Отказ в посещении дет. сада из-за отказа от манту

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Vienji
Ефрейтор

Отказ в посещении дет. сада из-за отказа от манту

Сообщение Vienji » 20 окт 2015, 23:05

Ищу пострадавших, кому было отказано в посещении детского сада на основании заявления об отказе от противотуберкулезной помощи. Все ответы в личку!

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Re: Отказ в посещении дет. сада из-за отказа от манту

Сообщение Snoopyy » 20 окт 2015, 23:33

полностью поддерживаю руководство дет.сада об отказе не прошедшим вакцинацию. Ведь речь идет об отказе от прививки??
поначитаются интернета и начинают играть в докторов. млин

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 20 окт 2015, 23:59

тоже не понимаю, как можно рисковать здоровьем своего ребенка (и чужих детей) ?

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 21 окт 2015, 07:57

Манту -это не вакцинация. )))
И тоже +10000000 в пользу руководства. Лично я не хочу, чтобы с моим ребенком ходили в группу дети без прививок. Не делали прививки-сидите со своим ребенком дома.
И вообще ...это как должно быть пофиг на ребенка, чтобы ТАК рисковать его здоровьем (а в некоторых случаях и жизнью )!
Случаи, конечно, бывают разные...с медотводом все понятно....но вот горе-родители, блещушие своей недолекостью просто поражают!

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 21 окт 2015, 08:07

Поддержу. Уже не первое упоминание об около медицинских экспериментах над своими детьми. Занимайтесь ими дома.

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 21 окт 2015, 08:26

Манту проверяет же наличие туберкулеза... Почему вы подвергаете опасности других деток, если не хотите знать порядок ли с вашим... Мало ли что...

Sje
Лейтенант

Сообщение Sje » 21 окт 2015, 10:22

Странные вы... Вы вакцинировались? Чего тогда боитесь тех кто не ставит вакцин? Вы же, типа, все из себя такие защищеные? И кто-то из вас ещё умудряется писать о том, что мы мним из себя врачей. Нет, не врачи, но основу для своего отказа имеем. Так же как и законное право. Это мой выбор, моё право. Ваш страх - вот что меня удивляет.

prokurator

Сообщение prokurator » 21 окт 2015, 10:42

Sje писал(а):Странные вы... Вы вакцинировались? Чего тогда боитесь тех кто не ставит вакцин? Вы же, типа, все из себя такие защищеные? И кто-то из вас ещё умудряется писать о том, что мы мним из себя врачей. Нет, не врачи, но основу для своего отказа имеем. Так же как и законное право. Это мой выбор, моё право. Ваш страх - вот что меня удивляет.
Это не страх. Это не желание учиться непойми с кем.

Sje
Лейтенант

Сообщение Sje » 21 окт 2015, 10:49

prokurator писал(а):
Sje писал(а):Странные вы... Вы вакцинировались? Чего тогда боитесь тех кто не ставит вакцин? Вы же, типа, все из себя такие защищеные? И кто-то из вас ещё умудряется писать о том, что мы мним из себя врачей. Нет, не врачи, но основу для своего отказа имеем. Так же как и законное право. Это мой выбор, моё право. Ваш страх - вот что меня удивляет.
Да ладно? И чего же непонятного? Вы сами-то изучали прививки, которые "вкатили" вашим детям? Сдается мне нет. И все такие, под копирку. Всем делают и мне надо. Или нам всё детство их ставили и ничего, живы. А зачем? Что та или иная прививка дает? Какие побочные эффекты? Вы даже не задумывались. Безответственность? У вас - да. Ради интереса, загуглите побочные эффекты от прививок. И статистику, хотя бы официальную. Так что кто из нас "непойми-кто" выяснить стоит.

Sje
Лейтенант

Сообщение Sje » 21 окт 2015, 10:50

А вообще оффтоп чистой воды. Хотите дискуссии - создайте новую тему, подискутируем. В этом трэде тема четко обозначена.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 21 окт 2015, 10:56

права имеете, а обязанности? в случае отказа от манту, в данном случае, надо с известной периодичностью сдавать другие анализы. и отсутствие этих анализов дает основание руководству д\с вас не брать.
и о медграмотности, прививка не является гарантией того, что человек не будет заражен. и оградить своих детей от потенциальных носителей инфекции, законное право родителей. непонимание этого, вот, что меня удивляет

ради интереса, загуглите рост заболеваний связанных с массовыми отказами от прививок. в той же британии, например. так этот аспект изрядно контролируется

НатаНата

Сообщение НатаНата » 21 окт 2015, 11:02

Так называемая проба Манту – это диагностический тест для раннего выявления туберкулеза. Периодичность проведения пробы Манту у детей установлена в разделе 5.2 инструкции по применению туберкулиновых проб (приложение № 4 к приказу Минздрава России от 21.03.03 № 109) и в разделе IV Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.1295-03 «Профилактика туберкулеза» (введены в действие с 25.06.03 постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22.04.03 № 62). От этой пробы можно отказаться, как от любого вида медицинского вмешательства. Согласно пункту 3 статьи 7 Федерального закона от 18.06.01 № 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации», противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до 14 лет оказывается с согласия их законных представителей (родителей).

Итак - это НЕ вакцинация, это выявление и контроль страшного заболевания, наличие (не дай Бог) которого изолирует Вашего ребенка от общества в последующем
Теперь вопрос - Вам так безразлично здоровье ребенка, что Вы готовы рискнуть и пропустить возможность ранней диагностики туберкулеза? И что еще страшней - инфицировать окружающих?
Последний раз редактировалось НатаНата 21 окт 2015, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

prokurator

Сообщение prokurator » 21 окт 2015, 11:03

Sje писал(а):А вообще оффтоп чистой воды. Хотите дискуссии - создайте новую тему, подискутируем. В этом трэде тема четко обозначена.
Не о чем дискутировать. В детском саду должны обучаться здоровые дети. Если это не специальное учреждение. Здоровье и подтверждается в частности манту и проверкой других показателей, наличием прививок. Если вы не хотите подтвердить, что ваш ребенок здоров и привит, то это не проблемы детского сада и других родителей.

prokurator

Сообщение prokurator » 21 окт 2015, 11:03

НатаНата писал(а): Вам так безразлично здоровье ребенка, что Вы готовы рискнуть и пропустить возможность ранней диагностики туберкулеза?
Скорее всего просто заранее известен результат, а в сад отправить хочется и пофиг на всё.

yelenka
Подполковник

Сообщение yelenka » 21 окт 2015, 11:19

По факту получается, что тот, кто много читал о прививках и тщательно изучал этот вопрос, относится к ним достаточно настороженно. Те же, кто никак не вникал в суть вакцинации, ратуют на прививки руками и ногами.

prokurator

Сообщение prokurator » 21 окт 2015, 11:24

Sje писал(а):
prokurator писал(а):
Да ладно? И чего же непонятного? Вы сами-то изучали прививки, которые "вкатили" вашим детям? Сдается мне нет. И все такие, под копирку. Всем делают и мне надо. Или нам всё детство их ставили и ничего, живы. А зачем? Что та или иная прививка дает? Какие побочные эффекты? Вы даже не задумывались. Безответственность? У вас - да. Ради интереса, загуглите побочные эффекты от прививок. И статистику, хотя бы официальную. Так что кто из нас "непойми-кто" выяснить стоит.
Я не изучал, для этого у меня есть специалист. И я по гуглу не живу и детей по опросам мнений на форумах домохозяек не лечу.

prokurator

Сообщение prokurator » 21 окт 2015, 11:26

yelenka писал(а):По факту получается, что тот, кто много читал о прививках и тщательно изучал этот вопрос, относится к ним достаточно настороженно. Те же, кто никак не вникал в суть вакцинации, ратуют на прививки руками и ногами.
Что такое тщательно изучал? И что именно читал? На заборе тоже можно прочесть не хуже чем в интернете. Автор в обоих случаях не известен, как и его мотивы.

yelenka
Подполковник

Сообщение yelenka » 21 окт 2015, 11:31

Можно читать специализированную литературу. Можно - интернет и надписи на заборах. Кому что ближе.

leoandr
Мл. лейтенант

Сообщение leoandr » 21 окт 2015, 11:35

yelenka писал(а):Можно читать специализированную литературу. Можно - интернет и надписи на заборах. Кому что ближе.
Назовите эту *специализированную* литературу(2-3 книжки) ? :D

prokurator

Сообщение prokurator » 21 окт 2015, 11:36

leoandr писал(а):
yelenka писал(а):Можно читать специализированную литературу. Можно - интернет и надписи на заборах. Кому что ближе.
Назовите эту *специализированную* литературу(2-3 книжки) ? :D
+100

Ответить