Платежка

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
OLA
Рядовой

Re: Платежка

Сообщение OLA » 02 мар 2013, 12:14

Я пока не получила, данную платежку, но видела и в шоке-это мягко сказано. Я бы менее была в шоке если бы мне было тепло, особенно когда накануне 1 марта отопления не стало и сегодня оно не пришло. Насчет этажности отопления это бред, я имею в виду чем выше тем теплее, всю жизнь было у всего дома одинаково, единственное на первом за счет близости к "выходу". Самое непонятное и страшное куда бежать кому звонить, когда мерзнешь сам и особенно дети. Мне сложно всё узнать, так как среди недели работаю.
Готова подписаться под ......
Логопед 8-926-529-10-15

yulia777
Сержант

Сообщение yulia777 » 02 мар 2013, 12:30

vita писал(а):
solnechnaya писал(а):
buratino писал(а):я писал в Прокуратуру, РосЖилИнспекцию и Роспотребнадзор. Бумага будет иметь больше силу если будет коллективное заявление.

:aha-!:

Согласна!!. Давайте собрание на выходных проведем. План действий наметим. У меня к вечеру инфа по талсинке будет (которые выиграли тяжбу с УК). Вечером поднимут документы, а мы их подредактируем.

И я согласна!

vita
Мл. сержант

Сообщение vita » 02 мар 2013, 13:42

:aha-!:[/quote]
Согласна!!. Давайте собрание на выходных проведем. План действий наметим. У меня к вечеру инфа по талсинке будет (которые выиграли тяжбу с УК). Вечером поднимут документы, а мы их подредактируем.[/quote]

Вчера не получилось встретиться, перенесли на воскресенье по документам. Есть информация, что собрание будет 10 марта в 12 часов на спортивной площадке-что всё же ближе к 10 дому..
Дорогие соседи дома 7, если есть желание давайте в воскресенье (3 марта) встретимся в часиков 13 около первого подъезда, познакомимся. Кто за?

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 02 мар 2013, 15:07

Miracle писал(а):Если у кого-то есть готовый вариант заявления, прикрепите сюда, пожалуйста, я тоже отнесу.
Или можно пользоваться тем шаблоном, что Людмила указала?

Попробовала накидать свой вариант. Может что-то забыла?

Генеральному директору
ООО «СтройДомСервис»
А.В. Машкову
От: _____________________,

Заявление
О предоставлении информации

Я, ______________________ (ФИО) являюсь собственником квартиры по вышеуказанному адресу в доме, который управляется вашей организацией.
Согласно «Стандарту раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами», утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731., информация о деятельности управляющей компании (далее УК) может быть предоставлена, в частности, на основании письменного запроса или запроса в электронной форме о такой информации.
Информация на основании запроса потребителя в электронной форме предоставляется в течение 2 дней, в письменной – в течение 20 дней.

За период ______ мне были начисленные денежные средства в размере _______ за отопление квартиры метражом _________ кв.м., __________ за отопление ОДН и за ГВС в размере _____. Считаю данные суммы необоснованно завышенными.

На основании выше изложенного прошу направить мне нижеуказанную информацию:
1. Разъяснить порядок начисления выставленных сумм (с указанием формулы и конкретных фактических значений, применяемых при начислении мне указанной платы).
2. Предоставить следующую информацию:
2.1. о наличии в нашем доме коллективных (общедомовых) приборов учёта (далее ПУ) электроэнергии, отопления, холодного и горячего водоснабжения;
2.2. об опломбировке коллективных (общедомовых) ПУ, их поверке, о наличии паспорта, позволяющего определить, какой прибор имеет режим (однотарифный или двухтарифный);
2.3. о том, каким образом снимаются показания общедомовых приборов учёта, с какой периодичностью и в какие даты;
2.4 о том, принимает ли участие ресурсоснабжающая организация в снятии показаний общедомовых приборов учёта и с какой периодичностью;
2.5. об общей площади дома, в т.ч. отдельно по общей площади жилых помещений, нежилых помещений и мест общественного пользования, применяемых при расчетах.
2.6. о том, подключены ли нежилые помещения к общедомовым приборам учёта и каким образом производятся начисления за потребленные коммунальные ресурсы в вышеуказанных нежилых помещених.
2.7. об объёмах общедомового потребления коммунальных ресурсов по общедомовым счетчикам, и суммарных объемах потребления коммунальных ресурсов собственниками жилых помещений (на основании поданных в УК данных) за период, указанный в п. 6.
2.8. о том, каким образом, при расчете за отопление учитываются объемы тепловой энергии, потраченной на производство ГВС, которая оплачивается отдельной строкой в квитанции. Сколько конкретно в Гкал составляет эта величина за _________ месяц в общем объеме потребленных Гкал. Какая при этом применяется формула.
3. Какие тарифы (цены) на коммунальные услуги, применяются управляющей организацией для расчета размера платежей для потребителей. Какими нормативными актами это установлено.
4. Стоимость каких коммунальных платежей была установлена управляющей компанией самостоятельно или по решению общего собрания собственников.
5. Какие организации являются поставщиками коммунальных ресурсов для д.№_______ микрорайона «Богородский».
6. Предоставьте мне на ознакомление журналы учета показателей с общедомовых счетчиков, в том числе счетчиков отопления за период ______________.

В случае неисполнения вышеназванных требований в добровольном порядке, оставляю за собой право обратиться в суд.

Ответ на данное заявление с приложением всех необходимых расчетов прошу направить в мой адрес в электронной форме на электронную почту ________________ в течение 2 дней и в письменной -в 20-дневный срок.

«____»____________ 2013 г. _____________(________________)

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 02 мар 2013, 15:46

OLA писал(а): Насчет этажности отопления это бред, я имею в виду чем выше тем теплее, всю жизнь было у всего дома одинаково, единственное на первом за счет близости к "выходу".

Это не бред, а реалии. Я уже вторую зиму здесь пережил.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

pupasik
Ефрейтор

Сообщение pupasik » 02 мар 2013, 22:06

Генеральному директору ООО «ГКП-СтройАльянс» Кострикову Владимиру Ивановичу

От Шебарширова Сергея Петровича,
зарегистрированного по адресу МО, м-н Богородский, д. 10, к.1, кв. 101

В связи со значительным увеличением платы за жилищные и коммунальные услуги, а так же необходимостью оплаты жилищных и коммунальных услуг, прошу Вас в течение 10 (десяти) дней предоставить мне следующую информацию: за декабрь, январь, февраль.

1. Заверенную копию протокола/решения (или иного документа) об утверждении тарифа по статье «содержание жилья»
2. Уточнить перечень услуг входящих в статью «содержание жилья».
3. Уточнить определение услуги «отопление сч.», на основании какого прибора учета, каком порядке и на основании, какого нормативного документа производится начисления по данной услуге для жителей многоквартирного дома.(номер счётчика, показания счётчика, кто снимает показания счётчика Ф.И.О, даты снятия показаний, кем опломбирован, в какой контролирующей организации зарегистрирован, когда проходил контрольные проверки.) где установлен, кто несёт персональную ответственность за данный прибор)
4. Уточнить определение услуги «отопление МОП», прошу предоставить данные общедомового прибора учета, уточнить в каком порядке и на основании, какого нормативного документа производится начисления по данной услуге для жителей многоквартирного дома.
5. Уточнить из чего складывается расчет по услуге «отопление сч.» и «отопление МОП».
« 01 » марта 2013года.
Жилец С ШЕБАРШИНОВ.

через 5 минут мне дали такой ответ

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

pupasik
Ефрейтор

Сообщение pupasik » 02 мар 2013, 22:11

1,2 марта заменили счётчик учёта теплоэнергии, доказывать в суде что, показаний нет.

Надо собирать коллективную жалобу в суд.

pupasik
Ефрейтор

Сообщение pupasik » 02 мар 2013, 22:20

может привлечь местную прессу, телевидение или обратится в программу ЖКХ.

Lyudmilka
Ст. прапорщик

Сообщение Lyudmilka » 02 мар 2013, 22:34

Предполагаю, что на наши многочисленные заявления ответят так же... ((((

Fedor
Старшина

Сообщение Fedor » 02 мар 2013, 23:10

pupasik писал(а):может привлечь местную прессу, телевидение или обратится в программу ЖКХ.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 02 мар 2013, 23:39

...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Евгений
Старшина

Сообщение Евгений » 02 мар 2013, 23:44

pupasik писал(а):Генеральному директору ООО «ГКП-СтройАльянс» Кострикову Владимиру Ивановичу

От Шебарширова Сергея Петровича,
зарегистрированного по адресу МО, м-н Богородский, д. 10, к.1, кв. 101

В связи со значительным увеличением платы за жилищные и коммунальные услуги, а так же необходимостью оплаты жилищных и коммунальных услуг, прошу Вас в течение 10 (десяти) дней предоставить мне следующую информацию: за декабрь, январь, февраль.

1. Заверенную копию протокола/решения (или иного документа) об утверждении тарифа по статье «содержание жилья»
2. Уточнить перечень услуг входящих в статью «содержание жилья».
3. Уточнить определение услуги «отопление сч.», на основании какого прибора учета, каком порядке и на основании, какого нормативного документа производится начисления по данной услуге для жителей многоквартирного дома.(номер счётчика, показания счётчика, кто снимает показания счётчика Ф.И.О, даты снятия показаний, кем опломбирован, в какой контролирующей организации зарегистрирован, когда проходил контрольные проверки.) где установлен, кто несёт персональную ответственность за данный прибор)
4. Уточнить определение услуги «отопление МОП», прошу предоставить данные общедомового прибора учета, уточнить в каком порядке и на основании, какого нормативного документа производится начисления по данной услуге для жителей многоквартирного дома.
5. Уточнить из чего складывается расчет по услуге «отопление сч.» и «отопление МОП».
« 01 » марта 2013года.
Жилец С ШЕБАРШИНОВ.

через 5 минут мне дали такой ответ

после такого ответа имеете полное моральное право не платить и вопрос когда оплатите - писать им про природу, море и т.д. (главное чтобы тескта много было и не в тему)

OLA
Рядовой

Сообщение OLA » 03 мар 2013, 11:09

Andrey G. писал(а):
OLA писал(а): Насчет этажности отопления это бред, я имею в виду чем выше тем теплее, всю жизнь было у всего дома одинаково, единственное на первом за счет близости к "выходу".

Это не бред, а реалии. Я уже вторую зиму здесь пережил.

Я и про то и говорю, что бред и так не должно.
Логопед 8-926-529-10-15

OLA
Рядовой

Сообщение OLA » 03 мар 2013, 11:19

Соседи, давайте принимать меры по своим правам, это жесть когда третий день в квартире нет тепла и горячей воды, а по телефону диспетчер "что вы мне предлагаете, у нас авария на котельной, до трёх ночи работали, вот наладчик пришёл, я сам живу в 6 доме" я ему ответила " приходите погреемся, как мои дети в куртках под одеялами"- результат бросил трубку. С ТСЖ я знала , как с ними работать, обычно они более реагирующие на проблему, а с УК..........................
А ответ с УК на заявление нашему соседу из 10 дома мне очень понравился," если вы....., то мы....., а если......., то вам....................", "одним словом плати и молчи, всё правильно", давайте ИЗБАВИМСЯ ОТ ТАКОЙ УК.
Логопед 8-926-529-10-15

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 03 мар 2013, 12:27

странно...д.10/1 и отопление и гор.вода...никаких продолжительных перебоев, у нас разные котельные?!
по ответу УК забавно, ни фамилии ни подписи отвечающего...кто эту лажу писал?

vita
Мл. сержант

Сообщение vita » 03 мар 2013, 12:31

У нас сегодня даже не 16-17 в квартире, а 15-16. И это с обогревателем.. И УК утверждает, что свои обяз-ва выполняет.

Милена
Сержант

Сообщение Милена » 03 мар 2013, 13:01

Вообще отопление в наших квитанциях-это безобразие. Я работаю в фирме, мы недавно построили и сдали дом в Красногорске, нам как застройщику УК присылает расчет по коммуналке, но суммы там на порядок ниже, чем у нас.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 03 мар 2013, 13:33

Расскажу нашу вчерашнюю ситуацию. И так в квартире не Ташкент, но когда батареи явно стали значительно прохладнее, муж пошел в УК. Там был Бодулинский и еще какой-то мужик. Они ответили, что, дескать, выпускают воздушные пробки (объявление об этом все таки висело на подъезде 1 марта), поэтому временно отключено отопление, но к вечеру, кровь из носу, все сделают и включат. Когда к 21.00 ничего так ине произошло, я позвонила по номеру аварийно-диспетчерской службы, указанному на ФОРУМЕ. Там явно поддатый и хамоватый гражданин ответил мне, что я "не одна такая", что "он целый день это выслушивает", и что "бригада подъедет только завтра" (!!!). У Бодулинского номер, естественно (а как же!) был уже не доступен и муж пошел разбираться с хамом лично.Внешняя дверь в УК была открыта и свет горел, но внутренняя - заперта. В это время я позвонила по номеру аварийно-диспетчерской службы, указанному на этот раз уже в ДОГОВОРЕ. Там грустный человек ответил мне, что он уже не работает в нашей УК и дал мне совершенно другой номер. По этому - последнему, ТРЕТЬЕМУ - номеру я дозвонилась таки до некоего Александра Сергеевича, который и показался мне наиболее адекватным из всех троих. Правда, каюсь, он от меня огреб, потому что к тому времени я была уже страшно зла (маленький ребенок, в квартире дубак и т.д.). Он сказал, что разберется и перезвонит. Не наврал! Перезвонил через 15 мин., сказал, что выехала бригада и все будет. Через пару часов батареи заметно потеплели. Сейчас где-то 22-23 градуса в квартире.

юпи
Мл. сержант

Сообщение юпи » 03 мар 2013, 13:57

Ну раз уж все начали, то и я подключусь! Я живу в 6 доме.Объявление я видела и ждала этих ремонтных работ.И правда делали, но вот результат!!! Вечером в пятницу батареи были еле-еле теплые, а самое жуткое, что и горячая вода стала холодной! К вечеру ситуация кардинально изменилась- в 1 час ночи я проснулась от холода,подошла к батареям, а они ледяные. Муж сразу позвонил в аварийку, на что ему ответили, что произошла авария, которую устраняют.И правда, через полчаса батареи застучали.Я подошла, а они горячие, так что руку держать не возможно. Но а вот с горячей водой все ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО.Температура ее 37.5, я все засняла на камеру и сняла показания счетчиков. Будем требовать устранения неполадок и перерасчета!

Олька
Мл. сержант

Сообщение Олька » 03 мар 2013, 15:12

Наташа Константинова писал(а):Расскажу нашу вчерашнюю ситуацию. И так в квартире не Ташкент, но когда батареи явно стали значительно прохладнее, муж пошел в УК. Там был Бодулинский и еще какой-то мужик. Они ответили, что, дескать, выпускают воздушные пробки (объявление об этом все таки висело на подъезде 1 марта), поэтому временно отключено отопление, но к вечеру, кровь из носу, все сделают и включат. Когда к 21.00 ничего так ине произошло, я позвонила по номеру аварийно-диспетчерской службы, указанному на ФОРУМЕ. Там явно поддатый и хамоватый гражданин ответил мне, что я "не одна такая", что "он целый день это выслушивает", и что "бригада подъедет только завтра" (!!!). У Бодулинского номер, естественно (а как же!) был уже не доступен и муж пошел разбираться с хамом лично.Внешняя дверь в УК была открыта и свет горел, но внутренняя - заперта. В это время я позвонила по номеру аварийно-диспетчерской службы, указанному на этот раз уже в ДОГОВОРЕ. Там грустный человек ответил мне, что он уже не работает в нашей УК и дал мне совершенно другой номер. По этому - последнему, ТРЕТЬЕМУ - номеру я дозвонилась таки до некоего Александра Сергеевича, который и показался мне наиболее адекватным из всех троих. Правда, каюсь, он от меня огреб, потому что к тому времени я была уже страшно зла (маленький ребенок, в квартире дубак и т.д.). Он сказал, что разберется и перезвонит. Не наврал! Перезвонил через 15 мин., сказал, что выехала бригада и все будет. Через пару часов батареи заметно потеплели. Сейчас где-то 22-23 градуса в квартире.

А можно номер,пожалуйста, до кого вы дозвонились?

Вернуться в «ЖКХ»