Платежка

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
chaos
Совет дома 7

Re: Платежка

Сообщение chaos » 01 апр 2013, 15:40

yelenka писал(а):Сравнивать с чем? С показаниями других таких же квартир или с чем? Сегодня мама туда ездила, ругалась, разбиралась с ними, но ничего так и не добилась. Сказали только, что все претензии будут разбираться на собрании, в индивидуальном порядке им, видимо, лень решать такие вопросы.

ну да, с другими квартирами. по поводу претензий: весь порядок по претензиям написан в Вашем договоре с УК, поэтому что они говорят-пусть дома у себя говорят. надо им только напомнить про договорные отношения и разрешения споров в суде, указанном в этом же договоре. они сразу же мягкие и пушистые становятся

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 01 апр 2013, 15:49

уважаемые соседи, прошу, кому не лень, скиньте в личку фото или скан платежки за февраль, он у нас самый фантастический

zhenyaandtanya
Мл. сержант

Сообщение zhenyaandtanya » 02 апр 2013, 20:08

А мы сегодня обратили внимание на показания счетчиков отопления, размещенные на сайте по д.6 и д.7. Потребление по д. 6 гораздо выше д. 7, хотя квартир и площадь обслуживания д.6 меньше чем по д.7. Вот от этого скорее всего и разные счета на оплату приходят при практически одинаковых площадях. У нас двушка 63 м2- 4889руб

vita
Мл. сержант

Сообщение vita » 03 апр 2013, 11:11

в марте месяце писала на перерасчет. ( договор с конца января заключен с УК), а в платежке за февраль сами знаете сколько насчитали, если учесть, что в ней указано отопление часть за декабрь и январь.. естественно в ответ тишина. С этим уже можно идти в другие интстанции. Если кто-то хочет присоединиться пишите в личку.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 03 апр 2013, 11:16

vita писал(а):в марте месяце писала на перерасчет. ( договор с конца января заключен с УК), а в платежке за февраль сами знаете сколько насчитали, если учесть, что в ней указано отопление часть за декабрь и январь.. естественно в ответ тишина. С этим уже можно идти в другие интстанции. Если кто-то хочет присоединиться пишите в личку.

я тоже на перерасчет написал. только мне сказали, что в феврале выставили за январь, в январе-за декабрь. договор заключен в конце декабря, уже после того, как по закону должны быть сняты показания счетчика. ждем-с.

vita
Мл. сержант

Сообщение vita » 03 апр 2013, 11:18

нам не пересчитали и не собираются

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 03 апр 2013, 11:21

vita писал(а):нам не пересчитали и не собираются

так Вы подождите, в марте же только заявление написали.

vita
Мл. сержант

Сообщение vita » 03 апр 2013, 11:32

я писала в начале марта, на перерасчет в мартовской платежке

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 03 апр 2013, 11:41

vita писал(а):я писала в начале марта, на перерасчет в мартовской платежке

попробуйте прийти к ним и вместе с бухгалтерами посчитать. ну или ответа месяц со дня регистрации ждать, а потом куда-нить по-выше писать. мне на мои заявления по тарифам и возврату денег так и не ответили. буду в прокуратуру писать

vita
Мл. сержант

Сообщение vita » 03 апр 2013, 11:46

chaos писал(а):попробуйте прийти к ним и вместе с бухгалтерами посчитать. ну или ответа месяц со дня регистрации ждать, а потом куда-нить по-выше писать. мне на мои заявления по тарифам и возврату денег так и не ответили. буду в прокуратуру писать

так может проще коллективно писать?

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 03 апр 2013, 11:53

vita писал(а):
chaos писал(а):так может проще коллективно писать?

так это инициативную группу собирать

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 03 апр 2013, 13:14

vita писал(а):нам не пересчитали и не собираются

У нас перерасчет за март, но нам сказали, что он будет учтен в апрельской платежке. Не забивайте себе голову дурными мыслями, ждите апрельских квитанций, а там видно будет.

vita
Мл. сержант

Сообщение vita » 03 апр 2013, 16:15

[quote=

У нас перерасчет за март, но нам сказали, что он будет учтен в апрельской платежке. Не забивайте себе голову дурными мыслями, ждите апрельских квитанций, а там видно будет.[/quote]

Конечно, надежда умирает последней. Отопление так и не сделали, живем с обогревателем, (при чем не мы одни, весь наш этаж мерзнет) в связи с чем за электричество плачу столько, сколько месяца за три-четыре, но да... надежда умирает последней и с нашей замечательной УК могут быть только позитивные мысли.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 08 апр 2013, 09:48

а ни кто не хочет поставить вопрос о смене УК? или дополнения в договор управления внести?

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 08 апр 2013, 12:47

chaos писал(а):а ни кто не хочет поставить вопрос о смене УК? или дополнения в договор управления внести?

А повлечет ли смена УК гарантированно снижение платежей? Не будет ли это сменой шила на мыло?
Какое дополнение в договор управления Вы имеете в виду?

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 08 апр 2013, 13:01

yelenka писал(а):А повлечет ли смена УК гарантированно снижение платежей? Не будет ли это сменой шила на мыло?
Какое дополнение в договор управления Вы имеете в виду?

нет, не повлечет. тарифы устанавливает не УК, но отношение к жильцам будет другое. мне, например, не дают ответы на заявления. мажутся, говорят: "дадим, сегодня в почтовый ящик положим", и так 2 недели. я им: "мы вас сменим", они: "ну это ваше право".
по поводу дополнений: как минимум предлагаю добавить пункт об ответственности УК в случае несоблюдения положений договора, т.к. таковой просто нет. составлять никому не нужный акт о неисполнении никто не будет. еще предлагаю регламентировать время исполнения заявок. по договору такого тоже нет. если внимательно почитать, то еще можно что-нибудь придумать.
просто задрало уже, они в лицо откровенно смеются и ничего не делают, при этом говорят, какие они хорошие.Вот....высказался :=D:

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 08 апр 2013, 13:02

и еще говорят, что кроме меня больше никто не жалуется на качество их работы

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 08 апр 2013, 18:18

chaos писал(а):и еще говорят, что кроме меня больше никто не жалуется на качество их работы

:=D: ну да,ну да)) мы так уже просто устали писать и ругаться, 1,5 года со своей бодаемся)
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 08 апр 2013, 21:10

solnechnaya писал(а): :=D: ну да,ну да)) мы так уже просто устали писать и ругаться, 1,5 года со своей бодаемся)

у вас другая?

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 09 апр 2013, 18:15

chaos писал(а):
solnechnaya писал(а): :=D: ну да,ну да)) мы так уже просто устали писать и ругаться, 1,5 года со своей бодаемся)

у вас другая?

не знаю,может та же. Гкп СтройАльянс
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Вернуться в «ЖКХ»