Каток

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Ekaterina
Сержант

Re: Каток

Сообщение Ekaterina » 08 дек 2013, 10:57

Из подвала вытянуть шланг с горячей водой, залить хоккейную коробку кипятком, два часа и каток готов. У нас шланг есть, если в УК нет. Для батутов у них и время и возможности имелись.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 08 дек 2013, 15:03

Оффтоп, но новую тему влом создавать...
Было бы классно покататься с той огромной горы, которая находится на территории стройки. На месте застройщика можно было там всё немного обустроить (ну там куски арматуры, камни всякие опасные пособирать по периметру) и даже денег потом брать понемногу за вход (50-100 р., например). Это дёшево, если учесть, что за какой-то фуфлыжный батут по 150 брали... А погонять там было бы неплохо и взрослым, и детям... Тут с горками в пешей доступности напряг.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Dru356
Ст. прапорщик

Сообщение Dru356 » 08 дек 2013, 15:05

Ekaterina писал(а):Из подвала вытянуть шланг с горячей водой, залить хоккейную коробку кипятком, два часа и каток готов. У нас шланг есть, если в УК нет. Для батутов у них и время и возможности имелись.

Отлично! шланг уже есть! Давайте подождем пока минус на улице устоится, потом созвонимся и сходим в ук ? Думаю что вопрос-то решаемый, и выполнимый)))
P.S.вот только -есть ли куда в подвале подключить сам шланг к горячей воде? ....мысли вслух....
Ванна ,санузел под ключ, укладка плитки и мозаики, опыт работы с 2000 года.

elf
Полковник

Сообщение elf » 08 дек 2013, 15:21

Дядя Дима писал(а):Оффтоп, но новую тему влом создавать...
Было бы классно покататься с той огромной горы, которая находится на территории стройки. На месте застройщика можно было там всё немного обустроить (ну там куски арматуры, камни всякие опасные пособирать по периметру) и даже денег потом брать понемногу за вход (50-100 р., например). Это дёшево, если учесть, что за какой-то фуфлыжный батут по 150 брали... А погонять там было бы неплохо и взрослым, и детям... Тут с горками в пешей доступности напряг.

с горки можно травмироваться очень легко, и как следствие у застройщика могу возникнуть боо-о-о-льшие проблемы. поэтому думаю они вряд ли на это согласятся

Олех
Старшина

Сообщение Олех » 08 дек 2013, 16:03

В прошлом году уже заливали каток! Шланг есть, заливали с подвала 10-го дома. Я все хотел покататься, но не получилось!(

aleks0098
Прапорщик

Сообщение aleks0098 » 08 дек 2013, 18:51

Dru356 писал(а):
Ekaterina писал(а):Из подвала вытянуть шланг с горячей водой, залить хоккейную коробку кипятком, два часа и каток готов. У нас шланг есть, если в УК нет. Для батутов у них и время и возможности имелись.

Отлично! шланг уже есть! Давайте подождем пока минус на улице устоится, потом созвонимся и сходим в ук ? Думаю что вопрос-то решаемый, и выполнимый)))
P.S.вот только -есть ли куда в подвале подключить сам шланг к горячей воде? ....мысли вслух....

Да только вода по счетчику 10 дома. Они будут платить за горячую воду. А она по сравнению с холодной, не такая и дешевая. Ещё не известно за чей счет в прошлом году каток заливали... Наверное надо тариф устанавливать при заливании катком: 10-й дом бесплатно, а остальные за плату. Идет??????

Dru356
Ст. прапорщик

Сообщение Dru356 » 08 дек 2013, 22:16

Знаете-можно и холодной водой залить -если стоит вопрос об оплате воды для катка-можно с ук поговорить о выделении воды для заливки-ведь они должны выделять средства для нужд! если все боятся оплатить по кубу холодной воды-то извените-есть люди которые решают проблемы-а есть люди-критики!-критику наводить мы все мастера-давайте решим проблему и будем радоваться жизни )

Ekaterina
Сержант

Сообщение Ekaterina » 08 дек 2013, 22:39

Заливать нужно горячей водой, что бы лед ровненький и гладенький получился, а как с этой горячей водой разобраться УК справиться. Когда полотенце сушители меняют они же куда-то воду со стояков списывают, например мусорные стволы якобы промывают.

aleks0098
Прапорщик

Сообщение aleks0098 » 08 дек 2013, 22:51

Dru356 писал(а):Знаете-можно и холодной водой залить -если стоит вопрос об оплате воды для катка-можно с ук поговорить о выделении воды для заливки-ведь они должны выделять средства для нужд! если все боятся оплатить по кубу холодной воды-то извените-есть люди которые решают проблемы-а есть люди-критики!-критику наводить мы все мастера-давайте решим проблему и будем радоваться жизни )

Я не навожу критику. Вы у жителей 10-го дома спросили: "Можно у них горячей воды взять, чтобы каток залить?" Если не спросили, то подключайте свой шланг к своему счетчику и сделайте людям добро - ЗАЛЕЙТЕЙ КАТОК.

Deniskaa1990
Старшина

Сообщение Deniskaa1990 » 08 дек 2013, 22:59

Мы на Загорянке у родителей в гостях были, там на стадионе уже почистили и разравняли место для катка и в коробке тоже почистили, но они и следят там, чтоб не топтались и чтоб более-менее ровно было, но еще не заливали-ждут холодов!!!Заливают там холодной водой и ничего так-каждый год катаемся и довольны!!!!Так у нас тоже чистить и равнять сначала надо!

aleks0098
Прапорщик

Сообщение aleks0098 » 08 дек 2013, 23:16

Deniskaa1990 писал(а):Мы на Загорянке у родителей в гостях были, там на стадионе уже почистили и разравняли место для катка и в коробке тоже почистили, но они и следят там, чтоб не топтались и чтоб более-менее ровно было, но еще не заливали-ждут холодов!!!Заливают там холодной водой и ничего так-каждый год катаемся и довольны!!!!Так у нас тоже чистить и равнять сначала надо!

А что толку, что в прошлый сезон залили каток? Пару человек выходили и чистили весь каток. Снег выпадал снова, а они уже не справлялись и чистили половину катка. Потом и это уже было не под силу им. Так и простоял залитый и нечищенный каток....

Dru356
Ст. прапорщик

Сообщение Dru356 » 08 дек 2013, 23:40

aleks0098 писал(а):
Dru356 писал(а):Знаете-можно и холодной водой залить -если стоит вопрос об оплате воды для катка-можно с ук поговорить о выделении воды для заливки-ведь они должны выделять средства для нужд! если все боятся оплатить по кубу холодной воды-то извените-есть люди которые решают проблемы-а есть люди-критики!-критику наводить мы все мастера-давайте решим проблему и будем радоваться жизни )

Я не навожу критику. Вы у жителей 10-го дома спросили: "Можно у них горячей воды взять, чтобы каток залить?" Если не спросили, то подключайте свой шланг к своему счетчику и сделайте людям добро - ЗАЛЕЙТЕЙ КАТОК.

Если Вы думаете что каток принадлежит жителям 10 го дома -Вы ошибаетесь! Вы за или против? если против -скажите -я против! Я лично -за! И готов лично принять участие чтобы добиться залития катка! Как странно что такой плевый вопрос про каток вызывает , точнее неет!-вводит людей в ступор! мне кажется в форуме бессмысленно это все обсуждать ... Тем у кого нет детей и сами не катаются на коньках просто не интересно это, а мне лично ОООчень жаль что хоккейная коробка ,( которая и сделана для того чтобы зимой заливать лед!!!) всю зиму стоит занесенная снегом и никому пользы не приносит!!! может снести ее к едрене фене? стоянка новая будет-)))

aleks0098
Прапорщик

Сообщение aleks0098 » 08 дек 2013, 23:51

Dru356 писал(а):
aleks0098 писал(а):

Если Вы думаете что каток принадлежит жителям 10 го дома -Вы ошибаетесь! Вы за или против? если против -скажите -я против! Я лично -за! И готов лично принять участие чтобы добиться залития катка! Как странно что такой плевый вопрос про каток вызывает , точнее неет!-вводит людей в ступор! мне кажется в форуме бессмысленно это все обсуждать ... Тем у кого нет детей и сами не катаются на коньках просто не интересно это, а мне лично ОООчень жаль что хоккейная коробка ,( которая и сделана для того чтобы зимой заливать лед!!!) всю зиму стоит занесенная снегом и никому пользы не приносит!!! может снести ее к едрене фене? стоянка новая будет-)))

А вы то сами за? Если за, то почему вы кричите популистически не разобравшись КТО и ЗА что должен платить? Я тоже ЗА каток. Только почему воду надо брать с 10-го ,дома, а не с 15-го и не с 17-го? Почему? То что он ближе находится? Так он и к платной стоянке ближе находится. И с него и так электричество берут на будку, так называемой охраны... Надо сначала разобраться как каток залить. Или я не правильно вопрос поставил? С 10-го дома УК за прошлый год еще даже отчет не предоставила о расходовании средств...

Dru356
Ст. прапорщик

Сообщение Dru356 » 09 дек 2013, 00:02

я-за каток(повторяю) не вижу смысла дальше общаться-извените . Мы говорим на разных языках. В отношении катка сделаю все от меня зависящее -)

Deniskaa1990
Старшина

Сообщение Deniskaa1990 » 23 янв 2014, 11:32

Может мне мерещится из окна, но каток-то заливать собираются!!!

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 23 янв 2014, 15:07

Deniskaa1990 писал(а):Может мне мерещится из окна, но каток-то заливать собираются!!!

Каток залили, ходили гулять с ребёнком и видели, как заливали.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 23 янв 2014, 15:12

Дима и Оля писал(а):Каток залили, ходили гулять с ребёнком и видели, как заливали.

А где, на какой площадке, не подскажете? Во дворе 10-го?

Deniskaa1990
Старшина

Сообщение Deniskaa1990 » 23 янв 2014, 15:47

Наташа Константинова писал(а):
Дима и Оля писал(а):Каток залили, ходили гулять с ребёнком и видели, как заливали.

А где, на какой площадке, не подскажете? Во дворе 10-го?

Да, на площадке во дворе 10 дома.Заливают до сих пор, мы наблюдаем из окна)))

Dru356
Ст. прапорщик

Сообщение Dru356 » 23 янв 2014, 16:36

Заливают )))))))

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 23 янв 2014, 16:57

Deniskaa1990 писал(а):Да, на площадке во дворе 10 дома.Заливают до сих пор, мы наблюдаем из окна)))

Спасибо)

Вернуться в «Инфраструктура»