Квитанции на оплату ЖКХ!!!

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Re: Квитанции на оплату ЖКХ!!!

Сообщение НатаНата » 08 фев 2016, 15:48

Тречка писал(а):Источник цитаты
НатаНата писал(а):Источник цитаты
Одно дело проветривать, а другое батарея 100 градусов и постоянно открытое окно. Кстати застройщик устанавливал клапана, но люди их снимали.

Проветривание и щель для притока - разные вещи..

Хорошо разные, регулятор Вам чем мешает?
Вот Вы ушли на работу, днем солнце, радиатор без регулятора нагрет, в комнате жарко, это потери тепла. По Вашему не логично установить регулятор?

Вот как-только у меня батареи реально будут так работать, я буду думать о регуляторе.. пока что у меня температура либо комфортная или ниже комфортной.. первый этаж однако. За остальных говорить - рассматривать каждого отдельно нужно

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Тречка
Прапорщик

Сообщение Тречка » 08 фев 2016, 15:52

Проветривание и щель для притока - разные вещи..

Хорошо разные, регулятор Вам чем мешает?
Вот Вы ушли на работу, днем солнце, радиатор без регулятора нагрет, в комнате жарко, это потери тепла. По Вашему не логично установить регулятор?

Вот как-только у меня батареи реально будут так работать, я буду думать о регуляторе.. пока что у меня температура либо комфортная или ниже комфортной.. первый этаж однако.

Ууу понятно.

TIWAZ
Сержант

Сообщение TIWAZ » 08 фев 2016, 15:56

НатаНата писал(а):Источник цитаты Я наверно открою страшную тайну, для борцов за экономию, но преветривание помещений обязательная процедура для здоровья и особенно детей... Хотя конечно. Жить в консервной банке это наверно кайф - тепло и мухи не кусают, дохнут потому что...

Я к тому, что окна открывать будут всегда... Другое дело, что такие открывания ну не могут так охлаждать систему.. физически не могут

Помимо квартир есть еще и МОПы, которые в большей степени открыты и отапливают улицу. Физически это теплообмен называется. Все начинается с культуры потребления и взаимопонимания.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 08 фев 2016, 16:02

Ну МОПы отдельная песня.. вспоминаем историю с пружинами, ручками... Первый этаж как раз от бескультурья с дверями страдает больше всего.. :-) кто из жителей регулярно привык закрывать двери в предбаннике между коридором и дверью на улицу? Это общая забота и нас жителей беречь и УК - поддерживать... Стекла, утеплители, доводчики...

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

TIWAZ
Сержант

Сообщение TIWAZ » 08 фев 2016, 16:06

НатаНата писал(а):Источник цитаты Ну МОПы отдельная песня.. вспоминаем историю с пружинами, ручками... Первый этаж как раз от бескультурья с дверями страдает больше всего.. :-) кто из жителей регулярно привык закрывать двери в предбаннике между коридором и дверью на улицу? Это общая забота и нас жителей беречь и УК - поддерживать... Стекла, утеплители, доводчики...

Вот я и говорю об этом. Вы меня понимаете.

Griffon
Прапорщик

Сообщение Griffon » 08 фев 2016, 19:43

НатаНата писал(а):Источник цитаты Я наверно открою страшную тайну, для борцов за экономию, но преветривание помещений обязательная процедура для здоровья и особенно детей... Хотя конечно. Жить в консервной банке это наверно кайф - тепло и мухи не кусают, дохнут потому что...

Я к тому, что окна открывать будут всегда... Другое дело, что такие открывания ну не могут так охлаждать систему.. физически не могут

Поддержу. И даже в правилах эксплуатации окон указано обязательное проветривание.
+7-968-924-07-09

Амели
Ст. сержант

Сообщение Амели » 09 фев 2016, 11:24

в теме 17-го дома про отопление есть сканы показателей теплосчетчиков
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic ... 9&start=20
пишут, что у них они висят на доске объявлений в подъезде. А наш СД запрашивал такие же показания на наш дом? Может позвонить и попросить вывесить? сами все пересчитаем...

Амели
Ст. сержант

Сообщение Амели » 17 фев 2016, 15:11

Соседи, а Совет Дома у нас еще есть?? Написала личное сообщение нашему Председателю, а он не отвечает...Может и председатель уже сменился?? И вообще, тема что-то заглохла. Все молча оплатили квитанции и не возмущались??

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 17 фев 2016, 15:24

всем доброго.
получил ответ от ук по вопросу начислений. ответ вполне ожидаемый.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

выкопировка (3-й лист) из паспорта бти выше всяческих похвал. для понимания выложу свой экземпляр, если господа из джс это читают, могут обратиться ко мне, я помогу с копиром

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

что дальше?
подготовлено следующее обращение, сейчас надо точно понять, как и почему возможны такие операции с данными. очень нужна консультация юриста и человека связанного с теплоэнергетикой. нужны актуальные документы регламентирующие работу котельной.
обращаться будем во все возможные инстанции.

п.с. соседи, если вы звоните мне и задаете вопросы, пожалуйста представляйтесь, мне совершенно не доставляет удовольствия отвечать на вопросы человеческого голоса без привязки к имени. спасибо
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Амели
Ст. сержант

Сообщение Амели » 17 фев 2016, 15:46

Спасибо, за то, что Вы делаете. Но у меня вопрос - пока СД ждет ответы на запросы и обращения, что делать с квитанциями?? Оплачивать, копить долг, пытаться самим добиться перерасчета?
Может только меня одну это интересует?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 17 фев 2016, 15:49

Амели, я не могу давать вам указания, как поступать. помните, что вне зависимости от действий или бездействия сд или кого либо, ваши финансовые взаимоотношения с ук регулируются, прежде всего, договором и законами рф.
если вы знаете, как это посчитать, поделитесь. я уверен, все скажут вам спасибо
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Vista
Старшина

Сообщение Vista » 17 фев 2016, 21:33

Спасибо,что работаете над волнующей нас всех проблемой и информируете о том ,что сделали! Спасибо!

Artist
Рядовой

Сообщение Artist » 25 фев 2016, 16:37

Думаю надо оплачивать, а то еще пени включат.

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 25 фев 2016, 23:09

Я так не думаю

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 26 фев 2016, 09:41

Svetik писал(а):Я так не думаю

Можно подробнее?

bogema
Старшина

Сообщение bogema » 29 фев 2016, 21:01

кто в курсе? какие действия предпринимать?Ждать следующей квитанции с перерасчётом или куда идти-кому жаловаться?

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 01 мар 2016, 08:40

bogema писал(а):Источник цитаты кто в курсе? какие действия предпринимать?Ждать следующей квитанции с перерасчётом или куда идти-кому жаловаться?

Неоправдано большие платежи за тепло в январе 2016 были если не у всех клиентов ЩКС то у очень многих и поэтому кмк обман идет не на уровне УК а ближе к ЩКС.
Для бодания с теплоснабжающей организацией нужны специалисты в этом вопросе и время. у меня лично нет таких знаний, поэтому для себя решил не нарушая договора с УК оплатить январь ( постепенно)и пожаловаться в ГЖИ на охрененный счет за тепло.
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 01 мар 2016, 08:59

Могу лишь констатировать,что жалобы на охр.нительные счета за отопление по МО практически везде!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 01 мар 2016, 09:04

у меня знакомые живут в г. Котельники (МО) им за январь тоже пришли огромные суммы в платежках (несмотря на то, что на батареях у них стоят счетчики и МОП не разделены, все находится в одном подъезде)
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Вернуться в «Дом 6»