Родительский комитет ШКОЛЫ №17

magalya
Старшина

Re: Родительский комитет ШКОЛЫ №17

Сообщение magalya » 29 сен 2015, 22:55

Galina714 писал(а):в данной ветке предложили обсуждать вопросы к школе. я вставила свои "три копейки". не надо было?
школа - государство в миниатюре. для меня все просто: есть закон об образовании, его надо исполнять, есть санитарные нормы и требования к школе - их надо соблюдать. права детей нарушают. и если молчать в тряпочку, то даже "на коленке" ничего не будет устранено.
такая модерновая школа , но красивая обертка, внутри - ...

Galina714, обязательно надо три копейки, даже не сомневайтесь! Для этого ветка и создавалась!
В каком вы классе учитесь? (Конечно можно в личку) Неужели вы остались без родительского комитета? Вы задавали эти вопросы председателю? Чтоб он соответственно озадачил директора? Я как председатель своего РК, не пропускаю ни одного собрания, не даю покоя директору своими вечными вопросами- ведь проблем куча, я их регулярно директору проговариваю, в том числе я также очень трепетно с самого начала отнеслась к вопросам достаточного обеспечения учебниками и даже партами... какой смысл "молчать в тряпочку" на форуме?...
И на вчерашнем собрании аналогичная ситуация- я опять по списку нерешенных вопросов. Был и вопрос с учебниками...
!!!И было абсолютно точно сказано, что в школе решен данный вопрос за счет поступления денег за платные допуслуги (т.е. кружки). Как директор вчера отчиталась- в издательстве уже заказаны учебники почти на 60 тыс руб, я в своем "списке дел по доставанию директора" сделала удовлетворенную отметку и успокоилась... Ваш председатель наверно этот момент просто упустил...Потерпите еще немного, и остановите родителей, не покупайте ничего, не тратьте деньги, спросите у своего классного! Если это неправда- пожалуйста, сообщите!
И вообще, уважаемые родители!!!
Я председатель родительского комитета 5 класса, участник (не хочется употреблять другое слово про себя))) инициативной группы РК школы, хожу на все собрания, принимаю активнейшее участие в вопросах РК, готова бесплатно, а если меня уволят- еще и в любое время ))) выполнять общественную работу (мой класс-моя главная поддержка и трибуна, знает))) пожалуйста, попросите ваших председателей связаться со мной, если они есть на форуме- мы еще не все познакомились, так будет гораздо проще обмениваться информацией. Если у них не хватает времени и/или возможностей задавать неудобные вопросы не на форуме, а лично директору- я сама их задам, как участник ИГ, но мне надо знать что спрашивать, для этого думаю есть более удобные способы, чем просеивать форум..
И да, вчера при участии директора мы наконец подвинули этот "неадекват", выбрали своего председателя, но к сожалению, в состоянии эйфории быстро разошлись и теперь у меня есть контакты только инициативной группы, попросите своих председателей чтоб они со мной связались, за телефоном обращайтесь в личку.
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 30 сен 2015, 08:11

Я РК 2"б",и 7"а"
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 30 сен 2015, 09:07

Хочу поднять еще одну тему.
У нас до сих пор не работает электронный журнал. Очень важная вещь. Смотрю на своих коллег, у которых есть это благо и завидую им. Ведется реальный журнал. Где есть все оценки и домашние задания. У нас пока приходиться в группе добывать информацию.
Конечно дети обязаны сами все записывать, но бывает прослушали, болели и прочие ситуации.
Когда эта функция заработает, есть желание, что б работала она как положено, а не как в первой школе, "для галочки", с не актуальной информацией, которая появлялась раз в месяц.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 30 сен 2015, 10:44

levina13 писал(а):Хочу поднять еще одну тему.
У нас до сих пор не работает электронный журнал. Очень важная вещь. Смотрю на своих коллег, у которых есть это благо и завидую им. Ведется реальный журнал. Где есть все оценки и домашние задания. У нас пока приходиться в группе добывать информацию.
Конечно дети обязаны сами все записывать, но бывает прослушали, болели и прочие ситуации.
Когда эта функция заработает, есть желание, что б работала она как положено, а не как в первой школе, "для галочки", с не актуальной информацией, которая появлялась раз в месяц.

в нашем электронном журнале домашних заданий не предвидится - со слов классной руководительницы. будут только оценки.. обещали, что заведут и выставят оценки уже на этой неделе.. не для всех классов успели подключить и назначить логины-пароли.. некоторым уже выдали..
посмотрим...

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 30 сен 2015, 10:50

А не объяснили почему не будет д/з? На мой взгляд, это достаточно важная информация.

АннаИГ
Ефрейтор

Сообщение АннаИГ » 30 сен 2015, 13:37

В данный момент, я только что пришла от Анны Юрьевны и до этого прочитав форум отвечаю на Ваши претензии:
По поводу сосисок в тесте: к Анне Юрьевне приходили родители и при них было дано распоряжение, чтоб сосиски в тесте больше не готовили и не продавали. Если Ваши дети будут говорить что их продавали дайте пожалуйста знать будем разбираться.
На счет учебников: их заказали, счет оплатили, должны в ближайшее время их привезти, поэтому большая просьба чуть - чуть подождать.
На счет продленки: как Вы наверное все знаете, что продленку ведут учителя, которые к Вашим и нашим классам не всегда относятся, поэтому большая просьба, если Вашему ребенку нужен отдых не кто в нем не отказывает, но надо предупредить учителя продленки, так как большинство деток не спят.
Если еще возникают вопросы пишите, будем решать все сообща, только давайте дадим нашей с Вами школе функционировать нормально, ведь нам только месяц и мы еще друг с другом знакомимся, притираемся и т.д.

Давайте уважать друг друга
С Уважением представитель
Инициативной группы Анна

АннаИГ
Ефрейтор

Сообщение АннаИГ » 30 сен 2015, 13:50

Теперь лично бы хотелось сказать от себя Уважаемые родители школа новая, но это не говорит о том что в школе нет проблем и самое главное их много, давайте будем чуточку терпимее. Дайте пожалуйста время, чтоб школа за функционировала нормально. Я понимаю, что к школе и администрации и возможно даже к учителям есть вопросы, но все их можно решать конструктивно а самое главное этично. Просто почитав форум лично у меня сложилось мнение, что некоторые из нас живут не в России (заранее извиняюсь не кого конкретно не хотела обидеть). Давайте на мир смотреть реально. Теперь что касается родительских комитетов, мы для этого были созданы чтоб решать проблемы наших детей, если появляются вопросы или претензии просьба обращайтесь к своим род. комитетам или к нам мы всегда рады будем помочь. Как многие знают, что был переизбран председатель род. комитета , поэтому мы сейчас начинаем решать и узнавать все проблемы заново.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 30 сен 2015, 14:06

Анна, спасибо за ответы.
Но форум в первую очередь площадка для обмена мнениями. А в данной теме мы и хотим найти компромисс для решения вопрос. Здесь перетираем, далее инициативная группа ( что б базара и прочей лирики) передает информацию администрации. Разве плохо, что люди общаются и открыто получают ответы на вопросы.
Поэтому лично у меня и сформировался следующий вопрос, который на мой взгляд очень прямо влияет на успеваемость детей. Здесь нет "хочу" и прочего. Просто на мой взгляд - полноценное заполнение электронного дневника в правильные сроки и есть важнейший инструмент контроля для родителей, и как следствие лучшие показатели в учебе детей. Очень прошу ИГ выйти с данным предложением.
Заранее благодарю.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 30 сен 2015, 14:13

АннаИГ писал(а):Теперь лично бы хотелось сказать от себя Уважаемые родители школа новая, но это не говорит о том что в школе нет проблем и самое главное их много, давайте будем чуточку терпимее. Дайте пожалуйста время, чтоб школа за функционировала нормально. Я понимаю, что к школе и администрации и возможно даже к учителям есть вопросы, но все их можно решать конструктивно а самое главное этично. Просто почитав форум лично у меня сложилось мнение, что некоторые из нас живут не в России (заранее извиняюсь не кого конкретно не хотела обидеть). Давайте на мир смотреть реально. Теперь что касается родительских комитетов, мы для этого были созданы чтоб решать проблемы наших детей, если появляются вопросы или претензии просьба обращайтесь к своим род. комитетам или к нам мы всегда рады будем помочь. Как многие знают, что был переизбран председатель род. комитета , поэтому мы сейчас начинаем решать и узнавать все проблемы заново.

Настаиваешь на том, чтобы у детей были все учебники?
Говоришь о том, что наполняемость детей в школе не соответствует существующим нормам?
Просишь электронный дневник?
Возмущаешься пропавшей сосиской?
Нееееет, ты живешь не в России.
А если все-таки живешь в России, то как надо? Молчать в тряпочку? Говорить, обсуждать, критиковать и настаивать возбраняется?

АннаИГ
Ефрейтор

Сообщение АннаИГ » 30 сен 2015, 14:29

Я говорю, что не надо молчать, но выражать все этично, прочитав форум я пошла и если Вы видели то до этого написала ответила на все Ваши вопросы. Просто надо это все выяснять не оскорблять друг друга и школу в том числе, а решать совместными усилиями причем вместе со школой. если кто- то не помнит или не знает, то когда открылся садик Филиппок, (хотя он и платный), там то же были проблемы, но прошло 2 года и все проблемы потихоньку исчезли , ну или практически все. А наша школа только открылась, ей всего месяц и не могут все проблемы по мгновению волшебной палочки решиться, просто есть просьба давайте решать их постепенно и не нагнетая обстановки. Есть даже предложения, лично от меня встретиться в живую и обговорить кто чем недоволен, после чего сформировать вопросы и преподнести их Анне Юрьевне, я даже думаю, что она не будет против встретиться с родителями и еще раз все объяснить.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 30 сен 2015, 14:38

Анна, я не видела, чтобы на форуме кто-то оскорблял школу, либо выражался неэтично. Все обсуждения, которые я писала или читала, были полит.корректны.
Никто не ждет БЫСТРОГО решения ВСЕХ проблем, но есть понимание, что если об этом не говорить и это не обсуждать, то ничего с мертвой точки не сдвинется и само не решится.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 30 сен 2015, 14:40

Анна, позвольте в одном с Вами не согласиться. Нет надобности живых встреч. Вы так не будете иметь свободное время, да и люди бывают разные, кто с конкретной просьбой-предложением, а кто и с "замашками". Не стоит это Вашего времени. Есть общественная площадка и стоит на ней проводить дискуссии. Далее с конструктивными выводами ( ВАЖНО, не с просьбами и вопросами, а с ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ) ИГ выходит на встречи с администрацией.
На мой взгляд - это более логично и продуктивно.

АннаИГ
Ефрейтор

Сообщение АннаИГ » 30 сен 2015, 14:45

Родители я Вас услышала, сегодня или завтра я зайду в школу к Анне Юрьевне и мы обсудим проблему с журналом о чем сообщу Вам

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 30 сен 2015, 14:48

Спасибо! Анна, извините за навязчивость, но я маленько прогнозирую ответ ( там вроде проблема с интернетом), забегая вперед, может подумаем, как продвинуться в этом направлении.
Вариантов много от целенаправленного сбора средств на конкретно нужную вещь, до силами и способностями ИТ родителями

АннаИГ
Ефрейтор

Сообщение АннаИГ » 30 сен 2015, 15:27

Уважаемые родители, сейчас в нашей школе нет интернета, поэтому все учителя заполняют электронный дневник дома. но как сказала мне Анна Юрьевна, все электронные дневники должны быть заполнены по оценкам и домашним заданиям, если у кого-то не заполняются просьба написать. А так же если у кого - то нет логин - паролей, или не могут зайти можно обратится к Виктории Викторовне (она куратор проекта электронный дневник), которая все покажет, а так же есть предложение о выпуске памятки как работать с электронным дневником. Если надо это сделают и раздадут каждому родителю.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 30 сен 2015, 15:29

Анна, еще раз при много благодарна за оперативность и ответ!

НатаНата

Сообщение НатаНата » 30 сен 2015, 15:30

АннаИГ писал(а):Уважаемые родители, сейчас в нашей школе нет интернета, поэтому все учителя заполняют электронный дневник дома. но как сказала мне Анна Юрьевна, все электронные дневники должны быть заполнены по оценкам и домашним заданиям, если у кого-то не заполняются просьба написать. А так же если у кого - то нет логин - паролей, или не могут зайти можно обратится к Виктории Викторовне (она куратор проекта электронный дневник), которая все покажет, а так же есть предложение о выпуске памятки как работать с электронным дневником. Если надо это сделают и раздадут каждому родителю.

как к ней обратиться? извините, я слишком поздно возвращаюсь домой, чтобы смочь зайти в школу.. памятка - конечно надо.. даже обязательно

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

АннаИГ
Ефрейтор

Сообщение АннаИГ » 30 сен 2015, 15:36

Отлично, тогда, завтра с утра поднимаем вопрос о памятке.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 30 сен 2015, 15:39

а на счет логинов-паролей? ничего не выдавалось, хотя обещали.
Последний раз редактировалось НатаНата 30 сен 2015, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 30 сен 2015, 15:47

НатаНата писал(а):а на счет логинов-паролей? 6В ничего не выдавалось, хотя обещали.

У нас председатель РК каждому раздала. Поинтересуйтесь у классного руководителя или у членов РК
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

Вернуться в «Школа 17»