Квитанции на оплату ЖКХ!!!

Dmitry777
Ефрейтор

Re: Квитанции на оплату ЖКХ!!!

Сообщение Dmitry777 » 06 янв 2016, 23:35

vuaierist писал(а):Источник цитаты Дмитрий, я попрошу вас следить за языком и прочитать объявление Sincler_a. Оно парой постов выше.

С языком у меня все в порядке.
Удаляя сообщение ратуем за УК.
И что должна дать понять объявление Sincler. Бегайте за УК пускай вам пересчитают.
За три месяца ни разу не посчитали правильно по счетчикам, теперь в платежках пишут, что показания за Электроэнергию снимают дистанционно-чушь.
А общедомовые нужды-нас обирают с первого дня, а возгласов о доводчиках - это вообще смех.
А вот что в итого в платежке стало более чем в 2 раза сумма с первого месяца данной работы УК и все принимают как должное.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 07 янв 2016, 00:00

Dmitry777 писал(а):С языком у меня все в порядке.
тем не менее, я буду весьма признателен, как лично вам, так и всем остальным, если мы обойдемся без обсценной лексики.
Далее, из поста Sinclera, можно понять, что 16 го будет у кого спросить. Конкретно. Постараемся устроить так, что бы был не только кассир, но и бухгалтер. Если вам этого не достаточно, суд вам в помощь.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 07 янв 2016, 01:33

А печать УК ДЖС для штамповки в платежках у выездной кассы будет, как установить их полномочия? Мало ли кто может представиться кассиром, и бухгалтером. После того что написано про УК за последние два дня просто страшно им в чем-то верить. И потом очередь будет в полторы тысячи человек, как они за один день управятся. Однозначно платить нужно через Сбербанк, если там не подтверждают номера лицевого счета - значит все опять липа. Когда же эта бодяга закончится, и мы заживем в мире и в ладу с окружающими нас людьми. Ведь МЫ этого достойны.

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 07 янв 2016, 10:11

strachn2013 писал(а):Источник цитатыОднозначно платить нужно через Сбербанк, если там не подтверждают номера лицевого счета - значит все опять липа. .

из личного опыта: процесс занесения Л/С из УК в талмуды СБера занимает несколько недель (2-4) и не всегда все с первого раза проходит. несколько месяцев назад я бодался с МУП ДЕЗ и Сбером чтобы ДЕЗовские лицевые счета принимались СберОнЛайном и можно было платежки оплатить не выходя из-за компьютера.
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 07 янв 2016, 12:19

strachn2013 писал(а):Источник цитаты А печать УК ДЖС для штамповки в платежках у выездной кассы будет, как установить их полномочия? Мало ли кто может представиться кассиром, и бухгалтером.

Гарантом полномочий выездной кассы выступает Совет дома

strachn2013 писал(а):После того что написано про УК за последние два дня просто страшно им в чем-то верить. И потом очередь будет в полторы тысячи человек, как они за один день управятся. Однозначно платить нужно через Сбербанк, если там не подтверждают номера лицевого счета - значит все опять липа.

Чуть выше вам уже все объяснил HILUX...

strachn2013 писал(а):Когда же эта бодяга закончится, и мы заживем в мире и в ладу с окружающими нас людьми. Ведь МЫ этого достойны.

Мир и лад должен быть в первую очередь в самом человеке... мы выплескиваем на окружающих то, что у нас у самих внутри...

и для всех недовольных, включая господина Dmitry777:

кому не нравится УК и Совет дома - флаг вам в руки и вперед - на баррикады... ищите новую компанию, инициируйте собрание, печатайте бюллетени, ходите по квартирам, считайте голоса, отвозите все в Администрацию и ГЖИ... пройдите все круги Ада предвыборной кампании и приемки-передачи дома.... и, может быть тогда, наступит для всех благодать и будет всем счастье...

А пока, выбранный большинством собственников Совет дома будет работать с нынешней УК и делать все возможное, чтобы "эта бодяга" закончилась и нам всем жилось комфортно и хорошо...

PS ничего личного...всех с Рождеством... :smile:
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 07 янв 2016, 19:51

Уважаемы соседи! В первую очередь, те кто сильно переживает!
Давайте определимся какие у вас есть права и какие обязанности... Разумеется в контексте оплаты ЖКХ...
Обязанности:
  1. Оплатить услуги ЖКХ
Права:
  1. Оплатить услуги ЖКХ с корректными цифрами
  2. Оплатить услуги ЖКХ любым доступным способом
А теперь задайте сами себе вопрос: "Почему если меня что-то не устраивает я должен платить?"
Ответ очень простой: "НЕ ПЛАТИТЕ! Идите в УК разбирайтесь с цифрами и только когда Вас все устроит хоть касса ДЖС, хоть Сбербанк, хоть Урюпинскбанк к вашим услугам..."

А теперь просьба ко всем: Давайте ограничиваться вопросами по-существу. Давайте не будем впадать в истерию наподобие компетенции человека выездной кассы и соответствующих гарантий...
А то знаете, как-то скромно говоря не понятно почему бумажка (чек) полученный в Сбербанке как панацея... Вы уверены в том что Вас кассир в Сбербанке не обсчитает? Вы уверены в том что он не ошибется циферкой в лицевом счете? Вы уверены что он не отсканирует Ваш паспорт и не возьмет на Вас потом 500тыщ кредиту? :cray: Что же Вы там гарантий то не требуете?

Подытожим: Кому как нравиться - так и платите! Главное, чтобы Вас в платежках все устраивало. А добиваться того чтобы все устраивало необходимо теперь напрямую в бухгалтерии УК минуя всякие ЕРКЦ (и избегая лишних бортований между УК и ЕРКЦ)

Dmitry777
Ефрейтор

Сообщение Dmitry777 » 08 янв 2016, 18:43

По поводу кому на баррикады -считаете себя героями флаг в руки. Ничто так высоко не повышает свою самооценку, как собственное восхваление себя.
Недовольство с моей стороны только в одном за три месяца работы с данной УК нет порядка с оплатами, и Это недовольство относится только к УК, а не к совету дома.
Общественная работа дело изначально неблагодарное. Только на официальном сайте УК наших домов нет в списках (богородский 6.7).
И обязательно побегаем на задних лапках перед УК после 16, если найдем время, не найдем согласия можно и в суд.
А пока с платежками все выглядит как липа и самоуправство.

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 08 янв 2016, 20:21

+100 Пока платить не планирую. Перерасчет однозначно, потом надо изучить, что насчитают.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 08 янв 2016, 20:35

Товарищи!
Вы думаете, что написав тут свое "фи" по поводу "пусть пересчитают, а я потом пойду платить", УК сразу все бросит и побежит пересчитывать? Акститесь!
Если Вы, выплеснув тут свое негодование к цифрам, тихо мирно будете сидеть ждать счастья, вы дождетесь только геморроя и кучу штрафов в виде пеней!
Вот для информации Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Для непонятливых: если Вас что-то не устраивает в цифрах - УК об этом кроме как от Вас не узнает! А для этого надо сходить в эту самую УК и получить корректную платежку, или как минимум написать официальное обращение по почте!
Вы поймите: все ваши "+100" к делу в суде потом не пришьешь! Гордо втихаря не платить - это конечно круто, но бесполезно...

darnikaaa1
Ефрейтор

Сообщение darnikaaa1 » 08 янв 2016, 22:29

Я думаю многие ждут окончания праздников...,и обязательно навестят УК. Не надо воспринимать всё так близко к сердцу и на свой личный счёт. Мне непонятны начисления, и я поеду к ним в любом случае,не дожидаясь 16 числа. И,как мне кажется,многие мои соседи хотели бы войти в новый год без долгов...,но и переплачивать за что-то и кому-то, никто не хочет!!!

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 09 янв 2016, 01:23

Никто на свой личный счет ничего и не воспринимает, хотя бы потому, что мы все имеем плюс минус одни и те же ошибки в квитанциях.
То что некоторые из жильцов заявляют прямым текстом членам СД "А что вы нам насчитали?" и "Мы будем жаловаться" (да есть и такие, кто считает, что платежки печатает совет дома) ну так это проблемы этих самых жильцов, пусть идут и жалуются кому хотят. Вопрос в том, чтобы основная масса людей (здравомыслящих) понимала, что чтобы что-то получилось, надо не лениться и не ждать пока упадет манна небесная, или прилетит волшебник в голубом вертолете и все разрулит. Именно этих людей мы и предостерегаем от пассивного ожидания.

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 09 янв 2016, 19:29

Пошел в сбербанк оплатить платежку. Сбербанк отказался принять платеж, мотивируя тем что личный счет не идентифицируется. Так же было, когда первый раз выставили платежку за кап.ремонт. Но тогда в Сбербанке прямо сказали - счета в платежке - левые. Нашел сайт УК ДЖС, посмотреть адреса, телефоны и т.д. Оказалось, что у всех домов под управлением ДЖС есть управдомы, кроме домов 6 и 7 Богородского микрорайона. Также настораживает информация о том, что дома 6 и 7 отсутствуют в реестре управления управляющих компаний. Что делать с платежами - тридцать один день после 10 января потянуть еще можно , не оплачивая. А дальше?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 09 янв 2016, 19:40

Дальше, коль скоро на конструктивные действия вас не хватает, перестать захламлять пустым флудом информационные темы чужих домов, ждать информации от тех, кто в состоянии делать дело, вникать и использовать полученную инфу.
В любом случае, прошу вас перестать постить в темах шестого дома ваши претензии к совету вашего дома и пытаться поправить своё чсв за чужой счет

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 09 янв 2016, 20:30

К сожалению, я знаю список своих недостатков. Только основные из них содержатся в томах с 3-го по 23-й личного дела по 574 страниц в каждом. Есть еще и не основные. Извините, что не со всеми Вы еще знакомы. Просто взрослею, но почему то, то что должно было превращаться в мудрость - превращается в подозрительность. К сожалению, дурак в старости не становится мудрецом, а становится старым дураком. Постараюсь придерживаться Вашего совета, может получится окончательно не перевоплотиться, а удержаться по крайней мере в нынешнем состоянии. Всего хорошего. Не волнуйтесь.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 09 янв 2016, 22:09

strachn2013 писал(а):Источник цитаты Оказалось, что у всех домов под управлением ДЖС есть управдомы, кроме домов 6 и 7 Богородского микрорайона. Также настораживает информация о том, что дома 6 и 7 отсутствуют в реестре управления управляющих компаний.

Александр Владимирович, если бы Вы внимательно читали все сообщения от своего совета дома, т.е. от 7-го дома, то Вы бы были в курсе, что еще 25-го ноября в адрес ДЖС, ГЖИ и Администрации уже улетели письма по поводу включения нашего дома в реестр МКД. Но видимо Вам как-то недосуг...
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=40&t=8722

Касательно же оплаты через Сбербанк, вопрос перед ДЖС опять таки уже поставлен.
Предварительно могу сообщить, что я лично провел первый платеж через Сбербанк Онлайн. На данный момент жду подтверждения поступления денег в ДЖС. Как только оно будет получено, все собственники об этом узнают. В том числе и Вы.

З.Ы. И как уже отметил Николай Николаевич, если у Вас есть вопросы к совету дома 7, обращайтесь к нему в соответствующей ветке на форуме.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 10 янв 2016, 02:39

strachn2013 писал(а):Источник цитаты Нашел сайт УК ДЖС, посмотреть адреса, телефоны и т.д. Оказалось, что у всех домов под управлением ДЖС есть управдомы, кроме домов 6 и 7 Богородского микрорайона.

управляющий по мкр. Богородский
8-926-092-66-52 Ильдус Сафатдинович
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 10 янв 2016, 12:33

Админы, дайте мне пожалуйста права на подфорум 6 го дома. Обещаю не злоупотреблять.
Разборки эти детсадовские притомили уже :negative:

TIWAZ
Сержант

Сообщение TIWAZ » 13 янв 2016, 14:58

Соседи, всем доброго дня.
Может быть пригодится: вот ссылка на личный кабинет ДЖС : Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Процесс регистрации достаточно прост.
За себя могу сказать, что по трем платежкам,с октября по декабрь, расход по объемам ХВС, ГВС и эл-ву - бьются. Все ранее начисленные "с потолка" цифры перерасчитаны и сминусованы - проверял каждую.
Данные по счетчикам ранее направляли в ЕРКЦ по эл.почте, и дублировали в личном кабинете ЕРКЦ.
Тариф за отопление и ГВС тоже корректный.
А вот по ОДН интересная вещь получается. Если посмотреть справочную информацию на оборотной стороне платежки, то по электричеству ОДН нарисовался коэф.траснформации (от 10х до 30х), который потом умножается на объем потребленного электричества.
Кто нибудь знает, счетчики МОП в нашем доме должны учитывать этот коэф-т или нет?
Вот статья по начислению коэффициента трансформации тока при начислении электроэнергии ОДН в МКД: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 14 янв 2016, 16:55

ВНИМАНИЕ !!!

Уважаемые соседи!
Выездная касса ООО УК "ДОМЖИЛСЕРВИС" для приема оплаты по платежкам от 31.12.2015 (выставленным ООО УК "ДОМЖИЛСЕРВИС"!!!)
в субботу 16.01.2016 с 14:00 до 19:00 в консьержке 5-го подъезда 6-го дома
будет присутствовать бухгалтер, который при необходимости скорректирует платежку на месте или поможет оформить заявление на перерасчет

Кроме того, всех, кто еще не смог подписать договор - вас будут ждать
Для подписания договора, при себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность (паспорт) и свидетельство о праве собственности.

Дополнительно по оплате через Сбербанк!
С сегодняшнего дня (с 13.01.2016) Сбербанк видит наши номера лицевых сетов. Можно оплачивать как через отделение, так и через Сбербанк-онлайн.

Инструкция по оплате на сайте ДЖС:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Персоналена
Рядовой

Сообщение Персоналена » 14 янв 2016, 20:04

Добрый вечер!
Может кто подскажет, как производится расчет индивид. Потребления на подогрев воды?
Посмотрела платежки за прошлый год, показатель в несколько раз меньше, хотя тариф был 2002 руб, сейчас 2192 руб, а вода стала в 5 раз дороже в итоге.
По отоплению приблизительно совпадает.
По телефону внятного ответа не получила.Сказали платежки уже исправлять не будут, только в январе по водосчетчикам скоррректируют.
Помогите пожалуйста разобраться. Заранее благодарю!
с уважением, Елена

Вернуться в «Дом 6»