"Горячая" вода

papay1504
Полковник

Re: "Горячая" вода

Сообщение papay1504 » 20 ноя 2015, 16:21

"Красавцы" ДЖС :) кв.66 и 106 это ваш стояк?
1.Убедитесь, что температура не в норме.
2.Позвоните в АДС ДЖСа и подайте заявку о ненормативной температуре ГВС с требованием прибыть представителю УК для замера в течении 2-х часов. Зафиксируйте номер, дату и время заявки, ФИО диспетчера, который её принял.
3.Если заявку принимать отказываются или если в течении 2-х часов представитель УК не прибыл, замеряйте температуру с двумя собственниками и председателем СД. Актируйте. По УК так и фиксируйте, "не прибыл" или заявку нет возможности подать по тем-то причинам.
4.Экземпляр акта с заявлением передайте на "входящий" в УК. В заявлении укажите, что будете требовать переасчёт с момента подачи заявки в АДС.
5.Если проблему не устранили (должны восстановить температуру, провести у вас замер и заактировать это) по истечении месяца подавайте заявление на перерасчёт.
6.Если игнорируют далее - заявление в ГЖИ и в Роспотребнадзор, в т.ч. с обращением о привлечении к адм.ответственности, статьи в КоАП имеются.
7.Игнорируют далее - в суд по ЗоЗПП.
Весь порядок прописан в гл.10 Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Воздействий на ДЖС от администрации не ждите.

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 20 ноя 2015, 16:35

в продолжение истории :D
так как я сегодня дома и ответ от администрации пришел мне так же сегодня, думаю дайка я их сегодня приглашу в гости для составления акта.
Позвонил в аварийно-диспетчерскую и попросил прийти их сотрудника для того, чтобы он мне показал те самые 62 -67 градусов.
и о чудо, только что он посетил меня, пришел правда без измерительных приборов, но у меня то их аж два.
Замерил, показал, сначала он мне начал говорить, что 53 градуса это норма :D мол СНИП снипом, там еще год СНИПА смотреть надо, у нас это норма.
Я решил тогда ему показать ответ Администрации, где в ответе, тот самый СНИП с нормами 60-75.
Ну, а дальше разговор был следующий:
В нашем доме действительно есть проблема, ссылался на первый подъезд, так же на квартиру какую-то проблемную, 17я вроде. И на то, что давление горячей и холодной воды стремится сравняться (к сожалению у меня манометров на стояках нет, тут остается только поверить). И что проблема давления и проблема температуры воды из-за душевых кабин и джакузий, что электроника в их навороченных смесителях не перекрывает полностью воду создавая канал между стояками воды.

Просил подождать недельку, не мучить жалобами и звонками, что мол надо решать проблему, а не бегать отвечать на жалобы. Что вот вот, они найдут проблему и устранят и что она вроде как только в 17 доме.
как то так :D хз лопша это или .....
Пока пауза
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 20 ноя 2015, 17:53

papay1504 писал(а):Источник цитаты "Красавцы" ДЖС кв.66 и 106 это ваш стояк?

да мой стояк, но акт у них явно липа в ответе администрации, наблюдал последнюю неделю, самое лучше, что удалось отловить это 55гр.
видимо у них прибор был очень нестандартный
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 24 ноя 2015, 21:54

Собственно все, конец истории.

Час назад был у меня в гостях исполнительный директор ДЖС Штыков Дмитрий, так же с ним была девушка в красном :) (к сожалению не познакомились), но как мне кажется, это была руководитель фирмы ДЖС и работник ДЖС, насколько понимаю инженер, т.к. до этого ходили лишь сантехники.
Если коротко, то исп. директор пришел с большим чемоданом и достал оттуда крутой тепловизор TESTO (у меня хоть тоже TESTO, но модель попроще), около пяти минут наблюдал за водой, зафиксировал в среднем 55 (пиковое 57 градусов).
Далее, они все собрались и ушли устранять проблему, где-то через час они пришли снова.
Опять чемодан, опять ожидание слива воды и 60 градусов (пиковая 62 градуса), даже пар пошел!!! Честно сказать, я не припомню за последние 3 года пара, и как мне кажется, если бы не залет с 39 градусами в октябре, после которого захотелось нормы, то так бы и жили.

Подписал акт.

По наблюдениям после их ухода, температура воды прыгает пока, то 51 градусов минут на 10ть, то 56, то 60 градусов. Дмитрий сказал, что они еще завтра будут проводить дополнительные настройки и пообещал еще увеличить температуру. И да все же подводка сверху, я был не прав!
Последний раз редактировалось ora600 10 дек 2015, 11:44, всего редактировалось 2 раза.

Griffon
Прапорщик

Сообщение Griffon » 24 ноя 2015, 22:29

wolf, Здравствуйте. подскажите где можно приобрести такой прибор (может подскажите стоимость) или если возможно взять в аренду проверить у себя какая температура воды, тоже есть подозрения что далеко от нормы.
+7-968-924-07-09

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 24 ноя 2015, 23:19

цена моего прибора Вам не сильно понравится, сам взял попользоваться. Если только под залог этой суммы и то надо у хозяина уточнить.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

купите простой мультиметр с термометром, хоть там и погрешность в 5 гр, но если покажет меньше 54 градусов, то точно ниже нормы. очень давно, я его покупал в районе 700р, в электро магазине на Центральной улице 17.
у моего мультиметра при сравнение с TESTO погрешность оказалась всего 2 гр.

Griffon
Прапорщик

Сообщение Griffon » 25 ноя 2015, 00:04

Спасибо за информацию. Цена совсем не нравится, а вот второй вариант довольно таки устроит, в данном магазине бываю редко но из принципа надо это приобрести и проверить температуру воды. А то платим по полной, а качество услуг оставляет желать лучшего.
+7-968-924-07-09

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 10 дек 2015, 11:46

история похоже не закончилась.
Температура была в пределах нормы 4 дня, после визита.
Потом все вернулось назад, опять в вечером в основном 53 - 55.
Звонил не раз и Штыкову и сантехнику, пока результата нет.

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 10 дек 2015, 11:57

Подскажите пожалуйста куда лучше написать/позвонить, чтобы не говорили про отсутствие заявок и проблемы

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 10 дек 2015, 12:15

сначала в аварийно-диспетчерскую звоните, оставляйте заявку, но если придут без измерительных приборов, то можно и в Добродел написать.

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 27 янв 2016, 21:36

ну, что соседи дома 17!? как Вам душ из одной горячей, у меня сейчас 38 градусов... а после душа 41гр
или опять всех все устраивает и руку еле держите?
Звонить в аварийку будете?

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 28 янв 2016, 20:28

Да, температура и сегодня оставляет желать лучшего

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 28 янв 2016, 20:36

позвонил, стало намного теплей 53гр... все равно ниже нормы.
я уже устал один с ними бороться. 4 квартиры на площадке, 14 этажей, 4 подъезда........ и тишина, тогда никто не звонил и сейчас 3 дня еле теплая вода была и тоже весь дом без жалоб.
ну что ж платите за кубы, а они будут платить за калории.

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 28 янв 2016, 21:18

я не так давно уже не собственник и к лету съеду.... ДЖС обрадуется тишиной и прибылью

els
Старшина

Сообщение els » 29 янв 2016, 09:20

Нагрев уменьшается в вечерние часы в период максимального расхода воды.
При меньшем нагреве воды приходится больше открывать кран горячей воды и тем самым увеличивать расход куб/м горячей воды.
Оплату Гкал по факту мы производим за значительно больший нагрев.
В 17 доме уже были обращения в жилищную инспекцию. В ходе проверки выявлены нарушения обязательных требований предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме 17 мкр.Богородский, а именно: температура горячей воды в точках водозабора не соответствует нормативным требованиям. По результатам внеплановой проверки в отношении УК ООО ДЖС было возбуждено административное дело и выдано предписание об устранении выявленных в ходе проверки нарушений.
Ситуация нормализовалась ровно на две недели. Сейчас все по старому. Надо опять жалобу строчить.

lubava82
Ст. сержант

Сообщение lubava82 » 29 янв 2016, 09:32

els писал(а):Источник цитаты Нагрев уменьшается в вечерние часы в период максимального расхода воды.
При меньшем нагреве воды приходится больше открывать кран горячей воды и тем самым увеличивать расход куб/м горячей воды.
В 17 доме уже были обращения в жилищную инспекцию. В ходе проверки выявлены нарушения обязательных требований предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме 17 мкр.Богородский, а именно: температура горячей воды в точках водозабора не соответствует нормативным требованиям. По результатам внеплановой проверки в отношении УК ООО ДЖС было возбуждено административное дело и выдано предписание об устранении выявленных в ходе проверки нарушений.
Ситуация нормализовалась ровно на две недели. Сейчас все по старому. Надо опять жалобу строчить.

В 8 доме была такая же проблема 3 месяца,я доставала их одна.Вызывала каждый день,просила создать комиссию и составить акт о том,что горячая вода меньшей температуры,делали перерасчет горячего водоснабжения.Спустя 3 месяца они выяснили,что терморегулятор какой-то неисправен.За 3 месяца чего только от них не наслушалась.Остальные жители все молчат.Сейчас все в норме.

lubava82
Ст. сержант

Сообщение lubava82 » 29 янв 2016, 09:35

lubava82 писал(а):Источник цитаты
els писал(а):Источник цитаты Нагрев уменьшается в вечерние часы в период максимального расхода воды.

В 8 доме была такая же проблема 3 месяца,я доставала их одна.Вызывала каждый день,просила создать комиссию и составить акт о том,что горячая вода меньшей температуры,делали перерасчет горячего водоснабжения.Спустя 3 месяца они выяснили,что терморегулятор какой-то неисправен.За 3 месяца чего только от них не наслушалась.Остальные жители все молчат.Сейчас все в норме.

Да,искали подмес идет из какой квартиры,а оказалось дело в другом,вот такие спецы работают в ДЖС.

els
Старшина

Сообщение els » 29 янв 2016, 10:12

Тогда объясните такой факт, который прослеживается регулярно. При посещении УК ООО ДЖС сразу все нормализуется.
Совпадение?

lubava82
Ст. сержант

Сообщение lubava82 » 29 янв 2016, 10:21

У нас было также и каждый день звонила,оставляла заявки,что они делают гадо спрашивать у них,но у нас с октября месяца проблем нет

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 29 янв 2016, 10:29

els писал(а):Источник цитаты Тогда объясните такой факт, который прослеживается регулярно. При посещении УК ООО ДЖС сразу все нормализуется.
Совпадение?

Изображение
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Вернуться в «Дом 17»