плюс, с ними работает не только наша школа, но и многие другие школы города. То бишь, они проверены не конкретно нашим директором, а сотрудничеством со школами в принципе.
А разница в стоимости на человека между московской турфирмой и "проверенной" в полтора, два, а в одной фирме в три раза отличается в большую сторону у "проверенной" фирмы. Я сегодня как раз обзванивала щелковские турфирмы и пришла к выводу, что они неплохо накручивают.

prokurator

Сообщение prokurator » 24 ноя 2015, 22:51

yelenka писал(а):Источник цитаты К вопросу "Как они стали проверенными за три месяца, что работает школа". Я тоже задавала этот вопрос. Мне было сказано, что они знают эти фирмы еще по первой школе, и плюс, с ними работает не только наша школа, но и многие другие школы города. То бишь, они проверены не конкретно нашим директором, а сотрудничеством со школами в принципе.
А разница в стоимости на человека между московской турфирмой и "проверенной" в полтора, два, а в одной фирме в три раза отличается в большую сторону у "проверенной" фирмы. Я сегодня как раз обзванивала щелковские турфирмы и пришла к выводу, что они неплохо накручивают.

Ну я по конкретному случаю написал, так то вполне может быть. Возможно их конечно и не директор продвигает, а кто-то выше.

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 24 ноя 2015, 22:56

prokurator писал(а):

Ну я по конкретному случаю написал, так то вполне может быть. Возможно их конечно и не директор продвигает, а кто-то выше.

Теперь *жертва* директор :lol:
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

prokurator

Сообщение prokurator » 24 ноя 2015, 22:58

leoandr писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):

Теперь *жертва* директор :lol:

Или пособник?

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 24 ноя 2015, 23:02

prokurator писал(а):Или пособник?

Склоняюсь к взаимовыгодным взаимоотношениям. :D
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 24 ноя 2015, 23:03

Ладно вам! :) Дайте хоть немного понадеяться и поверить в то, что чудо возможно!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 ноя 2015, 23:35

Для перевозки детей никаких специальных документов не требуется.Требования предъявляются лишь к транспорту с его обозначениями "дети".Остальное-игра слов....Договора-то договора....только кого,с кем и о чем-суть.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 24 ноя 2015, 23:43

Для перевозки детей требуется целый список документов. Мне их диктовали на слух, поэтому я могла что-то упустить. Завтра-послезавтра мне обещали прислать сканы документов из московской турфирмы ,тогда я буду готова ответить детально, если нужно и\или интересно. То, что запомнила: список детей, список сопровождающих, приказ из школы, который школа издает после того, как получает одобрение из комитета образования. А для этого школа сначала пишет в комитет образования ходатайство и прикладывает документы турфирмы. Кроме того, в ГИБДД подаются документы на фирму и водителя. Раньше еще вроде бы требовали лицензию, но сейчас, кажется, отменили.

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 25 ноя 2015, 02:38

Ну понеслась...
Итак, уважаемые форумчане, соседи, одноклассники!! Заранее извиняюсь перед всеми кому не смогла рассказать все в личных сообщениях, слишком вас много))
Сегодня состоялась назначенная встреча представителей РК школы, причем она состоялась в неожиданном формате "я вас пригласила и пригласила других родителей"...
Хм, оказывается это не я попросила о встрече, которая мне была назначена выбирая дни- "я не знаю, может у меня совещание будет" и "Галя, может стоит предупредить АЮ, что нас будет много?..", а меня сюда "пригласили", ну что ж... А дальше было все по предвиденному моими мудрыми друзьями сценарию:
Директором было потрачено много сил, была проведена колоссальная работа- обратились к мировому судье с распечаткой моих постов, на которые получили решение, что их можно признать клеветой, и на меня может быть подано обвинение в оскорблении чести и достоинства- если у меня нет в подтверждении записи разговоров. "Я вас официально предупреждаю"........ Так вот, я официально отвечаю- больше никаких обращений через якобы "родительский комитет" не будет, якобы и в кавычках- это потому, что оказывается де-юро такой организации согласно Уставу школы не существует, это было сегодня "под запись" подтверждо директором, сегодня меня администрация убедила, что следует обращаться исключительно через обращения с направлением копии в вышестоящие органы.
Так что сложилось представление, что все наши предыдущие предположения, что мы можем чтото предлагать чтобы что то там исправлять и улучшать - это только наши домыслы...
У меня!!(на это я имею право, или тоже надо иметь запись?))) сложилось полное впечатление, что он и был создан исключительно для того, чего добивалась громко заявившая о себе "назначенная директором" Одинцова- для сбора так называемых "добровольных пожертвований", которые так успешно продолжают собирать родительские комитеты отдельных классов- ну это на совести родительских комитетов и на решение самих родителей...
Выстроенная система работы класс-председатель-"родительский комитет" школы-директор-"родительский комитет" школы-председатель-класс никак не устраивает администрацию.., тк если в этой цепочке появляется звено, которое не соглашается с озвучиваемой версией и прислушивается к мнению родителей, как оконечным получателям образовательный услуги, аккумулирует предложения и вопросы от родителей и, что вообще не дай бог!!!"возомнило себя рупором"))))- заявляет во всеуслышанье о них- это звено, конечно же, необходимо исключить, именно поэтому меня пригрозили (ах ну да, не пригрозили, а предупредили))) обвинить в клевете, за фразу, которую я конечно же, не могу подтвердить документально, но которую по словам присутсвовавших рядом людей (видимо по словам злых клеветников, и конечно же никто этому не верит, ведь это слухи и скорее всего неправда, разве можно верить, когда речь идет о зарекомендовавшем себя директоре?) была высказана директором: "открестилась от собрания этих бешеных родителей"- тогда речь шла о том, что я, наивная дурочка, просила провести общешкольное собрание, где предлагала выйти директору к родителям с планом деятельности по решению вопросов, поступающих от родителей, ведь многие не знают какая колоссальная работа проводится администрацией школы и судят мелко, однобоко-хочу мол медкабинет, хочу чтоб учителя дневник вели и не увольнялись, хочу чтоб охранники не курили, а работали, что по телевизору нам показано как рапортуют губернатору про супер скорость интернета, а по факту собирают деньги на его проведение и тд и тп, и родителям этим почему то невдомек, что выданный, но не соответствующий программе учебник- это оказывается "полностью обеспечены учебниками" и эти однобокие родители снова и снова задаются вопросом-когда же про нас решится???... Так вот- следует отдельно отметить- есть порох в пороховницах: по вопросу моих постов обратились к мировому судье, за разъяснением за что меня можно привлечь, нашли видеозапись педсовета, на него получили два экспертных мнения, что на нем родителей не оскорбляли, что запись монтажу не подвергалась и, погодите, уважаемые форумчане, это еще не все..)))) заверили запись у нотариуса.. :roll: вот теперь все...))))) Ни у кого не возникло мысли- эту б энергию да в мирное русло?!..)))
Но нет, так как у меня записи как директор это сказала нет, значит это все конечно же неправда, то что встречу, в пятницу вечером, на которой мне обещали еще раз рассмотреть все вопросы от родителей и "вместе решить-нужно ли это собрание" отменили из за срочного совещания и собрание конечно же не провели, а от того , которое провели (на свое усмотрение по датам и содержанию) представители "родительского комитета" плевались или лучше скажу- ничего полезного не усмотрели, скажем так, чтоб не привлекли (хотя есть все письменно))) конечно же наверно просто совпадение... "Ответы" директора, которые мы участники "родительского комитета" получали от доверенного лица- девочки-родительницы - представителя инициативной группы "родителського комитета", у которой почти единственной был шанс подойти и спросить, тк она ежедневно в школе бывает- -объявлены не соответствующими действительности, наверно это она сама их выдумала...
При этом даже не побрезговали разменять людей, видимо даже не допуская мысли, что источники сидят рядом и по каким-то причинам (это останется на их совести, самое главное, что это у меня есть письменно))))) просто молчат.... Так что прям фууууу.....
Долго и нудно меня отчитывали, что я не имею никакого права проверять, контролировать и тд, а особенно обсуждать в соцсетях с родителями ...-это от администрации, всех достала в вотсапе своими вопросами- это от "коллег"- ну так это дело сугубо добровольное, слава богу у нас официальная демократия- никто никому не указывает что и где нельзя говорить и думать, никто никому насильно в уши не ... Или нет?..
Сегодня официальное должностное лицо сказало-"вы ничего не добьетесь.., в какой стране мы живем?..(это же можно сказать?- ведь это есть на записи))))), что дальше?..
Пока меня будут слышать, что можно и должно все делать по закону, порядку и по совести- я думаю, что еще не все потеряно. А если все будут в личке одно, а в лицо-молчать другое, то это конечно, но тогда пожалуйста, без меня...
За сим свое участие в этом псевдо-родительском комитете считаю исчерпанным, и замечу, что 3 публикации на форуме оказались эффектнее и эффективнее, чем три собрания..)))
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 25 ноя 2015, 11:44

Ну прямо мини-копия нашего государственного устройства. Кто там в политической ветке говорил о его эффективности? ;)

magalya, высылаю Вам лучи поддержки и желаю разбивать тексты на читабельные абзацы.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

YESka
Сержант

Сообщение YESka » 25 ноя 2015, 13:00

Еще в начале учебного года администрация школы написала о том, что про школу можно говорить только хорошее, либо ничего не говорить. Этим они сказали абсолютно ВСЁ.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 25 ноя 2015, 13:20

мировой судья, все ж юрист же, посему, как минимум, должен был предупредить инициатора запроса о ответственности за публикацию, размещение в общественных или коммерческих ресурсах или передаче записи третьим лицам, втом числе и для экспертизы или иной оценки, без письменного согласия фигуранта материала или нотариально заверенной доверенности от фигуранта материала или постановления о признании записи информационной ценностью или материалом дела или частью доказательной базы. не абсолютная цитата, но к тексту довольно близко. такшта... :twisted:
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 25 ноя 2015, 20:26

yelenka писал(а):Источник цитаты Для перевозки детей требуется целый список документов. Мне их диктовали на слух, поэтому я могла что-то упустить. Завтра-послезавтра мне обещали прислать сканы документов из московской турфирмы ,тогда я буду готова ответить детально, если нужно и\или интересно. То, что запомнила: список детей, список сопровождающих, приказ из школы, который школа издает после того, как получает одобрение из комитета образования. А для этого школа сначала пишет в комитет образования ходатайство и прикладывает документы турфирмы. Кроме того, в ГИБДД подаются документы на фирму и водителя. Раньше еще вроде бы требовали лицензию, но сейчас, кажется, отменили.

Подчеркну,что для ПЕРЕВОЗКИ специально не требуется,а то,что описано-оформление группы-кто и куда-да,с кем,на сколько,на каких условиях...Это да.Обращалась по вопросу в автоколонну ранее и там все выясняла.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 07 дек 2015, 14:32

Уважаемые председатели родительских комитетов начальной школы и просто родители детей начальной школы!
Дети нашего класса (3г) приглашают ребят из других классов начальной школы и их классных руководителей присоединиться к нам для поездки в Московский Областной театр кукол на спектакль "Кентервильское привидение" 28 января 2016 года. Разрешение на автобус и сама поездка одобрена директором нашей школы.
Прочитать о спектакле и отзывы можно на сайте ОSD: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Спектакль очень популярен. Для индивидуальных зрителей на этот спектакль лист ожидания на 2 месяца вперед, а организованные группы детей проходят быстрее, поэтому у родителей нашего класса возникла идея съездить туда коллективно. Приглашаем желающих!

НатаНата

Сообщение НатаНата » 10 дек 2015, 14:29

что-то Родительский комитет замолчал.. а ведь скоро новый год.. осветите плиз, что в школе планируется? есть же общешкольные мероприятия..
для всех расскажите, вы же наши глаза и уши.. .. а то от родительских комитетов классов не всегда вразумительные ответы можно получить, вплоть до разночтений в датах каникул.. :)) изначально озвучивалось что каникулы с 28, теперь и на сайте светится что с 30.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 17 янв 2016, 22:48

Выведен вопрос животрепещущий в соседней теме лыж http://богородский-щёлково.рф/viewtopic ... 77#p162777
пожалуйста,просьба проработать со всех сторон и дать ответ.Люди копья ломают! :unknown:

Вернуться в «Школа 17»