магазин Exist

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
SaSm
Майор-дембель

Re: магазин Exist

Сообщение SaSm » 28 янв 2016, 09:37

А что ж он молчал то тогда.....эээх (((
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Тречка
Прапорщик

Сообщение Тречка » 28 янв 2016, 10:14

SaSm писал(а):Источник цитаты Вчера "познакомился" с autodoc. Главное преимущество - цены на 10% ниже, чем в экзисте (несмотря на то, что в автодоке уровень цен 0, а в экзисте вип).
Да и с работы туда удобнее заезжать, чем делать крюк в Королёв/Щёлково.
Всё остальное сопоставимо. Так что на "сегодняшний день" мой выбор - autodoc.

Не все дешевле, многие позиции дороже. Так же есть позиции, которые есть только в автодоке или только в эксисте. Сравниваю московские конторы. Поэтому заказы делаю и там и там. Скидки есть тоже в обоих магазинах, но если они розничные (т.е. без подтверждения коммерческой деятельности), то они чисто рекламные.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 28 янв 2016, 10:47

Ага, должен быть :)
SaSm писал(а):Источник цитаты А что ж он молчал то тогда.....эээх (((

Я тебе говорил, что с волшебной картой у меня скидка в экзисте и автодоке. Я тебя понял так, что карта "Шкода-Клуба" даёт те же самые привилегии.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 28 янв 2016, 10:56

Andrey G. писал(а):...Я тебе говорил, что с волшебной картой у меня скидка в экзисте и автодоке. Я тебя понял так, что карта "Шкода-Клуба" даёт те же самые привилегии.

Наверное я услышал только про экзист. Карта КЛАШ у меня просрочилась, надо на ВГ за новой ехать ,а мне лень.
Короче, если чё - теперь знаю у кого "есть чё" )))
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Олех
Старшина

Сообщение Олех » 19 фев 2016, 19:31

А про этот вот слышали? не пойму как там искать т.к. по вину не бьется моя! Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 19 фев 2016, 21:53

Что—то с поставками запчастей у них после нового года не очень... Долго везут
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 20 фев 2016, 09:38

Олех писал(а):Источник цитаты не пойму как там искать т.к. по вину не бьется моя! Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

У мну бьется.
Ищи по модели. Я искал по артикулам деталей.
У Emex eсть партнер в Ивантеевке: Ивантеевка, Рощинская улица, 9, ООО "Автокомета".
Заказал 18 февраля утром, забрал заказ в Ивантеевке 20 вечером (при заявленном сроке - 3 дня)
Последний раз редактировалось Андрей К 24 фев 2016, 09:20, всего редактировалось 3 раза.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 20 фев 2016, 10:00

Возможно, машина с двойным VIN'ом (оригинальный и российский). В автодоке надо оригинальный вводить, в экзисте у меня и по российскому, насколько я помню, нормально всё пробилось.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Danil
Ст. сержант

Сообщение Danil » 01 мар 2016, 10:40

связался в первый раз с EMEX, т.к. срочно деталь нужна была. В итоге пришло сообщение, что деталь уже пришла, а по факту в офисе её не было. Больше пользоваться этой компанией точно не буду. С Екзистом такого не было.

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 01 мар 2016, 11:33

Danil писал(а):связался в первый раз с EMEX, т.к. срочно деталь нужна была. В итоге пришло сообщение, что деталь уже пришла, а по факту в офисе её не было. Больше пользоваться этой компанией точно не буду. С Екзистом такого не было.

При появлении статуса "Готов к выдаче" или "Выдан" необходимо звонить в офис выдачи и уточнять. Либо по факту готовности заказа к выдаче в офисе должна прийти смска - но этого я не проверял, не было смсок.
Эти статусы Emex выдает "для себя" - т.е. это факты получения товара на склад и отправки экспедитора с заказом в офис выдачи.

Из отзывов: "Логично было бы думать, что статус "готов к выдаче" означает, что деталь пришла в пункт выдачи, и ожидает клиента, а статус "выдано", при котором заказ переносится в архив, означает, что деталь выдана клиенту. Но не всё так просто. Оказывается статус "готов к выдаче" означает, что заказ ещё только прибывает на непонятно какой и где расположенный склад, который может находиться в другом городе. А статус "выдано" означает, что деталь выдана непонятно кому, скорее всего экспедитору, который ещё только повезёт её в пункт выдачи."

Danil
Ст. сержант

Сообщение Danil » 02 мар 2016, 20:53

о таких тонкостях компания должна сообщать потребителю. в целом цены ниже, чем в екзисте, так что возможно немного погорячился. Немного расстраивает время работы до 19-00. Было бы хотя бы до 20-00, иначе с работы не успеваю.

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 03 мар 2016, 11:34

Danil писал(а):Источник цитаты о таких тонкостях компания должна сообщать потребителю. в целом цены ниже, чем в екзисте, так что возможно немного погорячился. Немного расстраивает время работы до 19-00. Было бы хотя бы до 20-00, иначе с работы не успеваю.

Судя по интернетам у Emex'a взаимодействие с партнерами налажено по-разному. В Москве есть другой партнер - ООО "МВО-Столица" с кучей офисов, работает Пн-Вс 09:00-21:00. В следующий раз туда хочу заказ отправить.

Помимо Экзиста и Emex'a периодически заказываю расходники в Юлмарте. В Щелково пункт выдачи на Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., либо вполне адекватная по цене и срокам доставка до дома или работы.

Вернуться в «Авто клуб»