Родительский комитет ШКОЛЫ №17

Galina714
Подполковник

Re: Родительский комитет ШКОЛЫ №17

Сообщение Galina714 » 28 сен 2015, 21:58

непредоставление отдыха - это нарушение. а закон надо исполнять.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 28 сен 2015, 21:59

про учебники сказали прямо - нет и не будет, покупаем сами за свой счет

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 28 сен 2015, 22:01

слушайте, а если учитель заболел, больничный нужно оплачивать? а учителю, который замещает, нужно оплачивать? школа рассчитана на 1100 человек. на какую сумму рассчитывали бюджет зарплаты учителей ?

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 28 сен 2015, 22:02

Galina714 писал(а):непредоставление отдыха - это нарушение. а закон надо исполнять.

Если не затруднит дайте ссылку, а то даже не могу сформулировать поисковый запрос? Никогда раньше этим вопросом не интересовался и не сталкивался. А то может пора сына приучать спать днем и самому на работе потребовать сиесту.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 28 сен 2015, 22:04

или посчитали , что на 1100 человек и 30-ти учителей хватит, боле не надо ! и не берите новых учителей ! а то айяйяй!

prokurator

Сообщение prokurator » 28 сен 2015, 22:04

Galina714 писал(а):слушайте, а если учитель заболел, больничный нужно оплачивать? а учителю, который замещает, нужно оплачивать? школа рассчитана на 1100 человек. на какую сумму рассчитывали бюджет зарплаты учителей ?

Не знаю на какой бюджет. Согласитесь замещение и постоянная вторая смена порядок сумм разный. По опыту собственной работы в школе тупо объединяем 2 класса и ведем урок вот и все замещение.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 28 сен 2015, 22:06

тупо объединяем 2 класса и ведем урок вот и все замещение
по 34 человека???

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 28 сен 2015, 22:09

класс! и еще по пятницам не учиться - веселуха!

prokurator

Сообщение prokurator » 28 сен 2015, 22:11

Galina714 писал(а):
тупо объединяем 2 класса и ведем урок вот и все замещение
по 34 человека???

:-) у меня не скучная школа была :-)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 сен 2015, 22:33

Galina714 писал(а):
3) Вот даже не знаю... В 7 лет моему ребенку сон нафиг не нужен. Как его убедить спать и не мешать остальным.
а я знаю мамочек, чьим деткам это нужно))))

Дневной сон в 7 лет-большая редкость.Если он требуется ребенку-вопрос не образовательной системе,а к распорядку дня этого ребенка,его развитию и его адаптации.Это индивидуальная особенность....нужно помочь такому ребенку перейти на "взрослый уровень" правильно до начала занятий школы было.....а не требовать введения сна в школе.
Я тоже,простите,знаю мамочек,которые в 5-6 лет кормят таких детей еще грудью!Но это не значит,что надо для них тоже выделять время для таких кормлений...
Китайцы,конечно,практикуют сон младших детей на партах в классе.....но у них и система другая.

А что,где-то в школах дети спят?И что,прям оборудованы спальни?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 сен 2015, 22:35

Galina714 писал(а):непредоставление отдыха - это нарушение. а закон надо исполнять.

Смена деятельности-это отдых!Не помните?Все в школе построено на этом...урок-перемена....а в ходе урока еще и отвлекалочки разные от усталости глаз и пальцев,например....даже небольшая зарядка...какое нарушение?
Последний раз редактировалось lenivomanila 28 сен 2015, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 сен 2015, 22:36

:roll:

prokurator

Сообщение prokurator » 28 сен 2015, 22:51

lenivomanila писал(а)::roll:

Панаписали панимаишь. А я тоже хочу спать днем на работе. А мне ссылку так на закон не дадут, из за вас.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 28 сен 2015, 22:55

Galina714 писал(а):про учебники сказали прямо - нет и не будет, покупаем сами за свой счет

извините, что вклиниваюсь...я смотрела видео с открытия школы, на котором директор четко и ясно ответила на вопрос В. Матвиенко про учебники: учебников хватает, школа полностью ими укомплектована
а сейчас выясняется, что их надо покупать? Насколько мне известно, школа обязана бесплатно обеспечить детей учебниками
странно как-то...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 28 сен 2015, 23:03

Вопрос Матвиенко об учебниках на линейке слышали, равно как и ответ директора. Однако факт остается фактом - в 3 г не хватает несколько комплектов учебников. Заказываем и оплачиваем из денег родителей. Вот только правильно ли это? Не прямая ли это обязанность школы обеспечить всех учащихся учебниками? А в других классах обеспечение учебниками на 100%? Это только в нашем классе так?

nel-len
Мл. сержант

Сообщение nel-len » 29 сен 2015, 00:11

yelenka писал(а):Вопрос Матвиенко об учебниках на линейке слышали, равно как и ответ директора. Однако факт остается фактом - в 3 г не хватает несколько комплектов учебников. Заказываем и оплачиваем из денег родителей. Вот только правильно ли это? Не прямая ли это обязанность школы обеспечить всех учащихся учебниками? А в других классах обеспечение учебниками на 100%? Это только в нашем классе так?

Аналогичная ситуация в 4классе. Никому нет дела. Главное по жизни-сам получил и сижу молчу в тряпочку.Наш родительский комитет отмолчался и даже не предложил посодействовать.извените,но реально накипело-Бегать по всему Богородскому в поисках учебников

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 29 сен 2015, 01:17

По поводу неполученных учебников-откуда ж знать, коль все молчат? Давайте тогда устроим перекличку по классам, где есть эта проблема, опрелелимся с масштабами, ведь уже месяц прошел!
А покупать- я тут не знаю как поступать: вроде как и не проблема. ..но принципиально- а с чего это вдруг. ...
У меня ребенок пошел в первый класс с введением новой программы, экспериментальный класс был. ...так на него учебники только в первых числах сентября выпустили, тоже закупали за свой счет весь комплект. ...а ведь тоже- с какого перепугу?
А здесь, когда перевелись в 1 школу, все уже было тоже на всех закуплено, и тоже сами покупали. ...и, кстати, это не помешало школе по- тихому проштамповать учебники (купленные за свой счет) и под шумок собрать их в конце года у детей. ....я уже писала об этом ранее. ..неприятно даже вспоминать.

Давайте вынесем на обсуждение с администрацией школы вопросы: почему не
хватает, сколько не хватает и как собираются решать?

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 29 сен 2015, 08:50

Так никто и не молчал по поводу учебников. Просто ждали. Сказала же директор, что направила просьбы ко всем школам города помочь по возможности учебниками. Вот мы и ждали. А теперь, по прошествии месяца, нам на собрании объявили, что учебников для нас нет и не предвидится. Поэтому решать данный вопрос теперь призваны родители своими силами. :(

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 29 сен 2015, 09:01

yelenka писал(а):Так никто и не молчал по поводу учебников. Просто ждали. Сказала же директор, что направила просьбы ко всем школам города помочь по возможности учебниками. Вот мы и ждали. А теперь, по прошествии месяца, нам на собрании объявили, что учебников для нас нет и не предвидится. Поэтому решать данный вопрос теперь призваны родители своими силами. :(

а почему другие школы должны снабжать вас учебниками? Для этого есть Комитет по образованию, пишите-звоните туда...отправьте видео в приемную Матвиенко с комментариями: вас, мол, обманули, учебников-то до сих пор нет... :) так и год пройдет, а учебников вы так и не дождетесь
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 29 сен 2015, 09:30

Не "вас", а нас, наших детей. Эта проблема не только в нашем классе, но и во многих других классах. Другие школы не ДОЛЖНЫ снабжать нас учебниками, это была ПРОСЬБА директора, обращенная к другим школам города. Учебников мы более не ждем, заказали из родительских денег. Про то, куда нужно звонить-писать знаем.

Вернуться в «Школа 17»