Отказ в посещении дет. сада из-за отказа от манту

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Яблоки на снегу
Совет дома 7

Re: Отказ в посещении дет. сада из-за отказа от манту

Сообщение Яблоки на снегу » 22 окт 2015, 14:32

Sincler писал(а):
Я вообще о другом завел речь.

а это уже дааавно никого не волнует)))))))))))))))))))
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 22 окт 2015, 14:37

Яблоки на снегу писал(а):Николай Николаич имел ввиду натуральную (черную) оспу... от которой, кстати, у нас у всех стоят прививки (в том числе и у вас, Антон Сергеич)

У меня много от чего прививки стоят... Скажу даже больше... Мы кажный год проходим профосмотр...
Речь шла же о том, почему одни хотят заставить других делать то, чего они не хотят и даже имеют на это нехотение право...

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 22 окт 2015, 14:37

да понял Антон все. это он по какой то своей причине ведет себя, как тот штурман. я бы только об одном попросил, Антон, вы ведь знаете, что читать тут умеют не только лишь все. зачем же собеседников идиотами выставлять предлагая заведомо неверные ссылки? я спрашивал не о ваших правах, а о обязанностях персонала д\с.
ленивоманила, я вот не врач ни разу, но каааааак же я вас понимаю в данном случае.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 22 окт 2015, 14:45

что-то набросились все на нашего Председателя... :D
Антон Сергеич... ты, главное, не нервничай...работай спокойно... ну их... эти прививки))))))))))))))))))))
Яблоки на снегу.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 22 окт 2015, 14:54

не, он же как пришел, так сразу и обозначил, что тут драка и ему именно за этим сюда. ну так милости просим, чо :twisted:

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 22 окт 2015, 14:56

vuaierist писал(а):не, он же как пришел, так сразу и обозначил, что тут драка и ему именно за этим сюда. ну так милости просим, чо :twisted:

Молодой...горячий...кровь кипит)))) :D
Яблоки на снегу.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 22 окт 2015, 14:59

vuaierist писал(а):да понял Антон все. это он по какой то своей причине ведет себя, как тот штурман. я бы только об одном попросил, Антон, вы ведь знаете, что читать тут умеют не только лишь все. зачем же собеседников идиотами выставлять предлагая заведомо неверные ссылки? я спрашивал не о ваших правах, а о обязанностях персонала д\с.

Я никого идиотами не считал, не считаю, и даже не помышляю об этом (разумеется в контексте данной беседы).
И чем собственно мои ссылки неверные? Федеральные законы. Если есть какие-то распорядительные документы мин образования или ниже... Ну и ради Бога... Юридическая сила Федерального закона выше, так что если заведующая садиком напишет правила запрещающие вход без прививок, смело может эти правила убрать себе в стол и там хранить. Суд первой же инстанции их отменит...
Или я что-то не понял в вопросе?

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 22 окт 2015, 14:59

ОТКАЗ в приеме в ДДУ детей без реакции Манту или альтернативных методов -обоснован.Точка.
Тему можно закрывать.....еще на первых сообщениях....

Смешали в кучу все....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 22 окт 2015, 15:01

vuaierist писал(а):не, он же как пришел, так сразу и обозначил, что тут драка и ему именно за этим сюда. ну так милости просим, чо :twisted:

Ну так я еще пока и не ретировался... :twisted:

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 22 окт 2015, 15:12

не поняли.
заведующие сами правил не пишут. а вот региональные органы вполне себе. и потом, право на посещение дошкольного учреждения никаким образом не отменяет соблюдение других законов. и если в постановлении минздрава, например, написано, что без манту нельзя, то значит нельзя. а если написано, что можно с трофическими язвами и лихорадкой эбола на фоне сифилиса IV, значит да, заведующая обязана принять.
есть такой документ?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 22 окт 2015, 15:23

ну вот собсно:

ПРОФИЛАКТИКА ТУБЕРКУЛЕЗА
Санитарно-эпидемиологические правила
СП 3.1.2.3114-13

Утверждены
постановлением Главного
государственного санитарного врача
Российской Федерации
от 22.10.2013 N 60
Введены в действие: 06.05.2014 г.

V. Организация раннего выявления туберкулеза у детей
5.1. В целях раннего выявления туберкулеза у детей туберкулинодиагностика проводится вакцинированным против туберкулеза детям с 12-месячного возраста и до достижения возраста 18 лет. Внутрикожную аллергическую пробу с туберкулином (далее - проба Манту) ставят 1 раз в год, независимо от результата предыдущих проб.
.
.
.
5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.
Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.

а теперь внимание вопрос:
насколько больше невров времени и здоровья своему ребенку мама сэкономит, сделав эту несчастную пробу в саду, школе или поликлинике? или по приколу ребенка по тубикам таскать, где больше половины реально инфицированных?

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 22 окт 2015, 16:22

vuaierist писал(а):не поняли.
заведующие сами правил не пишут. а вот региональные органы вполне себе. и потом, право на посещение дошкольного учреждения никаким образом не отменяет соблюдение других законов. и если в постановлении минздрава, например, написано, что без манту нельзя, то значит нельзя. а если написано, что можно с трофическими язвами и лихорадкой эбола на фоне сифилиса IV, значит да, заведующая обязана принять.
есть такой документ?

vuaierist писал(а):ну вот собсно:
ПРОФИЛАКТИКА ТУБЕРКУЛЕЗА
Санитарно-эпидемиологические правила
СП 3.1.2.3114-13

Ну собственно тоже хотел этот документ сейчас приложить... Вы меня опередили :)
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

А про нервы и время. Это собственно вопрос к маме. Нравиться ей бегать, почему бы и нет? Николай, вы ведь тоже чем-то руководствовались вступая в общественную жизнь дома. А кто-то считает Вас ровно как и нас "озабоченными", которым больше всех надо, однако вас это не остановило ;)

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 22 окт 2015, 16:28

я и есть озабоченный
так что вы скажете приведя этот документ? можно? я вот вижу, что нет. без проведения вакцинации и регулярных проб или регулярного обследования в профильном учреждении нельзя. стало быть заведующая детским садом все делает правильно, а мамаша, как уже не раз тут написано, абсолютно темой не владея, воздух трясет

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 22 окт 2015, 16:37

vuaierist писал(а):я и есть озабоченный
так что вы скажете приведя этот документ? можно? я вот вижу, что нет.

Ошибаетесь. Квантифероновый тест и справка у фтизиатра вам обеспечена. Цена вопроса 3000 (плюс, минус).

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 22 окт 2015, 16:42

Sincler писал(а):Ошибаетесь. Квантифероновый тест и справка у фтизиатра вам обеспечена. Цена вопроса 3000 (плюс, минус).

Дубль два.... и каким надо быть удодским родителем, чтобы вместо того, чтобы сделать эту пробу и быть спокойным..............зачем мучить дитя? не понимаю..
Последний раз редактировалось Яблоки на снегу 22 окт 2015, 16:55, всего редактировалось 2 раза.
Яблоки на снегу.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 22 окт 2015, 16:44

нет, не ошибаюсь. насколько я понимаю, квантиферонового теста и заключения фтизиатра у ребенка нет. посему увы, нельзя. и гонять за нее будут дважды в год. а к фтизиатру придется таскать дитя в тубик. :twisted:
блин, все же дарвин был прав :roll:

упд я может сильно ошибаюсь, но в показаниях к тесту не нашлось "желания мамочки". а проводится он, один черт, забором крови. из того же самого ребенка, ага. кроме того
Данный тест не дифференцирует латентный и активный туберкулез.

Внимание! Интерпретация результатов должна проводиться врачом с учетом клинико-эпидемиологических данных и результатов других диагностических исследований.

это разумеется проще, надежнее и дешевле, чем манту :lol:

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 22 окт 2015, 16:58

vuaierist писал(а):нет, не ошибаюсь. насколько я понимаю, квантиферонового теста и заключения фтизиатра у ребенка нет. посему увы, нельзя. и гонять за нее будут дважды в год. а к фтизиатру придется таскать дитя в тубик. :twisted:
блин, все же дарвин был прав :roll:

упд я может сильно ошибаюсь, но в показаниях к тесту не нашлось "желания мамочки". а проводится он, один черт, забором крови. из того же самого ребенка, ага. кроме того
Данный тест не дифференцирует латентный и активный туберкулез.

Внимание! Интерпретация результатов должна проводиться врачом с учетом клинико-эпидемиологических данных и результатов других диагностических исследований.

это разумеется проще, надежнее и дешевле, чем манту :lol:

Пардоньте, речь шла не о том что проще или нет, и не о том что дешевле, а что дороже. Речь шла о том что мама не хочет манту. Альтернатива есть.
Да и между забором крови с дальнейшим анализом, и введением под кожу препарата разница тоже есть! И если человек готов постоянно бегать, так и флаг ему в руки...

НатаНата

Сообщение НатаНата » 22 окт 2015, 17:10

Sincler писал(а):Пардоньте, речь шла не о том что проще или нет, и не о том что дешевле, а что дороже. Речь шла о том что мама не хочет манту. Альтернатива есть.
Да и между забором крови с дальнейшим анализом, и введением под кожу препарата разница тоже есть! И если человек готов постоянно бегать, так и флаг ему в руки...

а есть уверенность, что мамочка, которая против Манту, будет делать все что можно в альтернативном пути?
кажется у нас здесь экстрасенсов нет - что копья ломать, если намеренья мамочки нам не известны...

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 22 окт 2015, 17:14

НатаНата писал(а):а есть уверенность, что мамочка, которая против Манту, будет делать все что можно в альтернативном пути?
кажется у нас здесь экстрасенсов нет - что копья ломать, если намеренья мамочки нам не известны...

По этому она принесет справку... Или какая Вам еще уверенность нужна?

НатаНата

Сообщение НатаНата » 22 окт 2015, 17:17

Sincler писал(а):
НатаНата писал(а):а есть уверенность, что мамочка, которая против Манту, будет делать все что можно в альтернативном пути?

По этому она принесет справку... Или какая Вам еще уверенность нужна?

повторяю - есть уверенность, что она сделает все как надо, а не купит эту справочку (еще не факт, что она вообще до справки додумается)?
повторяю - намерения мамочки нам НЕ известны.. так что смысл устраивать баталии и думать за того и защищать того, кто не нуждается в защите?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Вернуться в «Родительский клуб»