Отказ в посещении дет. сада из-за отказа от манту

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
vuaierist
Совет дома 6

Re: Отказ в посещении дет. сада из-за отказа от манту

Сообщение vuaierist » 22 окт 2015, 17:20

Sincler писал(а):Пардоньте
нет, не пардоню. речь шла о том, что человек желает отдать ребенка в сад не выполнив обязательных условий, в частности, не предоставляя результаты медицинского обследования ребенка. альтернативы этому нет, что и подтверждается документами.
и справку она нести не собирается, поскольку спрашивает не пути альтернативного обследования ребенка, а ищет таких же, как она "пострадавших".

к слову, манту, например, которое ребенку сделают в саду или поликлинике, снимет результат медсестра или врач, или анализы с последующим посещением фтизиатра, возможно неоднократным, возможно всеми членами контактной группы, плюс рентгенография, плюс общая атмосфера туберкулезного диспансера, или даже амбулатории в больничке, плюс неизбежные контакты с заведомо инфицированными пациентами, вы продолжаете настаивать на том, что это более безопасный путь?
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 22 окт 2015, 17:28

НатаНата писал(а):повторяю - есть уверенность, что она сделает все как надо,

Сори, не дочитал до конца. Конечно в данном конкретном случае решение за данным конкретным человеком...

НатаНата писал(а):а не купит эту справочку (еще не факт, что она вообще до справки додумается)?

Можно и такие варианты рассматривать... Только положа руку на сердце... Вы перед манту проводите анализ препарата? Все что вы делаете пишете "Да, согласен!" От куда у вас тогда такая уверенность, что вам по ошибке или намеренно не фиганут просто воды?! Подделать можно любой документ, ровно как и злой умысел можно по разным причинам иметь.
Есть сомнения в подлинности справки, проводите проверку.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 22 окт 2015, 17:29

Sincler писал(а):Пардоньте

vuaierist писал(а):нет, не пардоню.

Николай Николаич... я не в тему... но, последнее время, я стала поклонницей вашего чувства юмора :D
читать приятно))) глаз радуется))
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 22 окт 2015, 17:51

тяжелое детство: катаев, зощенко, жванецкий в гомерических пропорциях. и одесса рядом

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 22 окт 2015, 17:59

vuaierist писал(а):нет, не пардоню. речь шла о том, что человек желает отдать ребенка в сад не выполнив обязательных условий, в частности, не предоставляя результаты медицинского обследования ребенка. альтернативы этому нет, что и подтверждается документами.
и справку она нести не собирается, поскольку спрашивает не пути альтернативного обследования ребенка, а ищет таких же, как она "пострадавших".

И все же я настаиваю на пардоньстве... :twisted:
Человек закинувший тему написал следующее...
Vienji писал(а):Ищу пострадавших, кому было отказано в посещении детского сада на основании заявления об отказе от противотуберкулезной помощи. Все ответы в личку!

И ни слова боле...
Так что если мы говорим в ракурсе вопроса, то тут вообще не ясно, возможно человек наоборот опытом проведения этого самого квантифероного теста готов в личной переписке поделиться. Нам это не известно. И говорить о том, кто и что собирался или не собирался бессмысленно.
Но каждый прочитал вопрос по своему и начались дебаты, о том что плохо, а что хорошо... Надо делать прививки или нет... Можно не делать манту или нельзя...
А в ракурсе этих вопросов ответы таковы: Прививки по закону можно не делать (решение принимает родитель), манту тоже можно заменить на альтернативу (опять таки решение за родителем). Хорошо или плохо это, спорить смысла нету, потому как у каждого свои степени оценки сложности и отношение к этим самым прививкам... Кому-то проще побегать неделю, чем подвергать ребенка "опасности" последствий манту... Зато страх перед последствиями настолько велик, что беготня по сравнению с ним ничто...

vuaierist писал(а):к слову, манту, например, которое ребенку сделают в саду или поликлинике, снимет результат медсестра или врач, или анализы с последующим посещением фтизиатра, возможно неоднократным, возможно всеми членами контактной группы, плюс рентгенография, плюс общая атмосфера туберкулезного диспансера, или даже амбулатории в больничке, плюс неизбежные контакты с заведомо инфицированными пациентами, вы продолжаете настаивать на том, что это более безопасный путь?

Я не настаиваю... Но уверяю вас что есть такие которые считают именно так, т.е. что и безопаснее и проще... И для них будет в миллиард раз проще пойти на тест, чем согласиться на манту...
Ну а коли это так....
Sincler писал(а):И если человек готов постоянно бегать, так и флаг ему в руки...

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 22 окт 2015, 18:06

Погуглите Червонскую Галину Петровну, не лишена здравого смысла.
In Gold, Oil, Drugs We trust

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 22 окт 2015, 18:07

а раз не ясно, то большинство сограждан, наученное опытом проживания в нашей стране, где мы как раз и процветаем, резонно предполагает, что человек хочет проскочить на халяву. судя по тому, что т\с тихо слилась, как только началась конкретика, большинство таки оказалось правым. а уж притянуть зауши благородных донов, готовых за свой счет и в личное время обмусоливать подробности теста, который проводится по слегка другим показаниям, это да, это раз плюнуть.

мне, если честно до лампады, кто там на что готов. вот я не готов, что бы в один сад с моим ребенком ходил человек, здоровье которого не подтверждено, хотя бы комплексом штатных мероприятий.

п.с. профильную литературу, особенно медицинскую, надо снова продавать в спецмагазинах по удостоверениям личности и по предъявлению запроса из учебного или лечебного заведения.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 22 окт 2015, 18:43

А я не готов вскакивать в муках размышлений о том, что кто-то в одной группе с моим ребёнком не привит. Это просто бессмысленно. Мне никто не даст 100% гарантий, что все привиты и все с манту. И рвать от этого волосы на голове себе дороже.
Мы делаем прививки, ходим к врачам, делаем анализы. Все. Мы за своим ребенком следим.
У меня гораздо больше претензий к врачам нашей поликлиники и к молочной кухне, чем к какому-то там родителю, который решил своего ребенка елочными шишками кормить...
В общем будем считать, что я свой раунд помахал... Пошел снимать перчатки... :lol:

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 22 окт 2015, 18:59

На самом деле при измерении реакции Манту огромное значение играет личностный фактор. У нас было так: пришли к медсестре, стала мерить кол-во мм. линейкой. Говорит: ну тут по верхней границе нормы. Пришла другая медсестра, приложила линейку чуть более прямо \ криво и говорит: "Да нет, все-таки чуть больше нормы, хоть и на немного. Нужно консультироваться с фтизиатром". Отсюда вопрос: точно ли всем детям, которые посещают сад и которым проводилась реакция Манту, "пуговка" была измерена верно?
Кроме того, нельзя забывать о том, что существуют ложноположительные и ложноотрицательные реакции Манту.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 22 окт 2015, 19:04

Именно поэтому можно его не делать? Что бы исключить личностный фактор? :lol: :lol: :lol:

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 22 окт 2015, 19:05

Неа. Именно поэтому нельзя слепо верить в то, что реакция Манту дает 100% уверенность.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 22 окт 2015, 19:07

А можно и не делать Манту, а заменить его на альтернативные тесты ,более точные и менее аллергенные.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 22 окт 2015, 19:17

yelenka писал(а):А можно и не делать Манту, а заменить его на альтернативные тесты ,более точные и менее аллергенные.

2 vuaierist: только не подумайте... Я не заводил себе еще один профиль... :lol: :lol: :lol:

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 22 окт 2015, 19:23

только не подумайте... Я не заводил себе еще один профиль... :lol: :lol: :lol:[/quote]

Конечно, не заводили!
Прошу на мой профиль не покушаться! :)

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 22 окт 2015, 21:17

Sincler писал(а): От куда у вас тогда такая уверенность, что вам по ошибке или намеренно не фиганут просто воды?!

Вообще смешно.....до чего же договорились....
какая вода? какой умысел?
И оценивать после воды,пробу,наверное,обезьяна тоже будет!Та самая,Дарвиновская!

И там,чуть выше,У вас же-что там вводится-то? Хочется услышать....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 22 окт 2015, 21:21

yelenka писал(а):А можно и не делать Манту, а заменить его на альтернативные тесты ,более точные и менее аллергенные.

Еще раз.....стотыщпятидесятый.....Реакция Манту -наиболее точный метод,дающий результаты наблюдений в динамике!!!!За много лет!!!!!Только при этом методе мы можем четко сказать:болен,контактер,или это иммунитет после вакцинации....Вираж туберкулиновой пробы-бывает только при проведении реакции Манту.И тут ни вправо,ни в лево!!!!!!!
Ни один новомодный альтернативный тест не дает ответа о состоянии в динамике! Он может характеризовать только здесь и сейчас.И опять же,без гарантий на достоверность!
Вы тоже не знаете суть реакции Манту.А идете напрополую.

Но здесь хоть что-то.Потому как стартер вобще уперлась рогом и считает свои права нарушенными,не пойдя даже по этому альтернативному пути.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 22 окт 2015, 21:26

Так....пора мне открывать тему с поиском "братьев по несчастью",которых при приеме на работу так же обследуют,требуют обязательной вакцинации,мазков отовсюду,заключений специалистов и прочую лабуду......бааалииннн! Как же они нарушают мое личное пространство и мои права!!!!Ежегодно!!!!

А вот ВИЧ и гепатиты у меня не берут! И если я,постоянно купающаяся в крови и других биологических жидкостях разных людей,в.т.ч. наркоманов,алкашей и бомжей,САМА НЕ СДАМ для себя этот анализ ПЛАТНО(!) я буду тихохонько работать.....и никому ни о чем не говорить.... :roll: Так хорошо?Ведь имею право на лево?
Последний раз редактировалось lenivomanila 22 окт 2015, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

prokurator

Сообщение prokurator » 22 окт 2015, 21:29

lenivomanila писал(а):
prokurator писал(а):Ну сад же не требует именно бесплатные прививки? Или прям только в нашей поликлинике? Я вот не верю в бесплатную медицину, за 10 лет от нее уже полностью отвык, но это же не повод не прививаться.

хе-хе)))))))))вы просто не знаете ее изнутри)))))))платную....медицину.....

Знаю. Потому и не питаю особых иллюзий, просто тупо комфортнее бесплатной.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 22 окт 2015, 21:31

prokurator писал(а):
lenivomanila писал(а):
prokurator писал(а):Ну сад же не требует именно бесплатные прививки? Или прям только в нашей поликлинике? Я вот не верю в бесплатную медицину, за 10 лет от нее уже полностью отвык, но это же не повод не прививаться.

хе-хе)))))))))вы просто не знаете ее изнутри)))))))платную....медицину.....

Знаю. Потому и не питаю особых иллюзий, просто тупо комфортнее бесплатной.

Вчерась....очередной ляп такой.У пацана пневмоторакс слева,клиника слева,на снимке все слева.....а в диагнозе-спррава пишут.....я плакала...

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 22 окт 2015, 21:34

[
Вы тоже не знаете суть реакции Манту.А идете напропАлую.

Допустим, я не до конца понимаю суть реакции Манту. Но фтизиатр с 40 летним опытом работы тоже не заслуживает доверия? Она назвала диаскин-тест более достоверным и информативным по сравнению с Манту.

Вернуться в «Родительский клуб»