Торрент-ТВ (телевидение бесплатно, или почти бесплатно)

Интернет, компьютеры, софт, игровые приставки, игры, бытовая техника и электроника
Andrey G.
¼㎒

Торрент-ТВ (телевидение бесплатно, или почти бесплатно)

Сообщение Andrey G. » 20 окт 2015, 10:37

Уважаемые соседи!

Думаю, многие качают фильмы с торрентов. Относительно недавно, я узнал, что этой же технологией, можно смотреть разные он-лайн трансляции. А ещё более недавно — что этими трансляциями могут быть тв-каналы. Всё как на трекерах: есть люди, у которых есть контент, и готовые им делиться с миром, есть желающие этот контент потреблять. Естественно, сразу нашлись и те, кто захотел желания последних направить в нужное русло и монетизировать.
Итак, что мы имеем? Я нашёл некие тучка-тв и торрент-тв. Просмотр через сайт в обоих сервисах бесплатен. Но нам же интересно смотреть это на телевизоре?
Вот в этом направлении я вяло и неспеша последние пару месяцев работаю. Способов есть несколько. Наиболее перспективно, мне кажется, принимать p2p поток на каком-то компьютере и вещать его в сеть по dlna. Но здесь у меня пока мало успехов.
Можно смотреть на некоторых смарт-тв (мой так не умеет) и через достаточно мощные внешние медиа-плееры. Вот через внешний медиа-плеер я наиболее сильно продвинулся. Также, наверняка кто-то по-старинке подключает компьютер к телевизору для просмотра фильмов. Здесь всё вообще просто.
В общем, о чём я? Предлагаю перенимать и делиться друг с другом опытом на ниве халявного или почти халявного просмотра телеканалов по p2p.
Зачем я всё это рассказываю? Во-первых, чем больше зрителей и чем ближе они ко мне, тем выше качество моего просмотра (по аналогии с торрентами: чем больше пиров, тем выше и стабильней скорость). Во-вторых, может, коллективным разумом мы тут чего хорошего придумаем? А то и, чем чёрт не шутит, себе p2p-proxy поставим и наступит у нас цифровой коммунизм?..
P.S.: Законность всего этого примерно на уровне т.н. кардшаринга . Цена входа (в зависимости от способа просмотра) от 0 рублей (смотрим через сайт), либо сравнима с кардшарингом (цена хорошего медиа-плеера сопоставима с ценой спутникового ресивера). Где-то в соседней теме кто-то писал, что кардшаринг стоит порядка 1.5 долларов США в месяц. У торрент-тв "вип-статус" стоит 60 (по-моему) рублей в месяц. С тучкой пока не разбирался плотно. В общем, ищу единомышленников. -)
P.P.S. Конкретно сейчас у меня в плейлисте 540 каналов.
Картинка для привлечения внимания.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

РоМашка
Генерал армии

Re: Торрент-ТВ (телевидение бесплатно, или почти бесплатно)

Сообщение РоМашка » 20 окт 2015, 10:44

тоже начинал смотреть эту тему
в моем случае может быть чуть попроще (есть небольшой ПК, который хочу подключить к телеку по HDMI)
пока рассматривал только халявные варианты, но тут есть больше проблемы с нахождением нормальных плейлистов

Andrey G. писал(а):P.P.S. Конкретно сейчас у меня в плейлисте 540 каналов.

халявные плейлисты?
не поделитесь? :)

п.с.: зырил еще edem.tv

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 20 окт 2015, 10:44

Изверг, 450 каналов, сиське и нифига не понятно.

Еще раз по русски. Вот у меня есть есть телевизор ЭЛТ, насколько он smart не знаю, ну не разговариваю я с ним. Есть компьютер с интернетом иииии? Ну и таки да пары месяцев на вникание у меня нет.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 20 окт 2015, 10:54

Andrey G. писал(а):Вот в этом направлении я вяло и неспеша последние пару месяцев работаю. Способов есть несколько. Наиболее перспективно, мне кажется, принимать p2p поток на каком-то компьютере и вещать его в сеть по dlna. Но здесь у меня пока мало успехов.

Беглое гугление меня привело на

Код: Выделить всё

Инструкция:

1. Устанавливаем http://www.homemediaserver.ru/files/140/setup_ms.zip
2. Перетаскиваем 1TorrentTV.hdf в программу в категорию Подкасты
3. Заходим в настройки подкаста 1TorrentTV
4. Вводим логин и пароль от Торрент ТВ
5. Обновляем подкаст
6. Запускаем сервер

Код: Выделить всё

Для synology можно адаптировать

http://torrent-tv.ru/h_organization_translations_on_linux.php
Последний раз редактировалось LavTeam 20 окт 2015, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 20 окт 2015, 11:01

prokurator писал(а):Вот у меня есть есть телевизор ЭЛТ

медиа-приставка решит вопрос и с ЭЛТ телевизором

prokurator писал(а):Ну и таки да пары месяцев на вникание у меня нет.

а вот без этого никак ))

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 20 окт 2015, 11:03

LavTeam писал(а):Беглое гугление меня привело на ...

зырил в сторону xbmc/kodi
надо посмотреть, есть ли там плагины для подключения iptv

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 20 окт 2015, 11:11

РоМашка писал(а):тоже начинал смотреть эту тему
в моем случае может быть чуть попроще (есть небольшой ПК, который хочу подключить к телеку по HDMI)
пока рассматривал только халявные варианты, но тут есть больше проблемы с нахождением нормальных плейлистов

С компьютером вообще всё просто. Ставим acestream, плеер или комбайн, типа xbmc и в путь.

РоМашка писал(а):халявные плейлисты?
не поделитесь? :)

Честно говоря, пока не до конца разобрался в вопросе, побаиваюсь, что меня забанят. Там же наверняка какой-то ключ содержится в ссылке на поток. Где-то читал, что даже с двух устройств с разными ip одновременно если спалят, могут забанить. Сейчас напишу в саппорт, спрошу как-нибудь завуалировано :)
Но если будут движение в сторону какого-то коллективного варианта, потребуются бета-тестеры :)

РоМашка писал(а):п.с.: зырил еще edem.tv

Смотрел немного. Не получилось плейлист плееру скормить.

prokurator писал(а):Еще раз по русски. Вот у меня есть есть телевизор ЭЛТ, насколько он smart не знаю, ну не разговариваю я с ним. Есть компьютер с интернетом иииии? Ну и таки да пары месяцев на вникание у меня нет.

Ну если ЭЛТ, то вряд ли оно у тебя смарт, да :)
Если подключается компьютер, то всё просто.
1. На компьютер ставим acestream (с плагином для браузера);
2. Открываем в браузере торрент-тв или тучку;
3. Переносим окно браузера на экран телевизора и разворачиваем видео на весь экран;
4. Profit.

Если разориться на 60 рублей для торрент-тв или (возможно бесплатно, пока не понял) разобраться с политикой тучки (как бесплатный, но зарегистрированный пользователь, я скачиваю плейлист, но плеер не открывает ни одного потока), то можно смотреть не в браузере, а в Ace Player (сборка на основе vlc), что менее ресурсо-затратно и удобно (как мне кажется).

LavTeam, беглое гугление тут не очень помогает. Но последние изыскания у меня да, в направлении homemediaserver. Штука мощная, но требует вдумчивого изучения.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 20 окт 2015, 11:17

РоМашка писал(а):зырил в сторону xbmc/kodi

Там есть целый плагин торрент-тв и у меня оно успешно работает. Но на hd-каналах иногда фризится или рассыпается картинка на секунду-две. Надо, я думаю, значение буферов подбирать.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 20 окт 2015, 11:25

Andrey G. писал(а):
РоМашка писал(а):зырил в сторону xbmc/kodi

Там есть целый плагин торрент-тв и у меня оно успешно работает. Но на hd-каналах иногда фризится или рассыпается картинка на секунду-две. Надо, я думаю, значение буферов подбирать.

если "иногда", то фиг с ним
надо попробовать
спасибо

кстати, если смотрели уже и xbmc и homemediaserver, что из этого полегче в плане потребления физических ресурсов ПК?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 20 окт 2015, 11:30

РоМашка писал(а):кстати, если смотрели уже и xbmc и homemediaserver, что из этого полегче в плане потребления физических ресурсов ПК?

У меня xbmc на приставке стоит. А homemediaserver, соответственно на компьютере. Компьютер у меня, мягко говоря, не новый: какой-то там core2duo (в начале 2008 года покупал). Вот во время трансляции нагрузка на процессор процессом медиасервера почему-то до 100 процентов возрастает. И это без какого-либо перекодирования контента. В то же время, на форумах пишут, что на ещё более древних машинах, у людей менее 10 процентов загрузка процессора. Или лгут, или я ещё не научился правильно готовить homemediaserver.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 20 окт 2015, 15:51

Нашёл Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. от торрент-тв в свободном доступе. БОльшая часть каналов не работает. Я так понимаю, это как раз человек с кем-то поделился и его забанили (а может, просто деньги на счёте кончились). Остались только некоторые каналы. Для тестирования, самое то. Например, Дождь в fullhd кажет. В пост призывается Дядя Дима :)
Также работают "Живая планета" и "НТВ+ Баскетбол".
Да там вообще годнота есть на сайте... Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., например, не то, чтобы жирный, но рабочий плейлист некоего оператора Flex.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 20 окт 2015, 16:52

Не, меня к этим пляскам с бубном даже "Дождём HD" не заманишь.
Я чем старше становлюсь, тем больше ценю наличие в девайсах и интерфейсах одной кнопки - "Power on/off".

Ты ещё мне дизассемблировать чего-нибудь предложи ради какой-нибудь призрачной фичи, ога... :)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 20 окт 2015, 17:06

Дядя Дима писал(а):Я чем старше становлюсь, тем больше ценю наличие в девайсах и интерфейсах одной кнопки - "Power on/off".

Я вот тоже. В данном случае, устраивающей меня кнопки я пока не нашёл, а потому пытаюсь сделать свою.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 20 окт 2015, 23:01

Andrey G. писал(а):Смотрел немного. Не получилось плейлист плееру скормить.

по поводу edem.tv:
на сайте сохранил плейлист m3u8
двойным кликом сразу скормился AcePlayer'у
каналов вроде как есть чуток

чуть подлагивает, даже не на HD-каналах
возможно надо пошаманить с настройками самого плеера, а возможно попробовать при формировании файла плей-листа попробовать выбрать другой сервер

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 20 окт 2015, 23:23

тот же самый плейлист и в kodi нормально подцепился
лаги не ушли, но я и в настройки kodi вообще не влезал

короче есть поле для поиска нормального варианта в случае глобальных перемен в ТВ от Инфолинка

Sje
Ст. прапорщик

Сообщение Sje » 21 окт 2015, 10:30

Andrey G. писал(а):
РоМашка писал(а):тоже начинал смотреть эту тему
С компьютером вообще всё просто. Ставим acestream, плеер или комбайн, типа xbmc и в путь.

acestream есть для андроида, пользуюсь, доволен.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 21 окт 2015, 11:04

Sje писал(а):acestream есть для андроида, пользуюсь, доволен.

Ясен красен, есть. Настройки буферов меняли? У меня вечером некоторые HD-каналы иногда лагают и фризятся на приставке. Днём на компе на работе экспериментирую — часами музыкальные каналы (не могу же я фильмы на работе смотреть) в HD без сбоев фоном идут.

Sje
Ст. прапорщик

Сообщение Sje » 21 окт 2015, 11:18

Не, музыкой я пасусь на souncloud'e, тоже на работе фоном постоянно крутится (даж тонкий неттоп выделили для этого). А Acestream пользую на компе и на планшете, приставки нет.

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 21 окт 2015, 23:46

Как я игрался с torrent-tv. Сразу хочу заметить, запускал свой логин на 7 устройствах территориально сильно разнесенных, может даже и сейчас работают, почти за год так и не забанили.

1) на компьютере прямо в браузере. Самый идеальный вариант.
Плюсы:
-соединяет быстро
-работает стабильно.
-телемпрограмма, архив и просто каталог фильмов
Минусы:
-только компьютер

2) локальный сервер на компьютере. (2руб в день)
Плюсы:
- буферизации на локальном сервере.
- разделение данных между tv
- приложение от torrent-tv для телевизора и планшета. телепрограмма, архив передач.
Минусы:
- ясное дело, приложения нет в магазине lg. Через usb грузить - много операций перед каждым запуском. Идеальный вариант это подмена DNS сервера, у меня грузилось под приложением РоссияТВ. Как у других смартов не знаю.
- нужен включенный компьютер - локальный сервер

3) платный iptv от torrent-tv серверов.
Плюсы:
- не нужен компьютер
- любое iptv приложение на tv, компьютере, планшете
- или приложение от torrent-tv для smart tv lg, но грузить его или с usb или через подмену DNS
Минусы:
- разделения данных тв канала между устройствами нет, скорость интернета проседает
- о локальных потоках от соседей можно забыть.
- дорого - 150р месяц, так как сам лично телек не смотрю. Из 500 каналов не нашел для себя подходящего.

4)локальный сервер на компьютере + xupnpd на роутере
Плюсы:
- dlna
Минусы:
- dlna не терпит разрывов, можно полтора часа смотреть канал , мелкая проблема на локальном сервере или шумы в 2.4g wifi и смарт виснет на минуту пытаясь продолжить с проблемного момента, но iptv локального сервера уже далеко убежало, выкидывает, заново заходишь, а там уже титры. На планшете таймаута нет, смотреть можно.

5) планшетный программный комплект:
Плюсы:
- телепрограмма, архив
- не нужен компьютер
- мобильность
- стабильность при неизменном качестве сигнала интернета.
Минусы:
-большой трафик. Дорогой тариф, если рядом нет wifi
-только планшет или через провод или поток на tv.

Лично у себя остановился на втором варианте. На планшетах их приложение, на телевизоре их, но с загрузкой подмены dns и все было настроено на локальный сервер. сеть раздавал по 5g wifi. Буферизацию выставлял в 5-10 сек(если больше то личев ищет долго, а их и вовсе может не быть на большое значение времени. Если меньше 5 сек, то большая чувствительность к личам)

Не пользовался уже месяца 4, хотя баланс положительный еще остался. Что мне не понравилось: если смотреть не популярный канал (научные , документальные) там мало личев. Кто-то пришел начал смотреть, твой сервер с ним соединяется и тут он решил, что фигня и переключил канал - потеря лича, поиск нового в итоге мелкий затык.
Тоже самое, если смотреть популярный канал с очень популярным фильмом, личев дофига, но где то за 10-15 минут до конца фильма они все начинаю покидать "кинозал", в итоге HD дергается т. к. сервер ищет новые потоки, а они так же уходят))). А когда титры начинаются, то вовсе только один сид может остаться. Это редко, но случается. Кстати, такого эффекта нет в п.3. так как ими заявлен золотой список надежных личев, которым пользуется их сервер при раздаче IPTV

Связку с LINUX не пробовал, на тот момент толи прокси не имело реализации, толи AceStream

С homemediaserver так же не игрался, тоже видимо из свежих решений. Если там DLNA умеет глотать кадры при задержках или слать фэйковое изображение при буферизации, а не как у меня было в п.4 где телевизор пытался продолжить с момента обрыва и в итоге отваливался по таймауту, то тоже очень хороший вариант
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 22 окт 2015, 10:02

А если коротко, то не понравился Торрент-ТВ, т. к. данной технологии не хватает стабильных личеров.
Из-за того, что не во всех решениях есть телепрограмма, народ кликает по каналам в поисках счастья, а другие, кто успевает к ним присоединиться, начинают страдать. И разбегаются многие не досмотрев фильм, а твой клиент не в курсе, следующий так же убежит или будет досматривать. Особенно чувствительны к этому HD каналы.
Если бы ProxyTV умел бы поддерживать любого сида из плэйлиста в момент простоя, то проблем бы не было, если только с объемом трафика.
А так это похоже на "не уходите с раздачи", но только в RealTime
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

Вернуться в «IT клуб»