Отказ в посещении дет. сада из-за отказа от манту

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
AGFufaev
Майор

Re: Отказ в посещении дет. сада из-за отказа от манту

Сообщение AGFufaev » 23 окт 2015, 09:40

lenivomanila писал(а)::lol: Таки попробуйте курироваться со своим дитем у Галины Петровны,в чем проблем?Раз троли не устраивают)))
И таки да!Я знаю предмет разговора,вас раздражает свое шаткое положение ?

Раз Вы в теме: а правда, что в составе пробы манту консервантом служит фенол? Слегка токсичное Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Ну, раз мы не в Европе, а в России, давайте сдохнем, раз доктор так велит. И другим спокойнее.
In Gold, Oil, Drugs We trust

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 23 окт 2015, 09:55

Sincler писал(а):
И поймите наконец, я не противник ни прививок, ни манту... Мы своего ребенка и прививаем и обследования все проходим... Только не по своей воле вынуждены это все делать на ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ!!! А почему? А ровно потому, что нам не плевать на здоровье своего ребенка. И я не собираюсь наедятся на авось и требовать бесплатной медицинского обслуживания - потому что Я ЕМУ НЕ ДОВЕРЯЮ!!! И в этом мой вины нет!!! Только в отличие от многих я могу себе позволить платную медицину (хотя бы для ребенка), а что делать тем кто не может?! Зубы на стол? Или "вжик, я сказал левую, вжик, я сказал ногу..."
По этому вы хоть что мне говорите, но вина в том, что люди отказываются от прививок и манту не в родителях, а в медиках!!!
За сим низко кланяюсь.

тоже хотела отойти и помолчать...да видно не судьба...

про медицину...платную... когда я только приехала в Москву, случилось мне приболеть...я дама южная, теплолюбивая...а тут зима-холода)) простыла со всеми вытекающими последствиями... полиса у меня в то время не было и пошла я в платный мед центр... сдала анализы...а когда я получила их на руки, то поняла, что это последний день моей жизни, а у меня нет ни завещания, ни денег на похороны...
вся расстроенная, взяла отгулы и поехала домой...так сказать морально готовить родственников к разлуке))))))))))))
Но...повторюсь, в моей семье много врачей... которые посмотрев мои анализы и диагноз, сделанные в московской платной клинике, тоже сокрушительно покачали головой...но, так как мои скоропалительные похороны не входили в их планы, они отправили меня в бесплатную поликлинику (где некоторые из них работают) ...сдав анализы там и пройдя обследование... я поняла, а жизнь-то налаживается....
резюме: мне приписали то, чего у меня нет и не было, только чтобы побольше с меня денег взять за якобы лечение.

Пример второй...
у сына, в период активного роста (12 лет) начала болеть голова. Болела так, что он не вставал с постели, стонал по ночам, не мог ни есть, ни вставать... не буду описывать мое состояние в то время... сдали все анализы, МРТ, ЭХО, еще кучу всего... все хорошо, опухоли нет, ничего нет... прошли всех врачей, каких только лекарств не пили... и лечились мы в платной московской клинике...называется Семейный доктор, даже заплатила огромные деньги за консультацию профессора
прошла я все круги ада... уже не знала, что и делать, пока лечащая нас врач не предложила сделать 12 уколов в шею. Это я пережить бы не смогла, пошла, купила билеты, чтобы повезти ребенка к своим... но тут у него поднялась температура и я вызвала участкового (из бесплатной поликлиники) она пришла (молоденькая девочка) посмотрела и говорит, а что вы так переживаете, у ребенка вегето-сосудистая дистония, в его возрасте это нормально, он резко пошел в рост и организм так перестраивается, давайте я пришлю к вам массажистку, она массаж поделает...хуже не будет... в любом случае это состояние надо перетерпеть и не пейте вы все эти таблетки
Я не знаю, совпадение это или нет, но после 5-го сеанса массажа ребенку стало легче... а через неделю. он уже пошел в школу (до этого лежал не вставая почти месяц)
Последний раз редактировалось Яблоки на снегу 23 окт 2015, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 23 окт 2015, 09:58

Sincler писал(а):И поймите наконец, я не противник ни прививок, ни манту... Мы своего ребенка и прививаем и обследования все проходим... Только не по своей воле вынуждены это все делать на ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ!!!

А еще и бесплатная бывает? Это как бесплатный ремонт дома от государства который некоторые почему-то ждут, пока дом не разваливается. А я так думаю что мне никто ничего не должен и не обязан.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 23 окт 2015, 10:06

Как парадоксально не прозвучит, но мне, человеку работающему, к сожалению бесплатная медицина не доступна.
Потому как назвать ее доступной, язык не поворачивается. Для ее доступности надо иметь, как минимум время на "добычу" талона, время на " ожидание в очереди", нервы на штурм регистратуры и в конце концов иммунитет, на ожидание в очереди в окружении "здоровых" людей.
А специалисты в платной, те же люди из бесплатной, только с обязанностью улыбаться

prokurator

Сообщение prokurator » 23 окт 2015, 10:11

levina13 писал(а):Как парадоксально не прозвучит, но мне, человеку работающему, к сожалению бесплатная медицина не доступна.
Потому как назвать ее доступной, язык не поворачивается. Для ее доступности надо иметь, как минимум время на "добычу" талона, время на " ожидание в очереди", нервы на штурм регистратуры и в конце концов иммунитет, на ожидание в очереди в окружении "здоровых" людей.
А специалисты в платной, те же люди из бесплатной, только с обязанностью улыбаться

+1000
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 23 окт 2015, 10:32

Это уже конкретный оф от темы... Пора закругляться... 8-)

Яблоки на снегу писал(а):тоже хотела отойти и помолчать...да видно не судьба...

За свои деньги я имею возможность выбора... Бесплатно эта возможность у меня есть только гипотетически (плюс очень важным фактором здесь является огроооооомная куча свободного времени)...
А то что среди платной медицины есть псевдоспецы, а в гос учреждениях есть действительно профессионалы, да не без этого. И у меня есть и родственники и знакомые из медиков, и ничего дурного я про них сказать не могу, только хорошее... Но опять же почему в России все так любят личностные контакты? Почему нельзя наладить человеческое отношение без кумовства? Именно по этому в соотношении цена/качество перевес все равно НЕ на стороне государства. И это увы очень печально.

prokurator писал(а):А я так думаю что мне никто ничего не должен и не обязан.

Но у меня другое мнение... Раз человек сиди и получает зарплату, то он уже априори ОБЯЗАН! А если не обязан, ну так давайте эти БЮДЖЕТНЫЕ деньги потратим на что-то более необходимое...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 23 окт 2015, 11:04

AGFufaev писал(а):
lenivomanila писал(а)::lol: Таки попробуйте курироваться со своим дитем у Галины Петровны,в чем проблем?Раз троли не устраивают)))
И таки да!Я знаю предмет разговора,вас раздражает свое шаткое положение ?

Раз Вы в теме: а правда, что в составе пробы манту консервантом служит фенол? Слегка токсичное Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Ну, раз мы не в Европе, а в России, давайте сдохнем, раз доктор так велит. И другим спокойнее.

При проведении пробы сколько вводится раствора ( кстати чего там вводится - то?)?Сколько в этом количестве вещества того фенола? А сколько эндогенного фенола образуется в процессе метаболизма? А какие еще эндогенные соединения образуются в организме в процессе жизнедеятельности? А вы когда кушаете задумываетесь, что пищу, даже самую здоровую , выращивают с помощью соединений, обрабатывают с помощью соединений, хранят с их помощью... и я даже не начинаю про состав продуктов со всеми этими Е и прочими...А когда вы занимаетесь самолечением, сколько (и как долго )препаратов получаете ДО ТОГО КАК начнете получать правильное лечение?А поглощая витамины с убеждением в оздоровлении и собственном укреплении знаете,куда сдвигаете гомеостаз?
А знаете, что отравиться можно даже самой простой чистой водой без наличия в ней каких- либо соединений и веществ? И смерть при этом выглядит ужасающе.... а вы задумывались, сколько того фенола вы вдыхаете?А сколько солей тяжелых металлов получаете с приемом внутрь собранных грибов, ягод?А то, что дрожжи убивают организм не меньше ядов? А когда за праздничным столом пропускаете рюмку- другую не задумываетесь о метаболитах принятого алкоголя, например, ацетальдегиде? Список продолжить?

Итак, сколько вводится и чего при проведении пробы Манту и какая в этой Манту доля того фенола?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 23 окт 2015, 11:09

Разговор сворачиваю к известному изречению: все есть яд и все есть лекарство, вопрос лишь в дозировке.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 23 окт 2015, 14:44

я конечно не врач, но где туберкулез, а где сопли? все таки среднее образование стоило того, что бы его получить

п.с. жаль что нам так и не довелось выслушать начальника транспортного цеха, ну топикстартера в смысле.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 23 окт 2015, 18:06

vuaierist писал(а):
п.с. жаль что нам так и не довелось выслушать начальника транспортного цеха, ну топикстартера в смысле.

Человеку боязно стало виртуально получить по шее))))

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

pasyss
Ефрейтор

Сообщение pasyss » 24 окт 2015, 00:34

Стыдить лжеца, шутить над дураком. И спорить с женщиной — всё то же, Что черпать воду решетом: От сих троих избавь нас, боже! - знаю, знаю, но не смог пройти мимо - "виноваты медики". Виноваты, как бы поприличнее сказать, малообразованные люди, посредством интернета, скорее всего без злого умысла, выдающие истории - "А я слышала в автобусе" на широкую и часто неподготовленную аудиторию. Их и здесь полно, специалистов широкого профиля с огромным багажом каментов по всем вопросам, завидую их работоспособности. Ну а по поводу вегетососудистой дистонии, посоветую, хоть и не прилично такое предложение делать даме, почитать Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., именно английскую.

Mrs.Lukas
Ефрейтор

Сообщение Mrs.Lukas » 24 окт 2015, 01:04

Читала... Молчала... Но...Задолбало!!! Честно!!! Ну почему всегда и везде виноваты медики?! Уже смешно и грустно одновременно. Можете в меня лично кидать свои тапки, я - медик. Работаю в реанимации не первый год. Сразу скажу, что не в Щелково и не в Москве, а где то между. Признаю сразу - придурков хватает с обоих сторон, как с нашей (медицинской), так и с противоположной. Но с нашей меньше, мы отбор какой-никакой проходим. И нет у нас цели вас и ваших детей убивать, хотя иногда очень хочется (отдельных мамаш). Особенно если поступают к нам дети, маленькие и явно по вине своих очень наученных интернетом родителей. Мозг дан человеку и надо уметь им пользоваться. Если хотите сгубить своего ребенка, делайте это тихо и не подбивайте других. А тем более не вините в своей дурости медицину. ИМХО. Всем здоровья и здравомыслия!!!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 окт 2015, 15:55

Ох как же покоя не дает чей-то активный образ жизни,любовь к профессии и кругозор жизненный и профессиональный.....охохонешки! Как собаки на сене -сам не гам и другому не дам,свои пять копеек вставлю и кину тапком:"всезнайка","затычка","специалист широкого профиля с огромным багажом комментов по всем профилям".........что еще? Кто следующий!?Вот такие высеры в свой адрес только как порочащих вас самих принимаю....ибо такие "когда нечего сказать-хоть плюну".
Консультирую,буду консультировать и вас не спрошу....
В медицинских вопросах буду говорить много и везде!Бредни и откровенное сетевое г.... буду беспощадно опровергать .Нравится вам это или нет.Считайте,что вы пришли на прием и пытаетесь заткнуть врача.
Всеми любимая клятва Гиппократа-забыли?????Не тычет ей только ленивый!

...потомство его считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям его учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости.

То,что вы не видите поддерживающих и вопрошающих в теме-не значит,что их нет....

И,да-кому не дает покоя мой счетчик сообщений на ресурсе-успокойтесь! Здесь масса людей с гораздо бОльшим количеством сообщений за плечами,вы просто не в курсе сброса счетчика на форуме в определенный момент....
Последний раз редактировалось lenivomanila 24 окт 2015, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 24 окт 2015, 15:59

Vienji писал(а):Ищу пострадавших, кому было отказано в посещении детского сада на основании заявления об отказе от противотуберкулезной помощи. Все ответы в личку!

Вот последнюю цитату, надо было "ЖИРНО" выделить))))))))))

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 окт 2015, 16:05

Отвечаю Фуфаеву.
В день вопроса дежурила и времени продолжить и даже ответить на вопросы мам в личке времени не было...Восполню.

о феноле

Как антисептик фенол давно используют для наружного применения при кожных заболеваниях, для лечения заболеваний среднего уха, в ректальных и вагинальных свечах, в растворах (сыворотки, вакцины, аллергены, инсулин, соматотропин и т.д.), при анестезии и склеротерапии.
Фенол токсичен в дозах выше 70 мг/кг, т.е. в 2000 раз и более превышающих дозу, вводимую при постановке реакции Манту, может вызвать ожог кожи и системные поражения органов.
Фенол образуется в тканях самого организма и в кишечнике в результате деятельности бактерий.
Фенол циркулирует в крови и в норме содержится в моче до 80 мкг/мл, т.е. в сутки выделяется до 160 мг фенола с мочой, что в 640 раз превышает дозу, вводимую при постановке реакции Манту. Часть выделяется с калом.
Фенол содержится в сыре, рыбе, мясе цыплят, табачном дыме и чае.
Фенол выделяется из смол, покрывающих мебель, некоторых синтетических тканей и т.п.
Международное агентство по исследованию рака и охраны окружающей среды (IARC и EPA) не относят фенол к канцерогенам для человека и не считают его генотоксичным.
Введённый с туберкулином фенол связывается с белками организма, из места укола доставляется в печень и потом выделяются с мочой примерно за 28 часов
Частота аллергии к чистому фенолу сильно преувеличена.

Об альтернативных,ошибочно считаемых "более современными","более точными" и т.п. методах:
Диаскин-тест – по составу он аналогичен туберкулиновому тесту (реакция Манту):(не содержит туберкулин, однако, также содержит белок из штаммов микобактерии, фенол и полисорбат 80) пробе Манту, но более специфичен. Однако, он:

выявляет болезнь только если туберкулез находится в стадии активного размножения, при неактивном процессе Диаскин-тест будет отрицательным несмотря на наличие инфекционного процесса.
не выявляет болезнь на ранних стадиях
не выявляет болезнь в случае распада очага туберкулеза, у ВИЧ-инфицированных или детей с хроническими болезнями
не выявляет туберкулез, вызванный штаммом bovis

Таким образом, основной недостаток метода – много ложноотрицательных результатов.

Положительной считается припухлость любого размера (необходима консультация фтизиатра), покраснение – сомнительная реакция (необходима консультация фтизиатра), отсутствие изменений на месте укола – отрицательная проба (норма).

Диаскин-тест можно проводить в любой промежуток времени от пробы Манту. Он является не альтернативным, а дополнительным методом обследования.

Квантифероновый тест основан на определении в крови человека специфического противотуберкулезного интерферона. Однако, он:
не выявляет туберкулез, вызванный штаммом bovis
часто может быть ложноотрицательным
выявляет инфицированных лиц, но не больных
может применяться при отрицательной манту как дополнительный тест для диагностики скрытого туберкулеза у детей с ВИЧ-инфекцией и детей с иммунодефицитом

Антитела к микобактериям туберкулеза.
Механизм выработки имунного ответа против туберкулеза таков, что антитела в крови при туберкулезе выявляются в очень малом количестве, могут быть в норме даже при доказанном течении туберкулеза и поэтому не могут служить одним из диагностических методов туберкулеза (в основном задействован клеточный иммунитет, а антитела – это часто гуморального иммунитета). В связи с этим, с целью диагностики туберкулеза анализ крови на антитела не рекомендован.

ИФА или ПЦР-исследование мокроты, мочи, слюны или любых других жидкостей также неэффективно так как у детей крайне редко бактерии обнаруживаются в вышеперечисленных очагах.

Коль уж гуглить,так гуглить .....раз уж врачебные знания так раздражают.

pasyss
Ефрейтор

Сообщение pasyss » 24 окт 2015, 20:43

Поскольку модераторы бездействуют, расскажу ка я свой рассказ о Манту. Жила была санитарка, выдававшая себя за врача(ну наслушалась там всякого, бросивший муж не слушал поток бреда), она тоже, как то стала агитировать, но не поймешь, то ли за, то ли против Манту. Копипастила непонятные ей тексты( и главврач Дубовая И.А. ей вроде потакала). И вдруг пропала.. Все - Что? Как?(пара таких же некчемок), а оказалось выросла, перегорела. Вот только не вернешь уже тех, кто её по глупости, по настроению, слушал(ну таких мало, слава богу, оказалось) А личность была она, надо вам сказать, преинтереснейшая. С 8 класса поняла что учить - жизнь губить, там что - то, здесь что-то, по зернышку. Стала она катать тексты огромные, думая, что дураки подумают - чем больше и чем всеобъемнее она распишется, тем авторитетнее выглядит. Вывод - всем делать манту.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 24 окт 2015, 21:25

Ужас. pasyss, что курим? Или это грибы?
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 24 окт 2015, 21:35

SaSm писал(а):Ужас. pasyss, что курим? Или это грибы?

Человек, судя по текстам и в этой теме, связан с медициной, потому, видимо, имеет доступ к препаратам. В т.ч. и к довольно тяжёлым. Грибы - это всё-таки натур. продукт, с них так не вштыривает, я думаю.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Искандер
Мл. сержант

Сообщение Искандер » 25 окт 2015, 22:48

Sje писал(а):
prokurator писал(а):
Sje писал(а):Странные вы... Вы вакцинировались? Чего тогда боитесь тех кто не ставит вакцин? Вы же, типа, все из себя такие защищеные? И кто-то из вас ещё умудряется писать о том, что мы мним из себя врачей. Нет, не врачи, но основу для своего отказа имеем. Так же как и законное право. Это мой выбор, моё право. Ваш страх - вот что меня удивляет.

Это не страх. Это не желание учиться непойми с кем.

Да ладно? И чего же непонятного? Вы сами-то изучали прививки, которые "вкатили" вашим детям? Сдается мне нет. И все такие, под копирку. Всем делают и мне надо. Или нам всё детство их ставили и ничего, живы. А зачем? Что та или иная прививка дает? Какие побочные эффекты? Вы даже не задумывались. Безответственность? У вас - да. Ради интереса, загуглите побочные эффекты от прививок. И статистику, хотя бы официальную. Так что кто из нас "непойми-кто" выяснить стоит.

Молодец, Sje !!!
В своё время некоторые и молниям молились.. ;)

Искандер
Мл. сержант

Сообщение Искандер » 25 окт 2015, 23:03

lenivomanila писал(а):Отвечаю Фуфаеву.
...
Коль уж гуглить,так гуглить .....раз уж врачебные знания так раздражают.

Пардон, так вывод вашего поста получается - "не очень вредно и почти бесполезно"?
ну и тогда для чего это? чтобы тётя-доктор отстала и пустила в сад/школу!?? Тогда однозначный ответ - ДЕЛАТЬ!!! 8-)
зы. конечно же повторюсь, но примите к сведению, что Манту - это не прививка! ;)

Вернуться в «Родительский клуб»