Квитанции на оплату ЖКХ!!!

Oda
Полковник

Re: Квитанции на оплату ЖКХ!!!

Сообщение Oda » 02 фев 2016, 13:38

vuaierist писал(а): но надо все писать правильно. Поэтому, кто торопится, пишет претензию самостоятельно, кто ленится или не хочет напрягаться, ждет, когда сд сделает все за вас и бросит вам в ящик готовую форму заявления на перерасчет.
Поддерживаю! Ждем от Совета Дома образцы заявлений. Спасибо!

HILUX
Полковник

Сообщение HILUX » 02 фев 2016, 14:29

yelenka писал(а): Если это вы мне написали, то я еще утром САМОСТОЯТЕЛЬНО отправила свою претензию УК.
поделитесь "рыбой" жалобы? в копилку общественного опыта.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 02 фев 2016, 18:50

Для затравки, стало понятно откуда взялись суммы. В формулу расчёта подставили не ту площадь дома, ну так получилось))). Таким вот волшебным образом, сумма по теплу увеличилась примерно на 26%. Далее, забыли вычесть количество тепла затраченного на подогрев гвс. Прибавили ли и как прибавили тепло и гвс моп я ещё не до конца разобрался, но денег к оплате по теплу сразу получилось существенно меньше.

Что планируется с этим делать:
Добить расчёты по моп
Связаться с УК и попробовать миром решить проблемку
Развернуть баян и накатать гневное заявление во все места, куда хватит фантазии, вон, 7 дом уже в атомное министерство пишет, а мы чем хуже?)))

Svetik
Капитан

Сообщение Svetik » 02 фев 2016, 19:00

На самом деле не смешно, я ходила на Ленина, просила их сделать перерасчет сдала показания счетчиков за 3 месяца, но увы опять хиромантию прислали:( Это их стиль работы, думала после ЕРКЦ жизнь наладится, а нет у ДЖС те же сбои... Тогда же мне бухгалтер сказала, что перерасчета не будет за тот день аварии, так как нормами допускается и мы уложились:-) Дайте рыбу жалобы

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 02 фев 2016, 19:32

Да ладно, у меня вот, например, хорошее настроение, я понял где и как нас кидают, а значит можно аргументированно отстаивать свою позицию.

Люди, вот только по честному, вы действительно думали, что не будет накруток в платежках? Нет, вы правда думали, что есть такие УК!?))) а единороги вам часто попадаются?

Svetik
Капитан

Сообщение Svetik » 02 фев 2016, 19:41

Да, ничего мы не думали, понятно что накручивают - бизнес. СДС крутило, потом ЕРКЦ, но всех переплюнуло ДЖС, кто следующий? Действуют в наглую им так надо и все - платите!

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 02 фев 2016, 20:23

Ну так не платите, раз видите, что "в наглую", боритесь. За себя, за дом свой, кто кроме нас?

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 02 фев 2016, 20:29

vuaierist писал(а): Для затравки, стало понятно откуда взялись суммы. В формулу расчёта подставили не ту площадь дома, ну так получилось))). Таким вот волшебным образом, сумма по теплу увеличилась примерно на 26%. Далее, забыли вычесть количество тепла затраченного на подогрев гвс. Прибавили ли и как прибавили тепло и гвс моп я ещё не до конца разобрался, но денег к оплате по теплу сразу получилось существенно меньше.

Что планируется с этим делать:
Добить расчёты по моп
Можете поделиться опытом: как считаете кол-во тепла на ГВС и сколько пошло на отопление МОП :smile:

darnikaaa1
Ефрейтор

Сообщение darnikaaa1 » 02 фев 2016, 20:54

Я в прошлом месяце ходила ругаться в УК. Прислали исправленную платежку....29500 за четыре месяца... Это ещё куда не шло,а то они мне за один декабрь насчитали почти двенадцать тысяч.

РоМашка
Маршал Российской Федерации

Сообщение РоМашка » 02 фев 2016, 21:01

похоже на рынок а-ля "Садовод": скок смог сбросить цену, сток твое ))

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 02 фев 2016, 21:10

Я в очередной раз попрошу в теме не фдудить. Не в силах человеческих постоянно апдейтить контент, а большинство, дальше последнего поста не читают. Имейте уважение к соседям

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 02 фев 2016, 21:27

terlia, на гвс считаю исходя из показаний ипу*норматив на подогрев - 0.061. Внимание, тариф на хвс не прибавлять, мы считаем только тепло.
С моп чуть сложнее, там надо считать исходя из доли собственника в общей собственности.
Формулу с пояснениями выложу завтра, сейчас с телефона, дроби писать не удобно и индексы кривые получаются

papay1504
Генерал-майор

Сообщение papay1504 » 02 фев 2016, 21:57

Я конечно извиняюсь, но на примере 10-го (по показаниям ОДПУ) расход тепла в январе (25.12.15-25.01.16) по сравнению с декабрём на 65% больше. Счётчику всё равно идёт или не идёт отопление в подъезды, были или не были аварии на теплости, он считает сколько в доме было "отобрано" тепла. Потребление ГВС дома в месяц в среднем одинаково. Вот и выходит, что расход на отопление увеличился в 1,6-1,7 раза.

HILUX
Полковник

Сообщение HILUX » 02 фев 2016, 22:10

vuaierist писал(а): Ну так не платите, раз видите, что "в наглую", боритесь. За себя, за дом свой, кто кроме нас?
Никто кроме вас!)
:drinks:
На самом деле Спасибо за работу)

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 02 фев 2016, 22:44

papay1504 писал(а): расход на отопление увеличился в 1,6-1,7 раза.
есть такое дело. но тут надо поднимать графики температурные, у меня нет за прошлый год таких. надо поискать, где то были за 13, надо посмотреть - сравнить

кто нибудь знает где найти архив по температуре в щелково за прошлый год?

bogema
Старшина

Сообщение bogema » 02 фев 2016, 23:18

Да уж,сама получила квитанцию сегодня и присела-графа только за отопление.....-3650р за 59 кв.м!!!!Я в шоке честно говоря.
Подскажите пожалуйста куда писать и что писать?Это ж обдираловка чистой воды.

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 03 фев 2016, 09:28

vuaierist писал(а): кто нибудь знает где найти архив по температуре в щелково за прошлый год?
Здесь по ВДНХ Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., потому как данные берутся оттуда с поправкой на ветер
(вкладка "Скачать архив погоды" > выбрать нужные даты > "Выбрать в файл GZ (архив)" > скачать).
Либо здесь по месяцам Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

papay1504
Генерал-майор

Сообщение papay1504 » 03 фев 2016, 20:41

vuaierist писал(а):есть такое дело. но тут надо поднимать графики температурные, у меня нет за прошлый год таких. надо поискать, где то были за 13, надо посмотреть - сравнить
кто нибудь знает где найти архив по температуре в щелково за прошлый год?
Температурный график ЩКС не должен по идее отличаться от того, котороый был у ГТСа
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
а вот температуры, указанные на гисметео Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. откровенная лажа... в январе оказывается самая низкая температура была -17 и всего 2 суток под вечер :smile: ... выкидываю свой градусник :smile: он мне в течении месяца иное показывал

els
Прапорщик

Сообщение els » 03 фев 2016, 23:45

Если посмотреть на график, то есть зависимость температуры наружного воздуха и температуры в подающем и обратном контуре. Надо будет запросить месячные протоколы учета тепловой энергии и теплоносителя, в которых отображаются данные по каждому дню и на основании этих данных формируется количество Гкал за отопление.
Только надо будет запрашивать подписанный протокол ,который отправляется к поставщику тепла.
Счетчики тоже неплохо бы проверить. Срок поверки, пломбы. Я свои расчеты проверил, все сходится, но почему такие большое количество Гкал за этот месяц пока не очень понятно. Надо будет запрасить данные учета тепловой энергии и сравнивать с температурными показателями.

Griffon
Прапорщик

Сообщение Griffon » 03 фев 2016, 23:50

Очень интересный вопрос может есть тех. специалисты а может ли быть в закрытом контуре температура воды более 130 градусов. До 130 слышал что может, а вот больше что-то закрались сомнения.

Ответить