Заделка щелей между стяжкой и стеной

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
ora600
Ст. прапорщик

Re: Заделка щелей между стяжкой и стеной

Сообщение ora600 » 20 дек 2012, 09:15

мои фотки из 17 дома
Не угловая + на кухни балкон, по идеи дуть не должно было. На выходных за сверлил кирпич в углу балкона и залили в отверстия 5 баллонов пена, не помогло. Между моим балконом и балконом 1 подъезда пространство порядка 10 см., не в курсе чем оно заполнено, но внешняя белая поверхность похожа на резину. Мне кажется, что дует как раз через это - межбалконное (межподъездное)пространство, т.к. на самом балконе хоть и холодно, но сквозняка нет.
Последний раз редактировалось ora600 01 дек 2014, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

Lyudmilka
Ст. прапорщик

Сообщение Lyudmilka » 20 дек 2012, 10:10

mrnk писал(а): Странно... Мы как раз и живем в угловой квартире 15-го дома. Когда делали ремонт, то немного утеплили стену в спальне. Без фанатизма. Утеплитель, а сверху гипсокартоном обшили.
С/у не трогали совсем. В ванной батарея горячая (и я до сих пор не понимала зачем она там нужна), в спальне тепло. Даже жарко иногда.

У кого то замезли трубы?
Но ведь, если у кого то на трубах иней, то в других квартирах над и под ней не может быть горячей воды? А у нас все нормально течет. Горячая. В ванной тепло....

Сам стояк на все этажи не замёрз, замерзла разводка в ванной от этого стояка. Вы трубы горячей, холодной воды "убирали" в стену?

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 20 дек 2012, 10:44

Lyudmilka писал(а):Вы трубы горячей, холодной воды "убирали" в стену?

Трубы частично. От стояка идут по полу, а там где кран в ванну, там в стену утопили...
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Lyudmilka
Ст. прапорщик

Сообщение Lyudmilka » 20 дек 2012, 11:23

mrnk писал(а):
Lyudmilka писал(а):Вы трубы горячей, холодной воды "убирали" в стену?

Трубы частично. От стояка идут по полу, а там где кран в ванну, там в стену утопили...

Ну что сказать? Вам просто повезло-Вашу стену в ванной строители застройщика утеплили. :)))

elschopfer
Старшина

Сообщение elschopfer » 24 дек 2012, 15:46

R2D2 писал(а):Прошелся по квартире с дрелью - делал контрольные дырки по углам.
В половине случаев из дыр начинает ОЧЕНЬ СИЛЬНО тянут холодным воздухом.
В следующий раз притащю что потяжелее и продется рубить холодные углы на предмет поиска брака.
Готовлю пену в баллонах + трубы для теплоизоляции

Подскажите, как в итоге сделали угол тот ужастный, что на фото Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ?
В спальне обнаружил такое же *счастье*

mrnk

Сообщение mrnk » 24 дек 2012, 20:25

Через пару лет все по новой ремонт делать начнем. Я так и думала...
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

natalya
Сержант

Сообщение natalya » 24 дек 2012, 22:15

Мы тоже с угловой квартиры 6 подъезда 15 дома. Заселялись летом и не было проблем с примыканием окно- стена. Сейчас же что- то страшное. Сначала, когда наступили холода, не могли понять- что за гул в квартире.. Выяснили- сквозняк через балконную дверь!! притом, что лоджия застеклена и закрыта.. Так что дожидаемся лета и обязательно утеплять!!! Кстати, подруга сказала, что это обязан делать застройщик, т.к. его косяк.. Так ли это?!

У нас, кстати, как и у нашего соседа через стенку, тоже замерзла вода!!! Теперь мучает вопрос: по какому ТУ строился дом и какова толщина стен, что нельзя вмуровывать трубы???

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 24 дек 2012, 22:48

natalya писал(а):Теперь мучает вопрос: по какому ТУ строился дом и какова толщина стен

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

R2D2
Ст. сержант

Сообщение R2D2 » 25 дек 2012, 11:55

разбил углы - дыры разные бывают, есть щели из-за неплотного прилегания пенопластовых блоков (это в основном в вертикальных углах, как вот здесь Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. , Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.), есть большие щели по 2-3 метра в длину и шириной по 3-4 см (нижние стыки на кухне со стороны междомовых стен между стеной и плитой пола - на чем стоит стена - напонятно).
пробовал задуть пену глубоко в щели - ощущение что все уходит в черную дыру - пена обратно даже не выходит, что говорит о том, что проем не заполняется пеной полностью

как вскрывал угловые стыки - вертикальные просто зубилом + топор
нижние стыки - болгаркой пропиливаем стяжку в 10 см от стены (провода только не перепилите !) а потом зубилом по бетону - вскрывается достаточно быстро

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 27 дек 2012, 14:06

а можно фото нижних стыков? что то я не совсем понял, т.е. стена весит?
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

smash_312
Мл. сержант

Сообщение smash_312 » 30 дек 2012, 16:02

У меня на кухне на смежной с соседями стене (двушка, 17 дом. меж секционный стык) переносил розетку и сверлил стену - дырка из которой очень хорошо сквозит (соответственно только когда были морозы сильные). Чуть выше есть стык пенобетона и монолита, там щель во всю стену толщиной с иголку, и оттуда тоже очень здорово сквозит. Буду вскрывать щель и пенить :(
потом фотки выложу...
почитав данную ветку - понял: надо все стыки стен и потолков и полов вскрывать и пенить и заделывать.
У самого только в комнате на стыке между стеной с окном и потолком была щель, куда рука залезает, половина была уплотнителя. половина без него :(:(:(

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 22 янв 2013, 22:33

А у меня ремонт вышел на финишную прямую и тут такая шляпа на кухне в углу нарисовалась (фото). Квартира на 14 этаже (крайнем), кухня угловая получается. Началось все после новогодних праздников, видимо в изоляции между наружной стеной и плитой есть дыра и стена промерзает. Печально. Ходили в УК, сказали писать заявление и ждать весны - раньше не устранят.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

R2D2
Ст. сержант

Сообщение R2D2 » 03 апр 2013, 15:15

вот что нашлось при проверке стыка между внешней и междомовой стеной
обратите внимание на это фото, когда снял штукатурку и легким рывком вынул пару пенобетонных кирпичей
то слегка впал в ступор - увидел как пробивается свет от внешней стены - то есть имеется свозная дырка

причина - плохо заделанный междомовой стык, в итоге получается трещина по всему шву шириной около 1-2 см через которую в полость надувается снег, летом дождь
стена будет банально гнить изнутри
у кого аналогичная ситуация - пишите жалобу через управляющую контору с требованием
проведения ремонтных работ по внешней герметизации междомового стыка
(эта формулировка из регламента работ промальпинистов - они и будут это делать, ну или люльку повесят)
чем больще заявлений-жалоб, тем больще вероятность что это будет сделано
по сути - это актуально практически для ВСЕХ квартир имеющих междомовую стену
Последний раз редактировалось R2D2 05 апр 2013, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 05 апр 2013, 08:49

Жалобу написать можно но вот когда все сделают??? А если вы ремонт начали будите ждать пока устранят? А по существу скажу что такая ситуация во ВСЕХ домах без исключения!!! Если надумали делать ремонт утеплять углы ОБЯЗАТЕЛЬНО иначе 50 на 50 либо угол почернеет и начнет гнить отдавая всю черноту на обои либо просто будет холодный угол (если повезет)!

Делал ремонты практический во всех домах в богородском,везде одно и тоже.
Качество доказанное временем www.Stroy-team.ru

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 05 апр 2013, 09:04

Кастрировать нужно тех кто принимал дом и хРенову на кол.

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 05 апр 2013, 09:20

СУКИ, у меня на кухне тоже самое.
Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 05 апр 2013, 17:29

боюсь трогать угол в спальне. мне кажется там такая же хрень,заляпаная шпатлевкой. спросила у Ивана, сделают ли по гарантии в Ренове этот угол? Меня спустили с небес на землю- "не дождетесь"...

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 08 апр 2013, 14:05

причина - плохо заделанный междомовой стык

R2D2, благодарю за фото. Мой угол на кухни тоже был из области междомового.
Планировал летом через балкон с улицы пропенить его (замазка там резиновая, легко проткнуть), но у меня стык со смещением и пено вряд ли поможет, так как будет задувать по стыку с этажей ниже и выше. Да и есть подозрение что стык сквозной через весь дом.
Разбирать блоки как вы, я не решился, забил в угол большое количество стекловаты и запенил.

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 09 апр 2013, 08:26

wolf писал(а):
причина - плохо заделанный междомовой стык

R2D2, благодарю за фото. Мой угол на кухни тоже был из области междомового.
Планировал летом через балкон с улицы пропенить его (замазка там резиновая, легко проткнуть), но у меня стык со смещением и пено вряд ли поможет, так как будет задувать по стыку с этажей ниже и выше. Да и есть подозрение что стык сквозной через весь дом.
Разбирать блоки как вы, я не решился, забил в угол большое количество стекловаты и запенил.

Стекловата??? :dumb: Вы где её нашли? И почему не МинВатой или еще каким утеплителем? Стекловата не совсем для домашнего применения (Вредная она для человека)
Качество доказанное временем www.Stroy-team.ru

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 09 апр 2013, 17:04

я в ней не разбираюсь, фирма URSA, желтая, покупал в кастараме.

Вернуться в «Ремонт»