Квитанции на оплату ЖКХ!!!

TIWAZ
Сержант

Re: Квитанции на оплату ЖКХ!!!

Сообщение TIWAZ » 26 ноя 2015, 10:45

Охренел этот ЕРКЦ в конец.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 26 ноя 2015, 14:31

без паники. у нас есть договор с ук. согласно этому договору, ук имеет право:
3.2.11. По согласованию с Советом многоквартирного дома заключать с соответствующими организациями договоры на организацию начисления платежей за жилые и нежилые помещения Собственников, коммунальные и прочие услуги Собственнику(ам) помещений Многоквартирного дома.

так вот, никаких договоров совет дома не согласовывал и не утверждал. поэтому, все проблемы с платежками плавно переезжают на джс, договорились нас не спросив, пусть сами со своими контрагентами разбираются.
далее, мы ребята законопослушные, но и своего не отдадим просто так. поэтому, внимательно читаем текст заявления, приведен ниже, ссылка доступна для скачивания, заполняем СВОИ данные и СВОИ ЖЕ несоответствия и отправляем. лучше всего лично принести в офис или отправить заказным письмом \сразу предупреждаю, совет дома передастами работать не будет\
по договору, на требование о перерасчет должны отреагировать в течении 2-х рабочих дней. ответ дать не позже, чем через 10 дней
так же, образец заявления будет представлен на информационных досках в подъездах нашего дома.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

TIWAZ
Сержант

Сообщение TIWAZ » 27 ноя 2015, 09:55

vuaierist писал(а):Источник цитаты без паники. у нас есть договор с ук. согласно этому договору, ук имеет право:
3.2.11. По согласованию с Советом многоквартирного дома заключать с соответствующими организациями договоры на организацию начисления платежей за жилые и нежилые помещения Собственников, коммунальные и прочие услуги Собственнику(ам) помещений Многоквартирного дома.

так вот, никаких договоров совет дома не согласовывал и не утверждал. поэтому, все проблемы с платежками плавно переезжают на джс, договорились нас не спросив, пусть сами со своими контрагентами разбираются.
далее, мы ребята законопослушные, но и своего не отдадим просто так. поэтому, внимательно читаем текст заявления, приведен ниже, ссылка доступна для скачивания, заполняем СВОИ данные и СВОИ ЖЕ несоответствия и отправляем. лучше всего лично принести в офис или отправить заказным письмом \сразу предупреждаю, совет дома передастами работать не будет\
по договору, на требование о перерасчет должны отреагировать в течении 2-х рабочих дней. ответ дать не позже, чем через 10 дней
так же, образец заявления будет представлен на информационных досках в подъездах нашего дома.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Спасибо за оперативность. Направим в ближайшие дни.

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 29 ноя 2015, 11:29

Меня еще смутили показания расхода электроэнергии на общедомовые нужды, 86.9916/86.9916 день/ночь. Это 430 р.! Данные с потолка.

Mariya_
Рядовой

Сообщение Mariya_ » 29 ноя 2015, 17:50

Доброго времени суток! Я тут человек новый, просвятите плз. У нас теперь управляющая компания Домжилсервис? Пришла платёжка за октябрь - начали с чистого листа - ни слова о последний оплате, только сумма к оплате за октябрь. Хотела оплатить в кабинете абонента на сайте ЕРКЦ, так он завис... Кто-нибудь платил кварт.плату через этот сервис?

TIWAZ
Сержант

Сообщение TIWAZ » 30 ноя 2015, 17:30

Mariya_ писал(а):Источник цитаты Доброго времени суток! Я тут человек новый, просвятите плз. У нас теперь управляющая компания Домжилсервис? Пришла платёжка за октябрь - начали с чистого листа - ни слова о последний оплате, только сумма к оплате за октябрь. Хотела оплатить в кабинете абонента на сайте ЕРКЦ, так он завис... Кто-нибудь платил кварт.плату через этот сервис?

Добрый день. Да, с 01.10.15 дом №6 обслуживает ДЖС. Платежки за октябрь посчитаны неверно. Письмо на перерасчет я брал по форме, предоставленной vuaierist, сегодня направил почтой заказным.
Платить за октябрь, лично я- не буду: пока не предоставят нормальные платежки.
Данные по счетчикам в личном кабинете сходятся с показаниями на 30.09.15

oksi
Ефрейтор

Сообщение oksi » 04 дек 2015, 11:44

Подскажите, пожалуйста, адрес электронной почты, на который можно скидывать показания счетчиков.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 04 дек 2015, 11:51

oksi писал(а):Источник цитаты Подскажите, пожалуйста, адрес электронной почты, на который можно скидывать показания счетчиков.

Вот сюда отправляли: schelkovo7@eirc-sch.ru Поправьте, если неправильный адрес, так как впервые в прошлом месяце отправили...

zhenyaandtanya
Мл. сержант

Сообщение zhenyaandtanya » 13 дек 2015, 13:28

Всем доброго времени сутк, господа!
Вопрос к компетентым людям - написал я письмо в адрес ДЖС перечнем претензий по платежке за октябрь месяц, отнес лично в ДЖС, зарегистрировал входящее письмо, второй экземпляр письма у меня на руках. Все сие действие осуществилось 30.11.15 г.
И по сей день я не получил никакого ответа от ДЖС - полный игнор
Каковы мои дальнейшие действия?

P.S. Вопрос больше адресован членам ИГ дома, но и от других товарищей буду рад выслушать дельные советы.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 14 дек 2015, 11:20

zhenyaandtanya писал(а):Каковы мои дальнейшие действия?
согласно договору, джс обязались давать ответы на обращения собственников в течении 10 дней, п. договора 3.1.9. поскольку срок превышен, вы можете обратиться с повторным обращением, указав, что на ваше обращение от 30.11.15 № вх. ответа не поступило. одновременно, вы можете направить копию обращения в администрацию и гжи. попутно можно и, наверное, должно подключать общественные ресурсы и организации, такие как: добродел, сердитый гражданин и т.п.

спасибо за неравнодушие, абсолютно убежден, что если ук осознают, что собственники не намерены "отлеживаться на печи", качество работы возрастет в разы, а суммы испаряющиеся в никуда станут гораздо скромнее

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 14 дек 2015, 11:30

До ЕРКЦ не дозвонился поэтому спрошу тут: Платежки за Ноябрь кому-нибудь уже приходили?
в частности д.6
п.С. когда позвонил в щелковский офис ДЖС - там ответили, что платежки нам выставляет ЕРКЦ, а они ДЖС, пока не в курсе вопроса.
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 14 дек 2015, 18:08

Начиная с сегодняшнего дня, можно отправлять заявления на не предоставление платежного документа. Аналогично прошлому. Это, в дальнейшем, ляжет в основу иска к ук

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 15 дек 2015, 11:11

Сходила сейчас на Неделина 22 в этот, чтоб его, ЕРКЦ. Это полный п....ц, если не хуже. Народу как в мавзолей, очередь на улицу аж и прилично так на улице. Сегодня прием до 12-ти, постояла немного и поняла, что бестолку. У меня и октябрь не оплачен, тк сентябрьские счетчики вписаны там и ноябрь соответственно нет квитанции, а скоро и декабрь кончится...
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 15 дек 2015, 11:28

ВНИМАНИЕ!
всем желающим предлагаю отправить письмо на адрес ук dooouk@mail.ru, 7807083yk@mail.ru следующего содержания:
Добрый день.
Данным письмом уведомляю Вас, что платежный документ за ноябрь месяц 2015 года мне, собственнику кв. ХХХ по адресу МО г. Щелково мкр. Богородский д. 6 не предоставлен. Таким образом, нарушение действующего законодательства в части сроков оплаты за предоставленные коммунальные услуги и ресурсы произошло не по моей вине.
Прошу Вас предоставить мне платежный документ за ноябрь месяц 2015 г.

С уважением, Ф. И. О.
sat +7 ХХХ ХХХ ХХХХ
e-mail е-mail@dom.dom
дата подпись

Если есть желание, можно оформить в виде заявления на имя ген. директора и отправить скан с подписью или даже почтой (сам сделаю и так, и так).

повторяю, мы заключали договор с джс, все косяки их контрагентов нас не касаются. если проблема в еркц, решать ее должны не мы

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 15 дек 2015, 11:58

В личном кабинете на сайте еркц квитанция за ноябрь отсутствует по состоянию на 12.00 15.12.15

TIWAZ
Сержант

Сообщение TIWAZ » 15 дек 2015, 12:19

Помимо отсутствия квитанций за ноябрь, еще корректировки за октябрь "ждем".
Остается подкрепляться офиц.перепиской для будущих тяжб.
На предыдущие запросы тоже молчок, хоть бы уведомления на досках повесили со сроками пересчета квитанций.
А то получается: на заливку катка во дворе - ДЖС отвечает, а по насущным вопросам - тупо молчит.

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 16 дек 2015, 15:44

vuaierist писал(а):Источник цитаты ВНИМАНИЕ!
всем желающим предлагаю отправить письмо на адрес ук dooouk@mail.ru, 7807083yk@mail.ru следующего содержания:
Добрый день.
Данным письмом уведомляю Вас, что платежный документ за ноябрь месяц 2015 года мне, собственнику кв. ХХХ по адресу МО г. Щелково мкр. Богородский д. 6 не предоставлен. Таким образом, нарушение действующего законодательства в части сроков оплаты за предоставленные коммунальные услуги и ресурсы произошло не по моей вине.
Прошу Вас предоставить мне платежный документ за ноябрь месяц 2015 г.

С уважением, Ф. И. О.
sat +7 ХХХ ХХХ ХХХХ
e-mail е-mail@dom.dom
дата подпись

Если есть желание, можно оформить в виде заявления на имя ген. директора и отправить скан с подписью или даже почтой (сам сделаю и так, и так).

повторяю, мы заключали договор с джс, все косяки их контрагентов нас не касаются. если проблема в еркц, решать ее должны не мы

Оне с первого раза пытаются отмазаться. сегодня отправил им такое письмо и сегодня же получил ответ:

ООО УК ДОМЖИЛСЕРВИС <dooouk@mail.ru>

Кому
Alexandr Machkin <machkin@yandex.ru>
ПеревестиСоздать правилоСвойства письма
кратко
Квитанции за ноябрь месяц выставляет "МОСОБЛ ЕИРЦ"
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 16 дек 2015, 15:50

мы совместно с сд 7, сегодня вечером встречаемся с представителями ук. по итогам примем думаю какое то консолидированное решение. возможно придется организовать коллективное обращение ил массовую отправку обращений. надо как то заставлять шевелиться ук, администрацию, кого угодно, ибо бардк

Olgastom
Прапорщик

Сообщение Olgastom » 16 дек 2015, 15:57

Также мне пришёл ответ на моё письмо.
"Начислением коммунальных платежей и их сбором в пользу ООО УК "ДОМЖИЛСЕРВИС" занимается ООО "ЕРКЦ" Щелково, квитанции своевременно не предоставлены по вине ЕРКЦ, поэтому с Вашей стороны нет нарушений в части оплаты, по информации ЕРКЦ до конца этой недели квитанции должны быть Вам предоставлены."
"Красивая улыбка моего пациента - залог успеха моего любимого дела".
Приглашаю вступить в мою группе вконтакте, участникам дополнительные скидки на лечение. http://m.vk.com/olgastomm буду рада видеть Вас!

TIWAZ
Сержант

Сообщение TIWAZ » 16 дек 2015, 16:08

Olgastom писал(а):Источник цитаты Также мне пришёл ответ на моё письмо.
"Начислением коммунальных платежей и их сбором в пользу ООО УК "ДОМЖИЛСЕРВИС" занимается ООО "ЕРКЦ" Щелково, квитанции своевременно не предоставлены по вине ЕРКЦ, поэтому с Вашей стороны нет нарушений в части оплаты, по информации ЕРКЦ до конца этой недели квитанции должны быть Вам предоставлены."

в продолжение темы ссылка на сайт администрации МО Щелково:Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вернуться в «Дом 6»