Платежка

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
wasser
Капитан

Re: Платежка

Сообщение wasser » 07 мар 2013, 08:09

chaos писал(а):это во дворе 6 и 7 домов?

Конечно нет. зачем 15 дому идти во двор 6 - ого?

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 07 мар 2013, 08:35

wasser писал(а):Конечно нет. зачем 15 дому идти во двор 6 - ого?

тогда буду искать другую хоккейную коробку

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 07 мар 2013, 14:45

Это собирается 15 дом, 10 дом отдельно собирается. Как я поняла, каждый дом свое собрание проводит. В нашем 17 пока нет таких инициативных...посмотрим как пройдет собрание у соседей, может и мы потом соберемся...
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

And
Старшина

Сообщение And » 09 мар 2013, 15:24

elechka
Ефрейтор

Сообщение elechka » 09 мар 2013, 16:25

vita писал(а):А нам настойчиво вдалбливают, что мы одни такие .... у кого холодно, задолбали типа ходить и звонить, а у всех тропики.. Отзовитесь у кого еще холодно.

У нас за все время что живем ни разу не было нормальной температуры, всегда дома холодно, а в морозы ночуем у родителей. Да еще за все это платить такую бешеную сумму! Проживаем в 7 доме на 4 этаже

elechka
Ефрейтор

Сообщение elechka » 09 мар 2013, 16:27

chaos писал(а):
Lyudmilka писал(а):Написала Заявление, можно дополнить или скорректировать(я совсем ни разу не юрист):

За февраль бухгалтерией УК «СтройДомСервис» была выставлена платёжка с завышенными показателями по строкам «Отопление» и «Отопление МОП». Как объяснил Представитель УК в телефонном разговоре, в предыдущем месяце показания общедомового счётчика были сняты на 2 недели раньше, поэтому такая существенная разница по вышеназванным строкам. Также, Представитель УК не раз ссылался на 354 Постановление, согласно которому и было всё рассчитано.
В п.31 354 Постановления прописано, что Исполнитель(т.е. УК) обязан:
е) при наличии коллективного (общедомового) прибора учета ежемесячно снимать показания такого прибора учета в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и заносить полученные показания в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, предоставить потребителю по его требованию в течение 1 рабочего дня со дня обращения возможность ознакомиться со сведениями о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета.
Исходя из вышеописанной ситуацией, прошу разъяснить:
1. В связи с чем, УК не руководствуется 354 Постановлением, которое «регулирует отношения по предоставлению коммунальных услуг между исполнителями и потребителями коммунальных услуг»;
2. Из чего складываются тарифы по строкам « Отопление» и «Отопление МОП» за февраль 2013 года. Прошу предоставить точный расчет.
Также, прошу Вас со следующего месяца указывать в квитанции на оплату квартиры актуальные на данный месяц показания общедомовых счетчиков. В случае отказа, прошу прислать мотивированный ответ по вышеуказанному адресу в установленные Законом сроки.

Друзья-соседи, давайте массово отнесем Заявление в УК!!!
В данный момент, Ген. директор ООО «СтройДомСервис» Машков Андрей Витальевич

согласен

СОГЛАСНЫ!

elechka
Ефрейтор

Сообщение elechka » 09 мар 2013, 16:37

vita писал(а):а кто-нибудь есть из дома 7?

есть!

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 10 мар 2013, 20:30

elechka писал(а):
vita писал(а):А нам настойчиво вдалбливают, что мы одни такие .... у кого холодно, задолбали типа ходить и звонить, а у всех тропики.. Отзовитесь у кого еще холодно.

У нас за все время что живем ни разу не было нормальной температуры, всегда дома холодно, а в морозы ночуем у родителей. Да еще за все это платить такую бешеную сумму! Проживаем в 7 доме на 4 этаже

А можно поинтересоваться: батареи холодные или просто холодно?
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

Torin
Сержант

Сообщение Torin » 11 мар 2013, 12:20

Всем Привет!
У нас тут в другой теме – «как нас обули», завязался разговор с лёгкой подачи Zamlak, о приборах индивидуально учёта.
Думаю, там не совсем правильная ветка, к тому же тут уже поднимали этот вопрос – mnemonix, chaos и ZhenyaandTanya.
Не видел сам, правда, заключение гос. экспертизы – но дорыться можно.
Но там проявилось, что у нас есть возможность оборудовать батареи прибором индивидуального расхода тепла типа Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Видимо всё сертифицировано, и имеет место быть. Примерная цена от 800-1500 рублей. Ну видать там ещё опломбировка и программирование. В целом, если смотреть, что у меня 4-е радиатора, и выйдет 6 000 пиастров. Но никак не по 6 за каждый)))
Есть точка, если радио, держит до 1000 датчиков. Думаю всей толпой «адвансед юзеров» осилим вывод данных. Хотя есть подозрения, что всё там уже продумано за нас.
Это я так – на подумать, а не в целях рекламы)
Try the Best, fuck the Rest!

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 11 мар 2013, 12:37

Torin писал(а):Всем Привет!
У нас тут в другой теме – «как нас обули», завязался разговор с лёгкой подачи Zamlak, о приборах индивидуально учёта.
Думаю, там не совсем правильная ветка, к тому же тут уже поднимали этот вопрос – mnemonix, chaos и ZhenyaandTanya.
Не видел сам, правда, заключение гос. экспертизы – но дорыться можно.
Но там проявилось, что у нас есть возможность оборудовать батареи прибором индивидуального расхода тепла типа Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Видимо всё сертифицировано, и имеет место быть. Примерная цена от 800-1500 рублей. Ну видать там ещё опломбировка и программирование. В целом, если смотреть, что у меня 4-е радиатора, и выйдет 6 000 пиастров. Но никак не по 6 за каждый)))
Есть точка, если радио, держит до 1000 датчиков. Думаю всей толпой «адвансед юзеров» осилим вывод данных. Хотя есть подозрения, что всё там уже продумано за нас.
Это я так – на подумать, а не в целях рекламы)

только согласно описанию данного прибора УК скажет, что не будет и не обязана тратить средства на переоборудование котельной для данного способа взаиморасчета, да и теплосети скажут, что у них и так все нормально. и методику разрабатывать никто не будет. а так идея хорошая

elechka
Ефрейтор

Сообщение elechka » 11 мар 2013, 12:58

Валёк писал(а):
elechka писал(а):

А можно поинтересоваться: батареи холодные или просто холодно?

Не скажу что еле теплые но не такие горячие какими должны быть в эти холода. Иногда вода из под крана еле теплая.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 11 мар 2013, 13:08

elechka писал(а):Не скажу что еле теплые но не такие горячие какими должны быть в эти холода. Иногда вода из под крана еле теплая.

как-то странно. живем в одном подъезде, а батареи у всех разной температуры. может у вас терморегулятор неисправен. проверяется легко: наощупь, разница температур верха и низа радиатора по сравнению со стояком отопления.

Torin
Сержант

Сообщение Torin » 11 мар 2013, 13:24

Ну, если доберусь до УК, поспрошаю. Конечно взбрыкнут-когда такую малину "пиши что хочу" обломают. :aha-!:
Подозреваю, что система уже внедрялась. Другое дело, готовы ли 50% повеселиться...

Да, в тему батарей-запросто может быть терморегулятор, он же прижимного типа. Мог и не отжаться после закрытия. Или вообще, не той стороной стоит)))
Попробуйте иглу понажимать, мож отойдёт, а может и нет... Вообще крышку снять... Может и заменить. Потому что и в правду странно, что по одному стояку так.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 11 мар 2013, 13:30

Torin писал(а):Ну, если доберусь до УК, поспрошаю. Конечно взбрыкнут-когда такую малину "пиши что хочу" обломают. :aha-!:
Подозреваю, что система уже внедрялась. Другое дело, готовы ли 50% повеселиться...

да я б на общей волне и стояки бы поменял на полипропилен, а то у нас "черная" труба-дольше 5 лет не стоит: ржавчина изнутри разъедает.

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 11 мар 2013, 13:38

Товарищи, соседи! Вклинюсь к вам с тупым вопросом. Как вы оплачиваете квитанции на коммуналку? Пыталась оплатить рядом с офисом УК, просит показания ХВС,ГВС и т.п. не могу забить показания, ибо точка на сенсоре не нажимается. Может кто-то оплачивает в сбербанке? Большая ли комиссия и как этот процесс вообще осуществляется?

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 11 мар 2013, 13:40

chaos писал(а):
elechka писал(а):Не скажу что еле теплые но не такие горячие какими должны быть в эти холода. Иногда вода из под крана еле теплая.

как-то странно. живем в одном подъезде, а батареи у всех разной температуры. может у вас терморегулятор неисправен. проверяется легко: наощупь, разница температур верха и низа радиатора по сравнению со стояком отопления.

Это издержки однотрубной системы отопления: чем ниже тем холоднее. Надо бы попробовать проверить теплоизоляцию квартиры в целом. У меня в кухне дует вокруг окон, очень холодные углы (тепловизором смотрели) и если ветер с севера, то при очень горячих стояках (батареи не включаю, жалея соседей ниже) прохладно.
А теперь предлагаю задуматься над целесообразностью установки индивидуальных приборов учёта тепла. Я на верху - батареи выключены и жарко; а в низу батареи включены и холодно. НО внизу ПУ работает и считает, на верху нет. Получается нижние будут мёрзнуть и платить больше, чем верхние, в тепле и с не работающим ПУ (батарея же отключена). Вот как-то так!

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 11 мар 2013, 13:43

Yanechka писал(а):Как вы оплачиваете квитанции на коммуналку? Пыталась оплатить рядом с офисом УК, просит показания ХВС,ГВС и т.п. не могу забить показания

Я пропускаю показания - просто жму "дальше". А если по квитанции, то на почте без комиссии было.

Torin
Сержант

Сообщение Torin » 11 мар 2013, 13:44

Янечка, привет!
А разве там кнопки пропустить нет? Или Далее...
В общем всё пропускаешь, окромя квартиры и суммы, и вносишь. Они там сами разгребают...
Мы когда первый раз платили, то же вомкнули. Хорошо разбирающиеся люди рядом были.
Переплата учтётся в следующей платёжке...

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 11 мар 2013, 13:44

Yanechka писал(а):Товарищи, соседи! Вклинюсь к вам с тупым вопросом. Как вы оплачиваете квитанции на коммуналку? Пыталась оплатить рядом с офисом УК, просит показания ХВС,ГВС и т.п. не могу забить показания, ибо точка на сенсоре не нажимается.

забивайте целые цифры

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 11 мар 2013, 13:46

Torin писал(а):Янечка, привет!
А разве там кнопки пропустить нет? Или Далее...
В общем всё пропускаешь, окромя квартиры и суммы, и вносишь. Они там сами разгребают...
Мы когда первый раз платили, то же вомкнули. Хорошо разбирающиеся люди рядом были.
Переплата учтётся в следующей платёжке...

Спасибо! А я как баран три раза пыталась оживить точку, материлась и уходила. дотянула и опять просрочила платеж, никто в Сбере не платил? а то ехать после работы в щелково и обратно ради оплаты уже как-то не хочется(((

Вернуться в «ЖКХ»