А что вы думаете на счет добровольно обязательном внесении 100р

karapuz
Сержант

Re: А что вы думаете на счет добровольно обязательном внесении 100р

Сообщение karapuz » 30 сен 2015, 20:33

НатаНата писал(а):Повторю вопрос - вам запрещают поступать в гимназию?

В первый класс поступить в гимназию нереально, если не проживаешь на прикрепленной территории. На вакантные 15-20 мест 1 июля очередь надо занимать в 00:00, нам не повезло, когда подошла наша очередь (через час после начала приёма документов), классы были уже укомплектованы.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 30 сен 2015, 20:36

karapuz писал(а):
НатаНата писал(а):Повторю вопрос - вам запрещают поступать в гимназию?

В первый класс поступить в гимназию нереально, если не проживаешь на прикрепленной территории. На вакантные 15-20 мест 1 июля очередь надо занимать в 00:00, нам не повезло, когда подошла наша очередь (через час после начала приёма документов), классы были уже укомплектованы.

Так почему Вы решили, что теперь все обязаны вытянуться и учить на уровне гимназии? Вообще-ради интереса - почитайте нормативы и планы общей школы и гимназии-лицеев... То что вам не достался мерседес факт покупки вами Жигулей мерс из них не сделает...

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

karapuz
Сержант

Сообщение karapuz » 30 сен 2015, 20:39

НатаНата писал(а):
Так почему Вы решили, что теперь все обязаны вытянуться и учить на уровне гимназии? Вообще-ради интереса - почитайте норшмативы и планы общей школы и гимназии-лицеев... То что вам не достался мерседес факт покупки вами Жигулей мерс из них не сделает...

Школа с УИОП имеет статус выше чем гимназия!
Теперь соответствовать заявленному статусу придется

НатаНата

Сообщение НатаНата » 30 сен 2015, 20:40

По отдельным предметам и это не физмат, к вашему огорчению!!!! А гимназия - это УРОВЕНЬ по всем!
И причем тут теперь? Школа только открылась..
Последний раз редактировалось НатаНата 30 сен 2015, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

karapuz
Сержант

Сообщение karapuz » 30 сен 2015, 20:42

НатаНата писал(а): То что вам не достался мерседес факт покупки вами Жигулей мерс из них не сделает...

Вот об этом я и говорю!
Менталитет середнячка, троечника...
Такая позиция родителей, учителей, администрации, никогда не сделает нашу школу сильной, амбициозной, передовой.

karapuz
Сержант

Сообщение karapuz » 30 сен 2015, 20:45

НатаНата писал(а): И причем тут теперь? Школа только открылась..

karapuz писал(а):Давайте вернемся к этому разговору лет через пять, сейчас действительно рано говорить об уровне образования в 17-й школе.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 30 сен 2015, 20:47

karapuz писал(а):
НатаНата писал(а): То что вам не достался мерседес факт покупки вами Жигулей мерс из них не сделает...

Вот об этом я и говорю!
Такая позиция родителей, учителей, администрации, никогда не сделает нашу школу сильной, амбициозной, передовой.

Точно! Даже больше скажу - я закончила общеобразовательную СЕЛЬСКУЮ школу... И-ничуть не жалею.. тем паче при поступлении в столичный вуз на конкурсе легко обходила выпускников физмат школ...

Так что все в ваших руках!
Последний раз редактировалось НатаНата 30 сен 2015, 20:49, всего редактировалось 2 раза.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 30 сен 2015, 20:48

Уважаемый/ая karapuz, я не могу не согласиться,что в современных реалиях-показатель результатов ЕГЭ может определять качество....но не согласна с подходом в принципе.Натаскать детей как обезьянок на тесты-не значит дать им образование,которым они смогут гордиться и практически в жизни применять.Не все в жизни надо мерить этими баллами,ведь правда же? Баллы и ЕГЭ-это навязанная нам новая система оценки,кстати,подвергшаяся справедливой критике со всех сторон...тыкая эти дурацкие тесты ребенок в голове кроме "галочек" в нужных квадратиках ничего не имеет.Иные двух слов связать не могут.
Знаете,не секрет,что я врач.Когда в нашем университете ввели подобную тестовую систему оценки знаний-их не писал только ленивый,потому что заучить и наблатыкаться-не сложно.Но вот у постели больного и у операционного стола эти максимальные баллы в "списке побед" ученика-как помогут????
Я против оценки школ по количеству "100 бальников"....Лучше статистика успешно окончивших (!) ДАЖЕ НЕ ПОСТУПИВШИХ! (как поступать-всем тоже известно) ВУЗЫ.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

prokurator

Сообщение prokurator » 30 сен 2015, 21:12

karapuz писал(а):
НатаНата писал(а):Кто вас заставлял идти в общеобразовательную школу, если нужен физмат- есть лицеи и гимназия.. все пути открыты..

Олимпиады и ЕГЭ проходят не только по физмат предметам, речь об ОБРАЗОВАНИИ вообще.
В гимназии каждый год 100-бальники по русскому, были по англ, обществознанию, математике, химии. Большой процент 90+ бальников.

Давайте вернемся к этому разговору лет через пять, сейчас действительно рано говорить об уровне образования в 17-й школе.

Вот о том и речь, что делать выводы через месяц работы как-то рано.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

prokurator

Сообщение prokurator » 30 сен 2015, 21:13

karapuz писал(а):

Вот об этом я и говорю!

И слава богу. Уж я научился в свое время в передовых и своим детям такого не желаю.

karapuz
Сержант

Сообщение karapuz » 30 сен 2015, 21:17

lenivomanila писал(а):Уважаемый/ая karapuz, я не могу не согласиться,что в современных реалиях-показатель результатов ЕГЭ может определять качество....но не согласна с подходом в принципе.Натаскать детей как обезьянок на тесты-не значит дать им образование,которым они смогут гордиться и практически в жизни применять.Не все в жизни надо мерить этими баллами,ведь правда же? Баллы и ЕГЭ-это навязанная нам новая система оценки,кстати,подвергшаяся справедливой критике со всех сторон...тыкая эти дурацкие тесты ребенок в голове кроме "галочек" в нужных квадратиках ничего не имеет.Иные двух слов связать не могут.

Уважаемая lenivomanila!
Вы немного не в теме - сейчас в ЕГЭ нет "галочек" в нужных квадратиках, из тестов убрали задания с выбором и угадать ответ уже не получится, надо РЕАЛЬНО знать предмет, который сдаешь. Соответственно и "Натаскать детей как обезьянок на тесты" не получится, их надо реально УЧИТЬ.

Но я понимаю, что Вы не столько об этом, сколько о том, что ЕГЭ не отражает истинную картину результатов обучения, так? Вот тут я с Вами не соглашусь! Экзамен, на котором ученик лишен возможности воспользоваться информацией извне (шпаргалки, гаджеты, подсказки одноклассников и даже учителей, которые заинтересованы в результатах ЕГЭ), экзамен, проверяемый независимой экспертной комиссией, а не учителями, которые учили, как раз и отражает РЕАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ЗНАНИЙ выпускника, а значит и школы, которая его выпускает.

prokurator

Сообщение prokurator » 30 сен 2015, 21:20

karapuz писал(а):Вы немного не в теме - сейчас в ЕГЭ нет "галочек" в нужных квадратиках, из тестов убрали задания с выбором и угадать ответ уже не получится, надо РЕАЛЬНО знать предмет, который сдаешь. Соответственно и "Натаскать детей как обезьянок на тесты" не получится, их надо реально УЧИТЬ.

Вы имеете какое-то отношение к ЕГЭ. Просто откуда эти знания о их содержании? Я так понимаю варианты ответов из ЕГЭ никуда не делись.

karapuz
Сержант

Сообщение karapuz » 30 сен 2015, 21:23

prokurator писал(а):Я так понимаю варианты ответов из ЕГЭ никуда не делись.

Делись! С этого года заданий с выбором ответов нет в ЕГЭ ни по одному предмету!

karapuz
Сержант

Сообщение karapuz » 30 сен 2015, 21:24

prokurator писал(а):Вы имеете какое-то отношение к ЕГЭ. Просто откуда эти знания о их содержании?

Отношения к ЕГЭ не имею, имею детей, которые имеют отношение :lol:

НатаНата

Сообщение НатаНата » 30 сен 2015, 21:39

karapuz писал(а):

позвольте опровергнуть..
вот лист ЕГЭ по обществознанию

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

karapuz
Сержант

Сообщение karapuz » 30 сен 2015, 21:57

НатаНата писал(а):
karapuz писал(а):

позвольте опровергнуть..
вот лист ЕГЭ по обществознанию

Позвольте опровергнуть....
У Вас старый лист.

Вот справка об изменениях в ЕГЭ 2016 года (с оф. сайта фипи)

Конкретно по обществознанию:

Обществознание – существенные изменения.
Оптимизирована структура экзаменационной работы:
– логика структуры части 1 приведена в соответствие с логикой части 2: задания ориентированы
на проверку определенных умений (требований к уровню подготовки выпускников) на различных
элементах содержания;
из части 1 работы исключены задания с кратким ответом в виде одной цифры, соответствующей номеру правильного ответа;
в результате перегруппировки заданий различных типов общее количество заданий части 1 сократилось на 7 заданий.
В результате общее количество заданий работы сократилось на 7 заданий (29 вместо 36).
Максимальный первичный балл за выполнение всей работы не изменился (62).

по географии:

География – существенные изменения.
Количество заданий в экзаменационной работе сократилось с 41 до 34.
Из экзаменационной работы исключены задания с кратким ответом в виде одной цифры, соответствующей номеру правильного ответа.
В КИМ включены новые модели заданий с кратким ответом.
Максимальный первичный балл уменьшился с 51 до 46.
В состав КИМ экзаменационной работы включены карты-приложения которые могут
использоваться для выполнения заданий.

Кстати, Анна Юрьевна - учитель географии, насколько мне известно...

НатаНата

Сообщение НатаНата » 30 сен 2015, 22:15

данный лист 2015 года... так что в этом году и все кого НАТАСКИВАЛИ на ЕГЭ до (включая) 2015 г. учились расставлять галочки.. как и говорили Ваши аппоненты.. а до 16 года еще дожить надо... практика натаскивания мало изменится..
и централизованное уменьшение "нормального " количества баллов (даже для поступления в технические ВУЗы) очень не положительно говорит о реформаторах и реформах... которые прекрасно понимают, что и к чему приводят их реформы и изменения...
так что смысл в ваших 100 баллах, если для поступления достаточно 35.. ? я понимаю раньше (при пятибальной системе) полупроходной был 9,5 с двух экзаменов (сочинение не в счет).. и это для олипиадников.. вот там был смысл тянуться на максимум.. а сейчас? троечник математику на 30 баллов напишет..

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 30 сен 2015, 22:23

karapuz писал(а):Уважаемая lenivomanila!
Вы немного не в теме..

Вполне себе допускаю.....но сути это не меняет,потому как
karapuz писал(а):Но я понимаю, что Вы не столько об этом...
-верно
Предметы надо знать.Но и баллы по ЕГЭ,извините меня за настойчивость,возможно Вас раздражающую,не являются отражением этих знаний.Не далее как в прошедший год не понаслышке знакома с ситуациями по этим ЕГЭ....бурно обсуждали с подругами-мамами....так что человеческий фактор и здесь "рулит"...и нет у меня им доверия,если уж быть откровенной.Ну да ладно....я не вписываюсь в эту систему координат.Просто такое значение придается этому прям глобальное.....а на самом деле-практически лишь минусы.

Да,физиологически и психологически данный метод оценки знаний-это лишь отражение функции зрительной памяти и в меньшей степени логики...умения сопоставить знакомые слова в вопросе с наиболее подходящими по смыслу словами в ответе....так что выхлоп-один и тот же.Вот если б вопрос стоял-дайте определение тому-то или тому-то....перечислите основные принципы,признаки....группы....и чего-то там еще,подразумевающее изложение САМИМ учеником именно теоретического материала.....ну так,к примеру....в качестве бреда несведующего...взгляд со стороны.... ;)
Последний раз редактировалось lenivomanila 30 сен 2015, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

НатаНата

Сообщение НатаНата » 30 сен 2015, 22:31

:) именно поэтому под флагом улучшения ЕГЭ и методов подготовки - если посмотреть подробно - постепенно приводят к старой форме экзаменов.. :) что называется берут "лучшие практики", а уж куда лучше нашей старой "школы" ?
лет через 10 все вернется на круги своя.. главное чтобы мозги остались, которые знания в молодые головы вкладывать будут...

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 01 окт 2015, 08:06

Карапуз прав. Уже в 15-м году тестовой части не хватало даже на тройку. С этого года ее вообще хотят убрать. Правила игры меняются каждый год, учителя в панике, это не гипербола.
Кстати, вотсам не проверял, но классная старшей говорила, что по математике стобальников в 15-м было аж 8 человек. На всю рф. Даже интересно стало, надо вскопать статистику
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Вернуться в «Школа 17»