Платежка

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Yanechka
Лейтенант

Re: Платежка

Сообщение Yanechka » 13 мар 2013, 16:41

Марусяка писал(а):Мы также с 4 по 6 марта пихали 5-тысячную. Муж думал, это дело во мне и моих пальцах :) Ан, нет:) Разменяла по 1000р. - также раза с 20 засунули все купюры. Тут уже муж сам совал их:)
Да если б я была одна, плюнула бы, поругалась про себя и ушла в Сбербанк с комиссией 441 рубль. Была крайне удивлена, когда мой муж (обычно нервный на такие дела) монотонно и завороженно пихал несчастный "косарь" :=D:
РоМашка, он просто выдаст чек с суммой, которую вы уже внесли. У нас 15 тысяч разбито на 4 чека - 1,4,5 и 5 тысяч каждый соот-но, хотя всегда набирали 5 тысяч.

Марусяка

Сообщение Марусяка » 13 мар 2013, 16:42

РоМашка писал(а): что будет с деньгами? выплюнет обратно по истечению таймаута? закроет чек с долгом?
:thinking: надо будет эксперимент провести...
как заимеете две таких купюры, так и проводите;)

Марусяка

Сообщение Марусяка » 13 мар 2013, 16:44

Yanechka писал(а):
Марусяка писал(а):Мы также с 4 по 6 марта пихали 5-тысячную. Муж думал, это дело во мне и моих пальцах :) Ан, нет:) Разменяла по 1000р. - также раза с 20 засунули все купюры. Тут уже муж сам совал их:)
Да если б я была одна, плюнула бы, поругалась про себя и ушла в Сбербанк с комиссией 441 рубль. Была крайне удивлена, когда мой муж (обычно нервный на такие дела) монотонно и завороженно пихал несчастный "косарь" :=D:
РоМашка, он просто выдаст чек с суммой, которую вы уже внесли. У нас 15 тысяч разбито на 4 чека - 1,4,5 и 5 тысяч каждый соот-но, хотя всегда набирали 5 тысяч.
неее,я принципиально не иду туда, где есть комиссия...ЗА ЧТО???Это ж не 4 рубля...

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 13 мар 2013, 16:47

Марусяка писал(а):неее,я принципиально не иду туда, где есть комиссия...ЗА ЧТО???Это ж не 4 рубля...
Вчера я готова была на все, прокляла все и вся, заработала негнущиеся от окоченения пальцы. Кстати, отсюда вопрос не в тему, у нас когда-нибудь исчезнет этот бешеный ветродуй в микрорайоне? Но он :confident: скорее риторический.

РоМашка
Маршал Российской Федерации

Сообщение РоМашка » 13 мар 2013, 16:52

Yanechka писал(а):РоМашка, он просто выдаст чек с суммой, которую вы уже внесли. У нас 15 тысяч разбито на 4 чека - 1,4,5 и 5 тысяч каждый соот-но, хотя всегда набирали 5 тысяч.
мне почему-то казалось, что в терминале будет проверка - пока не внесешь все сумму от тебя не отстанут
тады вопрос снят, но потестить все равно надо самому ;)

РоМашка
Маршал Российской Федерации

Сообщение РоМашка » 13 мар 2013, 16:53

Марусяка писал(а):
РоМашка писал(а): что будет с деньгами? выплюнет обратно по истечению таймаута? закроет чек с долгом?
:thinking: надо будет эксперимент провести...
как заимеете две таких купюры, так и проводите;)
у меня есть одна купюра в 10 рублей
вот на ней и будут проводить тест ))

а сумму платежа укажу 10 тыщ... :thinking: главное чтобы потом не заставили до конца платеж проводить.... гыыыы

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 13 мар 2013, 16:57

РоМашка писал(а):главное чтобы потом не заставили до конца платеж проводить.... гыыыы
мы сами боялись такого исхода) но вроде все живы и чеки об оплате на руках. не подкопаешься)

Пушистик
Ст. прапорщик

Сообщение Пушистик » 13 мар 2013, 18:58

Вот уже почти год оплачиваю коммуналку через терминал, который стоит напротив входной двери, а тот, что стоит слева, появился позже, им еще не пользовалась, как грится- от добра добра не ищут ))))) Так вот: никаких проблем никогда не возникало, денежки кушает любые за милу душу, только подсовывай))))) Буквально на днях купюру в 5 тыщ скушал с первого раза, и от добавки бы не отказался))))Так что рекомендую !!!

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 13 мар 2013, 22:42

Пушистик писал(а):Вот уже почти год оплачиваю коммуналку через терминал, который стоит напротив входной двери, а тот, что стоит слева, появился позже, им еще не пользовалась, как грится- от добра добра не ищут ))))) Так вот: никаких проблем никогда не возникало, денежки кушает любые за милу душу, только подсовывай))))) Буквально на днях купюру в 5 тыщ скушал с первого раза, и от добавки бы не отказался))))Так что рекомендую !!!
этот вариант и хотелось бы потестировать. Но когда УК работает, я тоже работаю. Поэтому пришлось платить снаружи, на улице.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 14 мар 2013, 09:53

А кому Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.? Кто там ещё не хочет оплачивать коммуналку во время?

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 14 мар 2013, 09:59

Andrey G. писал(а):А кому Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.? Кто там ещё не хочет оплачивать коммуналку во время?
навряд ли это будет - энергосбыты не дадут протолкнуть. сейчас хищений много с их стороны, а в их рядах очень много подконтрольных гос-ву организаций. самим не выгодно, короче, кормушку перекрывать.

elf
Полковник

Сообщение elf » 14 мар 2013, 11:39

соседи оплачивающие в сбере, у меня вопрос, а чего на почте мешает оплатить? я там каждый месяц без комиссии оплачиваю...

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 14 мар 2013, 11:55

elf писал(а):соседи оплачивающие в сбере, у меня вопрос, а чего на почте мешает оплатить? я там каждый месяц без комиссии оплачиваю...
ну этот вариант тоже рассматривается, но на крайний случай. Почта России давно уже стало нарекательным выражением во-первых, и во-вторых, там злые бабушки... :scared-(-nahh-):

OlgaV
Старшина

Сообщение OlgaV » 14 мар 2013, 12:00

elf писал(а):соседи оплачивающие в сбере, у меня вопрос, а чего на почте мешает оплатить? я там каждый месяц без комиссии оплачиваю...
+1 :aha-!:

elf
Полковник

Сообщение elf » 14 мар 2013, 12:16

Yanechka писал(а): ну этот вариант тоже рассматривается, но на крайний случай. Почта России давно уже стало нарекательным выражением во-первых, и во-вторых, там злые бабушки... :scared-(-nahh-):
не ну если боятся бабушек - то можно и в сбере комиссию платить, кстате, там бабушки тоже бывают...

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 14 мар 2013, 12:21

elf писал(а):не ну если боятся бабушек - то можно и в сбере комиссию платить, кстате, там бабушки тоже бывают...
ну я не платила в сбере, это так "шутки юмора"

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 14 мар 2013, 12:25

Yanechka писал(а):
ну этот вариант тоже рассматривается, но на крайний случай. Почта России давно уже стало нарекательным выражением во-первых, и во-вторых, там злые бабушки... :scared-(-nahh-):
Не видел там злых бабушек.

alena
Ст. сержант

Сообщение alena » 14 мар 2013, 13:53

Andrey G. писал(а):
Yanechka писал(а):
Не видел там злых бабушек.
День добрый! Скажите пожалуйста, каким образом Вы на почте платили? Или мы в разных домах живем? Мы в д.15. Может у нас платежки особенные? Я дважды пыталась оплатить на почте , но у меня не приняли платежку. Сказали: "Мы такие не принимаем" На вопрос почему, ответили тупо моргая, "не принимаем..."

elf
Полковник

Сообщение elf » 14 мар 2013, 14:03

alena писал(а): День добрый! Скажите пожалуйста, каким образом Вы на почте платили? Или мы в разных домах живем? Мы в д.15. Может у нас платежки особенные? Я дважды пыталась оплатить на почте , но у меня не приняли платежку. Сказали: "Мы такие не принимаем" На вопрос почему, ответили тупо моргая, "не принимаем..."
есть два предположения:
1) вы были в другой почте, т.е. наши платежки принимают только по адресу проспект 60 лет Октября, 2 Отделение почтовой связи Щелково 141107.
2) т.к. в 15-м доме у УК другое Юр.лицо, есть вероятность что они не заключили договор с почтой.

alena
Ст. сержант

Сообщение alena » 14 мар 2013, 14:15

elf писал(а):
alena писал(а): День добрый! Скажите пожалуйста, каким образом Вы на почте платили? Или мы в разных домах живем? Мы в д.15. Может у нас платежки особенные? Я дважды пыталась оплатить на почте , но у меня не приняли платежку. Сказали: "Мы такие не принимаем" На вопрос почему, ответили тупо моргая, "не принимаем..."
есть два предположения:
1) вы были в другой почте, т.е. наши платежки принимают только по адресу проспект 60 лет Октября, 2 Отделение почтовой связи Щелково 141107.
2) т.к. в 15-м доме у УК другое Юр.лицо, есть вероятность что они не заключили договор с почтой.
Понятно, вероятнее всего второе. Т.к. почтовое отделение то самое. Спасибо. Вобщем 15 дому остается платить с комиссией...

Ответить