Пенсия и Негосударственные Пенсионные Фонды

Разговоры обо всём
Татьяна2015
Мл. лейтенант

Re: Пенсия и Негосударственные Пенсионные Фонды

Сообщение Татьяна2015 » 08 окт 2015, 08:08

https://news.mail.ru/economics/23559205/?frommail=1 вот так здрасьте! опять изобретают велосипед...

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 22 окт 2015, 16:16

В новостях сейчас передали... госслужащим увеличат пенсионный возраст до 65 лет... каждый год, начиная с 2016, будут прибавлять по полгода
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 22 окт 2015, 23:29

а вот скажите,знающие люди! Чтобы перевести из одного НПФ в другой сейчас нужно заявление где писать?Там,в НПФ,где лежит,или в государственный ПФ?Или в тот НПФ,куда хочу перекинуть? И вообще передвижения сейчас как,возможны?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 22 окт 2015, 23:48

lenivomanila писал(а):а вот скажите,знающие люди! Чтобы перевести из одного НПФ в другой сейчас нужно заявление где писать?Там,в НПФ,где лежит,или в государственный ПФ?Или в тот НПФ,куда хочу перекинуть? И вообще передвижения сейчас как,возможны?

пишите там, куда хотите перекинуть, а они сами все сделают...у меня по крайней мере так и было
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 22 окт 2015, 23:48

спс!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 23 окт 2015, 11:27

lenivomanila писал(а):а вот скажите,знающие люди! Чтобы перевести из одного НПФ в другой сейчас нужно заявление где писать?Там,в НПФ,где лежит,или в государственный ПФ?Или в тот НПФ,куда хочу перекинуть? И вообще передвижения сейчас как,возможны?

1. Заявление пишется в том НПФ куда планируется переход. Но потом контролируйте этот самый переход. На личном примере столкнулся что НПФ успешно просирает и вы узнаете о том что вас не перевели, только если сами начнете дергать НПФ на предмет перевели они вас или нет. Помимо личного опыта есть еще два аналогичных случая у знакомых.
2. Если вы уже в НПФ, то можете хоть каждый год переходить, за одним ограничением, при смене НПФ чаще чем через 5 лет, вся ваша доходность в этом НПФ сгорает, другими словами, если вы перешли в НПФ, то без особой необходимости не меняйте его ранее чем через 5 лет :)
3. Если человек еще не перешел из ПФР в НПФ и ему уже исполнилось 23 года (или до конца это года исполниться 23), то с 1 января 2016 года у него такой возможности уже не будет, так что сейчас самое время.

prokurator

Сообщение prokurator » 23 окт 2015, 13:13

Sincler писал(а):1. Заявление пишется в том НПФ куда планируется переход. Но потом контролируйте этот самый переход. На личном примере столкнулся что НПФ успешно просирает и вы узнаете о том что вас не перевели, только если сами начнете дергать НПФ на предмет перевели они вас или нет. Помимо личного опыта есть еще два аналогичных случая у знакомых.

Чет я задумался, нафига он тогда нужен такой НПФ, который просирает.

С другой стороны, как говорится по личному опыту не в России, который вполне возможно спустя пару лет переймут. Сначала была куча фондов, я был в одном, потом заставили перевестись в другой, уволился, вернулся в первый. А в конце концов государство просто создало единый накопительный пенсионный фонд, куда все были переведены автоматом, без всяких выборов.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 23 окт 2015, 13:34

prokurator писал(а):Чет я задумался, нафига он тогда нужен такой НПФ, который просирает.

Вы еще больше удивитесь узнав названия этих НПФ ;)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 окт 2015, 15:38

Sincler писал(а):

1. Заявление пишется в том НПФ куда планируется переход. Но потом контролируйте этот самый переход. На личном примере столкнулся что НПФ успешно просирает и вы узнаете о том что вас не перевели, только если сами начнете дергать НПФ на предмет перевели они вас или нет. Помимо личного опыта есть еще два аналогичных случая у знакомых.
2. Если вы уже в НПФ, то можете хоть каждый год переходить, за одним ограничением, при смене НПФ чаще чем через 5 лет, вся ваша доходность в этом НПФ сгорает, другими словами, если вы перешли в НПФ, то без особой необходимости не меняйте его ранее чем через 5 лет :)
3. Если человек еще не перешел из ПФР в НПФ и ему уже исполнилось 23 года (или до конца это года исполниться 23), то с 1 января 2016 года у него такой возможности уже не будет, так что сейчас самое время.

Мерси-с!
Именно не мене 5 лет.....о возрасте-давно.....Услышала все,что хотела.

Павел Сергеевич
Ст. сержант

Сообщение Павел Сергеевич » 29 окт 2015, 23:18

Тему эту уже горячо обсуждали на форуме. В ИДЕАЛЕ это НЕ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ и в ГосПФ и НегосПФ. Тогда не будет обидно в 60-65 лет (не все ещё доживут) остаться без кровно заработанных денег или получать денежную сумму на мороженое внукам.
Юридические услуги. Недвижимость.
Видеонаблюдение. 8(915)419-47-68

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 03 ноя 2015, 15:13

Павел Сергеевич писал(а):Источник цитаты Тему эту уже горячо обсуждали на форуме. В ИДЕАЛЕ это НЕ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ и в ГосПФ и НегосПФ. Тогда не будет обидно в 60-65 лет (не все ещё доживут) остаться без кровно заработанных денег или получать денежную сумму на мороженое внукам.

В идеале если у каждого будет ЗП по 100500 миллионов, остров, яхта, 200 душ прислуги и дача на Марсе.
Мы же обсуждаем реалии современного государства Россейского, а они предполагают либо ПФР либо НПФ и более никаких гипотетических вариантов. Разумеется речь идет о накопительной части пенсии.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 03 ноя 2015, 15:25

Павел Сергеевич писал(а):Источник цитаты Тему эту уже горячо обсуждали на форуме. В ИДЕАЛЕ это НЕ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ и в ГосПФ и НегосПФ. Тогда не будет обидно в 60-65 лет (не все ещё доживут) остаться без кровно заработанных денег или получать денежную сумму на мороженое внукам.

"юридические услуги" в подписи......Вы пропагандируете серые и черные зарплаты без отчислений работодателями?

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 03 ноя 2015, 15:40

lenivomanila писал(а):"юридические услуги" в подписи......Вы пропагандируете серые и черные зарплаты без отчислений работодателями?

Юр услуги можно ведь оказывать и работодателям ;) Как в анекдоте:

Собеседование на должность глав буха. Идет опрос кандидатов.
Немец.
- Сколько будет 2х2?
- 4.
- Спасибо не подходите.

Русский.
- Сколько будет 2х2?
- 4.
- Спасибо не подходите.

Старый прожженный еврей.
- Сколько будет 2х2?
- А мы покупаем или продаем?
- Приняты.

Павел Сергеевич
Ст. сержант

Сообщение Павел Сергеевич » 04 ноя 2015, 22:00

В общем, никакой разницы в какой фонд перечислять деньги. Анекдот дельный ;)
Юридические услуги. Недвижимость.
Видеонаблюдение. 8(915)419-47-68

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 27 ноя 2015, 18:49

Вот оповещение: "Вы можете потерять доход от инвестирования пенсионных накоплений,если в этом году вы подали заявление о переходе в другой фонд"...Прикольно.

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 27 ноя 2015, 19:02

Ничего если я влезу с государственным ПФ на минутку? Сегодня в пенсионном чуть не давка до обеда, люди, есть запись цивилизованно, если что, пускают по времени

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вдруг кому-то важно.
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 28 ноя 2015, 21:59

Nilla писал(а):Источник цитаты Слышала о записи через интернет. Спасибо за ссылку.

Пожалуйста, я тоже на декабрь талон взяла уже.
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 30 ноя 2015, 10:57

Красатульчик писал(а):Ничего если я влезу с государственным ПФ на минутку? Сегодня в пенсионном чуть не давка до обеда, люди, есть запись цивилизованно, если что, пускают по времени
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Вдруг кому-то важно.

В свое время пытался (год назад) в эту госшаражку попасть. Что бы не стоять в очереди и попасть на прием - нужно было записаться, что бы записаться - нужно было очередь отстоять :fool2: /инет-сервиса не было/. В коридорах постоянно толпа каких-то бабок, которые ходят туда, видимо, с той же целью что и в поликлинику. В-общем плюнул на это дело /так же как и "судьбу пенсионных накоплений"/. Когда узнал, что перекинуть накопительную часть можно НЕ ПОСЕЩАЯ этой совковой шаражки ВООБЩЕ - сразу этим и воспользовался.
/Кстати уточняющий звонок из негос. фонда был в 20-00 в ВОСКРЕСЕНЬЕ :shok: , видать жарко у них уже сейчас - что же будет в конце декабря :unknown: /.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 24 май 2016, 17:39

Подниму тему.
Менял зарплатную карточку в сбербанке - предложили перейти в свой НПФ. Заманивали личным кабинетом, увеличенными процентными ставками и прочими "плюшками".
Я отказался примерно так:
— Здравствуйте!
— Колу… Картошку… И гамбургер!
— Вам соус к картошке нужен?
— Ничего не надо!

Изображение
А теперь вот задумался.
А может стОит оно того? Есть знатоки НПФ от Сбербанка?
ЗЫ: гуглить отзывы умею, интересны реальные живые обсуждения :wink:
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

AKruglov
Ст. прапорщик

Сообщение AKruglov » 27 май 2016, 09:38

Саш, я уже года два как перешёл в НПФ Сбера, но если честно вообще верится с трудом в пенсию =) Но в личном кабинете показывается доходность - это приятно, правда инвестиции какие-то тухлые, всего лишь 6,3% годовых получилось =)
IT оборудование и решения. Только корпоративные клиенты. Обращайтесь. Ну или сюда www.asistonica.ru

Вернуться в «Общение»