Платежка

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
mnemonix
Прапорщик

Re: Платежка

Сообщение mnemonix » 05 мар 2013, 15:27

вопрос, а можно ли устанавливать счетчики на батареи в квартире.
Купи Asap поверь тебе это надо сайт Znaps.market

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 05 мар 2013, 15:33

в 354 постановление есть понятие индивидуальный прибор учета на отопление. наверное это и есть счетчик, только не совсем понимаю, как он работает (замеряет температуру воды и переводит в Гкал или как-то по-другому). надо в инете погуглить по этому поводу, мож реально есть такие.

mnemonix
Прапорщик

Сообщение mnemonix » 05 мар 2013, 15:54

zhenyaandtanya
Мл. сержант

Сообщение zhenyaandtanya » 05 мар 2013, 16:27

У нас вертикальная разводка тепла и следовательно надо понимать, что счетчик нужно будет ставить в каждую комнату. Это накладно получается. В среднем счетчики около 9000руб.

mnemonix
Прапорщик

Сообщение mnemonix » 05 мар 2013, 16:52

Надо просчитать сколько получиться с экономить, при условии что удорожание каждый год в среднем на 11 %, скажем вложили 50000 на все про все, через сколько лет можно сказать ура я стал экономить )

zhenyaandtanya
Мл. сержант

Сообщение zhenyaandtanya » 05 мар 2013, 16:58

И при подсчете не забыть учесть, что счетчики каждые 5 лет сертифицировать нужно- а это опять лишние затраты. Мы хотели, но как то расхотели сразу, когда реально начинаешь затраты считать

Валерий Иванович
Сержант

Сообщение Валерий Иванович » 05 мар 2013, 23:00

У кого какой алгоритм действий после получения платежки в феврале 2013 года:

1. Платим по документу всю сумму и начинаем переписку с УК и другими инстанциями?
2. Платим сумму, которую считаем приемлемой, делаем пояснения либо на обороте платежки или в заявлении УК с требованием обоснований увеличенных показателей?
3. Другие варианты?

За ранее благодарю тех кто поделится информацией!!!
Мыслишь значит что-то не устраивает...

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 06 мар 2013, 13:06

Валерий Иванович писал(а):У кого какой алгоритм действий после получения платежки в феврале 2013 года:

1. Платим по документу всю сумму и начинаем переписку с УК и другими инстанциями?
2. Платим сумму, которую считаем приемлемой, делаем пояснения либо на обороте платежки или в заявлении УК с требованием обоснований увеличенных показателей?
3. Другие варианты?

За ранее благодарю тех кто поделится информацией!!!

Оплачу, как начислено, но в два захода. Т.к. мартовская платёжка должна быть значительно меньше, часть суммы за февраль оставила на март, дабы бюджет семьи не лопнул.
Если же мои прогнозы относительно суммы за март не исполнятся, то буду думать, что не так, разбираться.
P.S. Не надо забывать, что отопление начисляют не за отчётный месяц, а предшествовавший ему, то есть в марте - за февраль (оттепели и т.д.)
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 06 мар 2013, 13:18

в марте отопление будет начисленное полностью за февраль. в феврале было начислено за последние 2 недели января. в январе должно быть начислено с 16 декабря и первые 2 недели января. так бухгалтер сказала.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 06 мар 2013, 13:43

chaos писал(а):в марте отопление будет начисленное полностью за февраль. в феврале было начислено за последние 2 недели января. в январе должно быть начислено с 16 декабря и первые 2 недели января. так бухгалтер сказала.

В феврале - за две недели декабря и январь полностью, а в январе - за первые две недели декабря. Так РСО счета выставляет, нам их перевыставляют.
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 06 мар 2013, 13:45

они похоже всем по-разному говорят

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 06 мар 2013, 13:56

Валёк писал(а):
chaos писал(а):в марте отопление будет начисленное полностью за февраль. в феврале было начислено за последние 2 недели января. в январе должно быть начислено с 16 декабря и первые 2 недели января. так бухгалтер сказала.

В феврале - за две недели декабря и январь полностью, а в январе - за первые две недели декабря. Так РСО счета выставляет, нам их перевыставляют.

у меня договор от 28.12.12, т.е. кварт.плату мне начисляют с этого числа. я пришел в бухгалтерию и мне дали новые квитанции, т.к. в январской квитанции не было счета за отопление. т.о., если как Вы говорите в январе начислено за первые две недели декабря, то и в новой платежке за январь у меня должно стоять 0, так же как и в декабрьской, а у меня за отопление в январе - 1752.70, а в декабре - 322,64.

Леночка
Рядовой

Сообщение Леночка » 06 мар 2013, 15:18

Здравствуйте, форумчане! Собрание жильцов 10 марта на спортивной пощадке по поводу написания коллективной жалобы в УК по поводу завышения тарифов в силе?

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 06 мар 2013, 15:26

Леночка писал(а):Здравствуйте, форумчане! Собрание жильцов 10 марта на спортивной пощадке по поводу написания коллективной жалобы в УК по поводу завышения тарифов в силе?

я так понял, что только 15 дом собирается в 12 часов или нет?

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 06 мар 2013, 15:51

Повестка собрания несколько другая. Главное выбрать Совет дома и наделить его полномочиями. Затем будем писать по поводу тарифов и решать какие действия будем предпринимать к застройщику и действующей УК. Так просто они не уйдут. Собрание не может принять своим решением, что с такого-то числа платить не будем.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 06 мар 2013, 15:59

Председатель писал(а):Повестка собрания несколько другая. Главное выбрать Совет дома и наделить его полномочиями. Затем будем писать по поводу тарифов и решать какие действия будем предпринимать к застройщику и действующей УК. Так просто они не уйдут. Собрание не может принять своим решением, что с такого-то числа платить не будем.

я правильно понимаю, что собрание состоится 10 марта в 12 часов дня? а место собрания где?

Леночка
Рядовой

Сообщение Леночка » 06 мар 2013, 16:25

Председатель писал(а):Повестка собрания несколько другая. Главное выбрать Совет дома и наделить его полномочиями. Затем будем писать по поводу тарифов и решать какие действия будем предпринимать к застройщику и действующей УК. Так просто они не уйдут. Собрание не может принять своим решением, что с такого-то числа платить не будем.

а 17 дом не собирается? :pirate:

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 06 мар 2013, 18:45

chaos писал(а):

я правильно понимаю, что собрание состоится 10 марта в 12 часов дня? а место собрания где?

на спортивной площадке, где хоккейная коробка.
Как увидете скопление людей, смело можете подходить:)

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 06 мар 2013, 21:32

это во дворе 6 и 7 домов?

illarionovaxoxlova
Мл. сержант

Сообщение illarionovaxoxlova » 06 мар 2013, 22:26

Дом 17 тоже подойдет!

Вернуться в «ЖКХ»