О принтерах

Интернет, компьютеры, софт, игровые приставки, игры, бытовая техника и электроника
Ganina
Капитан

О принтерах

Сообщение Ganina » 02 окт 2015, 14:33

Люди добрые, подскажите какой взять принтер.
Требования: недорого, лазерный, негромоздкий желательно и чтоб печатать можно было не через шнур (блютус, вайвай или что там еще есть)
Если есть у кого для продажи, рассмотрю варианты (только чтобы хорошо работал)
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

Ssh
Ст. лейтенант

Re: О принтерах

Сообщение Ssh » 02 окт 2015, 15:14

У нас дома HP LaserJet Pro P1102w, брали ребенку для школы печатать, ну и для всякого по-мелочи, претензий к качеству печати нет, работает по ваф-фаю (тут правда иногда подтупливает в процессе передачи, но не критично)

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 04 окт 2015, 15:47

Ssh писал(а):У нас дома HP LaserJet Pro P1102w, брали ребенку для школы печатать, ну и для всякого по-мелочи, претензий к качеству печати нет, работает по ваф-фаю (тут правда иногда подтупливает в процессе передачи, но не критично)

А как его заправлять?
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 04 окт 2015, 18:41

Ssh писал(а):У нас дома HP LaserJet Pro P1102w, брали ребенку для школы печатать, ну и для всякого по-мелочи, претензий к качеству печати нет, работает по ваф-фаю (тут правда иногда подтупливает в процессе передачи, но не критично)

Такой же стоит, лучшее решение для дома.
Ganina, Можно не заправлять, а покупать расходники cactus. Не дорого и хорошо.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 04 окт 2015, 19:54

Ganina писал(а):Люди добрые, подскажите какой взять принтер.
Требования: недорого, лазерный, негромоздкий желательно

А почему именно лазерный ?

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 05 окт 2015, 10:00

Saturn писал(а):
Ganina писал(а):Люди добрые, подскажите какой взять принтер.
Требования: недорого, лазерный, негромоздкий желательно

А почему именно лазерный ?

А какие еще бывают? Струйный дешевый но он ужасен. Лазерные недорогие и как раз то что мне нужно

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 05 окт 2015, 10:44

Ganina писал(а):А какие еще бывают? Струйный дешевый но он ужасен. Лазерные недорогие и как раз то что мне нужно

Есть еще матричные, но это прошлый век.
Из новых есть еще диодные (например OKI). Светодиод это ответвление от лазерных принтеров, основным преимуществом которых по сравнению с классическими лазерными является их компактность.
В эксплуатации получаются из трех (струйник, лазерник, диодник) самыми дешевыми именно диодники. Но есть проблемы: сам принтер дороже, плюс проблемы с заправкой (бывает трудно достать тонер) :)

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 05 окт 2015, 10:48

Ganina писал(а):А какие еще бывают? Струйный дешевый но он ужасен. Лазерные недорогие и как раз то что мне нужно

с чего так ужасен струйник? :) у меня вот струйник (3 в 1) цветной с СНПЧ. печатаю и фотки и доки и все отлично.. работает с веб (когда отправляется сразу после снимка с телефона фотка и печатается (если он конечно дома включен)) и через ви-фи. так как чернильницы дозаправляемые то затраты на картриджи можно забыть.. только чернила - (если литровые бутылки - а их не на один год хватит).. выбор таких принтеров гигантский сейчас..
а если брать не 3 в 1, то просто принтер совсем маленький получается..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 05 окт 2015, 13:37

струйник, особенно epson, крайне капризен при периодических нагрузках. то есть, если вы печатаете постоянно, то все ок, лучше не придумать, если можете забросить аппарат на несколько месяцев, очень вероятно закисание сопла, а это фактически новый принтер.
дома Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. брался за двустороннюю печать и общую надежность. если нет встроенного вайфая, а хочется, поищите роутер с usb разъемом и возможностью подключения принтера.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

НатаНата

Сообщение НатаНата » 05 окт 2015, 13:49

vuaierist писал(а):струйник, особенно epson, крайне капризен при периодических нагрузках. то есть, если вы печатаете постоянно, то все ок, лучше не придумать, если можете забросить аппарат на несколько месяцев, очень вероятно закисание сопла, а это фактически новый принтер.
дома Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. брался за двустороннюю печать и общую надежность. если нет встроенного вайфая, а хочется, поищите роутер с usb разъемом и возможностью подключения принтера.

пока все ок (мфу epson l355)... были перерывы в печати на летние периоды.. (принтеру два года).. стараюсь выполнять профилактику - то что написано в инструкции - при перерывах прогонять раз в пару недель пару листов в печать.. но осенне-зимне-весенние периоды используется регулярно. да.. есть капризы - если бумага совсем дешевая берется для обычной печати.. :) но это и все.. удаленный сканер, бепроводная печать и прочие прелести - все отлично. а главное никакой головной боли о расходниках..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 05 окт 2015, 15:11

Sincler писал(а):

Есть еще матричные, но это прошлый век.
Из новых есть еще диодные (например OKI). Светодиод это ответвление от лазерных принтеров, основным преимуществом которых по сравнению с классическими лазерными является их компактность.
В эксплуатации получаются из трех (струйник, лазерник, диодник) самыми дешевыми именно диодники. Но есть проблемы: сам принтер дороже, плюс проблемы с заправкой (бывает трудно достать тонер) :)

Ну вот поэтому лазерный и нужен

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 05 окт 2015, 15:14

Струйные мне не нравятся из за скорости печати, пока нарисует я уже поспать успею. Мне цветность без надобности. Тонер у лазерного заправляется раз в два года за 300 руб, не думаю что у струйника дешевле

НатаНата

Сообщение НатаНата » 05 окт 2015, 15:34

лазерник - 25 листа в минуту, время печати первого листа — менее 6 секунд, ресурс При отгрузке принтер комплектуется начальным картриджем на 900 страниц, стандартный при замене годен на 2100 страниц - цена 970-1200 р.
струйник (ч/б) - 34 стр/мин, ресурс СНПЧ ч/б картриджа 6000 стр - цена 1600

ну как бы вот так... 2100 страниц и 6000 страниц.. при соотносимой цене расходников.. :))
:)))

но конечно у каждого принтера свои плюсы и минусы.. :)) я просто привела факты по двум озвученным выше ч/б принтерам (не МФУ).. :)

насчет тонера на 2 года... :) ну как бы у меня чернильница еще и половину не израсходовала .. за два года.. :)) все зависит от объемов печати..

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 05 окт 2015, 15:38

Что за принтер струйный такой, что 34 стр./мин печатает за такую цену? Я вот примерно такие характеристики знаю у струйников Скорость печати
7 стр/мин (ч/б А4), 4 стр/мин (цветн. А4) (может я уже отстал от жизни, но вроде лазерные самые скоростные...).
Последний раз редактировалось Oda 05 окт 2015, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 05 окт 2015, 15:48

Oda писал(а):Что за принтер стрйный такой, что 34 стр./мин печатает за такую цену? Я вот примерно такие характеристики знаю у струйников Скорость печати
7 стр/мин (ч/б А4), 4 стр/мин (цветн. А4) (может я уже отстал от жизни, но вроде лазерные самые скоростные...).

EPSON M105 СТРУЙНЫЙ Ч/Б С СНПЧ

у меня немного другой цветной МФУ
Скорость печати 33 стр/мин (ч/б А4), 15 стр/мин (цветн. А4)

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 05 окт 2015, 16:32

НатаНата писал(а):EPSON M105 СТРУЙНЫЙ Ч/Б С СНПЧ

Так вы написали стоимость 1600 р. :D :D :D Посмотрите на яндекс маркете ценник от 10 т.р. на него...

НатаНата

Сообщение НатаНата » 05 окт 2015, 16:33

Oda писал(а):
НатаНата писал(а):EPSON M105 СТРУЙНЫЙ Ч/Б С СНПЧ

Так вы написали стоимость 1600 р. :D :D :D Посмотрите на яндекс маркете ценник от 10 т.р. на него...

вообще-то там написана стоимость расходников.. если прочтете более внимательно.. или для вас слово РАСХОДНИКИ обозначает стоимость принтера?
а стоимость ч/б принтеров колеблются сейчас от 5 до ... т.р. на любой вкус..

и в данную в стоимость включено СНПЧ и чернила на 6000 страниц.. так что когда будут следующие вложения на чернила - это как все это истратится..

кстати у моего, например расход чернильниц цветного картриджа/тонера 6500 страниц, Ресурс ч/б картриджа/тонера 4000 страниц..

качество фоток на А4 очень даже. конечно ценник сейчас поднялся в два раза на данную модель.. я его брала за 7.. сейчас он почти 16..
Последний раз редактировалось НатаНата 05 окт 2015, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 05 окт 2015, 16:43

НатаНата писал(а):вообще-то там написана стоимость расходников.. если прочтете более внимательно.. или для вас слово РАСХОДНИКИ обозначает стоимость принтера?

и в данную в стоимость включено СНПЧ и чернила на 6000 страниц.. так что когда будут следующие вложения на чернила - это как все это истратится..

Извините, не внимательно прочитал ;) Но суть все-равно остается та же... Ценник на струйные принтеры, умеющие печатать 30 стр в минуту и больше - от 10 т.р. и выше, ценник на лазерные принтеры умеющие печатать 30 стр в минуту и больше - от 2 т.р.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 05 окт 2015, 16:46

Oda писал(а):
НатаНата писал(а):вообще-то там написана стоимость расходников.. если прочтете более внимательно.. или для вас слово РАСХОДНИКИ обозначает стоимость принтера?

Извините, не внимательно прочитал ;) Но суть все-равно остается та же... Ценник на струйные принтеры, умеющие печатать 30 стр в минуту и больше - от 10 т.р. и выше, ценник на лазерные принтеры умеющие печатать 30 стр в минуту и больше - от 2 т.р.

ну так никто не заставляет покупать.. все зависит от задач, требований и пр и пр.... :) и еще по величине - неявной экономии (отложенной).. которую мало кто считает.. я просто сказала, что по техническим характеристикам струйники ничем не уступают лазерникам

кстати озвученный лазерник стоит далеко не 2 т.р... :)) а все почти 6.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 05 окт 2015, 16:50

Я написал от 2.т.р. Путем установки характеристик от 30 стр в минуту - выдал стоимости от 2300 р.

Вернуться в «IT клуб»