Отказ в посещении дет. сада из-за отказа от манту

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
НатаНата
Маршал Российской Федерации

Re: Отказ в посещении дет. сада из-за отказа от манту

Сообщение НатаНата » 21 окт 2015, 13:11

yelenka писал(а):А у нас сделана Манту, причем недавно. К чему вы это???

а Вы когда вклинивались в споры в данной ветке вообще тему и первый пост читали?!
именно Манту и именно причем... или по принципу - О! драка! пойду помахаюсь, а там разберусь кто за что, я то не при делах у меня все ок..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 21 окт 2015, 19:08

Что-то автор темы пропал.
А давайте еще на глисты отменим анализы! :)

prokurator

Сообщение prokurator » 21 окт 2015, 22:51

Hunter писал(а):Что-то автор темы пропал.
А давайте еще на глисты отменим анализы! :)

А вши вообще безобидные насекомые, правда?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 21 окт 2015, 22:59

Hunter писал(а):А давайте еще на глисты отменим анализы! :)

Я всех не порадую,конечно,своим сообщением,но кто грамотнее-сделает правильные выводы.Те анализы,что производятся сейчас рутинно для выявления зараженности гельминтами (тот самый кал на я/гл)-вообще ни о чем.И причин на это масса! Начиная от человеческого фактора-лаборант и его квалификация,оборудование,на котором ему приходится работать...процедура сбора кала (она тоже должна быть правильной!)и далее-отсутствие практики многоразового повторения анализа,локализация паразита не в кишечнике,а,например,в желчном пузыре,или других органах....и т.д.К чему это я? А к тому,что даже если отменим исследование кала на я/гл-погода не изменится,этот способ малоинформативен,его точность-не более 5-10%.Умные и грамотные педиатры и родители обследуют ребенка уже давно методами ИФА и ПЦР на гельминтов.И все находят!!Поражение гельминтами сейчас очень высокое-и среди детей,и среди взрослых,кстати....ПЦР (полимеразная цепная реакция)-выявление ДНК возбудителей, ИФА (иммуноферментный анализ)-выявление антител к возбудителям.И точность этих методов от 60 до 95% в зависимости от искомого возбудителя.
И,в завершение: причина многих аллергий,частых "простуд",проблем с ЖКТ,и прочие заболевания,которые мамочки долго и безуспешно пытаются "лечить" в слепую-как раз гельминты.Думаю,моя мысль ясна...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 21 окт 2015, 23:17

Короче....пересмотрел все сезоны доктора Хауса. Диагноз: прививки нужно ставить!!
vk.com/-

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 21 окт 2015, 23:20

lenivomanila писал(а):
Hunter писал(а):А давайте еще на глисты отменим анализы! :)

Я всех не порадую,конечно,своим сообщением,но кто грамотнее-сделает правильные выводы.Те анализы,что производятся сейчас рутинно для выявления зараженности гельминтами (тот самый кал на я/гл)-вообще ни о чем.И причин на это масса! Начиная от человеческого фактора-лаборант и его квалификация,оборудование,на котором ему приходится работать...процедура сбора кала (она тоже должна быть правильной!)и далее-отсутствие практики многоразового повторения анализа,локализация паразита не в кишечнике,а,например,в желчном пузыре,или других органах....и т.д.К чему это я? А к тому,что даже если отменим исследование кала на я/гл-погода не изменится,этот способ малоинформативен,его точность-не более 5-10%.Умные и грамотные педиатры и родители обследуют ребенка уже давно методами ИФА и ПЦР на гельминтов.И все находят!!Поражение гельминтами сейчас очень высокое-и среди детей,и среди взрослых,кстати....ПЦР (полимеразная цепная реакция)-выявление ДНК возбудителей, ИФА (иммуноферментный анализ)-выявление антител к возбудителям.И точность этих методов от 60 до 95% в зависимости от искомого возбудителя.
И,в завершение: причина многих аллергий,частых "простуд",проблем с ЖКТ,и прочие заболевания,которые мамочки долго и безуспешно пытаются "лечить" в слепую-как раз гельминты.Думаю,моя мысль ясна...

+10000 , гоните глистов почаще....у детей и про себя не забывайте
звучит смешно, но по факту это все именно так как написанно выше lenivomanila
vk.com/-

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 21 окт 2015, 23:55

Хм..странно,что звучит смешно....на самом деле проблема гельминтозов не смешна.Гнать надо знать кого и знать как.Для того,чтобы "что-то" лечить-надо сначала это "что-то" найти.Не надо рекомендаций "гоните почаще".Практика всяких там "профилактических" пирантелов и декарисов порочна так же,как и отрицание проблемы глистных инвазий....Обследуйтесь все! Такой должен быть призыв....а не "гоните почаще"."Гнать почаще" надо животным,котрых держите дома: поквартальная дегельминтизация хорошим ветеринарным препаратом-обязанность владельца.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 22 окт 2015, 00:09

Snoopyy писал(а):Короче....пересмотрел все сезоны доктора Хауса. Диагноз: прививки нужно ставить!!

После Хауса у меня один диагноз - все поголовно больны волчанкой :D
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 22 окт 2015, 00:11

lenivomanila писал(а):Хм..странно,что звучит смешно....на самом деле проблема гельминтозов не смешна.Гнать надо знать кого и знать как.Для того,чтобы "что-то" лечить-надо сначала это "что-то" найти.Не надо рекомендаций "гоните почаще".Практика всяких там "профилактических" пирантелов и декарисов порочна так же,как и отрицание проблемы глистных инвазий....Обследуйтесь все! Такой должен быть призыв....а не "гоните почаще"."Гнать почаще" надо животным,котрых держите дома: поквартальная дегельминтизация хорошим ветеринарным препаратом-обязанность владельца.

А что такое ифа и пцр? Нам и в платной клинике такого не предлагали, кал в баночке да мазок
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

aleks0098
Прапорщик

Сообщение aleks0098 » 22 окт 2015, 00:37

Принес мужик анализы в поликлинику. Вытаскивает 3-х литровую банку мочи. Ему медсестра: - Вы бы еще мешок говна принесли! Мужик (снимая со спины мешок): - Как знал, как знал!!!!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 22 окт 2015, 09:39

Ganina писал(а):А что такое ифа и пцр? Нам и в платной клинике такого не предлагали, кал в баночке да мазок

Что такое ИФА и ПЦР я писала выше.
Предлагать вам никто ничего не обязан.
Не все клиники (даже коммерческие)располагают оборудованием для проведения ИФА и ПЦР.

Господа,по-моему мы ушли от темы ....
Если такая необходимость в медицинском ликбезе-я с удовольствием присоединюсь к соотвествующим темам,открывайте,кого что волнует.....

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 22 окт 2015, 10:55

Драка... драка... Пришел тоже помахать :twisted:
Никто никогда не задумывался о том в чем истинная причина по которой люди отказываются от прививок? Да да... Сейчас полетят фразы типа "гугл поколение", "самолечение" и т.д.
Но суть то не в этом. И гугл и самолечение - это уважаемые мои следствие, а не причина... Причина для России в качестве ейной бесплатной медицины. Шарахнули, а дальше хоть трава не расти, все списывают на "так бывает, не волнуйтесь". Реакции организмов бывают разны. И для тех кому с реакцией увы не повезло бывает крайне важным постоянный медицинский контроль и своевременные действия врачей, а не так как у нас практикуют. Вот в чем соль. Человека который хоть раз стал свидетелем тяжелейших последствий вакцинации или не дай Бог пострадавшим, вы потом на пушечный выстрел к прививка не заманите, зато он вам горы сломает доказывая, что прививки это зло.
Лично мое мнение в отношении прививок двояко. Что называется и хочется и колется.
В отношении же детского сада. Пускать или не пускать... Давайте опять поднимем вопрос "прав" и "обязанностей"... Давайте системно подходить к вопросам, и требовать соблюдение "обязанностей" со всех, не только с родителей, но и с руководства детского сада и с руководства министерства и т.д. выше по цепочке... Объясните мне нерадивому почему пришлось этот самый детский сад ИМЕННО ОТВОЕВЫВАТЬ у администрации?! До Премьера дошли! Это нормально? И срать местное руководство хотело на каких-то там мелких людишек, пока сверху по шапке не прилетело. Зато прививки блюдить это за здрасте.
В общем это вопрос в разрезе "если быть честным то всем и во всем", а так это разговор ни о чем. У каждого своя правда.
Последний раз редактировалось Sincler 22 окт 2015, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

prokurator

Сообщение prokurator » 22 окт 2015, 10:59

Ну сад же не требует именно бесплатные прививки? Или прям только в нашей поликлинике? Я вот не верю в бесплатную медицину, за 10 лет от нее уже полностью отвык, но это же не повод не прививаться.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 22 окт 2015, 11:04

Sincler писал(а):Драка... драка... Пришел тоже помахать :twisted:
Никто никогда не задумывался о том в чем истинная причина по которой люди отказываются от прививок?....
В общем это вопрос в разрезе "если быть честным то всем и во всем", а так это разговор ни о чем. У каждого своя правда.

Ау!!!! Друзья!!!! Обратите внимание на тему!!!
НЕ ПРИВИВКА, а проверка на реакцию МАНТУ!!!
Отойдите от споров за-против прививок.
Мамочка отказывается диагностику проводить ребенку на ТУБЕРКУЛЕЗ!!
Причем тут прививки? Когда маркеры на аллергию ставят - тоже кричите - ах-ох вредно!!! Или нормально воспринимаете и ждете что покажет, чтобы начать лечение? Так почему ребенок должен быть в зоне риска по туберкулезу? Тем более, что посмотрите кто вокруг? Средняя Азия думаете проверяет здоровье тех, кто границу пересекает? А бомжи? А ведь ходим в те же магазины, ездим в тех же автобусах...

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 22 окт 2015, 11:05

Никто никогда не задумывался о том в чем истинная причина по которой люди отказываются от прививок? Да да... Сейчас полетят фразы типа "гугл поколение", "самолечение" и т.д.
Но суть то не в этом. И гугл и самолечение - это уважаемые мои следствие, а не причина... Причина для России в качестве ейной бесплатной медицины. Шарахнули, а дальше хоть трава не расти, все списывают на "так бывает, не волнуйтесь". Реакции организмов бывают разны. И для тех кому с реакцией увы не повезло бывает крайне важным постоянный медицинский контроль и своевременные действия врачей, а не так как у нас практикуют. Вот в чем соль. Человека который хоть раз стал свидетелем тяжелейших последствий вакцинации или не дай бок пострадавшим, вы потом на пушечный выстрел к прививка не заманите, зато он вам горы сломает доказывая, что прививки это зло.
Лично мое мнение в отношении прививок двояко. Что называется и хочется и колется.
В отношении же детского сада. Пускать или не пускать... Давайте опять поднимем вопрос "прав" и "обязанностей"... Давайте системно подходить к вопросам, и требовать соблюдение "обязанностей" со всех, не только с родителей, но и с руководства детского сада и с руководства министерства и т.д. выше по цепочке... Объясните мне нерадивому почему пришлось этот самый детский сад ИМЕННО ОТВОЕВЫВАТЬ у администрации?! До Премьера дошли! Это нормально? И срать местное руководство хотело на каких-то там мелких людишек, пока сверху по шапке не прилетело. Зато прививки блюдить это за здрасте.

Антон Сергеич...вы о чем?
Администрация садика вправе отказать не привитому ребенку, дабы обезопасить других. И я здесь солидарна с ними...
ты приведешь своего ребенка в группу, где собраны дети со всего СНГ, и не у всех есть прививка, к примеру, от полиомиелита?... я бы не повела и мое требование "не водить пока не привьете" было бы вполне обоснованным
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 22 окт 2015, 11:11

2 Sincler, кони\люди\прививки\медицина. уж вы то лучше других знаете, что решение каждого конкретного вопроса, дело только лично заинтересованных в этом решении лиц. в данном топике обсуждают нежелание даже не прививать ребенка, а делать тест. давайте попробуем оставить вопросы вселенской справедливости для тем политики и философии. там это будет более к месту, имхо
и ни вы, ни я, никто не сможет быть честным во всем и сразу. поэтому вы отвоевали сад, мы отвоевали наши дома, кто то отвоюет нормального педиатра, кто то отменит поборы в школе. гражданское общество, о котором тут так любят рассуждать отдельные юзеры, строится на личной заинтересованности и персональной ответственности граждан, каждого в отдельности и всех вместе, а не на инфантильных требованиях сделать красиво все и сразу. причем без последствий ;-)
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 22 окт 2015, 11:14

Отдать ребёнка в группу где есть ребёнок, у которого не известно есть туберкулёз или нет... Увольте... Да я ночами спать не буду... А если он кашлять начнёт, я сразу с ума сойду...
... Мир сошёл с ума...

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 22 окт 2015, 11:26

НатаНата писал(а):
Никто никогда не задумывался о том в чем истинная причина по которой люди отказываются от прививок?....

Ау!!!! Друзья!!!! Обратите внимание на тему!!!
НЕ ПРИВИВКА, а проверка на реакцию МАНТУ!!!
Отойдите от споров за-против прививок.
Мамочка отказывается диагностику проводить ребенку на ТУБЕРКУЛЕЗ!!
Причем тут прививки? Когда маркеры на аллергию ставят - тоже кричите - ах-ох вредно!!! Или нормально воспринимаете и ждете что покажет, чтобы начать лечение? Так почему ребенок должен быть в зоне риска по туберкулезу? Тем более, что посмотрите кто вокруг? Средняя Азия думаете проверяет здоровье тех, кто границу пересекает? А бомжи? А ведь ходим в те же магазины, ездим в тех же автобусах...

да в метро некоторые индивидуумы вообще - ходячая палочка Коха...
Яблоки на снегу.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 22 окт 2015, 11:28

Яблоки на снегу писал(а):Антон Сергеич...вы о чем?
Администрация садика вправе отказать не привитому ребенку, дабы обезопасить других. И я здесь солидарна с ними...
ты приведешь своего ребенка в группу, где собраны дети со всего СНГ, и не у всех есть прививка, к примеру, от полиомиелита?... я бы не повела и мое требование "не водить пока не привьете" было бы вполне обоснованным

Еще раз, а почему тогда когда приводят явно больного ребенка с соплями так жестко вопрос не поднимается (это камень в огород и нерадивых родителей и воспитателей)? Я против выборочной постановки вопроса. А то так с одних три шкуры дерут, а остальные вроде как и не при делах...

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 22 окт 2015, 11:31

Sincler писал(а):
Яблоки на снегу писал(а):Антон Сергеич...вы о чем?

Еще раз, а почему тогда когда приводят явно больного ребенка с соплями так жестко вопрос не поднимается (это камень в огород и нерадивых родителей и воспитателей)? Я против выборочной постановки вопроса. А то так с одних три шкуры дерут, а остальные вроде как и не при делах...

Ты сравниваешь обычную простуду с туберкулезом? :o
Последствия от этих заболеваний несколько разные... поэтому и подход соответствующий...
Яблоки на снегу.

Вернуться в «Родительский клуб»