Отказ в посещении дет. сада из-за отказа от манту

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: Отказ в посещении дет. сада из-за отказа от манту

Сообщение lenivomanila » 22 окт 2015, 21:38

Sincler писал(а):Кому-то проще побегать неделю, чем подвергать ребенка "опасности" последствий манту... Зато страх перед последствиями настолько велик, что беготня по сравнению с ним ничто...

Слушайте.....ну какие последствия????? Хоть одно мне назовите!Конкретно:вот чтоб именно "последствие МАНТУ".
Вы зачем пересказываете все интернетные бредни безграмотные?
Что есть ПОСЛЕДСТВИЕ МАНТУ.

А еще часто (это уже не к вам)-последствия путают с ПОБОЧНЫМИ действиями....Ну и до кучи,может,кто-то и побочные знает у Манту???
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 22 окт 2015, 21:39

AGFufaev писал(а):Погуглите Червонскую Галину Петровну, не лишена здравого смысла.

О. и эту сюда притащили......боже,какая помойка.......
КТО ОНА ТАКАЯ не интересовались?Какое ей право дано на те заявления,что делает она?Всех больных отправлять к ней?

Малахов отдыхает...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

prokurator

Сообщение prokurator » 22 окт 2015, 21:41

lenivomanila писал(а):Вчерась....очередной ляп такой.У пацана пневмоторакс слева,клиника слева,на снимке все слева.....а в диагнозе-спррава пишут.....я плакала...

Ну это ерунда, описались, если в одном месте.

А так то как в том анекдоте.
Ладно, все готовы поехали, Режем левую ногу.
-Вжик.
-Я сказал Левую!
-Вжик.
-Я сказал НОГУ!
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 22 окт 2015, 21:47

yelenka писал(а):[
Вы тоже не знаете суть реакции Манту.А идете напропАлую.

Допустим, я не до конца понимаю суть реакции Манту. Но фтизиатр с 40 летним опытом работы тоже не заслуживает доверия? Она назвала диаскин-тест более достоверным и информативным по сравнению с Манту.

А мнение одного,с 40-летним (!) (этож ей уже пенсия начисляется давным-давно-у фтизиатров она льготная!) вас вполне устраивает,и мнение мирового сообщества врачей совершенно не волнует?

Я с вами спорить о своих знаниях не намерена.И доказывать их объем тоже.Вы не понимаете суть слова ДИНАМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ.....как и ваш знаменитый фтизиатр.....Диаскин динамики не дает.Когда он станет положительным-вы будете уже больны!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 22 окт 2015, 21:50

prokurator писал(а):
lenivomanila писал(а):Вчерась....очередной ляп такой.У пацана пневмоторакс слева,клиника слева,на снимке все слева.....а в диагнозе-спррава пишут.....я плакала...

Ну это ерунда, описались, если в одном месте.

Отлично....то есть вы не против,чтобы задренировали плевральную полость так же с другой стороны?
И не было б так горько,если б это была описка.....сразу в нескольких местах.....а пацан денег заплатил!За свой комфорт,как вы говорите....

talebetka
Ст. сержант

Сообщение talebetka » 22 окт 2015, 21:53

Я вам расскажу про "последствия Манту".. для этого достаточно посетить наш тубдиспансер. Холл, от силы метров 20. Очередь человек 40. Негде ни то чтоб сидеть, стоять. На улице апрель, дождь, ветер. Стояли 3 часа, с 3хлетним дитем то под дождем, то внутри. Потом болели, да. Туберкулез конечно не при чем, но следующую манту жду с опаской.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 22 окт 2015, 21:56

lenivomanila писал(а): я,постоянно купающаяся в крови и других биологических жидкостях разных людей,в.т.ч. наркоманов,алкашей и бомжей

А раньше вы говорили, что в детском отделении работаете :?
или я вас с кем-то путаю? :shock: :)
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 22 окт 2015, 21:59

talebetka писал(а):Я вам расскажу про "последствия Манту".. для этого достаточно посетить наш тубдиспансер. Холл, от силы метров 20. Очередь человек 40. Негде ни то чтоб сидеть, стоять. На улице апрель, дождь, ветер. Стояли 3 часа, с 3хлетним дитем то под дождем, то внутри. Потом болели, да. Туберкулез конечно не при чем, но следующую манту жду с опаской.

По вашей логике-врачи все должны уже давно помереть.В первую очередь-врачи инфекционных отделений ,тубдиспансеров,кожно-венерологических и т.д......

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 22 окт 2015, 21:59

Яблоки на снегу писал(а):
lenivomanila писал(а): я,постоянно купающаяся в крови и других биологических жидкостях разных людей,в.т.ч. наркоманов,алкашей и бомжей

А раньше вы говорили, что в детском отделении работаете :?
или я вас с кем-то путаю? :shock: :)

я такого не говорила.Путаете.
Но с детьми моя работа так же плотно связана.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 22 окт 2015, 22:06

[
А мнение одного,с 40-летним (!) (этож ей уже пенсия начисляется давным-давно-у фтизиатров она льготная!) вас вполне устраивает,и мнение мирового сообщества врачей совершенно не волнует?

Я с вами спорить о своих знаниях не намерена.И доказывать их объем тоже.Вы не понимаете суть слова ДИНАМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ.....как и ваш знаменитый фтизиатр.....Диаскин динамики не дает.Когда он станет положительным-вы будете уже больны![/quote]

А каково мнение мирового сообщества врачей касательно пробы Манту? Насколько я знаю, в Европе уже давно отказались от пробы Манту, равно как и от самой БЦЖ.
А фтизиатр у нас не знаменитый, а из обычного тубдиспансера, куда нас направили после большой Манту, совершенно не подтвердившейся пробой Диаскин-теста.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 22 окт 2015, 22:11

предлагаю жить в Европе....а мы живем в России.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 22 окт 2015, 22:13

Я спросила Вас, каково мнение мирового сообщества, поскольку Вы его упомянули относительно пробы Манту.
А где мне жить, позвольте решать самостоятельно.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 22 окт 2015, 22:16

Ребят,я хочу чтобы все понимали: диаскин-тест-реакция с синтетическим белком (отсюда свои заморочки),и он направлен на выявление АКТИВНОГО ТУБЕРКУЛЕЗА...реакция Манту-туберкулиновая проба-ведение белка туберкулина,выделенного из возбудителя туберкулеза (не синтетика),это метод выявления инфицированности организма микобактериями туберкулеза, а также определения реактивности организма инфицированных или вакцинированных против туберкулеза.
Чуете разницу?Нет? А зря.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 22 окт 2015, 22:49

и напоследок...
диаскин ПОСЛЕ Манту (сомнительной или гиперергической),после виража туберкулиновой пробы-да!При наличии противопоказаний к Манту-да.
диаскин ВМЕСТО -нет.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 22 окт 2015, 23:19

lenivomanila писал(а):и напоследок...
диаскин ПОСЛЕ Манту (сомнительной или гиперергической),после виража туберкулиновой пробы-да!При наличии противопоказаний к Манту-да.
диаскин ВМЕСТО -нет.

эх... это как пытаться докричаться до тех кто находится по ту сторону горного хребта своего "знания" и убеждений... звуковые волны отражаются, но не доходят..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 23 окт 2015, 07:08

lenivomanila писал(а):предлагаю жить в Европе....

Поскакали )))))))))))))) Одни уже прискакали )))))))

Вот читаю и не могу понять : люди не читают или не понимают что им пишут что ли?....страшные последствия Манту, прививки - бессмысленно......жуть и мрак....lenivomanila все разжевывает настолько, что уже, как минимум стыдно должно быть продолжать называть Манту прививкой))))) Неужели интернет больше верных знаний несет, нежели человек с опытом?
Последний раз редактировалось Светусик 23 окт 2015, 09:57, всего редактировалось 1 раз.

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 23 окт 2015, 08:43

lenivomanila писал(а):
Sincler писал(а):Кому-то проще побегать неделю, чем подвергать ребенка "опасности" последствий манту... Зато страх перед последствиями настолько велик, что беготня по сравнению с ним ничто...

Слушайте.....ну какие последствия????? Хоть одно мне назовите!Конкретно:вот чтоб именно "последствие МАНТУ".
Вы зачем пересказываете все интернетные бредни безграмотные?
Что есть ПОСЛЕДСТВИЕ МАНТУ.

А еще часто (это уже не к вам)-последствия путают с ПОБОЧНЫМИ действиями....Ну и до кучи,может,кто-то и побочные знает у Манту???

влезу и я! ребенку 4 года, пробу манту делаем каждый год, в августе этого года переехали сюда, перед садом сделали пробу, в день проверки манту ребенок заболел (сопли), пошли к врачу в нашу поликлинику на Фрунзе, она посмотрела, почесала репу и сказала: у вас туберкулез, и он уже с двух летнего возраста у вас (ребенку было 3г10м), и отправила в тубдиспансер!свое состояние я описывать не буду, мамы поймут без слов! так что это как "последствия манту" или "последствия безграмотности врача"? вопрос скорее риторический, для себя выводы сделала...

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 23 окт 2015, 09:02

lenivomanila писал(а):
AGFufaev писал(а):Погуглите Червонскую Галину Петровну, не лишена здравого смысла.

О. и эту сюда притащили......боже,какая помойка.......
КТО ОНА ТАКАЯ не интересовались?Какое ей право дано на те заявления,что делает она?Всех больных отправлять к ней?
Малахов отдыхает...

Не, отправлять будем исключительно к троллям я-знаю-всё-обо-всём-лучше-всех с 2000+ сообщений, только вот ответственность при случае они на себя не берут.
Миллионы мух не могут ошибаться, правда?
И да, тогда уж ссылка на Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Выбор должен быть всегда.
In Gold, Oil, Drugs We trust

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 23 окт 2015, 09:17

:lol: Таки попробуйте курироваться со своим дитем у Галины Петровны,в чем проблем?Раз троли не устраивают)))
И таки да!Я знаю предмет разговора,вас раздражает свое шаткое положение ?

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 23 окт 2015, 09:33

2 lenivomanila: Придется поднят еще разок перчатки. Ну что же, назовем это P.S.
Вы почитайте еще раз с какого посыла я начал речь? Я сказал: "Ребяты, если вы требуете от людей прививок (манту или прививки в данном контексте разницы нет) - то начните с того чтобы за недосмотр и халатность драли врачей". Да и вообще еще раз (в который раз) повторюсь - до тех пор пока мне, моей жене или моему ребенку в поликлинике будут открытым текстом говорить "А хрена вы к нам приперлись? И лучше бы вам к нам больше не приходить", до тех пор пока приезжая, скорая в 17-ый дом, говорит что с парнем все ок, у нас просто не работает манометр, а через час парень предстает перед Всевышним, до тех самых пор я буду двумя руками и ногами поддерживать тех кто видя все это хамство и всю халатность наших медиков ЭЛЕМЕНТАРНО БОИТСЯ! Есть такая замечательная пословица "Обжегшись однажды на горячем молоке, на холодную воду дуть будешь". Или вы считаете что тот же самый Малахов тоже вина простых людей? Разочарую Вас - это вина системы! Посылать в Европу, конечно тоже вариант, но я живу в своей стране, и хочу - "чтобы у нас здесь было как-то нормально".
Вот вам лишнее подтверждение моих слов...
Татьяна2015 писал(а):влезу и я! ребенку 4 года, пробу манту делаем каждый год, в августе этого года переехали сюда, перед садом сделали пробу, в день проверки манту ребенок заболел (сопли), пошли к врачу в нашу поликлинику на Фрунзе, она посмотрела, почесала репу и сказала: у вас туберкулез, и он уже с двух летнего возраста у вас (ребенку было 3г10м), и отправила в тубдиспансер!свое состояние я описывать не буду, мамы поймут без слов! так что это как "последствия манту" или "последствия безграмотности врача"? вопрос скорее риторический, для себя выводы сделала...

И поймите наконец, я не противник ни прививок, ни манту... Мы своего ребенка и прививаем и обследования все проходим... Только не по своей воле вынуждены это все делать на ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ!!! А почему? А ровно потому, что нам не плевать на здоровье своего ребенка. И я не собираюсь наедятся на авось и требовать бесплатного медицинского обслуживания - потому что Я ЕМУ НЕ ДОВЕРЯЮ!!! И в этом мой вины нет!!! Только в отличие от многих я могу себе позволить платную медицину (хотя бы для ребенка), а что делать тем кто не может?! Зубы на стол? Или "вжик, я сказал левую, вжик, я сказал ногу..."
По этому вы хоть что мне говорите, но вина в том, что люди отказываются от прививок и манту не в родителях, а в медиках!!!
За сим низко кланяюсь.
Последний раз редактировалось Sincler 23 окт 2015, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Родительский клуб»