А что вы думаете на счет добровольно обязательном внесении 100р

prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: А что вы думаете на счет добровольно обязательном внесении 100р

Сообщение prokurator » 27 сен 2015, 21:17

SaSm писал(а):Еще вспомнил: со спортивной площадки чудо-детки унесли в неизвестном направлении часть покрытия. Его тоже надо восстановить. Камер там нет.

Вот на установку камер деньги сдать и проконтролировать - смысл есть. Иначе бездонная бочка.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 27 сен 2015, 21:20

О блин, мне уже неизвестно что приписать пытаетесь. Я лишь рассуждаю. Не защищаю и не оправдывают никого.
А вот какой промежуток времени имеется в виду? Утром скажем уборщица зашла - стульчак целый. Вечером зашла - сломан. Или надо на каждом уроке туалеты и мертвые зоны камер обходить?
Виталь, поддерживаю!
Последний раз редактировалось SaSm 27 сен 2015, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 27 сен 2015, 21:21

lenivomanila писал(а):Не знаю,ничего утверждать не буду...но в конце года я не пропускала собраний,ничего отчетного по этим статьям не уловила.Зато дважды мне позвонили и напомнили "вы не сдавали"...да,я осознанно перестала сдавать во втором полугодии.

а это уже вопрос к вашим РК и классным руководителям.. и уж если там ничего не говорили - никто не мешал подойти и спросить лично.. директор открыта для общения..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

НатаНата

Сообщение НатаНата » 27 сен 2015, 21:24

про мародерства и камеры..
да в конце концов... извините, конечно.. но это наши же дети... уж как воспитали... особый контингент в школе уже проявил себя и известен.. родителям по таким деткам уже сказали .. думаю нужно обратить внимание на своих чад, тогда и мародерства будет меньше.. детки с родителей пример берут..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

prokurator

Сообщение prokurator » 27 сен 2015, 21:26

SaSm писал(а):А вот какой промежуток времени имеется в виду? Утром скажем уборщица зашла - стульчак целый. Вечером зашла - сломан. Или надо на каждом уроке туалеты и мертвые зоны камер обходить?

Ну строго говоря надо. Это школа, всякое бывает. Утром зашла уборщица, через пару часов учитель сходил в туалет, периодически охранник прогуливается по всем коридорам. Всем спокойнее. То что территория тоже должна быть полностью охвачена камерами, особенно спортивные площадки тоже факт. Во избежание всяких травм и разборок сам упал или толкнули или что-то плохо закреплено.

Думаю если бы на общем собрании был предложен примерный бюджет и точки установки камер все были бы довольны. Ибо вот ясно куда пойдут деньги, если кто-то может поставить дешевле - вперед.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 27 сен 2015, 21:34

prokurator писал(а):Ну строго говоря надо. Это школа, всякое бывает. Утром зашла уборщица, через пару часов учитель сходил в туалет, периодически охранник прогуливается по всем коридорам. Всем спокойнее. То что территория тоже должна быть полностью охвачена камерами, особенно спортивные площадки тоже факт. Во избежание всяких травм и разборок сам упал или толкнули или что-то плохо закреплено.

Классных руководителей обязали дурацкую запись на обеды вести, теперь мы хотим еще чтобы патруль по школе ходил. Вспоминается старый анекдот про солдата с лопатой, веником и ведром.
Не перегибаем ли? Это же школа! Рано или поздно эти детишки-мародеры попадутся сами. Вспомните как мы учились? Тоже ведь шкодили! И камер не было и находили потом безобразников...

НатаНата

Сообщение НатаНата » 27 сен 2015, 21:41

люди!!!!! ау!!! как же вы-то учились? или все из школ-тюрем вышли?

prokurator

Сообщение prokurator » 27 сен 2015, 21:41

Саша ну согласись, между шкодили и пакостили разница все же не маленькая. То что учителей загружают всякой фигней я никак не приветствую.
С картой как-то туповато все, но как знать может наладится. Думаю нужно поднимать этот вопрос и унифицировать ее, благо на сайте самого оператора есть дополнительные возможности у карты. С меня вчера мегафон в своем собственном терминале 2 рубля взял комиссии, вот где наглость.

prokurator

Сообщение prokurator » 27 сен 2015, 21:44

НатаНата писал(а):люди!!!!! ау!!! как же вы-то учились? или все из школ-тюрем вышли?

Наташа, это к чему? Ну должен быть контроль. Сегодня можно пакостить ибо это всего лишь школа зачем так контроль и камеры, а завтра можно и наркотики продавать, а чего в розницу же, да и несовершеннолетние, как для себя.

Ирина Геннадьевна
Капитан

Сообщение Ирина Геннадьевна » 27 сен 2015, 21:45

SaSm писал(а): Рано или поздно эти детишки-мародеры попадутся сами. Вспомните как мы учились? Тоже ведь шкодили! И камер не было и находили потом безобразников...

++++++
Мои дети выросли, растут внуки, но СОГЛАСНА - не было раньше камер и находили шкодников. А винить школу - нет смысла. Дети стали жёстче и наглее не от школы, а от родителей. Мамки, папки! Где Ваши детки гуляют, что делают? Следите. Они же все хорошие, просто подражают и друг перед другом выпендриваются.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 27 сен 2015, 21:47

SaSm писал(а):О блин, мне уже неизвестно что приписать пытаетесь. Я лишь рассуждаю. Не защищаю и не оправдывают никого.

Да ладно Вам! Я тоже! Последняя фраза через две строки была спущена,чтоб к тексту с Вашей цитатой не соотносилась.....я думала,что сети все общаются,знают этот прием.....

Дети сами говорят об увиденном преподавателям....поверьте,нужно просто слышать и реагировать....по крайней мере на крупные "события"...сломанный стульчак-конечно поминутно никто не выведает.Но стульчак-это и не покрытие со спортплощадки....Ой,да что говорить-есть желание-найдут возможности,нет желания-тысячу причин!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

НатаНата

Сообщение НатаНата » 27 сен 2015, 21:49

prokurator писал(а):
НатаНата писал(а):люди!!!!! ау!!! как же вы-то учились? или все из школ-тюрем вышли?

Наташа, это к чему? Ну должен быть контроль. Сегодня можно пакостить ибо это всего лишь школа зачем так контроль и камеры, а завтра можно и наркотики продавать, а чего в розницу же, да и несовершеннолетние, как для себя.

это к тому что родители должны учить детей что плохо, а что хорошо.. камеры это хорошее изобретение.. но без доверия будет лишь обратный эффект.. и почему в наших школах дежурные классы справлялись с обязанностями контроля за порядком?! ведь понятно, что когда мы не учим детей дисциплине и самоконтролю, то никакие камеры не помогут.. камеры - да.. но плюс дежурные классы и присмотр за младшими и прочими .. это дисциплинирует больше чем когда ходит охранник.. с охранником как раз наоборот возникает желание проверить - где его пробелы.. простая психология

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 27 сен 2015, 21:54

:D Наши "шкодники" в "безкамерное" время учебы в школе всегда находились в два счета.Во-первых маргиналы были известны,во вторых-свидетели.Еще раз повторюсь,было бы желание....и камеры не понадобятся.
А сдавать деньги на камеры еще-тоже вопрос для обсуждения....как пройденный материал с подъездно-домовыми камерами и предложениями ранее на их установку.Не выглядит ли это все действо как покупка собаки к ошейнику: надо на что-то сдавать,а на что-придумаем по ходу пьессы :lol:

НатаНата,люто плюсую за дежурства детей-сами дежурили и были этим горды и счастливы...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

prokurator

Сообщение prokurator » 27 сен 2015, 21:58

lenivomanila писал(а)::D Наши "шкодники" в "безкамерное" время учебы в школе всегда находились в два счета.Во-первых маргиналы были известны,во вторых-свидетели.Еще раз повторюсь,было бы желание....и камеры не понадобятся.
А сдавать деньги на камеры еще-тоже вопрос для обсуждения....как пройденный материал с подъездно-домовыми камерами и предложениями ранее на их установку.Не выглядит ли это все действо как покупка собаки к ошейнику: надо на что-то сдавать,а на что-придумаем по ходу пьессы :lol:

НатаНата,люто плюсую за дежурства детей-сами дежурили и были этим горды и счастливы...

Ну сейчас по факту сборы еще до того как решили собака будет или кошка, а прокуратор так вон вообще на крокодиле настаивает. )

:-) сначала дежурство, а потом разборки по итогам за школой, ога было.

Olga 1
Ефрейтор

Сообщение Olga 1 » 28 сен 2015, 17:35

Абсолютно согласна с Юлей П., пусть предоставят полный отчет на что пойдут деньги, и согласуют с родителями, однозначно выглядит все как вымогательство, но с умом подошли, вроде как и сумма то небольшая, а если подсчитать за учебный год, на машину неплохую тянет.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 28 сен 2015, 17:48

1.полностью согласна с прозрачными и понятными статьями раходов
2. считаю, что для РК школой должна быть предоставлена информация о статьях доходов,
2.1 как-то поступления из бюджета города ( пусть покажут какую-то информационную справку, что-ли, о том, что например приходят деньги только на зарплату персонала и ни копейки больше )
2.2 поступления ден средств от платных кружков - идет только на зарплату? налоги? ни копеечки не остается в кармане школы?
3. на воду , туал бумагу, стаканчики , кулеры, мелки и т.п. мелочь наш класс уже и так собрал деньги на нужды именно нашего класса, не пойму зачем это нужно школе? или кому лично не хватает туал бумаги?

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 28 сен 2015, 17:51

если все-таки убедят нас в необходимости сбора ден средств, то может нужно зарегистрировать какое-то некоммерческую структуру? со своими реквизитами, чтоб на учете состояла, не абы что.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 28 сен 2015, 17:52

за дежурство учеников я обеими руками за! а то повесили все на учителей, они не в силах за всем уследить

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 28 сен 2015, 17:59

ссори

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 29 сен 2015, 10:54

В мужской раздевалке (что перед спортзалом) треть замков сломаны. За неполный месяц обучения. Туда тоже камеры нахлобучить? Или обязать учителя физкультуры до прихода и после ухода детей проверять все шкафчики?
Вот ещё одна из множества статей "благотворительного фонда".

Вернуться в «Школа 17»