Платежка

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Yanechka
Лейтенант

Re: Платежка

Сообщение Yanechka » 13 мар 2013, 16:41

Марусяка писал(а):Мы также с 4 по 6 марта пихали 5-тысячную. Муж думал, это дело во мне и моих пальцах :) Ан, нет:) Разменяла по 1000р. - также раза с 20 засунули все купюры. Тут уже муж сам совал их:)

Да если б я была одна, плюнула бы, поругалась про себя и ушла в Сбербанк с комиссией 441 рубль. Была крайне удивлена, когда мой муж (обычно нервный на такие дела) монотонно и завороженно пихал несчастный "косарь" :=D:
РоМашка, он просто выдаст чек с суммой, которую вы уже внесли. У нас 15 тысяч разбито на 4 чека - 1,4,5 и 5 тысяч каждый соот-но, хотя всегда набирали 5 тысяч.

Марусяка

Сообщение Марусяка » 13 мар 2013, 16:42

РоМашка писал(а):что будет с деньгами? выплюнет обратно по истечению таймаута? закроет чек с долгом?
:thinking: надо будет эксперимент провести...

как заимеете две таких купюры, так и проводите;)

Марусяка

Сообщение Марусяка » 13 мар 2013, 16:44

Yanechka писал(а):
Марусяка писал(а):Мы также с 4 по 6 марта пихали 5-тысячную. Муж думал, это дело во мне и моих пальцах :) Ан, нет:) Разменяла по 1000р. - также раза с 20 засунули все купюры. Тут уже муж сам совал их:)

Да если б я была одна, плюнула бы, поругалась про себя и ушла в Сбербанк с комиссией 441 рубль. Была крайне удивлена, когда мой муж (обычно нервный на такие дела) монотонно и завороженно пихал несчастный "косарь" :=D:
РоМашка, он просто выдаст чек с суммой, которую вы уже внесли. У нас 15 тысяч разбито на 4 чека - 1,4,5 и 5 тысяч каждый соот-но, хотя всегда набирали 5 тысяч.

неее,я принципиально не иду туда, где есть комиссия...ЗА ЧТО???Это ж не 4 рубля...

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 13 мар 2013, 16:47

Марусяка писал(а):неее,я принципиально не иду туда, где есть комиссия...ЗА ЧТО???Это ж не 4 рубля...

Вчера я готова была на все, прокляла все и вся, заработала негнущиеся от окоченения пальцы. Кстати, отсюда вопрос не в тему, у нас когда-нибудь исчезнет этот бешеный ветродуй в микрорайоне? Но он :confident: скорее риторический.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 13 мар 2013, 16:52

Yanechka писал(а):РоМашка, он просто выдаст чек с суммой, которую вы уже внесли. У нас 15 тысяч разбито на 4 чека - 1,4,5 и 5 тысяч каждый соот-но, хотя всегда набирали 5 тысяч.

мне почему-то казалось, что в терминале будет проверка - пока не внесешь все сумму от тебя не отстанут
тады вопрос снят, но потестить все равно надо самому ;)

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 13 мар 2013, 16:53

Марусяка писал(а):
РоМашка писал(а):что будет с деньгами? выплюнет обратно по истечению таймаута? закроет чек с долгом?
:thinking: надо будет эксперимент провести...

как заимеете две таких купюры, так и проводите;)

у меня есть одна купюра в 10 рублей
вот на ней и будут проводить тест ))

а сумму платежа укажу 10 тыщ... :thinking: главное чтобы потом не заставили до конца платеж проводить.... гыыыы

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 13 мар 2013, 16:57

РоМашка писал(а):главное чтобы потом не заставили до конца платеж проводить.... гыыыы

мы сами боялись такого исхода) но вроде все живы и чеки об оплате на руках. не подкопаешься)

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 13 мар 2013, 18:58

Вот уже почти год оплачиваю коммуналку через терминал, который стоит напротив входной двери, а тот, что стоит слева, появился позже, им еще не пользовалась, как грится- от добра добра не ищут ))))) Так вот: никаких проблем никогда не возникало, денежки кушает любые за милу душу, только подсовывай))))) Буквально на днях купюру в 5 тыщ скушал с первого раза, и от добавки бы не отказался))))Так что рекомендую !!!

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 13 мар 2013, 22:42

Пушистик писал(а):Вот уже почти год оплачиваю коммуналку через терминал, который стоит напротив входной двери, а тот, что стоит слева, появился позже, им еще не пользовалась, как грится- от добра добра не ищут ))))) Так вот: никаких проблем никогда не возникало, денежки кушает любые за милу душу, только подсовывай))))) Буквально на днях купюру в 5 тыщ скушал с первого раза, и от добавки бы не отказался))))Так что рекомендую !!!
этот вариант и хотелось бы потестировать. Но когда УК работает, я тоже работаю. Поэтому пришлось платить снаружи, на улице.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 14 мар 2013, 09:53

А кому Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.? Кто там ещё не хочет оплачивать коммуналку во время?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 14 мар 2013, 09:59

Andrey G. писал(а):А кому Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.? Кто там ещё не хочет оплачивать коммуналку во время?

навряд ли это будет - энергосбыты не дадут протолкнуть. сейчас хищений много с их стороны, а в их рядах очень много подконтрольных гос-ву организаций. самим не выгодно, короче, кормушку перекрывать.

elf
Полковник

Сообщение elf » 14 мар 2013, 11:39

соседи оплачивающие в сбере, у меня вопрос, а чего на почте мешает оплатить? я там каждый месяц без комиссии оплачиваю...

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 14 мар 2013, 11:55

elf писал(а):соседи оплачивающие в сбере, у меня вопрос, а чего на почте мешает оплатить? я там каждый месяц без комиссии оплачиваю...

ну этот вариант тоже рассматривается, но на крайний случай. Почта России давно уже стало нарекательным выражением во-первых, и во-вторых, там злые бабушки... :scared-(-nahh-):

OlgaV
Ст. сержант

Сообщение OlgaV » 14 мар 2013, 12:00

elf писал(а):соседи оплачивающие в сбере, у меня вопрос, а чего на почте мешает оплатить? я там каждый месяц без комиссии оплачиваю...

+1 :aha-!:

elf
Полковник

Сообщение elf » 14 мар 2013, 12:16

Yanechka писал(а):ну этот вариант тоже рассматривается, но на крайний случай. Почта России давно уже стало нарекательным выражением во-первых, и во-вторых, там злые бабушки... :scared-(-nahh-):

не ну если боятся бабушек - то можно и в сбере комиссию платить, кстате, там бабушки тоже бывают...

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 14 мар 2013, 12:21

elf писал(а):не ну если боятся бабушек - то можно и в сбере комиссию платить, кстате, там бабушки тоже бывают...

ну я не платила в сбере, это так "шутки юмора"

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 14 мар 2013, 12:25

Yanechka писал(а):

ну этот вариант тоже рассматривается, но на крайний случай. Почта России давно уже стало нарекательным выражением во-первых, и во-вторых, там злые бабушки... :scared-(-nahh-):

Не видел там злых бабушек.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

alena
Ст. сержант

Сообщение alena » 14 мар 2013, 13:53

Andrey G. писал(а):
Yanechka писал(а):

Не видел там злых бабушек.

День добрый! Скажите пожалуйста, каким образом Вы на почте платили? Или мы в разных домах живем? Мы в д.15. Может у нас платежки особенные? Я дважды пыталась оплатить на почте , но у меня не приняли платежку. Сказали: "Мы такие не принимаем" На вопрос почему, ответили тупо моргая, "не принимаем..."

elf
Полковник

Сообщение elf » 14 мар 2013, 14:03

alena писал(а):День добрый! Скажите пожалуйста, каким образом Вы на почте платили? Или мы в разных домах живем? Мы в д.15. Может у нас платежки особенные? Я дважды пыталась оплатить на почте , но у меня не приняли платежку. Сказали: "Мы такие не принимаем" На вопрос почему, ответили тупо моргая, "не принимаем..."

есть два предположения:
1) вы были в другой почте, т.е. наши платежки принимают только по адресу проспект 60 лет Октября, 2 Отделение почтовой связи Щелково 141107.
2) т.к. в 15-м доме у УК другое Юр.лицо, есть вероятность что они не заключили договор с почтой.

alena
Ст. сержант

Сообщение alena » 14 мар 2013, 14:15

elf писал(а):
alena писал(а):День добрый! Скажите пожалуйста, каким образом Вы на почте платили? Или мы в разных домах живем? Мы в д.15. Может у нас платежки особенные? Я дважды пыталась оплатить на почте , но у меня не приняли платежку. Сказали: "Мы такие не принимаем" На вопрос почему, ответили тупо моргая, "не принимаем..."

есть два предположения:
1) вы были в другой почте, т.е. наши платежки принимают только по адресу проспект 60 лет Октября, 2 Отделение почтовой связи Щелково 141107.
2) т.к. в 15-м доме у УК другое Юр.лицо, есть вероятность что они не заключили договор с почтой.

Понятно, вероятнее всего второе. Т.к. почтовое отделение то самое. Спасибо. Вобщем 15 дому остается платить с комиссией...

Вернуться в «ЖКХ»