Отказ в посещении дет. сада из-за отказа от манту

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
vuaierist
Совет дома 6

Re: Отказ в посещении дет. сада из-за отказа от манту

Сообщение vuaierist » 22 окт 2015, 17:20

Sincler писал(а):Пардоньте
нет, не пардоню. речь шла о том, что человек желает отдать ребенка в сад не выполнив обязательных условий, в частности, не предоставляя результаты медицинского обследования ребенка. альтернативы этому нет, что и подтверждается документами.
и справку она нести не собирается, поскольку спрашивает не пути альтернативного обследования ребенка, а ищет таких же, как она "пострадавших".

к слову, манту, например, которое ребенку сделают в саду или поликлинике, снимет результат медсестра или врач, или анализы с последующим посещением фтизиатра, возможно неоднократным, возможно всеми членами контактной группы, плюс рентгенография, плюс общая атмосфера туберкулезного диспансера, или даже амбулатории в больничке, плюс неизбежные контакты с заведомо инфицированными пациентами, вы продолжаете настаивать на том, что это более безопасный путь?

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 22 окт 2015, 17:28

НатаНата писал(а):повторяю - есть уверенность, что она сделает все как надо,
Сори, не дочитал до конца. Конечно в данном конкретном случае решение за данным конкретным человеком...
НатаНата писал(а):а не купит эту справочку (еще не факт, что она вообще до справки додумается)?
Можно и такие варианты рассматривать... Только положа руку на сердце... Вы перед манту проводите анализ препарата? Все что вы делаете пишете "Да, согласен!" От куда у вас тогда такая уверенность, что вам по ошибке или намеренно не фиганут просто воды?! Подделать можно любой документ, ровно как и злой умысел можно по разным причинам иметь.
Есть сомнения в подлинности справки, проводите проверку.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 22 окт 2015, 17:29

Sincler писал(а):Пардоньте
vuaierist писал(а):нет, не пардоню.
Николай Николаич... я не в тему... но, последнее время, я стала поклонницей вашего чувства юмора :D
читать приятно))) глаз радуется))

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 22 окт 2015, 17:51

тяжелое детство: катаев, зощенко, жванецкий в гомерических пропорциях. и одесса рядом

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 22 окт 2015, 17:59

vuaierist писал(а):нет, не пардоню. речь шла о том, что человек желает отдать ребенка в сад не выполнив обязательных условий, в частности, не предоставляя результаты медицинского обследования ребенка. альтернативы этому нет, что и подтверждается документами.
и справку она нести не собирается, поскольку спрашивает не пути альтернативного обследования ребенка, а ищет таких же, как она "пострадавших".
И все же я настаиваю на пардоньстве... :twisted:
Человек закинувший тему написал следующее...
Vienji писал(а):Ищу пострадавших, кому было отказано в посещении детского сада на основании заявления об отказе от противотуберкулезной помощи. Все ответы в личку!
И ни слова боле...
Так что если мы говорим в ракурсе вопроса, то тут вообще не ясно, возможно человек наоборот опытом проведения этого самого квантифероного теста готов в личной переписке поделиться. Нам это не известно. И говорить о том, кто и что собирался или не собирался бессмысленно.
Но каждый прочитал вопрос по своему и начались дебаты, о том что плохо, а что хорошо... Надо делать прививки или нет... Можно не делать манту или нельзя...
А в ракурсе этих вопросов ответы таковы: Прививки по закону можно не делать (решение принимает родитель), манту тоже можно заменить на альтернативу (опять таки решение за родителем). Хорошо или плохо это, спорить смысла нету, потому как у каждого свои степени оценки сложности и отношение к этим самым прививкам... Кому-то проще побегать неделю, чем подвергать ребенка "опасности" последствий манту... Зато страх перед последствиями настолько велик, что беготня по сравнению с ним ничто...
vuaierist писал(а):к слову, манту, например, которое ребенку сделают в саду или поликлинике, снимет результат медсестра или врач, или анализы с последующим посещением фтизиатра, возможно неоднократным, возможно всеми членами контактной группы, плюс рентгенография, плюс общая атмосфера туберкулезного диспансера, или даже амбулатории в больничке, плюс неизбежные контакты с заведомо инфицированными пациентами, вы продолжаете настаивать на том, что это более безопасный путь?
Я не настаиваю... Но уверяю вас что есть такие которые считают именно так, т.е. что и безопаснее и проще... И для них будет в миллиард раз проще пойти на тест, чем согласиться на манту...
Ну а коли это так....
Sincler писал(а):И если человек готов постоянно бегать, так и флаг ему в руки...

AGFufaev
Генерал-полковник

Сообщение AGFufaev » 22 окт 2015, 18:06

Погуглите Червонскую Галину Петровну, не лишена здравого смысла.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 22 окт 2015, 18:07

а раз не ясно, то большинство сограждан, наученное опытом проживания в нашей стране, где мы как раз и процветаем, резонно предполагает, что человек хочет проскочить на халяву. судя по тому, что т\с тихо слилась, как только началась конкретика, большинство таки оказалось правым. а уж притянуть зауши благородных донов, готовых за свой счет и в личное время обмусоливать подробности теста, который проводится по слегка другим показаниям, это да, это раз плюнуть.

мне, если честно до лампады, кто там на что готов. вот я не готов, что бы в один сад с моим ребенком ходил человек, здоровье которого не подтверждено, хотя бы комплексом штатных мероприятий.

п.с. профильную литературу, особенно медицинскую, надо снова продавать в спецмагазинах по удостоверениям личности и по предъявлению запроса из учебного или лечебного заведения.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 22 окт 2015, 18:43

А я не готов вскакивать в муках размышлений о том, что кто-то в одной группе с моим ребёнком не привит. Это просто бессмысленно. Мне никто не даст 100% гарантий, что все привиты и все с манту. И рвать от этого волосы на голове себе дороже.
Мы делаем прививки, ходим к врачам, делаем анализы. Все. Мы за своим ребенком следим.
У меня гораздо больше претензий к врачам нашей поликлиники и к молочной кухне, чем к какому-то там родителю, который решил своего ребенка елочными шишками кормить...
В общем будем считать, что я свой раунд помахал... Пошел снимать перчатки... :lol:

yelenka
Подполковник

Сообщение yelenka » 22 окт 2015, 18:59

На самом деле при измерении реакции Манту огромное значение играет личностный фактор. У нас было так: пришли к медсестре, стала мерить кол-во мм. линейкой. Говорит: ну тут по верхней границе нормы. Пришла другая медсестра, приложила линейку чуть более прямо \ криво и говорит: "Да нет, все-таки чуть больше нормы, хоть и на немного. Нужно консультироваться с фтизиатром". Отсюда вопрос: точно ли всем детям, которые посещают сад и которым проводилась реакция Манту, "пуговка" была измерена верно?
Кроме того, нельзя забывать о том, что существуют ложноположительные и ложноотрицательные реакции Манту.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 22 окт 2015, 19:04

Именно поэтому можно его не делать? Что бы исключить личностный фактор? :lol: :lol: :lol:

yelenka
Подполковник

Сообщение yelenka » 22 окт 2015, 19:05

Неа. Именно поэтому нельзя слепо верить в то, что реакция Манту дает 100% уверенность.

yelenka
Подполковник

Сообщение yelenka » 22 окт 2015, 19:07

А можно и не делать Манту, а заменить его на альтернативные тесты ,более точные и менее аллергенные.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 22 окт 2015, 19:17

yelenka писал(а):А можно и не делать Манту, а заменить его на альтернативные тесты ,более точные и менее аллергенные.
2 vuaierist: только не подумайте... Я не заводил себе еще один профиль... :lol: :lol: :lol:

yelenka
Подполковник

Сообщение yelenka » 22 окт 2015, 19:23

только не подумайте... Я не заводил себе еще один профиль... :lol: :lol: :lol:[/quote]

Конечно, не заводили!
Прошу на мой профиль не покушаться! :)

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 22 окт 2015, 21:17

Sincler писал(а): От куда у вас тогда такая уверенность, что вам по ошибке или намеренно не фиганут просто воды?!
Вообще смешно.....до чего же договорились....
какая вода? какой умысел?
И оценивать после воды,пробу,наверное,обезьяна тоже будет!Та самая,Дарвиновская!

И там,чуть выше,У вас же-что там вводится-то? Хочется услышать....

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 22 окт 2015, 21:21

yelenka писал(а):А можно и не делать Манту, а заменить его на альтернативные тесты ,более точные и менее аллергенные.
Еще раз.....стотыщпятидесятый.....Реакция Манту -наиболее точный метод,дающий результаты наблюдений в динамике!!!!За много лет!!!!!Только при этом методе мы можем четко сказать:болен,контактер,или это иммунитет после вакцинации....Вираж туберкулиновой пробы-бывает только при проведении реакции Манту.И тут ни вправо,ни в лево!!!!!!!
Ни один новомодный альтернативный тест не дает ответа о состоянии в динамике! Он может характеризовать только здесь и сейчас.И опять же,без гарантий на достоверность!
Вы тоже не знаете суть реакции Манту.А идете напрополую.

Но здесь хоть что-то.Потому как стартер вобще уперлась рогом и считает свои права нарушенными,не пойдя даже по этому альтернативному пути.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 22 окт 2015, 21:26

Так....пора мне открывать тему с поиском "братьев по несчастью",которых при приеме на работу так же обследуют,требуют обязательной вакцинации,мазков отовсюду,заключений специалистов и прочую лабуду......бааалииннн! Как же они нарушают мое личное пространство и мои права!!!!Ежегодно!!!!

А вот ВИЧ и гепатиты у меня не берут! И если я,постоянно купающаяся в крови и других биологических жидкостях разных людей,в.т.ч. наркоманов,алкашей и бомжей,САМА НЕ СДАМ для себя этот анализ ПЛАТНО(!) я буду тихохонько работать.....и никому ни о чем не говорить.... :roll: Так хорошо?Ведь имею право на лево?
Последний раз редактировалось lenivomanila 22 окт 2015, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

prokurator

Сообщение prokurator » 22 окт 2015, 21:29

lenivomanila писал(а):
prokurator писал(а):Ну сад же не требует именно бесплатные прививки? Или прям только в нашей поликлинике? Я вот не верю в бесплатную медицину, за 10 лет от нее уже полностью отвык, но это же не повод не прививаться.
хе-хе)))))))))вы просто не знаете ее изнутри)))))))платную....медицину.....
Знаю. Потому и не питаю особых иллюзий, просто тупо комфортнее бесплатной.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 22 окт 2015, 21:31

prokurator писал(а):
lenivomanila писал(а):
prokurator писал(а):Ну сад же не требует именно бесплатные прививки? Или прям только в нашей поликлинике? Я вот не верю в бесплатную медицину, за 10 лет от нее уже полностью отвык, но это же не повод не прививаться.
хе-хе)))))))))вы просто не знаете ее изнутри)))))))платную....медицину.....
Знаю. Потому и не питаю особых иллюзий, просто тупо комфортнее бесплатной.
Вчерась....очередной ляп такой.У пацана пневмоторакс слева,клиника слева,на снимке все слева.....а в диагнозе-спррава пишут.....я плакала...

yelenka
Подполковник

Сообщение yelenka » 22 окт 2015, 21:34

[
Вы тоже не знаете суть реакции Манту.А идете напропАлую.

Допустим, я не до конца понимаю суть реакции Манту. Но фтизиатр с 40 летним опытом работы тоже не заслуживает доверия? Она назвала диаскин-тест более достоверным и информативным по сравнению с Манту.

Ответить