Субботники

Sincler
Совет дома 7

Re: Субботники

Сообщение Sincler » 02 окт 2015, 14:30

HILUX писал(а):upd1. Про коллективное наказание - только вчера математичка поставила 2 за ДЗ ВСЕМУ 8Б т.к. несколько человек которых она спросила ответили неудовлетворенно, а остальные побоялись поднять руку. Двойки получил ВЕСЬ класс, и те 5 чел. которых она спросила и все остальные. у нее такие принципы.

Это называется не "коллективное наказание"... Это же ТимБилдинг чистой воды... ;)

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 02 окт 2015, 14:33

Duck писал(а):... вернее даже смотритель за порядком ...

А может сразу "смотрящий"? А че с молоду привыкать надо :lol:

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 02 окт 2015, 14:35

Duck писал(а):А я думал, что приучение ребёнка к труду, и ответственности за свои действия - это убирание своей комнаты и поддержание в ней чистоты, помощь в ремонте и хозяйству в доме, даче, деревне. Покупках, готовке и прочему. В пол-ку что то желающих нет записаться по драить полы, почистить снег и починить сломанные стулья, сдать на туалетную бумагу и мыло, а она вроде тоже "бесплатная" и все пользуются.
И почему не смешивать налоги? Вы же всё это оплачиваете, а вас прикрываясь благородными сердобольными целями просят сдать на условную туал. бумагу и помыть класс. Но почему то о причинах никто не задумывается...
Дома, на даче и т.д это на благо себя любимого и на благо своей семьи. А в школе например это на благо общества. Разница существенная, не так ли? Эгоизм хорош в меру.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 02 окт 2015, 14:35

HILUX писал(а):Причины объективные: недостаток персонала, недостаток материально-технической базы, недостаток расходников (чистящие средства, лаки, краски, запчасти для мебели), отсутствие воли руководства и мотивированности персонала.

Вот я и говорю, какой тогда вопрос к родителям. Может этот вопрос адресовать к тем баринам которые на 1 сентября тут приезжали помпезно и пафосно.
HILUX писал(а):Причины субъективные: Лень, не мое, мне за это не платят, и так сойдет, у меня нет на это времени, не моя работа,

upd1. Про коллективное наказание - только вчера математичка поставила 2 за ДЗ ВСЕМУ 8Б т.к. несколько человек которых она спросила ответили неудовлетворенно, а остальные побоялись поднять руку. Двойки получил ВЕСЬ класс, и те 5 чел. которых она спросила и все остальные. у нее такие принципы.

Что вы, а меня тут пару месяцев назад в соседнем подфоруме уверяли, что в России самое лучшее образование.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 02 окт 2015, 14:41

Разговор пора переносить в ветку ПОЛИТИКА
ибо началось обсуждение того как теория сталкивается с суровыми буднями.
по существу: чем тут пар выпускать кмк эффективнее записаться на прием к директору и обсудить с ней этот вопрос тет-а-тет, спросить про предвыборные обещания ( на первом общем собрании) задать свои вопросы и спросить про свои аргументы. это если вы НЕ согласны.

p.s. а можно просто купить на субботы билеты в кино на утренний сеанс) и Ниииикому ничего не доказывать)
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

Duck
Утя

Сообщение Duck » 02 окт 2015, 15:01

SaSm писал(а):
Duck писал(а):А я думал, что приучение ребёнка к труду, и ответственности за свои действия - это убирание своей комнаты и поддержание в ней чистоты, помощь в ремонте и хозяйству в доме, даче, деревне. Покупках, готовке и прочему. В пол-ку что то желающих нет записаться по драить полы, почистить снег и починить сломанные стулья, сдать на туалетную бумагу и мыло, а она вроде тоже "бесплатная" и все пользуются.
И почему не смешивать налоги? Вы же всё это оплачиваете, а вас прикрываясь благородными сердобольными целями просят сдать на условную туал. бумагу и помыть класс. Но почему то о причинах никто не задумывается...
Дома, на даче и т.д это на благо себя любимого и на благо своей семьи. А в школе например это на благо общества. Разница существенная, не так ли? Эгоизм хорош в меру.

Какой же это эгоизм. Бесплатная рабочая сила во дворе, в саду, школе, институте, армии, на работе в конце концов. Это вызывает отвращение и неприязнь. За всё это кто-то непременно кладёт денюжку в карман. Наживаясь на ваших благородных намерениях. На блага общества, его развитие и благополучие ребёнок начнет действовать когда вырастет и что то осознает. Покажите мне ребенка, который понимает о светлом и возвышенном в момент подметания класса? К тому же оглядываясь по сторонам, очевидно, что предлагаемые вами меры не разу не действуют. Но почему то настырно лоббируются из поколение в поколение. Все в своё время мыли полы, чинили стулья, убирали снег, долбили лёд и т.д. Пройдитесь по городу, посмотрите как все научились уважать чужой труд, работать на благо общества и приучились к чему то хорошему. Что то подсказывает, что методику надо менять.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 02 окт 2015, 15:08

Duck писал(а):Какой же это эгоизм. Бесплатная рабочая сила во дворе, в саду, школе, институте, армии, на работе в конце концов. Это вызывает отвращение и неприязнь. За всё это кто-то непременно кладёт денюжку в карман. Наживаясь на ваших благородных намерениях. На блага общества, его развитие и благополучие ребёнок начнет действовать когда вырастет и что то осознает. Покажите мне ребенка, который понимает о светлом и возвышенном в момент подметания класса? К тому же оглядываясь по сторонам, очевидно, что предлагаемые вами меры не разу не действуют. Но почему то настырно лоббируются из поколение в поколение. Все в своё время мыли полы, чинили стулья, убирали снег, долбили лёд и т.д. Пройдитесь по городу, посмотрите как все научились уважать чужой труд, работать на благо общества и приучились к чему то хорошему. Что то подсказывает, что методику надо менять.

вероятно Вы с сознанием дела это говорите, то есть Вас общий труд в классе, институте и прочее ничему не научил и не воспитал, кроме как искать тех кто ВАШУ денежку прикарманил..?! тогда конечно.. тогда понятно.. тогда куда уж и как уж так и кем же ж будет позволительно ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ детей.. тогда вы правы.. а еще лучше за каждое движение детям денежку платить.. дома, в школе и т.д... пусть приучаются что труд должен быть оплачиваем и что ни шага без оплаты.. ВО! крутая страна будет!
тогда и претензий не будет к тому, что бабушкам не помогают (они ж не платят), места не уступают - пусть платят.. ну и т.д.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Duck
Утя

Сообщение Duck » 02 окт 2015, 15:09

HILUX писал(а):Разговор пора переносить в ветку ПОЛИТИКА
ибо началось обсуждение того как теория сталкивается с суровыми буднями.

А просто она во всём, и трудно от неё оторваться.
HILUX писал(а): по существу: чем тут пар выпускать кмк эффективнее записаться на прием к директору и обсудить с ней этот вопрос тет-а-тет, спросить про предвыборные обещания ( на первом общем собрании) задать свои вопросы и спросить про свои аргументы. это если вы НЕ согласны.

Быть "Белой вороной" на форуме уже достаточно. Поэтому не вижу смысла и профита.

HILUX писал(а):p.s. а можно просто купить на субботы билеты в кино на утренний сеанс) и Ниииикому ничего не доказывать)

Вот это отличная идея.

p\s
Прошу не обижаться на меня людей с которыми вел полемику. Не кого не желаю обидеть( никогда), просто разные точки взглядов. Всем мира конечно же.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 02 окт 2015, 15:11

мое мнение - дети в школе могут спокойно убирать класс и делать мелкий ремонт. Во первых - если они приложат в это свой труд, следующий раз подумают, стоит ли ломать, сорить и прочие мелкие пакости. Научатся ценить труд и порядок, когда пропустят это через себя. А во вторых, школа дает не только умственные знания, это и социализация.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 02 окт 2015, 15:16

НатаНата писал(а):
вероятно Вы с сознанием дела это говорите, то есть Вас общий труд в классе, институте и прочее ничему не научил и не воспитал, кроме как искать тех кто ВАШУ денежку прикарманил..?! тогда конечно.. тогда понятно.. тогда куда уж и как уж так и кем же ж будет позволительно ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ детей.. тогда вы правы.. а еще лучше за каждое движение детям денежку платить.. дома, в школе и т.д... пусть приучаются что труд должен быть оплачиваем и что ни шага без оплаты.. ВО! крутая страна будет!
тогда и претензий не будет к тому, что бабушкам не помогают (они ж не платят), места не уступают - пусть платят.. ну и т.д.

По штату в каждом учебном заведении должен быть тех.персонал. На который гос-во должно выделять деньги из бюджета.
И причём тут бабушки?
Вы поняли всё буквально. Но видимо вам так проще.

Если вас задела моя позиция, извиняйте ничего личного, но она такова.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 02 окт 2015, 15:19

levina13 писал(а):мое мнение - дети в школе могут спокойно убирать класс и делать мелкий ремонт. Во первых - если они приложат в это свой труд, следующий раз подумают, стоит ли ломать, сорить и прочие мелкие пакости. Научатся ценить труд и порядок, когда пропустят это через себя. А во вторых, школа дает не только умственные знания, это и социализация.

плюсую...

потому как если приучить, что сломал-испортил-намусорил, а дядя починил-убрал... то вот и позиция молодых - сру где хочу ведь есть спецлюди для уборки - вот она во всей красе у нас во дворах..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 02 окт 2015, 15:24

Duck писал(а):...Бесплатная рабочая сила во дворе, в саду, школе, институте, армии, на работе в конце концов. Это вызывает отвращение и неприязнь...

16.5 лет отдал службе в армии и ещё бы отдал столько же если бы не г-н Сердюков. Было многое: и огороды начальникам копал, и мебель/стены/бассейны красил, и с табельным оружием биотуалеты охранял в ночь на праздник (чтоб не украли и не спалили), и многое многое другое, что не укладывается в понятие "военнослужащий, защитник отечества".
Жаль, что к таким как я у Вас возникает неприязнь и отвращение. :roll:
Честь имею.
ЗЫ: никаких обид, лишь выражение позиции.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 02 окт 2015, 15:37

SaSm писал(а):Жаль, что к таким как я у Вас возникает неприязнь и отвращение. :roll:

Зачем же вы так вот сразу.
Или я не так высказался или вы не так поняли. Отвращение к добровольно-принудительному труду, а не к людям его выполняющим.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 02 окт 2015, 18:38

Простите, кого обижу. ...но это позиция тех, у кого" свое" ограничено порогом своей квартиры. ..забором своей дачи и т. д. А дальше- трава не расти. ....Всем должен Пушкин. ..Баре в первом поколении...если не сказать жестче, про князей. ...Ни к кому конкретно- только к позиции.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Duck
Утя

Сообщение Duck » 02 окт 2015, 20:15

lenivomanila писал(а):Простите, кого обижу. ...но это позиция тех, у кого" свое" ограничено порогом своей квартиры. ..забором своей дачи и т. д. А дальше- трава не расти. ....Всем должен Пушкин. ..Баре в первом поколении...если не сказать жестче, про князей. ...Ни к кому конкретно- только к позиции.

Вы хоть сами понимаете, в чём вы обвиняете людей(позицию)? Не, ну вот честно? Это не обижает - это скорее поражает.
Любой предприниматель или обычный работник обязан платить налоги. Существует множество различных налогов. Они нужны для того, чтобы обеспечить социальные нужды государства.

Благодаря налогам государство может выплачивать пособия по безработице, пенсии и другие социальные пособия. На налоги содержатся детские дома, бесплатная система медобслуживания существует благодаря бюджетным средствам. Бесплатное образование в школах, вузах и среднеспециальных учебных заведениях.

На бюджетные средства государство и органы местного самоуправления организуют различные социальные мероприятия. Дни города, украшения к праздникам, спортивные мероприятия и другое. С помощью средств, которые поставляет система налогообложения, обустраивается инфраструктура: улучшается состояние дорог, освещение улиц, облагораживаются и озеленяются ландшафтные объекты.

Налоги необходимы для содержания различных государственных структур, таких как армия, полиция, министерство чрезвычайных ситуаций, таможня, бюджетные ведомства и учреждения.

Многие детские мечты и фантазии реализуются за счет средств бюджета Российской Федерации, например, строительство детских площадок, парков, стадионов, больниц, школ, детских садов и многих других социальных объектов, а бюджет Российской Федерации формируется на основе налоговых поступлений в казну государства.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 02 окт 2015, 20:47

знаете, был в моей жизни один забавный эпизод. было это акурат после урока правды, который преподал стране один секретарь. если кто не в курсе или забыл, был это такой, довольно короткий период в жизни страны, когда никто не преследовал за инакомыслие. просто потому, что никто особо не понимал, что считается инакомыслием, а что нет.
так вот, валяем мы дурака на школьной территории, бросаемся чем то, топчем газон и все такое, девочки опять же, все дела. прилетает, аки фурия, завуч по учебно-воспитательной работе ,опять же, кто помнит, и начинает люто орать в том смысле ,что мы не уважаем чужой труд, свиньи, какие же мы комсомольцы, люди старались и в общем вот это все. и тут мы хором начинаем ржать, и складываясь пополам от хохота, объясняем надежде евсеевне ,что нам в принципе с прибором положить, потому, что это участок нашего класса. поэтому мы его полюбому будем убирать, копать, окучивать и все остальное. соответственно имеем право гадить на нем же, ибо наш труд и нам не жалко. вопросы есть?
немой сцене позавидовал бы сам николай васильевич. ;)
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 02 окт 2015, 21:17

Милый, уважаемый, дорогой Duck.
Я не понимаю кипиша, ибо про налоги (поищите) упоминала вперед Вас. Но не настолько гипертрофированно. ..скорее, по аналогии со здравоохранением: вы имеете желаемое здравоохранение,простите? И тут я напомнила всем, как любят в медицинских темах ими все тыкать. Так вот тут то же самое.
А во- вторых, кроме государственного долга перед гражданами есть еще всеми любимые" активная гражданская позиция" и "гражданский долг" ,а также обязанности,совесть, честь и прочие данности цивилизованного человека.Воспитание поколений собственным примером, привлечением к помощи. .. Вы же всем тычете (извините) в нос правами, но как- то умалчиваете про обязанности. Потому, что это удобно в данной трактовке. ...когда же будет другая ситуация, можно будет повернуть опять как будет удобно.
А меж тем, вынося мусор под дверь, требуя убирать его за вас" дядю" из соображений" обязаны" -чище не станет. ...Если таких станет много- мы зарастем этой грязью. Ведь кроме уборщиков есть еще ваша обязанность убрать этот мусор до места сбора.Это, может, не сразу соотнесется с обсуждаемым, но если подумать- из той же песни.
Я не оправдываю субботники, сборы средств и прочее из контекста. Но и растить в дитятках это убеждение- крах всему дальше. Вы только подумайте: дома- нужно и хорошо, а в общественнополезном отношении" фииии! как можно! я налоги плачу! мне есть чем заняться! и ты, дите мое, тоже не делай. Пусть делает дядя Вася Пупкин, ему заняться нечем"
Ну и потом. ...в стране, где всеми правдами и неправдами уходят и изворачиваются от налогов, недосбор их. ...глупо надеяться, что они все обеспечат.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

prokurator

Сообщение prokurator » 02 окт 2015, 21:48

Duck писал(а):
prokurator писал(а):А так то да, пусть пожар пожарные тушат им за это платят, а я плачу налоги и вообще я да я, ничего не видел и не слышал. Моя хата с краю.

Если честно, какой то бред. А кто его должен тушить? Вы много потушили или видели пожаров в полном смысле этого слова, которые были устранены обычными людьми без спец средств?
Про позицию "моя хата с краю" которую мне благополучно навесили, как вы отождествляете с уборкой школы? Попахивает каким то коммунизмом.

Большинство пожаров вполне можно потушить на начальном этапе. А ваша позиция ясна. Когда у соседа горит нужно вызвать пожарных и наблюдать со стороны, а еще желательно на мобильник снимать. У меня к вам вообще вопросов никаких больше нет.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 02 окт 2015, 22:40

Я просто напомню ход разговора
prokurator писал(а):А так то да, пусть пожар пожарные тушат им за это платят

далее

Duck писал(а):А кто его должен тушить? Вы много потушили или видели пожаров в полном смысле этого слова, которые были устранены обычными людьми без спец средств?

в итоге

prokurator писал(а):Большинство пожаров вполне можно потушить на начальном этапе.

Манёвры они такие манёвры. Теперь уже не пожар, а по сути очаг возгорания? Тушил, приходилось, но ведь только это же рефлекс любого здравомыслящего человека, а вот с пожаром о котором изначально зашёл разговор и котором вы упоминаете далее это и близко не сопоставимо Потому как если сосед не успел справиться сам на изначальном уровне, то пользы от лишнего корца-кастрюли-ведра уже скорее всего не будет. НО опять же не утверждал и не утверждаю, что не надо пытаться, только вот вам риторический вопрос как бравому пожарному, сколько вы продержитесь(прежде чем отравитесь продуктами горения и потеряете сознание) в вертикальном (прежде чем отравитесь продуктами горения и потеряете сознание) положении без противогаза в замкнутом пространстве(читай лестничную клетку) туша горящую соседскую квартиру?
prokurator писал(а): А ваша позиция ясна. Когда у соседа горит нужно вызвать пожарных и наблюдать со стороны, а еще желательно на мобильник снимать.

Но ведь куда легче повесить на меня ярлык последней твари, да?

prokurator писал(а): У меня к вам вообще вопросов никаких больше нет.

Я и не настаиваю. Удачи.

prokurator

Сообщение prokurator » 02 окт 2015, 22:52

Duck писал(а):Но ведь куда легче повесить на меня ярлык последней твари, да?

Никто никого за язык не тянет. У каждого своя позиция и отношение к жизни, обществу, труду и воспитанию.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вернуться в «Школа 17»