25000 за регистрацию ДДУ, все платили?

Договоры, документы, приёмка квартир, оформление собственности, ипотека, субсидии
andreyk
Ефрейтор

25000 за регистрацию ДДУ, все платили?

Сообщение andreyk » 03 окт 2015, 14:22

Добрый день! Есть кто-нибудь из вас, кто самостоятельно регистрировал ДДУ, без посторонних лиц, без уплаты 25тр... что-то смущает меня эта сумма + доверенность делать на человека, которого не знаешь, чтоб он отнёс за тебя док-ты.
Кто-нибудь заявлял о "навязывании услуг"? Подавал ли кто иск на возврат этой суммы? Спасибо.

mria
Мл. лейтенант

Re: 25000 за регистрацию ДДУ, все платили?

Сообщение mria » 03 окт 2015, 14:40

Доброго дня! Мы тоже платили и доверенность делали, все без проблем прошло, доверенность вернули сразу же с зарегистрированным ДДУ. Если есть время и опыт, то можно и самому сделать

andreyk
Ефрейтор

Сообщение andreyk » 03 окт 2015, 15:04

mria писал(а):Доброго дня! Мы тоже платили и доверенность делали, все без проблем прошло, доверенность вернули сразу же с зарегистрированным ДДУ. Если есть время и опыт, то можно и самому сделать

Спасибо за ответ.
Там опыта собственно говоря не надо. Собрать документы и подать их в окошко на регистрацию, но вот по факту давало ли агенство так делать или позиционировало как "обязательно всем" и "не хочешь - не покупай"? Для меня 25тр это деньги, особенно за работу которая по моему мнению того не стоит. Вероятно будет оплачено как это делалось у всех, но тогда вопрос - кто-нибудь может уже из сданных домов возвращал эти деньги? или хотя бы пытался?

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 03 окт 2015, 15:31

Люди и по 30 000 платили зимой в момент ажиотажа. После оплаты эту сумму вряд-ли можно взыскать или вернуть, они же договор дают на оказание услуг, вы его подписываете. А если не хотите платить, надо вопрос решать до этого момента, но менеджеры будут конечно говорить что это все обязательно. Так как от застройщика нужен скорее всего тоже представитель, то есть либо доверенность на вас от застройщика нужна будет, либо его представитель с вами должен будет поехать, как вы думаете застройщику оно надо?

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 03 окт 2015, 15:36

mria писал(а):......... Если есть время и опыт, то можно и самому сделать

Неа, нельзя. Это условие Кортроса, что ДДУ они оформляют.
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 03 окт 2015, 15:43

Добрая Фея писал(а):
mria писал(а):......... Если есть время и опыт, то можно и самому сделать

Неа, нельзя. Это условие Кортроса, что ДДУ они оформляют.

Все можно, надо только очень захотеть))) и на луну, как говорят :P

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 03 окт 2015, 15:56

mria писал(а):Все можно, надо только очень захотеть))) и на луну, как говорят :P

Может быть оно конечно и можно. Но только я пока ни одного человека на этом форуме не видела который самостоятельно ДДУ оформил.. Я платила, Вы платили........
- А почему вы с топором?

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 03 окт 2015, 15:59

Угу, все такие, все под гипнозом, "скоро ключи"))

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 03 окт 2015, 16:07

mria писал(а):Угу, все такие, все под гипнозом, "скоро ключи"))

Ну не совсем так )))Когда я платила, до ключей еще было как до китая. ....))))
А сейчас, да. У всех на уме - когда ключи, как посмотреть, кто бы фотки новые выложил. ))
Не так давно общалась с "Кортросом" , там сказали ключи - конец ноября - декабрь. Как то так.
- А почему вы с топором?

Бермадей Кукуевич
Прапорщик

Сообщение Бермадей Кукуевич » 03 окт 2015, 16:19

Я в миэле задавал этот вопрос агенту, он сказал, что раньше у застройщика была практика самостоятельной регистрации, но сейчас у них нет людей, которые будут ездить с покупателями в регпалату. Они собирают кучу договоров и везут. Через полторы -две недели возвращают. 25 тр конечно много. В Лобне у какого то застройщика 15тр.
Перфоратор Ашот

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 03 окт 2015, 16:30

Добрая Фея писал(а):
mria писал(а):Угу, все такие, все под гипнозом, "скоро ключи"))

Ну не совсем так )))Когда я платила, до ключей еще было как до китая. ....))))
А сейчас, да. У всех на уме - когда ключи, как посмотреть, кто бы фотки новые выложил. ))
Не так давно общалась с "Кортросом" , там сказали ключи - конец ноября - декабрь. Как то так.

В августе мне так и сказали, что в конце ноября с предчистовой отделкой и в конце декабря с полной. Из-за этого только и выбор пал на Щёлково, хотя города совсем не знаю. Хорошо тем кто рядом живет, видят чаще, а кто не может подъехать, тому конечно и фото в радость.

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 03 окт 2015, 16:33

Бермадей Кукуевич писал(а):Я в миэле задавал этот вопрос агенту, он сказал, что раньше у застройщика была практика самостоятельной регистрации, но сейчас у них нет людей, которые будут ездить с покупателями в регпалату. Они собирают кучу договоров и везут. Через полторы -две недели возвращают. 25 тр конечно много. В Лобне у какого то застройщика 15тр.

Этот этап пройден, вот дальше, какие нас суммы еще ожидают, наверное уже шестизначные

Бермадей Кукуевич
Прапорщик

Сообщение Бермадей Кукуевич » 03 окт 2015, 17:41

mria писал(а):
Этот этап пройден, вот дальше, какие нас суммы еще ожидают, наверное уже шестизначные

Да неее
Перфоратор Ашот

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 03 окт 2015, 17:48

Мне тоже так хотелось бы, бум надеяться)))

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 03 окт 2015, 18:14

Бермадей Кукуевич писал(а):Я в миэле задавал этот вопрос агенту, он сказал, что раньше у застройщика была практика самостоятельной регистрации, но сейчас у них нет людей, которые будут ездить с покупателями в регпалату. Они собирают кучу договоров и везут. Через полторы -две недели возвращают. 25 тр конечно много. В Лобне у какого то застройщика 15тр.

Ну в Лобне по разному, звонили по поводу мкрн Лобня Сити, было тоже 25, в МОРТОНЕ вообще молчу сколько... Знакомая покупала в компании Урбангрупп, вот у них бесплатно, однако кто мешает застройщику включить эти 25 т.р. в стоимость квартиры просто немного увел. стоимость кв. м.

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 03 окт 2015, 18:19

У нас вообще было так, забронировали то ли 1, то ли 2 октября квартиру в Миэле, а данные по ценам у них старые были... После уехали домой и бац, звонок, цена с этого дня для ипотечников на 1 т.р. больше за каждый кв. метр. Мы взяли время подумать, позвонили в Эстейт и Кортрос, они подтвердили, так как нам показалось это подозрительным, в итоге согласились доплатить. А ведь это еще 50 т.р. для однушки....

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 03 окт 2015, 18:25

эту услугу никто и не навязывает... у нас сразу спросили - нужно ли помочь в оформлении - стоит столько. так я за отпрашивание с работы при оформлении больше потеряла бы, чем если заплатить и получить результат. здесь уж каждый сам для себя считает и решает что выгодней и доступней.. и есть не мало кто сам оформлялся.. даже тема здесь где-то была такая..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 03 окт 2015, 18:39

Нам сразу сказали что регистрация дду обязательна еще при консультации. Так что сразу отложили денежку, а вот регистрация права уже сами делали без всяких Аршинов.
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 03 окт 2015, 21:18

Положено ешь, не положено не ешь. Застройщику не надо раздумывать зарегистрировали ли вы или нет, если нет то почему, все ли в порядке при оформлении или нет. А так все в их руках. Это не услуга, это условие продажи квартиры. Доверенность вам вернут вместе с зарегистрированным договором и я бы посоветовал ее не выбрасывать. Вполне возможно, что возникнет желание заплатить еще 25000 рублей, чтобы оформить квартиру в собственность. Вот это уже будет не обязательная услуга, но порой удобно.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 03 окт 2015, 22:07

prokurator писал(а):Положено ешь, не положено не ешь. Застройщику не надо раздумывать зарегистрировали ли вы или нет, если нет то почему, все ли в порядке при оформлении или нет. А так все в их руках. Это не услуга, это условие продажи квартиры. Доверенность вам вернут вместе с зарегистрированным договором и я бы посоветовал ее не выбрасывать. Вполне возможно, что возникнет желание заплатить еще 25000 рублей, чтобы оформить квартиру в собственность. Вот это уже будет не обязательная услуга, но порой удобно.

Застройщику как раз надо думать об этом, так как дду не считается заключенным без гос. регистрации и при ипотеке например банк не перечислит ден. средства застройщику без гос. регистрации договора. А если покупка за свои и покупатель не знает о необходимой гос. регистрации, то только шарашкины конторы будут брать деньги без его гос. регистрации, так как есть есть органы надзора и контроля. И это именно услуга, а не условие продажи и именно навязанная услуга(личный опыт). Хотя я и не сопротивлялся, это удобно. Думаю автор поста вы понимаете, что выделять людей для поездки с целью подачи документов на гос. рег-цию застройщик не будет, ему это не интересно и доверенность на вас лично выдавать никто не будет. А вообще для инфо( автору поста) Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вернуться в «Юридические вопросы»