Субботники

Duck
Утя

Re: Субботники

Сообщение Duck » 02 окт 2015, 22:59

lenivomanila писал(а):Милый, уважаемый, дорогой Duck.

Вот это поворот, ну тогда взаимно)
--------------------------------------
По ниже следующему, хотелось бы подискутировать, но это скорее для ветки "политика", а я от туда как вы знаете ушёл. Не буду засорять тут.
lenivomanila писал(а):
Я не понимаю кипиша, ибо про налоги (поищите) упоминала вперед Вас. Но не настолько гипертрофированно. ..скорее, по аналогии со здравоохранением: вы имеете желаемое здравоохранение,простите? И тут я напомнила всем, как любят в медицинских темах ими все тыкать. Так вот тут то же самое.
А во- вторых, кроме государственного долга перед гражданами есть еще всеми любимые" активная гражданская позиция" и "гражданский долг" ,а также обязанности,совесть, честь и прочие данности цивилизованного человека.Воспитание поколений собственным примером, привлечением к помощи. .. Вы же всем тычете (извините) в нос правами, но как- то умалчиваете про обязанности. Потому, что это удобно в данной трактовке. ...когда же будет другая ситуация, можно будет повернуть опять как будет удобно.
А меж тем, вынося мусор под дверь, требуя убирать его за вас" дядю" из соображений" обязаны" -чище не станет. ...Если таких станет много- мы зарастем этой грязью. Ведь кроме уборщиков есть еще ваша обязанность убрать этот мусор до места сбора.Это, может, не сразу соотнесется с обсуждаемым, но если подумать- из той же песни.
Я не оправдываю субботники, сборы средств и прочее из контекста. Но и растить в дитятках это убеждение- крах всему дальше. Вы только подумайте: дома- нужно и хорошо, а в общественнополезном отношении" фииии! как можно! я налоги плачу! мне есть чем заняться! и ты, дите мое, тоже не делай. Пусть делает дядя Вася Пупкин, ему заняться нечем"
Ну и потом. ...в стране, где всеми правдами и неправдами уходят и изворачиваются от налогов, недосбор их. ...глупо надеяться, что они все обеспечат.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 03 окт 2015, 10:44

Мне показалось, что это будет не совсем оффтопом:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 17 окт 2015, 01:58

Не нашла более подходящей темы, чем эта, открывать новую не вижу смысла ..... пишу сюда, тем более тоже нечто вроде субботника в школе . Почему - то никто не написал о проходящем уже сегодня в школе сборе макулатуры.... Акция полезная и позволяющая сплотить детей за благим делом!
Насколько я в теме, сбор макулатуры с 12 до 14 часов у школы со стороны "Карамельки".
Со стороны администрации школы, что много раз упоминалось, " мониторят" форум, как- то инфы не поступило.... а ведь можно ж расположить " массы" совсем не шикая на нелестные обсуждения и " вынос сора из избы".....столько учителей намедни тут отписывалось....Какую- то соревновательную и поощрительную изюминку- интригу создать....самую мелочь....

В общем, как- то так. Макулатурная акция в нашей школе 17.10.15 с 12.00 до 14.00
Прекрасный шанс отправить ненужный бумажно- картонный скарб на новое и полезное.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 19 окт 2015, 21:16

Пусть меня поправят.....если что не так.....Результаты прошедшего сбора макулатуры. (спасибо за информацию родительскому комитету и лично активным родителям)
Всего озвучено собрано 3020 кг.
По классам:
1А-145 1Б-137.6 1В-345.9 1Г-44.1 1Д-74.5 1Е-78.9
2А-42 2Б-212.9 2г-15.5
3А-6 3Б-435.9 3В-39.4 3Г-25
4А-10 4Б-12.1
5А-206.8 5Б-308.5 5В-365.7 5Г-186
6А-108.5 6Б-120
7А-107.1 7Б-21 7В-19.1
8А-18 8Б-235
10А-48.5

Я не пересчитывала ничего,выложила информацию,предоставленную в готовом виде.Хочется,чтобы обсуждение школьной жизни шло не только в русле недостатков или проблем,но и в положительные события!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

prokurator

Сообщение prokurator » 19 окт 2015, 21:35

Ну как бы записи похоже велись в разных тетрадях. В той что видели мы некоторых из указанных классов зафиксировано не было.
5 в проявил смекалку и расторопность, надо отдать им должное уж сколько именно рабочие им накидали сказать трудно изначальные цифры были не столь впечатляющими.

Так то ваши цифры по сумме 3366,2, если не пропустил чего, но масштаб ясен.

Согласен продолжаем здесь. По 3 классу точно ошибок нет? Все же отсутствие централизованного взвешивания вносит сумятицу. Сколько навешали интересно при приемке.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 19 окт 2015, 23:09

А 6в? А 9, 11?

На благо чего и сколько школа заработала?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 20 окт 2015, 01:03

Я сразу писала, что "чем богаты , тому и рады",какую инфу имею,кладу без изменений. На истину не претендовала и предлагала поправить кто что знает.
Вообще, раз уж мониторинг темы идет ,я всячески притягиваю сюда в общение наших учителей, пусть под никами. Почему бы не спросить у них, а им - почему бы не озвучить?В школе идут мероприятия, какие- то конкурсы....Да тут места должно быть мало!
НатаНата, если у вас есть информация по названным вами классам, дайте ее,в той интерпретации,что у меня их вообще нет, я так поняла, что там никто не участвовал....

НатаНата

Сообщение НатаНата » 20 окт 2015, 07:35

lenivomanila писал(а):Я сразу писала, что "чем богаты , тому и рады",какую инфу имею,кладу без изменений. На истину не претендовала и предлагала поправить кто что знает.
Вообще, раз уж мониторинг темы идет ,я всячески притягиваю сюда в общение наших учителей, пусть под никами. Почему бы не спросить у них, а им - почему бы не озвучить?В школе идут мероприятия, какие- то конкурсы....Да тут места должно быть мало!
НатаНата, если у вас есть информация по названным вами классам, дайте ее,в той интерпретации,что у меня их вообще нет, я так поняла, что там никто не участвовал....

Так потому и интересно, что нет инфы.. мы с ногой дома лежим, потому не в курсе - было-нет у нас в классе что? и как-то все молчат из РК..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 20 окт 2015, 15:30

Ну что же, раз уж я сегодня влезла на форум, давайте и здесь проясню ;)
Итак, уважаемые родители!
Озвученные ранее цифры, озвучены родителем с моей легкой руки)) без пересчета, сразу после объявления их внутри группы РК. Дальнейшее обсуждение, уже без эйфории первого грандиозного по начальным меркам мероприятия, выявило, конечно же, недоработки и дало нам основу для совершенствования))
первоначально озвученная цифра 3020 складывалась из заявленного веса 2 машин = 1580+1440, в дальнейшем уточнилось, (когда был представлено фото накладной на макулатуру, которое здесь прилагаю) что вес второй машины был 1140. (Отсюда первая разница)
Во-вторых: перечисленные выше результаты по классам- это просто текущие записи текущих взвешиваний, а вспоминая отзывы о хаосе, который в тот день сложился- ошибки крайне допустимы.., к тому же с весами просто беда была, если ктониб обратил внимание- спец.оборудования не было, опять на идеях от энтузиастов- взвешивали на обычных напольных весах, взвешивали папы, которые может быть не очень дружат с этими весами (обычно они скорее мамины)), школьные кухонные весы категорически нельзя под это использовать, надеюсь в е это поймут, а безмены мы среди своих классов не нашли.. Мероприятие проводила, повторюсь, не школа, а Родительский комитет, при поддержке школы, энтузиазм, вдохновение- это все от родителей.., от родителей же будет решение- на что будут потрачены эти деньги. От школы- поддержка идей и большое спасибо в торжественной обстановке, на каком нибудь школьном мероприятии обязательно деток, родителей отметят грамотами и благодарностями, которые каждый класс сможет учесть в свой актив..
Знаете, я сама очень большая специалистка все перепроверить и покритиковать, но очень стараюсь именно в таком порядке...
Меня очень неприятно удивила новость, что оказывается была фирма которая готова была бесплатно вывезти??? Я прям очень прошу автора этого поста- из опыта прошлых обсуждений разных тем- у меня сложилось мнение, что на собраниях РК присутствует ваша супруг/супруга/др.родственник- тк в принципе информация вам рассказана, но не полностью...
пожалуйста, попросите его вступить в группу РК, дабы такая ценная информация для РК не пропадала... Телефон мне можео сообщить в личку, я добавлю в группу. Потому что для нас это было очень и очень критично- мы в 8 утра субботы судорожно названивали в пункт приема внутри города и да, в такси, тк у меня не было других вариантов с газелью (были заказаны 2 машины по 600р в час, по 2 часа, 566-11-44) А в тех 6 местах, которые по рекламе вывезли бы бесплатно.., нам отказали... На месте, в пункте приема, нам тоже не сразу определили сумму, пытались переложить на "3р за кг того, 2р за остальные кг."., но потом из-за того что мы их с утра дергали, весь вес нам был пересчитан как обещано- по 5р за кг.
Итак, долой эмоции, сухая констатация:
С удовольствием объявляю: Родительский комитет свою созидательную работу начал,
да пока на голом энтузиазме, да- нам есть над чем работать, но мы работаем и очень признательны всем родителям за поддержку и за то что отзываетесь на наши призывы!))
Ура, товарищи!!! :) ;)
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 20 окт 2015, 15:38

Magalya, спасибо за это праздник! К сожалению, мы лично мы не участвовали по обстоятельствам, но эмоции и дух соревнования среди деток до сих пор витает.
КЛАСС!!!

prokurator

Сообщение prokurator » 20 окт 2015, 15:40

magalya писал(а):Знаете, я сама очень большая специалистка все перепроверить и покритиковать, но очень стараюсь именно в таком порядке...
Меня очень неприятно удивила новость, что оказывается была фирма которая готова была бесплатно вывезти??? Я прям очень прошу автора этого поста- из опыта прошлых обсуждений разных тем- у меня сложилось мнение, что на собраниях РК присутствует ваша супруг/супруга/др.родственник- тк в принципе информация вам рассказана, но не полностью...

Я спрошу, не знаю проверялась эта информация или нет. Возможно основано на рекламе.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

hristoforovavs
Старшина

Сообщение hristoforovavs » 20 окт 2015, 19:07

magalya писал(а):Ну что же, раз уж я сегодня влезла на форум, давайте и здесь проясню ;)
Итак, уважаемые родители!
Озвученные ранее цифры, озвучены родителем с моей легкой руки)) без пересчета, сразу после объявления их внутри группы РК. Дальнейшее обсуждение, уже без эйфории первого грандиозного по начальным меркам мероприятия, выявило, конечно же, недоработки и дало нам основу для совершенствования))
первоначально озвученная цифра 3020 складывалась из заявленного веса 2 машин = 1580+1440, в дальнейшем уточнилось, (когда был представлено фото накладной на макулатуру, которое здесь прилагаю) что вес второй машины был 1140. (Отсюда первая разница)
Во-вторых: перечисленные выше результаты по классам- это просто текущие записи текущих взвешиваний, а вспоминая отзывы о хаосе, который в тот день сложился- ошибки крайне допустимы.., к тому же с весами просто беда была, если ктониб обратил внимание- спец.оборудования не было, опять на идеях от энтузиастов- взвешивали на обычных напольных весах, взвешивали папы, которые может быть не очень дружат с этими весами (обычно они скорее мамины)), школьные кухонные весы категорически нельзя под это использовать, надеюсь в е это поймут, а безмены мы среди своих классов не нашли.. Мероприятие проводила, повторюсь, не школа, а Родительский комитет, при поддержке школы, энтузиазм, вдохновение- это все от родителей.., от родителей же будет решение- на что будут потрачены эти деньги. От школы- поддержка идей и большое спасибо в торжественной обстановке, на каком нибудь школьном мероприятии обязательно деток, родителей отметят грамотами и благодарностями, которые каждый класс сможет учесть в свой актив..
Знаете, я сама очень большая специалистка все перепроверить и покритиковать, но очень стараюсь именно в таком порядке...
пожалуйста, попросите его вступить в группу РК, дабы такая ценная информация для РК не пропадала... Телефон мне можео сообщить в личку, я добавлю в группу. Потому что для нас это было очень и очень критично- мы в 8 утра субботы судорожно названивали в пункт приема внутри города и да, в такси, тк у меня не было других вариантов с газелью (были заказаны 2 машины по 600р в час, по 2 часа, 566-11-44) А в тех 6 местах, которые по рекламе вывезли бы бесплатно.., нам отказали... На месте, в пункте приема, нам тоже не сразу определили сумму, пытались переложить на "3р за кг того, 2р за остальные кг."., но потом из-за того что мы их с утра дергали, весь вес нам был пересчитан как обещано- по 5р за кг.
Итак, долой эмоции, сухая констатация:
С удовольствием объявляю: Родительский комитет свою созидательную работу начал,
да пока на голом энтузиазме, да- нам есть над чем работать, но мы работаем и очень признательны всем родителям за поддержку и за то что отзываетесь на наши призывы!))
Ура, товарищи!!! :) ;)

Так хотелось в квитанцию заглянуть, а ничего не видно. Так сколько мы все собрали?

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 20 окт 2015, 20:01

Извините)) фото с телефона наверно совсем мелко...
1580+1140=2720кг*5р=13600р-2400за 2машины, итого доход от мероприятия составил 11200р (это без классных трат на шоколадки, грамоты и ТД, тк каждый класс принимал решения по вопросу поощрения самостоятельно)
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

CEREGA
Сержант

Сообщение CEREGA » 10 ноя 2015, 10:08

здравствуйте всем. субботники на обязательной основе как таковые запрещены . использование детского труда на субботниках на обязательной основе запрещено без оплаты

Вернуться в «Школа 17»