Учитель алгебры и геометрии старших классов

HILUX
Капитан

Учитель алгебры и геометрии старших классов

Сообщение HILUX » 01 окт 2015, 20:08

уважаемые родители? Только у меня одного сложилось мнение о неадекватности оценок, а точнее двоек, которые выставляет учительница алгебры и геометрии в старших классах? "Ковровое двойкометание" всему классу - это нормально?

Upd1: учительница Наталья Владимировна
Последний раз редактировалось HILUX 01 окт 2015, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

mria
Мл. лейтенант

Re: Учитель алгебры и геометрии старших классов

Сообщение mria » 01 окт 2015, 21:24

Конечно двойка - это стимул учиться, а если всему классу, то это или психика нарушена у учительницы или же сама настолько не знает свой предмет, что и ученикам не может донести знаний.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 01 окт 2015, 21:37

Ну я не знаю её лично и в старших классах у меня никто не учится, НО в старших классах есть одно Но. Они уже где-то чему-то учились и вполне возможно, что к ним просто предъявлялись низкие требования, а как только начали спрашивать чуть строже сдулись. Причем да, все рисованные отличники разом. Или вы такой мысли допустить не можете? Мнение, что за пол четверти прям учитель сразу всему научит как-то забавно.

А так я на своем опыте знаю, как за тобой начинают таскаться родители и администрация школы, ну поставьте ему хотя бы тройку, он же такой разэтакий (или золотой и родители хорошие спонсоры или наоборот дебил которого надо побыстрее выпустить). Вообще это проблема, что за уши тянутся слабые ученики, раньше нормой было не освоил не перевели в следующий класс, а сейчас вечные заушники, сначала в школе, потом на платном отделении тянут их.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 01 окт 2015, 21:47

мы у нее учились... много спорных моментов можно озвучить... массовые двойки - вполне в духе.. как и ежедневные самостоятельные.. но предмет конечно знает... только вот темп который она задает не каждый осилить может..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 02 окт 2015, 08:29

О,тема,затронута больная,мой тоже вчера пришел с порога про двойки сообщил,весь класс,это обалдеть можно! Причем геометрия была после открытых уроков,наверняка,учитель стресс слил на детей...Нам ловить нечего,математика у нас не хромает,а лежит уже- это после старой школы,где отбили напрочь желание учить предмет,здесь,поначалу хвалился- учитель нравится,понятно объясняет.. и вот тебе НА!!!!!!
СТЕКЛО И ЗЕРКАЛА НА ЗАКАЗ

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 02 окт 2015, 10:38

Помнится на втором уроке химии в ВВУЗ'е из всей группы в 22 человека было 18 двоек, 3 тройки и 1 четверка за первую "летучку". Соответственно в "увал" на ближайших выходных пошли со всей группы 4 человека.
Тогда мы тоже всей группой начали жаловаться начальнику курса, зам.нач.факультета по учебной работе.....
Но со временем химию знали все! Даже те, кто обучению не поддавался и окончил со средним баллом 3.18.
Более того - "химичка" была первым педагогом, которого мы пригласили на выпуск, хотя химия была лишь 1 курс. До сих пор все вспоминаем её с уважением и смеёмся над собой "в молодости". Зачётно она нас драла. И по делу. Потому как раздолбаи были.
Так что, уважаемые родители, прежде чем делать такие вот выводы
НЮША 78 писал(а):...наверняка,учитель стресс слил на детей...

подумайте: а судьи кто? :?:
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

furious_Smoke
Рядовой

Сообщение furious_Smoke » 26 ноя 2015, 23:00

Люди,подумайте головой,это очень хороший и действенный метод,чтобы дети начали учиться а не валять х..
Наталья Владимировна одна из немногих учителей способных заставить вашего ребенка(который скорей всего тот ещё раздолбай) начать думать
У неё на уроках дети действительно занимаются делом и получают свои заслуженные оценки,которые не так уж и тяжело исправить
И это лучший вариант нежели будет какая нибудь учительница,которая будет отходить каждые 5 минут или попросту не вслушиваться к тому что говорят ученики(в отличии от Натальи Владимировны,которая всегда соглашается помочь и подходит ко всем индивидуально)

Zaika_74
Рядовой

Сообщение Zaika_74 » 26 ноя 2015, 23:07

Уважаемые родители!Разве учитель виноват что у всех два?!Я думаю дело в учителе , а в учениках! Если они готовы и делали домашние задание, то я думал получить 2 , будет ОЧЕНЬ сложно!!!

prokurator

Сообщение prokurator » 26 ноя 2015, 23:13

И вы вдвоем ради этого подняли некротему и написали по одному посту?

Ильчельбек134
Рядовой

Сообщение Ильчельбек134 » 26 ноя 2015, 23:14

Друзья,вам не кажется,что проблема не в учителе,а в вас? Если ваш ребенок ничего не учит ,не выполняет домашнее задание,то почему у него должно быть пять? Я знаю Наталью Владимировну лично и это отличный педагог,с огромным опытом. А вам я советую самим контролировать своих детей,тогда и два не будет. Мне за вас стыдно!
Последний раз редактировалось Ильчельбек134 26 ноя 2015, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

prokurator

Сообщение prokurator » 26 ноя 2015, 23:18

О уже трое. За пузырем пора. И можно попробовать теорему Пифагора обсудить.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 26 ноя 2015, 23:27

И все трое только сегодня зарегистрировавшиеся и по одному сообщению написавшие. К чему бы это???

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 26 ноя 2015, 23:28

видимо цу получены))) поднять тему и учителя похвалить)
продолжайте,товарищи,очень интересно) :bye:
P.S. Да не трое их) Один человек три раза создал профиль) Стилистика ответов выдает :shout:

prokurator

Сообщение prokurator » 26 ноя 2015, 23:41

Да я бы сказал тут не стилистика, а такой своеобразный русский язык слегка недоученный.

Ильчельбек134
Рядовой

Сообщение Ильчельбек134 » 26 ноя 2015, 23:46

Да действительно,мы появились не просто так, но информация дошла не до учителей,к счастью, а до учеников. И мы,как стоящие по ту сторону барикад, знаем что происходит на самом деле. Уверяю вас,что Наталья Владимировна отличный педагог и все оценки объективны.
P.S.: мы не один человек

prokurator

Сообщение prokurator » 26 ноя 2015, 23:53

Ильчельбек134 писал(а):Источник цитаты Да действительно,мы появились не просто так, но информация дошла не до учителей,к счастью, а до учеников. И мы,как стоящие по ту сторону барикад, знаем что происходит на самом деле. Уверяю вас,что Наталья Владимировна отличный педагог и все оценки объективны.

Все уже забыли про эту тему, чего вы опомнились 1,5 месяца спустя то?

Ильчельбек134
Рядовой

Сообщение Ильчельбек134 » 27 ноя 2015, 00:02

prokurator, случайно обнаружили на этом форуме. Нас накрыло волной небольшого негодования и непонимания. Мы решили выразить свое мнение по этому поводу,ведь тема не закрыта. Вы же сами понимаете,что не хорошо,когда человека обвиняют просто так. Мы не пытаемся вам как-то навязать свою точку зрения,мы лишь просим посмотреть на это дело немного объективнее, с двух ракурсов,так сказать.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 27 ноя 2015, 00:06

Ильчельбек134 писал(а):Источник цитаты

И запомните: Карл Маркс и Фридрих Энгельс это не муж и жена, а четыре разных человека.

Ильчельбек134
Рядовой

Сообщение Ильчельбек134 » 27 ноя 2015, 00:11

yelenka, Верить или не верить-это ваше дело конечно. Но в случае чего,я готов как-то предоставить доказательства,естественно без раскрытия личности.
Да и дело не в том кто,что написал. Дело тут в противоположном мнении,которое мы и высказываем.
P.S.: как вариант вы можете сравнить грамматику и сделать какие-либо выводы

Вернуться в «Школа 17»