Пенсия и Негосударственные Пенсионные Фонды

Разговоры обо всём
SaSm
Майор-дембель

Re: Пенсия и Негосударственные Пенсионные Фонды

Сообщение SaSm » 27 май 2016, 09:44

AKruglov писал(а):Источник цитаты вообще верится с трудом в пенсию =)

да ладно тебе, доживём до неё )))
AKruglov писал(а):Источник цитаты инвестиции какие-то тухлые, всего лишь 6,3% годовых получилось

в некоторых НПФ до 12% обещают, но меня прельщает именно доступность: в какой-то "газнефтьмяспивас фонд" ехать надо ежели что, терять полдня, а сбер он рядом всегда.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 27 май 2016, 10:20

SaSm писал(а):Источник цитаты Есть знатоки НПФ от Сбербанка?

Я в этом НПФ уже лет 5, как минимум, но сказать, что я его "знаток" - нельзя (и перешёл я в него, можно сказать, полудобровольно). Я в личный кабинет последний раз года 2 назад заходил... Считаю, что в играть с нашим государством в подобные игры бесполезно: правила меняются прямо на ходу. До моей пенсии ещё более двух десятков лет, и за это время всё может перевернуться с ног на голову и обратно раз пять... Я даже и не заморачиваюсь пока. Вот лет 55-57 стукнет, тогда начну вникать в подробности.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 27 май 2016, 14:27

В НПФах я аж с 2005 года. С тех пор столько всего поменялось, голова кругом ... уже и не понимаю зачем это всё надо))) Посчитал свою будущую пенсию на сайте пфр с учетом накопленного... через ~ 25 (наверняка с лишним... пока в 60 выходят) лет моя пенсия если не ошибаюсь будет 27 т.р. ... дай бог чтоб на квартплату хватило. И это при том, что последние более чем 5 лет (кроме последних крымнаш) отчисления на накопительную идут по максималке, т.е. рост зп уже не повлияет. В последний нпф загнал работодатель, в качестве пряника компания перечисляла за нас 12000 по софинансированию три года. В итоге у нпф отозвали лицензию и теперь накопления снова в пфр под вэбом. Что дальше делать с учетом ежегодных изменений с этой накопиловкой представления не имею. ИМХО всё это превратится в фантики...

Вернуться в «Общение»