А что вы думаете на счет добровольно обязательном внесении 100р

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: А что вы думаете на счет добровольно обязательном внесении 100р

Сообщение lenivomanila » 29 сен 2015, 12:22

Не проще ли приучать детей к ответственности: принимаешь сломанный шкафчик- сообщи, в противном случае- кто последний, тот и. ....восстанавливает. Только так. Пока большинство не пройдут через понятие ответственности, никто ничего беречь не будет. Можно создавать милионные фонды. ...как в пропасть все будет.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 29 сен 2015, 12:30

Проще. Только не все родители на это способны. Многие же думают "Мой? Да вы что? Да он и комара не убивает, когда тот его кусает."
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

prokurator

Сообщение prokurator » 29 сен 2015, 12:37

А мысль верная - шкаф сломан иди и скажи. И учителя нет необходимости бегать.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 29 сен 2015, 12:40

...и поэтому надо оставлять для таких лазейку в виде общего фонда: "а вдруг, и правда мой! "Так что ли? )))))))))Ну не вижу я криминала в том, что такое может случаться и без хулиганства, и иже с ним. ...и дело не столько в том, что жалко или еще что. ..просто дитяти идеализированные в семье, чуя защиту таких" Да вы шо! Мой не мог!" будут повторять эти фокусы пока во взрослой жизни кто- то или что- то не стукнет больно в лоб. Я знаю таких на работе: после них аппаратура сломана, испачкана. ...а он- "не он" .А ХТО ТОГДА? ))))Если я после тебя принимаю!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 29 сен 2015, 12:48

Да согласен я с Вами, согласен. Что ж напали то так?
Только вот услышьте и Вы меня: НЕ КАЖДЫЙ РЕБЁНОК СКАЖЕТ:
- у меня шкаф сломан.
или:
- это Вася Пупкин сломал, я видел.
или:
- я дернул, не рассчитал силы, замок отвалился.
или:
- у меня дури много, я специально сломал.
ЗЫ: рассуждаю вцелом за детей, а не конкретно за своих.
Последний раз редактировалось SaSm 29 сен 2015, 13:09, всего редактировалось 2 раза.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 29 сен 2015, 12:51

не напала, но продолжаю по теме:
раз не скажет, будет засчитан гол в свои ворота, вот и все.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 29 сен 2015, 13:00

Идеализм это.
Для начала надо все шкафчики починить.
Далее надо ВСЕМ детям объяснить, что теперь шкафчики "передаются" и последний его чинит.
Потом объяснить ВСЕМ родителям, что даже если не его ребёнок шкафчик сломал, но принял сломанный и не сказал учителю, а учитель увидел сломанный шкаф у их ребёнка - платить им.
И всё это не только про шкафчики.
Про воду, про мыло, и так далее далее далее......
Так вот пока мы ВСЕ до этого не дойдём - придётся платить и за "того" ребёнка.
Если Вы думаете, что это мне нравится - зря. Я вообще чужих детей не люблю (за редким исключением).
Но мне хочется, чтоб мои дети мыли руки перед едой и после туалета С МЫЛОМ, ЗАКРЫВАЛИ вещи в шкафчике и пользовались другими благами. Вот.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 29 сен 2015, 15:39

ну да. ...гораздо уютнее сдать денЮжку на все, чем исполнять какие- то телодвижения. ..а воспитательный процесс- как- нибудь сам прирастет. ...
Не увидела все так же технических трудностей. Ну да ладно. Видно сейчас так принято откупаться от всего. ..без обид! )

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 29 сен 2015, 16:52

Никаких обид. Про молодое поколение же говорим. Они через 10-15 лет (а то и меньше) будут уже полностью самостоятельными личностями и какие МЫ им ценности привьем - то и вырастет.
Попробуйте смотреть не только на своих детей.
И не только на свою семью.
Вообще, оглянитесь вокруг!
Взгляните со стороны глазами постороннего, незаинтересованного человека!!!
Может тогда Вы сможете увидеть те самые "технические трудности", которые я Вам пытаюсь донести и над которыми надо работать сообща (родители+педагоги):idea:
lenivomanila писал(а):...без обид! )

ЗЫ: вспомнилось:
Изображение

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 29 сен 2015, 20:07

Понимаете, я много вижу и общаюсь с людьми,разного возраста, совершенно мне посторонними....и в самых разных, даже самых некрасивых и ужасных жизненных ситуациях...Как мне вам донести, что то, что я вижу- по большей части какое- то все абнормальное,что ли. .если не сказать больше. И от этого страшно! Деградация? Или перевес ценностей в сторону собственного эго? Распущенность и вседозволенность? Где и когда,а главное-Что щелкнуло в головах? Настоящие истории не вписываются в рамки темы, но их наберется на хороший повод задуматься. .все ли так идеально, как кажется многим.
Но. ..вернемся к школьным. ....от глобальных. ...

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 30 сен 2015, 12:49

- Сижу мечтаю, как АЮ наприглашала математиков да физиков сильных, загнала бы туда старших, да послали они бы их на олимпиады да конкурсы, благо рядом у нас и Долгопрудный, где супер физтех находится (одноклассники аж из далеких городов ездили). Пусть бы и не заняли места, но главное начать. И тогда бы мы, родители 5 клашек, зажав в кулачке 100 р неслись бы на поклон к ней, только возьмите. ....
- Думаю в таком случае больше чем 100 р в клюве приносили бы..
Это коротко о том, что мой РК думает о добровольных взносах (попрошу уточнить название ветки, ведь директор расставила все точки, объявив еще раз, что ВСЕ взносы, исключительно добровольные!)
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 30 сен 2015, 12:55

до школы нам пока далеко, но мое мнение по этому поводу вот такое: если все взносы ДОБРОВОЛЬНЫЕ, то сдавать надо денег не "под роспись" с указанием ФИО ребенка, а "анонимно", чтоб не было потом шушуканья что Васечкин зажал 100 рублей.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 30 сен 2015, 13:41

magalya писал(а):- Сижу мечтаю, как АЮ наприглашала математиков да физиков сильных, загнала бы туда старших, да послали они бы их на олимпиады да конкурсы, благо рядом у нас и Долгопрудный, где супер физтех находится (одноклассники аж из далеких городов ездили). Пусть бы и не заняли места, но главное начать. И тогда бы мы, родители 5 клашек, зажав в кулачке 100 р неслись бы на поклон к ней, только возьмите. ....
Это коротко о том, что мой РК думает о добровольных взносах (попрошу уточнить название ветки, ведь директор расставила все точки, объявив еще раз, что ВСЕ взносы, исключительно добровольные!)

Мой бывший босс всегда говорил, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Поэтому ждать, пока кто-то пошлет детей на олимпиады и конкурсы можно очень долго. В школе у нас есть ответственный учитель за проведение олимпиад, это уже хорошо. Плюс, если какие-то олимпиады школа не организовывает, можно попросить учителя сделать это для вас в индивидуальном порядке. Мы с ребенком так и сделали и очень рады, что наш классный руководитель откликнулась на нашу просьбу об индивидуальном участии в межпредметном конкурсе.
Плюс, никто не отменял занятия и кружки по математике в Москве по выходным, коих великое множество, как платных, так и бесплатных (для тех, кто в перспективе хотел бы в супер физтех поступить).
Я бы не стала ждать какого-то особого рвения по математике или физике от школы. Школа-то обычная.

АннаИГ
Ефрейтор

Сообщение АннаИГ » 30 сен 2015, 13:57

Уважаемы Родители ни каких обязательных сборов нет и не будет, если у Вас лично или Вашего класса есть возможность, а самое главное желание помогайте, нет не с кого не требуют. Просто до нас так же как и до Вас до многих была не правильно донесена информация одним из представителей родительского комитета.

Давайте уважать друг друга
С Уважением представитель
Инициативной группы Анна

prokurator

Сообщение prokurator » 30 сен 2015, 14:38

magalya писал(а):- Сижу мечтаю, как АЮ наприглашала математиков да физиков сильных, загнала бы туда старших, да послали они бы их на олимпиады да конкурсы, благо рядом у нас и Долгопрудный, где супер физтех находится (одноклассники аж из далеких городов ездили). Пусть бы и не заняли места, но главное начать. И тогда бы мы, родители 5 клашек, зажав в кулачке 100 р неслись бы на поклон к ней, только возьмите. ....

А я не хочу никаких физиков и математиков. Хочу нормальную общеобразовательную школу.
А олимпиады вперед и с песней, если есть склонность и рвение.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Olga 1
Ефрейтор

Сообщение Olga 1 » 30 сен 2015, 15:24

Да взносы добровольные, но опять таки под роспись, кто сдал))) Смешно не правда ли? Т.е. в любом случае будет инфа кто не сдал. А что касается всяких шкафчиков, в которым замки нужно сделать-ребята а куда уходят деньги с кружков и продленки то? Я не думаю, что все средства идут учителям в 100% оклад. Деньги должны оставаться по любому! Я пока не знаю школы в Шелково кроме нашей, где продленка платная!

karapuz
Сержант

Сообщение karapuz » 30 сен 2015, 20:11

prokurator писал(а):А я не хочу никаких физиков и математиков. Хочу нормальную общеобразовательную школу.

Вот здесь Вам повезло! Ваши ожидания оправдаются полностью!
Директор и административный корпус 1-й школы, назначенные на руководство 17-й очень быстро сделают из школы "нормальную общеобразовательную школу" по образу и подобию 1-й. Без призёров олимпиад, без 100 бальников ЕГЭ, с баллом ЕГЭ ниже среднего по району. Будут устраивать авралы и субботники перед приездом высокого начальства, а вот качество знаний в авральном порядке не повысишь, интеллектуальную элиту наскоком не вырастишь.
Не знавшие побед управленцы 1-й школы пришли к управлению 17-й.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 30 сен 2015, 20:15

karapuz писал(а):
prokurator писал(а):А я не хочу никаких физиков и математиков. Хочу нормальную общеобразовательную школу.

Вот здесь Вам повезло! Ваши ожидания оправдаются полностью!
Директор и административный корпус 1-й школы, назначенные на руководство 17-й очень быстро сделают из школы "нормальную общеобразовательную школу" по образу и подобию 1-й. Без призёров олимпиад, без 100 бальников ЕГЭ, с баллом ЕГЭ ниже среднего по району. Будут устраивать авралы и субботники перед приездом высокого начальства, а вот качество знаний в авральном порядке не повысишь, интеллектуальную элиту наскоком не вырастишь.
Не знавшие побед управленцы 1-й школы пришли к управлению 17-й.

Кто вас заставлял идти в общеобразовательную школу, если нужен физмат- есть лицеи и гимназия.. все пути открыты..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

karapuz
Сержант

Сообщение karapuz » 30 сен 2015, 20:21

НатаНата писал(а):Кто вас заставлял идти в общеобразовательную школу, если нужен физмат- есть лицеи и гимназия.. все пути открыты..

Олимпиады и ЕГЭ проходят не только по физмат предметам, речь об ОБРАЗОВАНИИ вообще.
В гимназии каждый год 100-бальники по русскому, были по англ, обществознанию, математике, химии. Большой процент 90+ бальников.

Давайте вернемся к этому разговору лет через пять, сейчас действительно рано говорить об уровне образования в 17-й школе.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 30 сен 2015, 20:26

Повторю вопрос - вам запрещают поступать в гимназию?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Вернуться в «Школа 17»