Отказ в посещении дет. сада из-за отказа от манту

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Sincler
Совет дома 7

Re: Отказ в посещении дет. сада из-за отказа от манту

Сообщение Sincler » 22 окт 2015, 12:05

Яблоки на снегу писал(а):это игра по общепринятым правилам...даже, если они не прописаны в Законе

Большинство 10-го дома играя по общепринятым правилам (прописанным в Законе) до сих пор не может решить вопрос легитимности ОСС. И?!
Любой вопрос, так или иначе, это вопрос конкретного человека с конкретной правдой!

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 22 окт 2015, 12:08

И я считаю что у нас хороший садик, пока... Заведующая за всем следит и информирует. Просто хороший человек.
Если отказываются принять и в этот сад, уважаю их решение!
... Мир сошёл с ума...

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 22 окт 2015, 12:11

Sincler писал(а):
Яблоки на снегу писал(а):это игра по общепринятым правилам...даже, если они не прописаны в Законе

Большинство 10-го дома играя по общепринятым правилам (прописанным в Законе) до сих пор не может решить вопрос легитимности ОСС. И?!
Любой вопрос, так или иначе, это вопрос конкретного человека с конкретной правдой!

Антон Сергеич... не путай божий дар с яичницей...
да... решение большинства не всегда истина в последней инстанции... но здесь речь идет о здоровье детей, а не об игре в выборы и ОСС, и практика прививок имеет более чем 300-летнюю историю... дураки придумали?
Последний раз редактировалось Яблоки на снегу 22 окт 2015, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 22 окт 2015, 12:11

Sincler писал(а):

Тоесть вы согласны чтобы ваш ребенок пошел в садик с ребенком заведомо из асоциальной семьи без всяких анализов?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 22 окт 2015, 12:21

Мусяка писал(а):У нас висит список, где синим по белому написано: будет проводится манту(всем)..
Напишите своё согласие или отказ.
И там все пишут. Кто не сделает, воспитатель напоминает каждый день об этом факте!

Написал человек отказ. И? Вы его убивать будите? Или его ребенка? Или может заведующую? Или перестанете своего ребенка водить?
Максимум повозмущаетесь, может даже письмо куда-нибудь напишите, на которое Вам ответят, извините, но он имеет право... Все! И как водили Вы и он своего ребенка, так и будите водить...

prokurator

Сообщение prokurator » 22 окт 2015, 12:24

Sincler писал(а):
Мусяка писал(а):У нас висит список, где синим по белому написано: будет проводится манту(всем)..
И там все пишут. Кто не сделает, воспитатель напоминает каждый день об этом факте!

Написал человек отказ. И? Вы его убивать будите? Или его ребенка? Или может заведующую? Или перестанете своего ребенка водить?
Максимум повозмущаетесь, может даже письмо куда-нибудь напишите, на которое Вам ответят, извините, но он имеет право... Все! И как водили Вы и он своего ребенка, так и будите водить...

Ладно. А если ваш ребенок в результате заболеет вы тоже просто руками разведете? Имеет право?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 22 окт 2015, 12:25

Sincler писал(а):

Я буду требовать перевести моего ребёнка в другую группу или сад. Но оставлять на авось не буду.
... Мир сошёл с ума...

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 22 окт 2015, 12:26

Яблоки на снегу писал(а):Антон Сергеич... не путай божий дар с яичницей...
да... решение большинства не всегда истина в последней инстанции... но здесь речь идет о здоровье детей, а не об игре в выборы и ОСС, и практика прививок имеет более чем 300-летнюю историю... дураки придумали?

Не дураки... Но и не дураки придумали ребенку сбрасывать температуру растирая его водкой или еще лучше уксусом... Физика то работает на пять! Но, а то что в поры грудничка попадает алкоголь или уксус, как-то не думаем... А что температура-то падает... Значит все хорошо...

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 22 окт 2015, 12:28

Sincler писал(а):
Яблоки на снегу писал(а):Антон Сергеич... не путай божий дар с яичницей...

Не дураки... Но и не дураки придумали ребенку сбрасывать температуру растирая его водкой или еще лучше уксусом... Физика то работает на пять! Но, а то что в поры грудничка попадает алкоголь или уксус, как-то не думаем... А что температура-то падает... Значит все хорошо...

капля алкоголя, попавшая в поры грудничка - ничто, по сравнению с лекарствами, которыми его потом напичкает обезумевшая мамашка))
Яблоки на снегу.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 22 окт 2015, 12:30

prokurator писал(а):Тоесть вы согласны чтобы ваш ребенок пошел в садик с ребенком заведомо из асоциальной семьи без всяких анализов?

У нас полно асоциальных соседей... И живут они себе припеваючи со своими чадами... Или вы считаете, что только в садике заразиться можно?!
Именно об этом я толкую... Хотите справедливости... Решать вопрос надо комплексно, а не точечно...

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 22 окт 2015, 12:31

Яблоки на снегу писал(а):капля алкоголя, попавшая в поры грудничка - ничто, по сравнению с лекарствами, которыми его потом напичкает обезумевшая мамашка))

Опять же начитавшаяся умных книжек... Да и пичкать лекарствами совершенно не обязательно...

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 22 окт 2015, 12:33

Sincler писал(а):
Яблоки на снегу писал(а):капля алкоголя, попавшая в поры грудничка - ничто, по сравнению с лекарствами, которыми его потом напичкает обезумевшая мамашка))

Опять же начитавшаяся умных книжек... Да и пичкать лекарствами совершенно не обязательно...

По большому счету у нас идет разговор ни о чем...
в моей семье много врачей разных профилей и рангов... и ни один из них, ни разу не посоветовал мне отказаться от прививки... поэтому мой ребенок привит всем и от всего...
единственное, от чего я писала отказ (и то уже когда он учился в школе) так это от прививки от гриппа
Последний раз редактировалось Яблоки на снегу 22 окт 2015, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Яблоки на снегу.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 22 окт 2015, 12:34

Мусяка писал(а):Я буду требовать перевести моего ребёнка в другую группу или сад. Но оставлять на авось не буду.

Ваше право! Возможно Вам пойдут навстречу...
Но опять же это не факт, что Ваш ребенок не вступит в контакт этим чадом гуляя во дворе. И вот на это Вы уже точно никак не повлияете. Ни у кого на лубу штампов о вакцинации нет. По крайней мере пока...

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 22 окт 2015, 12:36

Sincler писал(а):
Мусяка писал(а):Я буду требовать перевести моего ребёнка в другую группу или сад. Но оставлять на авось не буду.

Ваше право! Возможно Вам пойдут навстречу...
Но опять же это не факт, что Ваш ребенок не вступит в контакт этим чадом гуляя во дворе. И вот на это Вы уже точно никак не повлияете. Ни у кого на лубу штампов о вакцинации нет. По крайней мере пока...

Таким их нужно ставить))
... Мир сошёл с ума...

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 22 окт 2015, 12:41

Мусяка писал(а):
Sincler писал(а):Таким их нужно ставить))

А потом еще и пристреливать... Ну так, для верности... :twisted:

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 22 окт 2015, 12:46

Яблоки на снегу писал(а):единственное, от чего я писала отказ (и то уже когда он учился в школе) так это от прививки от гриппа

Но факт отказа то есть! Значит были свои доводы (читать, как "своя правда")! А кто-то и эти прививки считает кровь из носа необходимыми - у них своя правда...

Яблоки на снегу писал(а):По большому счету у нас идет разговор ни о чем...

О чем я в первом посте и написал...
Sincler писал(а):В общем это вопрос в разрезе "если быть честным то всем и во всем", а так это разговор ни о чем. У каждого своя правда.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 22 окт 2015, 12:47

конституция статья 17 п.3

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

так что конечно права имеете, но будьте добры и чужие во внимание принимать...
закон общежития (в юридическом смысле слова)
ну а все что имеет отношение к поведению - я человек и право имею! - это уже с переходом на асоциальность..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 22 окт 2015, 12:50

Sincler писал(а):Но факт отказа то есть! Значит были свои доводы (читать, как "своя правда")! А кто-то и эти прививки считает кровь из носа необходимыми - у них своя правда...

отказы был мотивирован медицинскими показаниями. Это раз...
прививка от гриппа не входит в разряд основных и крайне необходимых... это два..
Яблоки на снегу.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 22 окт 2015, 12:50

НатаНата писал(а):конституция статья 17 п.3

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Ровно та же цитата только в обратном направлении! Или только те кто за прививки имеет право обратиться к Конституции?! :roll:

НатаНата

Сообщение НатаНата » 22 окт 2015, 12:51

Sincler писал(а):
НатаНата писал(а):конституция статья 17 п.3

Ровно та же цитата только в обратном направлении! Или только те кто за прививки имеет право обратиться к Конституции?! :roll:

читаем внимательно - так что конечно права имеете, но будьте добры и чужие во внимание принимать...

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Вернуться в «Родительский клуб»