Сентябрь.Квитанции с ошибкой.

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сентябрь.Квитанции с ошибкой.

Сообщение lenivomanila » 10 окт 2015, 16:04

ЕКРЦ сообщил,что сентябрьские квитанции в связи с перезапуском программы,напечатаны с ошибкой.Перепечатывание правильных квитанций не планируют,просят оплатить по этим,а в квитанциях за октябрь все будет исправлено и учтено.
Сегодня была в кассе-висит объявление о том же.

Щёлковское информагентство
Обращение директора ООО «ЕРКЦ Щёлково» Кирилла Добрикова в связи с рассылкой некорректных квитанций за сентябрь 2015 года

Уважаемые жители г. Щёлково!
Доводим до вашего сведения, что в «ЕРКЦ Щёлково» при переходе на новое программное обеспечение произошел технический сбой системы. Переход носил вынужденный характер, так как в работе предыдущей базы данных, в которой до последнего времени осуществлялась работа ЕРКЦ, выявлены существенные ошибки.
В связи с большим объёмом данных перенос информации был осуществлён с ошибками, что привело к формированию определённого количества некорректных квитанций за сентябрь 2015 года.
В частности, на данный момент известно о следующих проблемах:
1. В части квитанций неправильно указан долг по состоянию на 1 сентября 2015 года.
2. В части квитанций неправильно произведены начисления за сентябрь 2015 года.
Принципиально о существовании проблем известно, и в настоящий момент предпринимаются все возможные меры для скорейшего устранения имеющихся ошибок. Исправления будут учтены при формировании квитанций за октябрь 2015 года. Печать исправленных квитанций за сентябрь 2015 года не планируется.
В связи с вышеизложенным просим вас прежде всего проверить правильность начисления коммунальных услуг за сентябрь и правильность сальдо расчётов на 1 сентября. В случае неправильно указанного сальдо долга по состоянию на 1 сентября 2015 года и неправильного расчёта начислений коммунальных услуг за сентябрь просим вас оплатить квитанцию за сентябрь в том же размере, что за август, а также обратиться в «ЕРКЦ Щёлково» в абонентскую службу по вопросу исправления текущего сальдо расчётов и перерасчёта коммунальных услуг за сентябрь.
Приносим извинения за доставленные неудобства и недоработки технических специалистов, ответственных за внедрение нового программного обеспечения.
К.О. ДОБРИКОВ, директор ООО «ЕРКЦ Щёлково»
#щелково #жкх #платежки #сбой
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Андрей15
Лейтенант

Re: Сентябрь.Квитанции с ошибкой.

Сообщение Андрей15 » 10 окт 2015, 17:02

lenivomanila писал(а):Уважаемые жители г. Щёлково!
Доводим до вашего сведения, что в «ЕРКЦ Щёлково» при переходе на новое программное обеспечение произошел технический сбой системы. Переход носил вынужденный характер, так как в работе предыдущей базы данных, в которой до последнего времени осуществлялась работа ЕРКЦ, выявлены существенные ошибки.
В связи с большим объёмом данных перенос информации был осуществлён с ошибками, что привело к формированию определённого количества некорректных квитанций за сентябрь 2015 года.

А можно ли в ноябре оплатить сразу за два месяца-сентябрь и октябрь, а сейчас не платить?

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 10 окт 2015, 21:03

А почему нет?

prokurator

Сообщение prokurator » 10 окт 2015, 21:14

Я ошибок явных не заметил. А так можно, просто копить долги тоже вариант еще тот.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 10 окт 2015, 22:26

Там минуса практически во всех графах, и, соответственно, суммы не вошли в итоговую к оплате. А так- то мне тоже больше нравится платить по 2500 каждый месяц! )))))Плюс рекомендуют не волноваться по поводу графы" задолженность" -там тоже "наволшебничали" .
Платить можно хоть раз в год, но ведь от этого растут долги УК! А потом все требуют и возмущаются качеством работы УК. ...Я тоже платила долго, много лет поквартально, для меня это удобнее. Но здесь пришлось перевоспитываться. ....стараюсь помесячно оплачивать. ...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 12 окт 2015, 19:47

странно у меня нет ошибок....
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 12 окт 2015, 22:34

Счастливчик?
Информация от ЕКРЦ....сами признаются.

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 06 ноя 2015, 20:38

Видимо не совсем счастливчик :) ибо меня настигла участь Ваша...но только в октябре.... оказывается я потребил 240 кубов горячей воды :(
Интересно это у меня только так или у всех?
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Lesya_Knyazeva
Рядовой

Сообщение Lesya_Knyazeva » 06 ноя 2015, 23:46

Sclef писал(а):Источник цитаты Видимо не совсем счастливчик :) ибо меня настигла участь Ваша...но только в октябре.... оказывается я потребил 240 кубов горячей воды :(

А мы только 9 кубов,боюсь спросить сколько вы должны за 240 кубов горячей воды)))завтра они работают?Можно ли подойти к бухгалтеру,чтобы она перерасчитала с учетом нормальных показаний?!

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 07 ноя 2015, 05:30

Работают с 8 до 12.

Ксенька
Старшина

Сообщение Ксенька » 07 ноя 2015, 13:36

а нам еще не пришла квитанция за октябрь

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 09 ноя 2015, 12:11

Sclef писал(а):Источник цитаты Видимо не совсем счастливчик :) ибо меня настигла участь Ваша...но только в октябре.... оказывается я потребил 240 кубов горячей воды :(

Нам вообще показания воды и света, сброшенные им квитком 17.10 в ящик не включили. Платить 0. Согласен ,что это лучше))) чем за 240 м3 горячей....если по 200р куб,то Вам платежка 48 000 напечатала...?!
Пошел разобраться, расписание бухгалтерии по будням 8-17, в выходные с 8-12 1-я и 3 суббота. Очень прям удобно для работающих

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 09 ноя 2015, 12:34

Mr First писал(а):Источник цитаты

Нам вообще показания воды и света, сброшенные им квитком 17.10 в ящик не включили. Платить 0. Согласен ,что это лучше))) чем за 240 м3 горячей....если по 200р куб,то Вам платежка 48 000 напечатала...?!
Пошел разобраться, расписание бухгалтерии по будням 8-17, в выходные с 8-12 1-я и 3 суббота. Очень прям удобно для работающих

Ага именно так и было :)
Разобрался :)
Таких разбирателей было человек 15 сутра в очереди...
В бухгалтерии даже не спрашивают причину прихода...просто берут квитанцию и смотрят "в другой программе правильную цифру..."
Это у них(нас) переход на новую программу происходит....уже 3 месяца :)
Более того, бух сказал: "до НГ будет эта №свистопляска" будет продолжаться, поэтому перед тем как оплачивать уточняйте суммы"...
На мой смех и объяснение, что не все смогут каждый раз ходить и уточнять, т.к. работают... сказали чтобы мы "НЕ БОЯЛИСЬ" :) пени, нам начислять ПОКА не будут, при не оплате.
Короче все как всегда. Все как обычно.

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 09 ноя 2015, 13:22

Ага именно так и было :)
Разобрался :)
Таких разбирателей было человек 15 сутра в очереди...
В бухгалтерии даже не спрашивают причину прихода...просто берут квитанцию и смотрят "в другой программе правильную цифру..."
Это у них(нас) переход на новую программу происходит....уже 3 месяца :)
Более того, бух сказал: "до НГ будет эта №свистопляска" будет продолжаться, поэтому перед тем как оплачивать уточняйте суммы"...
На мой смех и объяснение, что не все смогут каждый раз ходить и уточнять, т.к. работают... сказали чтобы мы "НЕ БОЯЛИСЬ" :) пени, нам начислять ПОКА не будут, при не оплате.
Короче все как всегда. Все как обычно.[/quote]

Вот именно,как всегда.
Я пришел уже было полдень (ибо были другие дела) и поняв,что нет смысла стоять,т.к народу было непротолкнуться -ушел, не захотев спорить по расписанию.
Дом, в котором мы проживаем (15-й) с ноября обслуживает УК ПРОФСЕРВИС. Может будет меньше косяков))

Вернуться в «ЖКХ»