Отказ в посещении дет. сада из-за отказа от манту

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Vienji
Ефрейтор

Отказ в посещении дет. сада из-за отказа от манту

Сообщение Vienji » 20 окт 2015, 23:05

Ищу пострадавших, кому было отказано в посещении детского сада на основании заявления об отказе от противотуберкулезной помощи. Все ответы в личку!

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Re: Отказ в посещении дет. сада из-за отказа от манту

Сообщение Snoopyy » 20 окт 2015, 23:33

полностью поддерживаю руководство дет.сада об отказе не прошедшим вакцинацию. Ведь речь идет об отказе от прививки??
поначитаются интернета и начинают играть в докторов. млин
vk.com/-

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 20 окт 2015, 23:59

тоже не понимаю, как можно рисковать здоровьем своего ребенка (и чужих детей) ?
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 21 окт 2015, 07:57

Манту -это не вакцинация. )))
И тоже +10000000 в пользу руководства. Лично я не хочу, чтобы с моим ребенком ходили в группу дети без прививок. Не делали прививки-сидите со своим ребенком дома.
И вообще ...это как должно быть пофиг на ребенка, чтобы ТАК рисковать его здоровьем (а в некоторых случаях и жизнью )!
Случаи, конечно, бывают разные...с медотводом все понятно....но вот горе-родители, блещушие своей недолекостью просто поражают!

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 21 окт 2015, 08:07

Поддержу. Уже не первое упоминание об около медицинских экспериментах над своими детьми. Занимайтесь ими дома.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 21 окт 2015, 08:26

Манту проверяет же наличие туберкулеза... Почему вы подвергаете опасности других деток, если не хотите знать порядок ли с вашим... Мало ли что...
... Мир сошёл с ума...

Sje
Ст. прапорщик

Сообщение Sje » 21 окт 2015, 10:22

Странные вы... Вы вакцинировались? Чего тогда боитесь тех кто не ставит вакцин? Вы же, типа, все из себя такие защищеные? И кто-то из вас ещё умудряется писать о том, что мы мним из себя врачей. Нет, не врачи, но основу для своего отказа имеем. Так же как и законное право. Это мой выбор, моё право. Ваш страх - вот что меня удивляет.

prokurator

Сообщение prokurator » 21 окт 2015, 10:42

Sje писал(а):Странные вы... Вы вакцинировались? Чего тогда боитесь тех кто не ставит вакцин? Вы же, типа, все из себя такие защищеные? И кто-то из вас ещё умудряется писать о том, что мы мним из себя врачей. Нет, не врачи, но основу для своего отказа имеем. Так же как и законное право. Это мой выбор, моё право. Ваш страх - вот что меня удивляет.

Это не страх. Это не желание учиться непойми с кем.

Sje
Ст. прапорщик

Сообщение Sje » 21 окт 2015, 10:49

prokurator писал(а):
Sje писал(а):Странные вы... Вы вакцинировались? Чего тогда боитесь тех кто не ставит вакцин? Вы же, типа, все из себя такие защищеные? И кто-то из вас ещё умудряется писать о том, что мы мним из себя врачей. Нет, не врачи, но основу для своего отказа имеем. Так же как и законное право. Это мой выбор, моё право. Ваш страх - вот что меня удивляет.

Да ладно? И чего же непонятного? Вы сами-то изучали прививки, которые "вкатили" вашим детям? Сдается мне нет. И все такие, под копирку. Всем делают и мне надо. Или нам всё детство их ставили и ничего, живы. А зачем? Что та или иная прививка дает? Какие побочные эффекты? Вы даже не задумывались. Безответственность? У вас - да. Ради интереса, загуглите побочные эффекты от прививок. И статистику, хотя бы официальную. Так что кто из нас "непойми-кто" выяснить стоит.

Sje
Ст. прапорщик

Сообщение Sje » 21 окт 2015, 10:50

А вообще оффтоп чистой воды. Хотите дискуссии - создайте новую тему, подискутируем. В этом трэде тема четко обозначена.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 21 окт 2015, 10:56

права имеете, а обязанности? в случае отказа от манту, в данном случае, надо с известной периодичностью сдавать другие анализы. и отсутствие этих анализов дает основание руководству д\с вас не брать.
и о медграмотности, прививка не является гарантией того, что человек не будет заражен. и оградить своих детей от потенциальных носителей инфекции, законное право родителей. непонимание этого, вот, что меня удивляет

ради интереса, загуглите рост заболеваний связанных с массовыми отказами от прививок. в той же британии, например. так этот аспект изрядно контролируется
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

НатаНата

Сообщение НатаНата » 21 окт 2015, 11:02

Так называемая проба Манту – это диагностический тест для раннего выявления туберкулеза. Периодичность проведения пробы Манту у детей установлена в разделе 5.2 инструкции по применению туберкулиновых проб (приложение № 4 к приказу Минздрава России от 21.03.03 № 109) и в разделе IV Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.1295-03 «Профилактика туберкулеза» (введены в действие с 25.06.03 постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22.04.03 № 62). От этой пробы можно отказаться, как от любого вида медицинского вмешательства. Согласно пункту 3 статьи 7 Федерального закона от 18.06.01 № 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации», противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до 14 лет оказывается с согласия их законных представителей (родителей).

Итак - это НЕ вакцинация, это выявление и контроль страшного заболевания, наличие (не дай Бог) которого изолирует Вашего ребенка от общества в последующем
Теперь вопрос - Вам так безразлично здоровье ребенка, что Вы готовы рискнуть и пропустить возможность ранней диагностики туберкулеза? И что еще страшней - инфицировать окружающих?
Последний раз редактировалось НатаНата 21 окт 2015, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

prokurator

Сообщение prokurator » 21 окт 2015, 11:03

Sje писал(а):А вообще оффтоп чистой воды. Хотите дискуссии - создайте новую тему, подискутируем. В этом трэде тема четко обозначена.

Не о чем дискутировать. В детском саду должны обучаться здоровые дети. Если это не специальное учреждение. Здоровье и подтверждается в частности манту и проверкой других показателей, наличием прививок. Если вы не хотите подтвердить, что ваш ребенок здоров и привит, то это не проблемы детского сада и других родителей.

prokurator

Сообщение prokurator » 21 окт 2015, 11:03

НатаНата писал(а): Вам так безразлично здоровье ребенка, что Вы готовы рискнуть и пропустить возможность ранней диагностики туберкулеза?

Скорее всего просто заранее известен результат, а в сад отправить хочется и пофиг на всё.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 21 окт 2015, 11:19

По факту получается, что тот, кто много читал о прививках и тщательно изучал этот вопрос, относится к ним достаточно настороженно. Те же, кто никак не вникал в суть вакцинации, ратуют на прививки руками и ногами.

prokurator

Сообщение prokurator » 21 окт 2015, 11:24

Sje писал(а):
prokurator писал(а):

Да ладно? И чего же непонятного? Вы сами-то изучали прививки, которые "вкатили" вашим детям? Сдается мне нет. И все такие, под копирку. Всем делают и мне надо. Или нам всё детство их ставили и ничего, живы. А зачем? Что та или иная прививка дает? Какие побочные эффекты? Вы даже не задумывались. Безответственность? У вас - да. Ради интереса, загуглите побочные эффекты от прививок. И статистику, хотя бы официальную. Так что кто из нас "непойми-кто" выяснить стоит.

Я не изучал, для этого у меня есть специалист. И я по гуглу не живу и детей по опросам мнений на форумах домохозяек не лечу.

prokurator

Сообщение prokurator » 21 окт 2015, 11:26

yelenka писал(а):По факту получается, что тот, кто много читал о прививках и тщательно изучал этот вопрос, относится к ним достаточно настороженно. Те же, кто никак не вникал в суть вакцинации, ратуют на прививки руками и ногами.

Что такое тщательно изучал? И что именно читал? На заборе тоже можно прочесть не хуже чем в интернете. Автор в обоих случаях не известен, как и его мотивы.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 21 окт 2015, 11:31

Можно читать специализированную литературу. Можно - интернет и надписи на заборах. Кому что ближе.

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 21 окт 2015, 11:35

yelenka писал(а):Можно читать специализированную литературу. Можно - интернет и надписи на заборах. Кому что ближе.

Назовите эту *специализированную* литературу(2-3 книжки) ? :D
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

prokurator

Сообщение prokurator » 21 окт 2015, 11:36

leoandr писал(а):
yelenka писал(а):Можно читать специализированную литературу. Можно - интернет и надписи на заборах. Кому что ближе.

Назовите эту *специализированную* литературу(2-3 книжки) ? :D

+100

Вернуться в «Родительский клуб»