25000 за регистрацию ДДУ, все платили?

Договоры, документы, приёмка квартир, оформление собственности, ипотека, субсидии
prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: 25000 за регистрацию ДДУ, все платили?

Сообщение prokurator » 03 окт 2015, 22:15

liperman писал(а):Застройщику как раз надо думать об этом, так как дду не считается заключенным без гос. регистрации и при ипотеке например банк не перечислит ден. средства застройщику без гос. регистрации договора. А если покупка за свои и покупатель не знает о необходимой гос. регистрации, то только шарашкины конторы будут брать деньги без его гос. регистрации, так как есть есть органы надзора и контроля. И это именно услуга, а не условие продажи и именно навязанная услуга(личный опыт). Хотя я и не сопротивлялся, это удобно. Думаю автор поста вы понимаете, что выделять людей для поездки с целью подачи документов на гос. рег-цию застройщик не будет, ему это не интересно и доверенность на вас лично выдавать никто не будет. А вообще для инфо( автору поста) Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ну вот именно, застройщик сам зарегистрировал и все в порядке. А так бронирование есть, договор заключили и почему-то не зарегистрировали, форс мажор у вас какой-то возник возник. Застройщику оно надо разбираться что там у вас произошло. То ли заболели и вам нужна отсрочка, то ли передумали, то ли банк вас подвел.
Ну и собственно записаться на регистрацию договора заранее в удобный для себя день та еще проблема.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 03 окт 2015, 22:31

prokurator писал(а): Вполне возможно, что возникнет желание заплатить еще 25000 рублей, чтобы оформить квартиру в собственность. Вот это уже будет не обязательная услуга, но порой удобно.

А Вы думаете, что застройщик будет бегать и оформлять квартиры в собственность? Могу конечно и ошибаться но мне кажется, что им это нафиг не нужно.
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 03 окт 2015, 22:53

prokurator писал(а):
liperman писал(а):Застройщику как раз надо думать об этом, так как дду не считается заключенным без гос. регистрации и при ипотеке например банк не перечислит ден. средства застройщику без гос. регистрации договора. А если покупка за свои и покупатель не знает о необходимой гос. регистрации, то только шарашкины конторы будут брать деньги без его гос. регистрации, так как есть есть органы надзора и контроля. И это именно услуга, а не условие продажи и именно навязанная услуга(личный опыт). Хотя я и не сопротивлялся, это удобно. Думаю автор поста вы понимаете, что выделять людей для поездки с целью подачи документов на гос. рег-цию застройщик не будет, ему это не интересно и доверенность на вас лично выдавать никто не будет. А вообще для инфо( автору поста) Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ну вот именно, застройщик сам зарегистрировал и все в порядке. А так бронирование есть, договор заключили и почему-то не зарегистрировали, форс мажор у вас какой-то возник возник. Застройщику оно надо разбираться что там у вас произошло. То ли заболели и вам нужна отсрочка, то ли передумали, то ли банк вас подвел.
Ну и собственно записаться на регистрацию договора заранее в удобный для себя день та еще проблема.

Таки да, застройщику зарегать проще, никто не спорит, но если автору хочется геморроя, то в принципе это возможно. Я об этом. Бронирование имеет определенные сроки, поэтому автор, если у вас возникнут проблемы с регистрацией и вы в срок не уложились, то застройщик имеет полное право забрать комиссию за бронь и послать вас подальше.

prokurator

Сообщение prokurator » 03 окт 2015, 23:08

Добрая Фея писал(а):
prokurator писал(а): Вполне возможно, что возникнет желание заплатить еще 25000 рублей, чтобы оформить квартиру в собственность. Вот это уже будет не обязательная услуга, но порой удобно.

А Вы думаете, что застройщик будет бегать и оформлять квартиры в собственность? Могу конечно и ошибаться но мне кажется, что им это нафиг не нужно.

Когда покупал в готовом доме по преддоговору бегали. Не бесплатно.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 03 окт 2015, 23:30

prokurator писал(а):Когда покупал в готовом доме по преддоговору бегали. Не бесплатно.

Что не бесплатно это понятно. А в готовом доме это тут, в "Богородском" или где то еще?
- А почему вы с топором?

prokurator

Сообщение prokurator » 03 окт 2015, 23:45

Добрая Фея писал(а):
prokurator писал(а):Когда покупал в готовом доме по преддоговору бегали. Не бесплатно.

Что не бесплатно это понятно. А в готовом доме это тут, в "Богородском" или где то еще?

Да, здесь конечно.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 04 окт 2015, 00:23

Я тоже платила и доверенность оформляла (потом мне ее отдали вместе с документами)...это было основным условием при подписании ДДУ...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Иришка
Сержант

Сообщение Иришка » 06 окт 2015, 13:29

Добрая Фея писал(а):
mria писал(а):Все можно, надо только очень захотеть))) и на луну, как говорят :P

Может быть оно конечно и можно. Но только я пока ни одного человека на этом форуме не видела который самостоятельно ДДУ оформил.. Я платила, Вы платили........

мы сами делали когда в 15 доме покупали, и сейчас так делать будем! они не могут к этому обязать!
Декретный отпуск - это самое сильное оружие испытывающее нашу психику на прочность!

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 06 окт 2015, 15:00

Иришка писал(а):мы сами делали когда в 15 доме покупали, и сейчас так делать будем! они не могут к этому обязать!

Вполне могу допустить, что на тот момент когда Вы покупали, так оно и было. Когда я заключала договор это было обязательным условием со стороны застройщика (как уже писалось выше).
Да я и не в претензии, дороговато конечно, но я свое время с бОльшей пользой потратила.
- А почему вы с топором?

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 15 окт 2015, 13:50

Реклама двигатель торговли?
Тут знаете ли за такое, бан можно выхватить.
- А почему вы с топором?

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 15 окт 2015, 15:40

Pavel111 писал(а):Добрый день оформлялись через " Правовик ", сделали тех. план, поставили на кадастровый учет, и собственность получили, за все про все заплатили 15 000р, сейчас может подороже у них, но в целом все очень понравилось. Никуда не бегать ничего, и оплата полная только по факту получения документов.

Техплан+кадастровый 3,5к, регистрация 2к пошлины и запись через интернет (за три дня до подачи, на 7 вечера и без очереди) Плохая реклама. И вообще тема про ДДУ.

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 15 окт 2015, 16:38

Ssh писал(а):
Pavel111 писал(а):Добрый день оформлялись через " Правовик ", сделали тех. план, поставили на кадастровый учет, и собственность получили, за все про все заплатили 15 000р, сейчас может подороже у них, но в целом все очень понравилось. Никуда не бегать ничего, и оплата полная только по факту получения документов.

Техплан+кадастровый 3,5к, регистрация 2к пошлины и запись через интернет (за три дня до подачи, на 7 вечера и без очереди) Плохая реклама. И вообще тема про ДДУ.

жалко тут на форуме лайков нет, а тоб плюсанула)))
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

andreyk
Ефрейтор

Сообщение andreyk » 17 окт 2015, 17:23

Ssh писал(а):

Понятно, что так в теории можно, но кто из вас в последний год хотя бы так реально сделал с этим застройщиком/агенством? можно ли на практике это делать в жк богородском сегодня?

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 18 окт 2015, 18:24

andreyk писал(а):
Ssh писал(а):

Понятно, что так в теории можно, но кто из вас в последний год хотя бы так реально сделал с этим застройщиком/агенством? можно ли на практике это делать в жк богородском сегодня?

Мы в апреле 2015 все это делали. Техпаспорт\кадастр 4 тыс руб, быстро и легко через интернет все сделали. В регпалате без записи с 9 утра до 17 часов посидели, все сдали. Были бы умнее записались бы через инет))))
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 18 окт 2015, 21:07

andreyk писал(а):Понятно, что так в теории можно, но кто из вас в последний год хотя бы так реально сделал с этим застройщиком/агенством? можно ли на практике это делать в жк богородском сегодня?

Нам свидетельство из регпалаты забирать на следующей неделе.

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 19 окт 2015, 08:51

Ganina писал(а):
andreyk писал(а):
Ssh писал(а):Добрый день оформлялись через " Правовик ", сделали тех. план, поставили на кадастровый учет, и собственность получили, за все про все заплатили 15 000р, сейчас может подороже у них, но в целом все очень понравилось. Никуда не бегать ничего, и оплата полная только по факту получения документов.

Мы в апреле 2015 все это делали. Техпаспорт\кадастр 4 тыс руб, быстро и легко через интернет все сделали. В регпалате без записи с 9 утра до 17 часов посидели, все сдали. Были бы умнее записались бы через инет))))

Человек спрашивает про самостоятельную регистрацию ДДУ, а не оформление права собственности....

andreyk
Ефрейтор

Сообщение andreyk » 04 ноя 2015, 22:50

liperman писал(а):Человек спрашивает про самостоятельную регистрацию ДДУ, а не оформление права собственности....

Спасибо, видимо все платили, и видимо никто не возражал ни до ни после. Жаль.

Марина Юрьевна
Рядовой

Сообщение Марина Юрьевна » 15 ноя 2015, 16:07

andreyk писал(а):
liperman писал(а):Человек спрашивает про самостоятельную регистрацию ДДУ, а не оформление права собственности....

Спасибо, видимо все платили, и видимо никто не возражал ни до ни после. Жаль.

Добрый день. Как опытный юрист, выигравший не одно дело у подмосковных застройщиков, могу сказать одно - надо читать ваш договор оказания услуг и в зависимости от того, что там прописано и подписывали вы акт выполненных работ или нет, действовать дальше. Например, СУ-22 в Аничково и Свердловке также вначале заключала такие договора с дольщиками, брал за это 2% от стоимости квартиры, но мы подвали им претензии с требованием вернуть незаконно взысканные деньги за навязанную услугу - возвращали, понимали, что суд им не выиграть. Ваш сосед, м=н Финский: там строит ЮИТ Московия, который тоже вначале взимал плату за регистрацию ДДУ, но люди начали массово возмущаться и поборы прекратились.

AKruglov
Ст. прапорщик

Сообщение AKruglov » 09 дек 2015, 18:31

Pravovik писал(а):Источник цитаты Оформление прав собственности сейчас стоит дешевле чем 25 000 вместе с постановкой на кадастровый учет. Все вопросы, кому интересно, в личном сообщении могу ответить!
С Наступающим!

Другой вопрос, что эти 25 тысяч обязательное условие продавцов ))
IT оборудование и решения. Только корпоративные клиенты. Обращайтесь. Ну или сюда www.asistonica.ru

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 09 дек 2015, 19:33

Pravovik писал(а):Источник цитаты Оформление прав собственности сейчас стоит дешевле чем 25 000 вместе с постановкой на кадастровый учет. Все вопросы, кому интересно, в личном сообщении могу ответить!
С Наступающим!

И как к вам обращаться, если вы регистрацию дду от оформления права собственности отличить не можете? 25000 как тут неоднократно писали именно за первое.

Вернуться в «Юридические вопросы»