Отказ в посещении дет. сада из-за отказа от манту

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: Отказ в посещении дет. сада из-за отказа от манту

Сообщение prokurator » 01 ноя 2015, 02:31

Как обычно разведен срачь. Ничего нового. Смотрим битву экстрасенсов, отмечаем хэллоуин и не прививаем детей. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 01 ноя 2015, 03:59

Любезный(ая) не путайте общественность. Это не я притащил в тему видео псевдомедика без образования и врачебной практики. А "ошибочка" говорит о уровне компетентности персонажа.
Оправдываться? Не льстие себе. А раз вас так задели мои слова, значит вы принимаете их в свой адрес ;-), стало быть есть вам о чем подумать

Есть предложение, давайте в одной теме, а то клоны какие то получаются
Последний раз редактировалось vuaierist 01 ноя 2015, 04:01, всего редактировалось 1 раз.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 01 ноя 2015, 04:00

Прокуратор, самокритично)))))

Искандер
Мл. сержант

Сообщение Искандер » 01 ноя 2015, 04:17

vuaierist, если человек не способен воспринимать информацию в принципе и не способен прикладывать голову к мыслительному процессу, а не только воспринимать рекламные лозунги и глянцевую продукцию (в том числе медицинские проспекты, такие все яркие и красочные, написанные для "пипла"), то ему ничто не сможет стать ни аргументом ни тем более доказательством отличного от формируемого популистского мнения...
Если Вы не привыкли извиняться за свои ошибки - это совсем не означает, что кто-то их воспринимает! Просто лишний раз свидетельствует об уровне Вашего воспитания.

Sje
Ст. прапорщик

Сообщение Sje » 02 ноя 2015, 12:26

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Все,что будет дальше-оффтоп.

Оффтоп еще с первой страницы начался... Очнулись...

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 02 ноя 2015, 19:01

Так, аргументы кончились, даже такие смехотворные, пошло обсуждение воспитания и мыслительных способностей.
Слив защитан ;-)

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 02 ноя 2015, 21:16

У моего годовалого сына организм среагировал на прививку АКДС отёком Квинке. "Это он у вас съел что-нибудь".
Ни одна сволочь меня не заставит ради галки и премии подставлять моих детей, имея графу "допустимые потери".
А Вы себе хоть цианид малыми дозами колите: может это полезно.
In Gold, Oil, Drugs We trust

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 02 ноя 2015, 21:35

Знаете,мамаша тоже мне доказывала в отделении,что "все от прививки",когда у ее ребенка случился отек мозга....Вот проклинала и божилась,во всем виной прививка.....сделанная,кстати,ребенку 1,5 месяца назад....без всяких осложнений в поствакцинальном периоде (подтверждено документальной экспертизой).А вот когда дите 1,5 недели назад стало температурить-обращаться не стала.....зачем,конечно же.....у нас все сами с усами....и 10 дней (!!) ребенка пичкала нимесулидом....Ну и получила.....что получила....
А так-то,канеш.....во всем виновата вакцинация....случившаяся за 1.5 месяца ДО того КАК.....
А на вскрытии-причина и температуры,и фатального отека мозга выявлена безопеляционно.Никакой связи с вакцинацией....

Так,к сведению.

Продолжайте валить все в одну кучу.....и Квинке тоже туда...не интересно узнать,почему?

Убежденные нигилисты,ну в чем вопрос....ну не прививайте,не водите,не обращайтесь! Но и не голосите при ВАШИХ проблемах с посещениями коллективов,где есть требования,а так же не сутяжничайте в случае необходимости госпитализации с вашими отсутствующими моментами.....отдельных СТЕРИЛЬНЫХ палат вам,как ни прискорбно,никто не предусматривает....и в таком случае-это действительно ВАШ ВЫБОР: госпитализация в отделение карантинное по инфекционному заболеванию при отсутствии у вас вакцинации по этому заболеванию! Привет,болячка!При чем,не самая легкая форма!Зато родители реализовались в своем выборе!Жму руку.....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 02 ноя 2015, 23:19

lenivomanila писал(а):Знаете,мамаша тоже мне доказывала в отделении,что "все от прививки",когда у ее ребенка случился отек мозга....Вот проклинала и божилась,во всем виной прививка.....сделанная,кстати,ребенку 1,5 месяца назад....без всяких осложнений в поствакцинальном периоде (подтверждено документальной экспертизой).А вот когда дите 1,5 недели назад стало температурить-обращаться не стала.....зачем,конечно же.....у нас все сами с усами....и 10 дней (!!) ребенка пичкала нимесулидом....Ну и получила.....что получила....
А так-то,канеш.....во всем виновата вакцинация....случившаяся за 1.5 месяца ДО того КАК.....
А на вскрытии-причина и температуры,и фатального отека мозга выявлена безопеляционно.Никакой связи с вакцинацией....

Так,к сведению.

Продолжайте валить все в одну кучу.....и Квинке тоже туда...не интересно узнать,почему?

Убежденные нигилисты,ну в чем вопрос....ну не прививайте,не водите,не обращайтесь! Но и не голосите при ВАШИХ проблемах с посещениями коллективов,где есть требования,а так же не сутяжничайте в случае необходимости госпитализации с вашими отсутствующими моментами.....отдельных СТЕРИЛЬНЫХ палат вам,как ни прискорбно,никто не предусматривает....и в таком случае-это действительно ВАШ ВЫБОР: госпитализация в отделение карантинное по инфекционному заболеванию при отсутствии у вас вакцинации по этому заболеванию! Привет,болячка!При чем,не самая легкая форма!Зато родители реализовались в своем выборе!Жму руку.....

Ну я бы удивился если б смолчала
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 03 ноя 2015, 00:53

и я))))))))))))
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

karat
Рядовой

Сообщение karat » 13 ноя 2015, 21:13

Sje, в саду мне заведующая сказала,что манту это не прививка и без нее имеют право не взять.говорит"вдруг у вас туберкулёз ,придете в сад больные".пришлось делать

veselina
Рядовой

Сообщение veselina » 04 дек 2015, 01:27

а я знаю достоверно такое:родительницы покупают прививочную карту,чтоб их детей в сад брали!Это о примере знакомой семейной пары говорю...
И вот.господа,что пугает-бабушка-то их заведует одной из поликлиник Московской обл!!!И в курсе всех этих дел,потому как сама подписывала карту и сама же надоумила детей не делать прививки внуку!!
А может она действительно что-то знает,чего не знаем мы,простые смертные??Нет,конечно,своему детяти я прививки делаю по графику....Но после того.как
я узнала эту историю,стала мысли негативные в голову лезть..Может все мы мышки в лаборатории ?

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 04 дек 2015, 10:51

Для отказа от манту воспользуйтесь Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. советом

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 04 дек 2015, 12:13

AGFufaev писал(а):Источник цитаты Для отказа от манту воспользуйтесь Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. советом

По вашей же ссылке:
Читаю и удивляюсь, люди борются чтобы отказаться от Манту и не задумываются о том, что их ребеток может быть инфицирован. пишу об этом, потому что сама столкнулась с этой проблемой. Была увеличена Манту до 20мм. Сходили к фтизиатору. сделали Диаскин-тест. Оказался положительным. Сдлелали рентген- норма. Сделали КТ, нашли петрификаты в легих и увеличенные лимфоузлы. Подозрение на очаговый туберкулез. Семья благополучная, ребенок на вид и по анализам абсолюбтно здоров, ничего не вызывает подозрений. Если бы не пошли к фтизиатору и забили бы на эту Манту , то не обнаружили бы все этого. И спокойно жили, пока не появились бы более серьезные симптомы. А так будем сейчас пить лекарства дщля профилактического лечения. Как я понимаю, когда проявляются клиничиские симптомы проявления туберкулеза, то процесс уже зашел далеко.
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 04 дек 2015, 14:01

leoandr писал(а):Источник цитаты
AGFufaev писал(а):Источник цитаты Для отказа от манту воспользуйтесь Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. советом

По вашей же ссылке:
Читаю и удивляюсь, люди борются чтобы отказаться от Манту и не задумываются о том, что их ребеток может быть инфицирован. пишу об этом, потому что сама столкнулась с этой проблемой. Была увеличена Манту до 20мм. Сходили к фтизиатору. сделали Диаскин-тест. Оказался положительным. Сдлелали рентген- норма. Сделали КТ, нашли петрификаты в легих и увеличенные лимфоузлы. Подозрение на очаговый туберкулез. Семья благополучная, ребенок на вид и по анализам абсолюбтно здоров, ничего не вызывает подозрений. Если бы не пошли к фтизиатору и забили бы на эту Манту , то не обнаружили бы все этого. И спокойно жили, пока не появились бы более серьезные симптомы. А так будем сейчас пить лекарства дщля профилактического лечения. Как я понимаю, когда проявляются клиничиские симптомы проявления туберкулеза, то процесс уже зашел далеко.

Я указал исключительно на способ. Спорить не собираюсь.

Искандер
Мл. сержант

Сообщение Искандер » 05 дек 2015, 17:27

vuaierist писал(а):Источник цитаты ...пошло обсуждение воспитания и мыслительных способностей.

есть предложение - не заставляйте других усомняться в вашей уважительности к другим!

Искандер
Мл. сержант

Сообщение Искандер » 05 дек 2015, 17:32

lenivomanila писал(а):Источник цитаты вакцинация....случившаяся за 1.5 месяца ДО того КАК...

а сказаться последствия могут в том числе и гораздо позже, и вы также не будете ассоциировать их с прививкой, не так ли!
lenivomanila писал(а):Источник цитаты Зато родители реализовались в своем выборе!

родители как раз заботятся не о личных амбициях а о здоровье своих детей! которое дороже каких-либо анализов или 2-месячных непосещений д/с из-за повальной иммунизации детей от "хорошеньких и послушных" родителей.

Искандер
Мл. сержант

Сообщение Искандер » 05 дек 2015, 17:33

AGFufaev писал(а):Источник цитаты У моего годовалого сына организм среагировал на прививку АКДС отёком Квинке. "Это он у вас съел что-нибудь".
Ни одна сволочь меня не заставит ради галки и премии подставлять моих детей, имея графу "допустимые потери".
А Вы себе хоть цианид малыми дозами колите: может это полезно.

+1

Искандер
Мл. сержант

Сообщение Искандер » 05 дек 2015, 18:44

leoandr писал(а):Источник цитаты Читаю и удивляюсь, люди борются чтобы отказаться от Манту и не задумываются о том, что их ребеток может быть инфицирован. пишу об этом, потому что сама столкнулась с этой проблемой. Была увеличена Манту ...

в описанном случае не говорится - а делали ли ребёнку БЦЖ?? скорее всего делали (в роддоме делают), а если так - то вирус уже с грудного возраста в организм уже введён! и реакция Манту лишь может показать - начал этот заложенный в младенчестве вирус активироваться или нет - начала ли работать эта "мина замедленного действия", или нет. Так что, Манту лучше делать: если не делали БЦЖ - то для того, чтобы узнать, попал вирус в организм, или нет, а если делали БЦЖ - чтобы узнать, активировался давно заложенный вирус в организме или нет. В обоих случаях лучше сделать! ;)
Да и с детсадом проблем меньше будет! :cool:

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 06 дек 2015, 02:23

:hang1: боже.......БОЖЕ!!!!! Какая темень! :dash2: И эти люди еще пытаются нести свой "свет" в массы?????? :sarcastic:
Какой вирус при БЦЖ????Какая активация?????Какая мина?????Вы для себя для начала уясните-где вирусы,а где БЦЖ и что в ней вообще?Туберкулез у вас вирусное заболевание?????Блэаааааааа..ДохтЕр! :girl_hospital2: Ну нету у меня больше словарного запаса........паЦталом...
У меня ребенок знает что такое вирусы,а что такое прививки.....не в пример некоторым....стыдно должно быть....СТЫДНО!А ведь о будущем там где-то...о высоком..... :crazy:
Я скопировала ваш ляп для своих коллег в группу....

Вернуться в «Родительский клуб»