Платежка

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Наташа Константинова
Генерал-майор

Re: Платежка

Сообщение Наташа Константинова » 03 мар 2013, 17:06

Олька писал(а):А можно номер,пожалуйста, до кого вы дозвонились?

Соловьев Александр Сергеевич: 8(926)9277338

юпи
Мл. сержант

Сообщение юпи » 03 мар 2013, 17:47

Вода пошла горячая, даже чуть руку не ошпарила!

vita
Мл. сержант

Сообщение vita » 03 мар 2013, 17:59

Наташа Константинова писал(а):
Олька писал(а):А можно номер,пожалуйста, до кого вы дозвонились?

Соловьев Александр Сергеевич: 8(926)9277338

Какой эффективный номер телефона. После звонка, батареи теплеть стали минут через 10..

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 03 мар 2013, 18:04

он наверное номер телефона после такого поменяет)))) никто не поинтересовался какая у него должность?

aleksandr menyak
Рядовой

Сообщение aleksandr menyak » 03 мар 2013, 18:07

pupasik писал(а):Генеральному директору ООО «ГКП-СтройАльянс» Кострикову Владимиру Ивановичу

От Шебарширова Сергея Петровича,
зарегистрированного по адресу МО, м-н Богородский, д. 10, к.1, кв. 101

В связи со значительным увеличением платы за жилищные и коммунальные услуги, а так же необходимостью оплаты жилищных и коммунальных услуг, прошу Вас в течение 10 (десяти) дней предоставить мне следующую информацию: за декабрь, январь, февраль.

1. Заверенную копию протокола/решения (или иного документа) об утверждении тарифа по статье «содержание жилья»
2. Уточнить перечень услуг входящих в статью «содержание жилья».
3. Уточнить определение услуги «отопление сч.», на основании какого прибора учета, каком порядке и на основании, какого нормативного документа производится начисления по данной услуге для жителей многоквартирного дома.(номер счётчика, показания счётчика, кто снимает показания счётчика Ф.И.О, даты снятия показаний, кем опломбирован, в какой контролирующей организации зарегистрирован, когда проходил контрольные проверки.) где установлен, кто несёт персональную ответственность за данный прибор)
4. Уточнить определение услуги «отопление МОП», прошу предоставить данные общедомового прибора учета, уточнить в каком порядке и на основании, какого нормативного документа производится начисления по данной услуге для жителей многоквартирного дома.
5. Уточнить из чего складывается расчет по услуге «отопление сч.» и «отопление МОП».
« 01 » марта 2013года.
Жилец С ШЕБАРШИНОВ.

через 5 минут мне дали такой ответ

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

По поводу содержания жилья, нашла инфу на сайте администрации Щелково: тариф - 28,34 руб./м2
РЕШЕНИЕ Совета депутатов г.п. Щёлково от 19.12.2012г. №39/7 "О размере платы за жилое помещение в городском поселении Щёлково с 01.01.2013 года по 30.06. 2013 года" на сайте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Сегодня тоже закончила катать телегу по поводу статей в квитанции "отопление сч" и "отопление МОП", если будет такая же отписка-пойду в прокуратуру и суд на крайняк...
У Вас, товарищ pupasik, какие дальнейшие действия с этой "отпиской"?

vita
Мл. сержант

Сообщение vita » 03 мар 2013, 18:12

Надо коллективную жалобу в прокуратуру составлять, а не по-одному относить. Это неэффективно. Присоединюсь к коллективной жалобе

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 03 мар 2013, 18:16

обеими руками за!!!

aleksandr menyak
Рядовой

Сообщение aleksandr menyak » 03 мар 2013, 18:25

Вот завтра свою телегу отнесу, если получу отписку (а я ее на 99 % получу такую же)), то буду инициатором коллективной жалобы в Щелковскую городскую прокуратуру. Отписка мне нужна, чтобы управляющая компания не потащила в суд как злостного неплательщика...
И да, я обеими руками "за" и подпишусь в коллективной жалобе, если кто-то составит ее за меня )

glen11
Мл. сержант

Сообщение glen11 » 03 мар 2013, 19:33

Есть РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЩЁЛКОВО ЩЁЛКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 19.12.2012г. №39/7 "О размере платы за жилое помещение в городском поселении Щёлково с 01.01.2013 года по 30.06.2013 года". Если вчитываться, то оно устанавливает тариф за содержание жилья в 28,34 рубля за м. кв. НО это решение распространяется на
-собственников жилых помещений не принявших на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме решение о выборе способа управления многоквартирным домом;
- собственников жилых помещений в многоквартирном доме на их общем собрании выбравших способ управления многоквартирным домом, но не принявших решение об установлении размера платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения.

Получается, чтобы выйти из-под этого тарифа, нужно выбрать способ управления домом и установить тариф за содержание жилья на собрании.

aleksandr menyak
Рядовой

Сообщение aleksandr menyak » 03 мар 2013, 20:17

glen11 писал(а):Есть РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЩЁЛКОВО ЩЁЛКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 19.12.2012г. №39/7 "О размере платы за жилое помещение в городском поселении Щёлково с 01.01.2013 года по 30.06.2013 года". Если вчитываться, то оно устанавливает тариф за содержание жилья в 28,34 рубля за м. кв. НО это решение распространяется на
-собственников жилых помещений не принявших на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме решение о выборе способа управления многоквартирным домом;
- собственников жилых помещений в многоквартирном доме на их общем собрании выбравших способ управления многоквартирным домом, но не принявших решение об установлении размера платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения.

Получается, чтобы выйти из-под этого тарифа, нужно выбрать способ управления домом и установить тариф за содержание жилья на собрании.

Я полагаю, что по дому 17 точно не было никаких общих собраний собственников жилых помещений, поэтому и получаем тариф по максимуму.
С остальными домами не в курсе, д.15 и 17-УК ООО "СтройДомСервис".

aleksandr menyak
Рядовой

Сообщение aleksandr menyak » 03 мар 2013, 20:25

chaos писал(а):он наверное номер телефона после такого поменяет)))) никто не поинтересовался какая у него должность?

http://ук-сдс.рф/aboutcompany/topmanagement.html

Главный инженер он.

pupasik
Ефрейтор

Сообщение pupasik » 04 мар 2013, 08:37

В суд идти пока не счем, суду нужны факты, нужно писать и требовать от компании ответы в письменной форме на наши запросы.
Можно обратится в местную телекомпанию, можно на писать в программу ЦТ ЖКЖ.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 04 мар 2013, 08:38

glen11 писал(а):Есть РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЩЁЛКОВО ЩЁЛКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 19.12.2012г. №39/7 "О размере платы за жилое помещение в городском поселении Щёлково с 01.01.2013 года по 30.06.2013 года". Если вчитываться, то оно устанавливает тариф за содержание жилья в 28,34 рубля за м. кв. НО это решение распространяется на

у нас способ управления домом уже выбран-УК. а вот тариф нужно установить.

Милена
Сержант

Сообщение Милена » 04 мар 2013, 09:21

Я тоже присоединюсь к коллективной жалобе. Опросила коллег на работе, ни у кого таких сумм в платежках нет. Возмущению нет предела

vita
Мл. сержант

Сообщение vita » 04 мар 2013, 09:22

А у нас опять 15 градусов)) Без комментариев :streaming-mad:

eli_75
Ефрейтор

Сообщение eli_75 » 04 мар 2013, 11:29

Присоединюсь к коллективной жалобе! Считаю тарифы просто завышены нереально

marysik
Рядовой

Сообщение marysik » 04 мар 2013, 11:53

и я присоединюсь к коллективной жалобе! тарифы завышены ((

vita
Мл. сержант

Сообщение vita » 04 мар 2013, 12:19

Я однозначно присоединюсь, сало того что завышено потребление тепла, так мы еще и мерзнем..еще один представитель ук пришел. У вас тепло, реально показываем 15-16 градусов, что температура батареи вместо 80-90 всего 48. Он давай к окнам придираться, а от них не дует. И ушел сказав, что у нас все отлично. Вчера хоть представитель УК признал, что они не правы, а этот пальцы пришел загибать и с зажигалкой бегать по моей квартире. бред!!!

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 04 мар 2013, 12:33

vita писал(а):Я однозначно присоединюсь, сало того что завышено потребление тепла, так мы еще и мерзнем..еще один представитель ук пришел. У вас тепло, реально показываем 15-16 градусов, что температура батареи вместо 80-90 всего 48. Он давай к окнам придираться, а от них не дует. И ушел сказав, что у нас все отлично. Вчера хоть представитель УК признал, что они не правы, а этот пальцы пришел загибать и с зажигалкой бегать по моей квартире. бред!!!

ко мне слесарь, когда пришел, я его первым делом к батарее подвел и ручку на нее заставил положить. сказал, что доложит начальству, как есть. у меня, кстати, заявка на замеры температуры в помещении 3 день без ответа лежит в УК.

vita
Мл. сержант

Сообщение vita » 04 мар 2013, 12:41

Нас сейчас тоже завтраками кормят, что сегодня привезут аппарат на замер, но время не называют, расплывчатая фраза после обеда.

Вернуться в «ЖКХ»