Отказ в посещении дет. сада из-за отказа от манту

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
НатаНата
Маршал Российской Федерации

Re: Отказ в посещении дет. сада из-за отказа от манту

Сообщение НатаНата » 21 окт 2015, 11:39

yelenka писал(а):Можно читать специализированную литературу. Можно - интернет и надписи на заборах. Кому что ближе.
А Вам вообще медицина нужна? Как Вы вообще относитесь к обязательной диспансеризации? К профилактическому посещению зубного раз в полгода? Ну и наконец того же гинеколога? Это все на той же ступени рядом с проверкой Манту - забота о себе любимых и своих деток. Не? Это нафиг не надо?? А потом медики виноваты, что рак матки, зубы повыпадали, ребенок умер...

prokurator

Сообщение prokurator » 21 окт 2015, 11:47

Ну в специальной литературе об этом не пишут. А вы вот темные ничего не читаете. Ходите по врачам. А им только дай залечить здорового и просвещенного.
Даешь право человека на мракобесие и отказ от медицины вообще!

Чет список литературы никак в теме не появится. Гуглят наверное.

yelenka
Подполковник

Сообщение yelenka » 21 окт 2015, 11:48

Каждый делает так, как считает правильным. Кто-то бездумно ляпает прививки, потому что так доктор сказал.
Недавно мы с ребенком были на приеме у врача и между медсестрой и врачом происходил такой разговор. Медсестра: "Доктор, вы зачем (фамилия) послали на манту? Они же его только три месяца назад делали!" Доктор: "Да? Ну ничего, не повредит".
А прочитала да, все тех же Котока и Червонскую, которых так принято сейчас ругать. Прочитала, и сделала свои выводы. Детей вакцинирую, но не впихивала им все подряд прививки на первом году жизни. Покупаю импортные вакцины, российские стараюсь избегать. БЦЖ сделали когда ребенку был год.
А что о прививках читали вы????

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 21 окт 2015, 11:51

yelenka писал(а):По факту получается, что тот, кто много читал о прививках и тщательно изучал этот вопрос, относится к ним достаточно настороженно. Те же, кто никак не вникал в суть вакцинации, ратуют на прививки руками и ногами.
извините, вы "тщательно изучали этот вопрос" в медицинском институте или на просторах интернета? Сдается мне, что это разные источники информации...
а прививку от полиомиелита вы тоже своему ребенку не делаете?
Вам-то, небось, ваши родители все прививки вкололи, ни от одной не отказались...вы-то почему так рискуете здоровьем своего ребенка?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 21 окт 2015, 11:51

оказывается можно просто прочитать специализированную литературу. и совершенно незачем учиться в меде 6 лет, потом от 2-х до 6-ти на профподготовку. по моему, медики тратят около 10 лет жизни на это дело.

вы бы вопрос сфорумировали, зачем вам пострадавшие? единым фронтом выступить? так я вас уверяю, администрация не захочет подставляться, нарушая закон и оказывая давление на руководство д\с. а обойти манту, что бы попасть в сад, из вас и вашего ребенка всю кровь в диспансере выпьют. причем на совершенно законных основаниях

yelenka
Подполковник

Сообщение yelenka » 21 окт 2015, 11:52

НатаНата писал(а):
yelenka писал(а):Можно читать специализированную литературу. Можно - интернет и надписи на заборах. Кому что ближе.
А Вам вообще медицина нужна? Как Вы вообще относитесь к обязательной диспансеризации? К профилактическому посещению зубного раз в полгода? Ну и наконец того же гинеколога? Это все на той же ступени рядом с проверкой Манту - забота о себе любимых и своих деток. Не? Это нафиг не надо?? А потом медики виноваты, что рак матки, зубы повыпадали, ребенок умер...

Хорошая медицина - нужна! К диспансеризации, если она настоящая, а не для галочки, отношусь очень положительно. И позвольте я не буду здесь отчитываться, как часто и к каким врачам я хочу, ладно?

НатаНата

Сообщение НатаНата » 21 окт 2015, 11:53

yelenka писал(а):Каждый делает так, как считает правильным. Кто-то бездумно ляпает прививки, потому что так доктор сказал.
Недавно мы с ребенком были на приеме у врача и между медсестрой и врачом происходил такой разговор. Медсестра: "Доктор, вы зачем (фамилия) послали на манту? Они же его только три месяца назад делали!" Доктор: "Да? Ну ничего, не повредит".
А прочитала да, все тех же Котолка и Червонскую, которых так принято сейчас ругать. Прочитала, и сделала свои выводы. Детей вакцинирую, но не впихивала им все подряд прививки на первом году жизни. Покупаю импортные вакцины, российские стараюсь избегать. БЦЖ сделали когда ребенку был год.

Вау! Круто! Импорт - наше все!!!
А теперь немного об импортных прививках...
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
yelenka писал(а):[q

Хорошая медицина - нужна! К диспансеризации, если она настоящая, а не для галочки, отношусь очень положительно. И позвольте я не буду здесь отчитываться, как часто и к каким врачам я хочу, ладно?
Но, возвращаемся к Манту!!!!
Это НЕ прививка - это ДИАГНОСТИКА!!
В свете вышеизложенного Вами. Диагностика это хорошо. Так почему вы отказываете в этом своему ребенку?
Последний раз редактировалось НатаНата 21 окт 2015, 12:09, всего редактировалось 2 раза.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 21 окт 2015, 12:04

yelenka писал(а):Каждый делает так, как считает правильным. Кто-то бездумно ляпает прививки, потому что так доктор сказал.
А прочитала да, все тех же Котока и Червонскую, которых так принято сейчас ругать. Прочитала, и сделала свои выводы. Детей вакцинирую, но не впихивала им все подряд прививки на первом году жизни. Покупаю импортные вакцины, российские стараюсь избегать. БЦЖ сделали когда ребенку был год.
мрак......

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 21 окт 2015, 12:07

Реально глухомань, простите, какая-то....прививки импортные, а вопросы по типу:"что вы так боитесь , если Ваш ребенок привит" задаете....Прививка-не гарантия того, что человек не заболеет. Он может заболеть, но уже не в той форме, как Ваше "выборочно привитое " чадо. Только вопрос : " Почему мой ребенок должен заражаться от того, чьи родители страдают избыточным количеством информации из интернета?".
Не хотите следить ДОЛЖНЫМ образом за здоровьем ребенка, нечего его "пихать" к детям в замкнутое помещение. Играйте в ромашку сами, без участия наших детей! ИМХО.

Ylina
Мл. лейтенант

Сообщение Ylina » 21 окт 2015, 12:21

А у меня другой вопрос если мед отвод у ребенка по прививкам мне тоже играть в ромашку ... вы тут так дискутируете по прививкам но есть вид и те кто их не делают и не по убеждения

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 21 окт 2015, 12:24

Хватит же может уже открывать подобные темы? Только что один ушел,не получив поддержки на форуме с этим.....другая пришла...
Вы хотите на елку влезть и не уколоться?Не получится.Цивилизованное общество к вакцинации и туберкулинодиагностике относится не по гуглу...Дети прививаются.И должны прививаться.По крайней мере те,родители которых планируют посещать детские образовательные учреждения.Детский сад,школа и вообще-любой коллектив, и не детский-это скопление людей,разных совершенно по своей "флоре и фауне".Во время адаптации в этом коллективе люди взаимно обсеменяют друг друга этой флорой....и всегда есть риск возникновения вспышек заболеваний в этом коллективе,в том числе и инфекционных,в том числе и опасных.Так вот для того,чтобы снизить риск этой вспышки надо быть вакцинированными.Автор же считает себя вправе заявиться в коллектив,не имея никаких превентивных мероприятий за спиной....своим здоровьем вам законом об охране здоровья граждан ст.32,33,34 позволено распоряжаться как вздумается,под собственную ответственность,конечно же.Но вот распоряжаться здоровьем коллектива,куда вы намерены войти-нет.Либо вы играете по правилам,либо сидите дома со своими правами и выбором.Точка.

И не надо поворачивать разговор в русло "чего вы все боитесь такие все из себя привитые"...Тем самым вы подчеркиваете свою серость...

Еще раз напомню,что сначала вы правдами и неправдами стараетесь запихать свое непривитое чадо в детский привитый коллектив,а потом тираните персонал своими жалобами на законное требование сидеть дома во время вакцинации в детском учреждении всех детей весь карантинный период (а это,простите,до 21 дня!)

Раз уж делаете выбор в пользу своего стерильного существования-езжайте в тайгу,подальше от цивилизации...в другом раскладе это блажь.

Манту,верно уже сказали,это не вакцинация.По поводу ее сущности я уже писала много.Потрудитесь навести порядок у себя в голове,прежде чем идти в оппозицию.

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 21 окт 2015, 12:25

Ylina писал(а):А у меня другой вопрос если мед отвод у ребенка по прививкам мне тоже играть в ромашку ... вы тут так дискутируете по прививкам но есть вид и те кто их не делают и не по убеждения
Лично я сказала, что это другой вопрос. Мы сейчас говорим о том, когда взрослые не наигрались в детстве в докторов.
Могу сказать за себя лично : дочка ходит в сад и привита по всем требованиям...без всяких там: мне религия не позволяет или у меня не та ориентация))) Сын маленький пока, но пока что с медотводом. Что с этим делать, пока загадка без ответа.
Последний раз редактировалось Светусик 21 окт 2015, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

yelenka
Подполковник

Сообщение yelenka » 21 окт 2015, 12:25

Яблоки на снегу писал(а):
yelenka писал(а):По факту получается, что тот, кто много читал о прививках и тщательно изучал этот вопрос, относится к ним достаточно настороженно. Те же, кто никак не вникал в суть вакцинации, ратуют на прививки руками и ногами.
извините, вы "тщательно изучали этот вопрос" в медицинском институте или на просторах интернета? Сдается мне, что это разные источники информации...
а прививку от полиомиелита вы тоже своему ребенку не делаете?
Вам-то, небось, ваши родители все прививки вкололи, ни от одной не отказались...вы-то почему так рискуете здоровьем своего ребенка?

У меня педагогическое образование. А составлением индивидуального графика вакцинации моих детей занимается наш врач из НИИ Педиатрии. Я ей доверяю.

yelenka
Подполковник

Сообщение yelenka » 21 окт 2015, 12:33

lenivomanila писал(а):Хватит же может уже открывать подобные темы? Только что один ушел,не получив поддержки на форуме с этим.....другая пришла...
Вы хотите на елку влезть и не уколоться?Не получится.Цивилизованное общество к вакцинации и туберкулинодиагностике относится не по гуглу...Дети прививаются.И должны прививаться.По крайней мере те,родители которых планируют посещать детские образовательные учреждения.Детский сад,школа и вообще-любой коллектив, и не детский-это скопление людей,разных совершенно по своей "флоре и фауне".Во время адаптации в этом коллективе люди взаимно обсеменяют друг друга этой флорой....и всегда есть риск возникновения вспышек заболеваний в этом коллективе,в том числе и инфекционных,в том числе и опасных.Так вот для того,чтобы снизить риск этой вспышки надо быть вакцинированными.Автор же считает себя вправе заявиться в коллектив,не имея никаких превентивных мероприятий за спиной....своим здоровьем вам законом об охране здоровья граждан ст.32,33,34 позволено распоряжаться как вздумается,под собственную ответственность,конечно же.Но вот распоряжаться здоровьем коллектива,куда вы намерены войти-нет.Либо вы играете по правилам,либо сидите дома со своими правами и выбором.Точка.

И не надо поворачивать разговор в русло "чего вы все боитесь такие все из себя привитые"...Тем самым вы подчеркиваете свою серость...

Еще раз напомню,что сначала вы правдами и неправдами стараетесь запихать свое непривитое чадо в детский привитый коллектив,а потом тираните персонал своими жалобами на законное требование сидеть дома во время вакцинации в детском учреждении всех детей весь карантинный период (а это,простите,до 21 дня!)

Раз уж делаете выбор в пользу своего стерильного существования-езжайте в тайгу,подальше от цивилизации...в другом раскладе это блажь.

Манту,верно уже сказали,это не вакцинация.По поводу ее сущности я уже писала много.Потрудитесь навести порядок у себя в голове,прежде чем идти в оппозицию.
Как раз мои дети привиты. Старший отходил в садик. Сейчас младшая ходит в садик. Так что вопрос с тайгой, стерильное существование и проч. ерунду обсуждать не вижу смысла. Писала СОВСЕМ о другом.
Что манту - не вакцинация, и так понятно. Кто же это оспаривает?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 21 окт 2015, 12:38

yelenka писал(а):составлением индивидуального графика вакцинации моих детей занимается наш врач
так вы такие же все из себя привитые, как и мы, только по индивидуальному графику? в чем тогда проблема? ну сделайте ребенку манту у вашего врача, которому вы доверяете. не понимаю, вот правда

yelenka
Подполковник

Сообщение yelenka » 21 окт 2015, 12:41

А у нас сделана Манту, причем недавно. К чему вы это???

prokurator

Сообщение prokurator » 21 окт 2015, 12:43

Да просто уже надоело встречать эти либерастические темы типа нас ущемили, а давайте единым фронтом выйдем на митинг/накатаем жалобу/пообвиняем всех в тоталитаризме (нужное подчеркнуть). Что именно вы оспариваете и доказываете трудно сказать, но вывод что нужно обращаться не к врачу, а к интернету сделать можно по первым сообщениям.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 21 окт 2015, 12:51

yelenka писал(а):
lenivomanila писал(а):Хватит же может уже открывать подобные темы? Только что один ушел,не получив поддержки на форуме с этим.....другая пришла...

Как раз мои дети привиты. Старший отходил в садик. Сейчас младшая ходит в садик. Так что вопрос с тайгой, стерильное существование и проч. ерунду обсуждать не вижу смысла. Писала СОВСЕМ о другом.
Что манту - не вакцинация, и так понятно. Кто же это оспаривает?
Я к вам не обращалась,простите....при чем тут вы? :?:

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 21 окт 2015, 13:06

Только я подумала, что на форуме что то тихо стало, так БУМ...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 21 окт 2015, 13:09

мы все по природе своей циклоиды))))))))))так что не удивляйтесь))))))это "бум" будет периодически сотрясать наше сообщество))))))))))

Ответить