Платежка

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Аватара пользователя
nataliyaj
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:56

Re: Платежка

Сообщение nataliyaj » 29 мар 2013, 13:56

chaos писал(а):
Наташа Константинова писал(а): В платежке сумма за март 3862.70 - это похоже на то, что мы ожидали. Но к ней прицеплен какой-то долг в виде 1840.52, он-то и смутил, т.к. предыдущая оплата была сделана сразу по получении и составляла 5099 и там никаких долгов не было.
Честно говоря, только-только начала потихоньку разбираться в этом, так что не очень пока понимаю что к чему, в субботу ясно будет.

они завтра работать будут?

3862 это за сколько кв? Нам наконец пришла платежка 4950 за март 59 кв
Первый раз оплата не могу понять это много или у всех так?

chaos
Совет дома 7
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 14:33
Авто: Citroen
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 3 раза

Re: Платежка

Сообщение chaos » 29 мар 2013, 14:00

nataliyaj писал(а):3862 это за сколько кв? Нам наконец пришла платежка 4950 за март 59 кв
Первый раз оплата не могу понять это много или у всех так?

4008 за такую же площадь без учета воды и электричества

Аватара пользователя
Наташа Константинова
Генерал-майор
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:45
Поблагодарили: 8 раз

Re: Платежка

Сообщение Наташа Константинова » 29 мар 2013, 14:11

nataliyaj писал(а):3862 это за сколько кв? Нам наконец пришла платежка 4950 за март 59 кв
Первый раз оплата не могу понять это много или у всех так?


За март, двушка. 59,5, почти как у вас.

Аватара пользователя
zhenyaandtanya
Мл. сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 19:26

Re: Платежка

Сообщение zhenyaandtanya » 29 мар 2013, 16:40

nataliyaj писал(а):Не могу с УК добиться платежки уже как 3 месяца, причем звоню каждую неделю по 2 раза, и обещают все завтра. Я вот думаю, а не будет там еще и пеней за просрочку оплаты по ЖКХ?

У нас такая же ситуация. Просто кошмар. Не понимаю в чем проблема.

Аватара пользователя
Васильевна
Старшина
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:09

Re: Платежка

Сообщение Васильевна » 29 мар 2013, 21:41

В расчёт отопления почему-то УК включает всю площадь дома, включая крыльца, тамбуры, неотапливаемые лестницы, переходные лестницы, лифты, мусорокамеры, ссылаясь на гражданский и жилищный кодекс, в которых написано, что собственники обременяются содержанием общедомового имущества. Я не бухгалтер и не юрист, может чего не понимаю? Но статья "содержание жилья" в платёжке это и есть согласно ст.39 жилищного кодекса содержание общедомового имущества. Далее в жилищном кодексе есть расшифровка на какие нужды идут эти расходы - именно на содержание МОП, технических помещений, содержание инженерных сетей до ИТП, до общедомовых счётчиков. Вопрос к бухгалтерам: получается что с нас на содержание общедомового имущества берут дважды? по статье отопление и по статье содержание дома. Понятно, что есть показания счётчиков и определённая сумма за Гкал. Эту сумму раскидывают пропорционально площадям квартир, но расчёт ведётся некорректно. Площадь дома по сравнению с проектом после инвентаризации выросла почти на 2000 кв.м. В соответствии с техническим планом отапливаемые МОП у меня примерно 3500 кв.м, в расчёт включают 9500, т.е с учётом холодных лестниц, чердаков, техподполья, лифтов. Кстати, УК обязана в первом квартале предоставлять отчёт по расходам. По 15 дому мы отчёта не увидели.
Последний раз редактировалось Васильевна 29 мар 2013, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Васильевна
Старшина
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:09

Re: Платежка

Сообщение Васильевна » 29 мар 2013, 21:47

Техническое задание на проектирование. Максимальная нагрузка по отоплению дома № 15 может составить: 1,477 Гкалл/ час *24*31 =1099 Гкалл/ месяц
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

chaos
Совет дома 7
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 14:33
Авто: Citroen
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 3 раза

Re: Платежка

Сообщение chaos » 30 мар 2013, 13:28

Председатель писал(а):В расчёт отопления почему-то УК включает всю площадь дома, включая крыльца, тамбуры, неотапливаемые лестницы, переходные лестницы, лифты, мусорокамеры, ссылаясь на гражданский и жилищный кодекс, в которых написано, что собственники обременяются содержанием общедомового имущества. Я не бухгалтер и не юрист, может чего не понимаю? Но статья "содержание жилья" в платёжке это и есть согласно ст.39 жилищного кодекса содержание общедомового имущества. Далее в жилищном кодексе есть расшифровка на какие нужды идут эти расходы - именно на содержание МОП, технических помещений, содержание инженерных сетей до ИТП, до общедомовых счётчиков. Вопрос к бухгалтерам: получается что с нас на содержание общедомового имущества берут дважды? по статье отопление и по статье содержание дома. Понятно, что есть показания счётчиков и определённая сумма за Гкал. Эту сумму раскидывают пропорционально площадям квартир, но расчёт ведётся некорректно. Площадь дома по сравнению с проектом после инвентаризации выросла почти на 2000 кв.м. В соответствии с техническим планом отапливаемые МОП у меня примерно 3500 кв.м, в расчёт включают 9500, т.е с учётом холодных лестниц, чердаков, техподполья, лифтов. Кстати, УК обязана в первом квартале предоставлять отчёт по расходам. По 15 дому мы отчёта не увидели.


так Вы напишите заявление, чтоб предоставили это отчет. так они никому ничего не предоставляют

Аватара пользователя
Yanechka
Лейтенант
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:23
Откуда: Клинцы - Богородский д. 7

Re: Платежка

Сообщение Yanechka » 30 мар 2013, 14:42

За двушку 59,4 насчитали 3500,вычли переплату как нужно.мы вчера даже обрадовались,после счетов-то по 6 и 8 с лишним тысяч :-)

Аватара пользователя
vita
Мл. сержант
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:06

Re: Платежка

Сообщение vita » 31 мар 2013, 10:45

так они и не предоставят отчет..

chaos
Совет дома 7
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 14:33
Авто: Citroen
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 3 раза

Re: Платежка

Сообщение chaos » 31 мар 2013, 19:29

vita писал(а):так они и не предоставят отчет..

конечно не предоставят без заявления-они не обязаны.

Аватара пользователя
Кубик
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 22:52

Re: Платежка

Сообщение Кубик » 01 апр 2013, 09:27

А не кто не пробовал ставить теплосчетчики?
УК говорят их не охотно регистрирует - не с проста.
На мой взгляд они перекрывают им дополнительный приход денег "Не за что".

Аватара пользователя
nataliyaj
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:56

Re: Платежка

Сообщение nataliyaj » 01 апр 2013, 09:31

Yanechka писал(а):За двушку 59,4 насчитали 3500,вычли переплату как нужно.мы вчера даже обрадовались,после счетов-то по 6 и 8 с лишним тысяч :-)

Это без учета воды и света?

Аватара пользователя
Yanechka
Лейтенант
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:23
Откуда: Клинцы - Богородский д. 7

Re: Платежка

Сообщение Yanechka » 01 апр 2013, 10:43

nataliyaj писал(а):
Yanechka писал(а):За двушку 59,4 насчитали 3500,вычли переплату как нужно.мы вчера даже обрадовались,после счетов-то по 6 и 8 с лишним тысяч :-)

Это без учета воды и света?

Почему без? Строка "Итого к оплате". ол инклюзив)

Аватара пользователя
People
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:02

Re: Платежка

Сообщение People » 01 апр 2013, 12:13

За трешку начислили в январе и в феврале по 8500 т.р.,хотя в декабре было 7200, причем в январе была перерасчетная квитанция на 7500, получается я переплатил и кто может подсказать по законадательной базе, ведь много услуг оплачивается из городского и федерального бюджета и в квитанции их не должно быть!!! Минэконом развитие данные услуги прописывает для всех субъектов!! :huh-: :bomb:

Аватара пользователя
Adelya
Майор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:00
Поблагодарили: 23 раза

Re: Платежка

Сообщение Adelya » 01 апр 2013, 14:09

У нас такая же сумма 3500 за двушку, но без учета воды и света.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Аватара пользователя
Yanechka
Лейтенант
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:23
Откуда: Клинцы - Богородский д. 7

Re: Платежка

Сообщение Yanechka » 01 апр 2013, 14:16

Adelya писал(а):У нас такая же сумма 3500 за двушку, но без учета воды и света.

а вы как-то отдельно их оплачиваете?

Аватара пользователя
Adelya
Майор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:00
Поблагодарили: 23 раза

Re: Платежка

Сообщение Adelya » 01 апр 2013, 14:21

Yanechka писал(а):
Adelya писал(а):У нас такая же сумма 3500 за двушку, но без учета воды и света.

а вы как-то отдельно их оплачиваете?

Нет, просто ук нам не посчитала почему-то в этом месяце. Уже надоело. Как-то тоже не посчитали, так потом пришлось сразу 16500 платить.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Аватара пользователя
yelenka
Ст. лейтенант
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 15:19
Поблагодарили: 113 раз

Re: Платежка

Сообщение yelenka » 01 апр 2013, 15:28

У нас двушка 59.4 м. За февраль нам насчитали 5300 руб. и это без воды и электричества. Может кто-то знает, почему такая разница между одинаковыми по площадям квартирами - у кого-то 3500, у кого-то 5300? И что с этим делать?

chaos
Совет дома 7
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 14:33
Авто: Citroen
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 3 раза

Re: Платежка

Сообщение chaos » 01 апр 2013, 15:32

yelenka писал(а):У нас двушка 59.4 м. За февраль нам насчитали 5300 руб. и это без воды и электричества. Может кто-то знает, почему такая разница между одинаковыми по площадям квартирами - у кого-то 3500, у кого-то 5300? И что с этим делать?

надо сравнивать показания счетчиков за отопление. после чего возникнет вопрос о документальном метраже, по которому бухгалтера делают расчет. проще говоря-идти к ним и разбираться

Аватара пользователя
yelenka
Ст. лейтенант
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 15:19
Поблагодарили: 113 раз

Re: Платежка

Сообщение yelenka » 01 апр 2013, 15:35

Сравнивать с чем? С показаниями других таких же квартир или с чем? Сегодня мама туда ездила, ругалась, разбиралась с ними, но ничего так и не добилась. Сказали только, что все претензии будут разбираться на собрании, в индивидуальном порядке им, видимо, лень решать такие вопросы.


Вернуться в «ЖКХ»