Платежка

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Надежда25
Старшина

Re: Платежка

Сообщение Надежда25 » 11 апр 2013, 19:25

chaos писал(а):написал заявление на перерасчет, вчера принесли повторную платежку за март. в точный счет не вдавался, но скостили мне 2-3 тыщи. советую всем написать заявление, потому что тем, кто не писал-перерасчет делать не будут
Chaos, а перерасчет по февральской платежке? И как писали заявление? Просто: "Прошу произвести перерасчет" или указывали какие-то основания для перерасчета?

chaos
Ст. лейтенант

Сообщение chaos » 11 апр 2013, 21:46

Надежда25 писал(а):Chaos, а перерасчет по февральской платежке? И как писали заявление? Просто: "Прошу произвести перерасчет" или указывали какие-то основания для перерасчета?
у меня причина своя была. ситуация в следующем: программа, по которой они выставляют счета изначально у них давала сбои и не учитывала корректировки, перерасчет и т.д. они об эт :=D: ом не запаривались, т.к. никто к ним с жалобами не приходил. по разным причинам некоторое кол-во жильцов написали заявления на перерасчет. УК свой косяк увидела и начала исправлять. но судя по ответу начальника участка понятно, что не факт, что они сделают перерасчет всем, поэтому я советую написать заявление на перерасчет. укажите сроки и все, хотя, я думаю, они и без сроков примут и пересчитают, только за какой период - вопрос.
кстати говоря, это ситуацию можно использовать, как повод обращения в прокуратуру с обращением на проверку незаконного предпринимательства: они получали деньги, которые получать не должны и умалчивали об этом. кто грамотный в этих вопросах - может заняться, если не лень

Nestley
Рядовой

Сообщение Nestley » 17 апр 2013, 15:51

Доброго всем времени суток!!! Подскажите, пожалуйста человеку ОЧЕНЬ далекому к оплате квитанций .....Хотим купить родителям квартиру в Богородском. Они пенсионеры, рассматриваем квартиру около 52 кв. метров. Проживать (прописаны) будут 2-е (пенсионеров). Сейчас проживая в доме без УК им ежемесячно делается перерасчет как пенсионером частично государство , возможно город ,компенсируют квартплату. Т.е на книжку переводят денежку. Делается ли такое тут, при наличии УК??? Буду очень благодарна, если кто то что нибудь подскажет.....

chaos
Ст. лейтенант

Сообщение chaos » 17 апр 2013, 15:54

Nestley писал(а):Доброго всем времени суток!!! Подскажите, пожалуйста человеку ОЧЕНЬ далекому к оплате квитанций .....Хотим купить родителям квартиру в Богородском. Они пенсионеры, рассматриваем квартиру около 52 кв. метров. Проживать (прописаны) будут 2-е (пенсионеров). Сейчас проживая в доме без УК им ежемесячно делается перерасчет как пенсионером частично государство , возможно город ,компенсируют квартплату. Т.е на книжку переводят денежку. Делается ли такое тут, при наличии УК??? Буду очень благодарна, если кто то что нибудь подскажет.....
советую позвонить напрямую в УК и спросить про льготы пенсионерам.

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 17 апр 2013, 15:56

Есть у нас в городе, как и любом другом, есть комитет соц.защиты, загуглите уж сами (коли добрались до тырнета) номерок телефона и все узнаете из первых уст )).

Nestley
Рядовой

Сообщение Nestley » 17 апр 2013, 16:08

Спасибо большое за советы!!! Позвоню и туда и туда)) С интернетом и пользованием им -все нормально, а вот с квитанциями ............ни как ))

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 17 апр 2013, 16:13

buratino писал(а):
chaos писал(а):да просто заявление на перерасчет напишите. у меня причина была: мне неправильно выставляли счет+изменение тарифа за отопление и горячую воду.
текст вашего заявления можно? перерасчет чего? на основании чего?
Кто-нибудь внятно может объяснить что за косяк у УК, по-какому поводу перерасчёт. Это у всех или как?

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 17 апр 2013, 16:15

Я же просто так не могу прийти и сказать в УК делайте мне перерасчет и всё тут....что им сказать, какая причина???

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 17 апр 2013, 16:18

По совету chaos написала заявление на перерасчет. Сегодня звонили из УК и спрашивали на каком основании я хочу от них получить перерасчет. Растерялась немного, а действительно, что за основания указать?

chaos
Ст. лейтенант

Сообщение chaos » 17 апр 2013, 16:25

Aleks писал(а):Я же просто так не могу прийти и сказать в УК делайте мне перерасчет и всё тут....что им сказать, какая причина???
ну скажите: "мне кажется вы меня нае****те. сделаете мне в связи с этим перерасчет" :=D:
а если серьезно: возьмите с сайта УК данные по потребленному отоплению, рассчитайте сколько у Вас реально потреблено за, например, январь. у Вас эти показания 100% будут разница с квитанцией об оплате за тот же январь. вот Вам и причина.

yelenka
Полковник

Сообщение yelenka » 18 апр 2013, 22:40

chaos писал(а):
Aleks писал(а):Я же просто так не могу прийти и сказать в УК делайте мне перерасчет и всё тут....что им сказать, какая причина???
ну скажите: "мне кажется вы меня нае****те. сделаете мне в связи с этим перерасчет" :=D:
а если серьезно: возьмите с сайта УК данные по потребленному отоплению, рассчитайте сколько у Вас реально потреблено за, например, январь. у Вас эти показания 100% будут разница с квитанцией об оплате за тот же январь. вот Вам и причина.

Вот туплю я. :). Не поняла, как рассчитать, сколько в моей квартире реально потреблено отопления, к примеру, за январь. На сайте УК стоит общая цифра потребления всем домом за январь. Как мне узнать, сколько стоит один метр квадратный отопления, если я не знаю общую площадь дома? Причем, знать-то ее нужно по данным БТИ, а не то, что прописано у них в проектной декларации, так ведь? Кроме того, нужно еще знать, сколько из общих метров всего дома составляют именно квартиры, а сколько МОП? Как Вы считали? Помогите, пожалуйста, разобраться.

chaos
Ст. лейтенант

Сообщение chaos » 19 апр 2013, 08:49

yelenka писал(а):Вот туплю я. :). Не поняла, как рассчитать, сколько в моей квартире реально потреблено отопления, к примеру, за январь. На сайте УК стоит общая цифра потребления всем домом за январь. Как мне узнать, сколько стоит один метр квадратный отопления, если я не знаю общую площадь дома? Причем, знать-то ее нужно по данным БТИ, а не то, что прописано у них в проектной декларации, так ведь? Кроме того, нужно еще знать, сколько из общих метров всего дома составляют именно квартиры, а сколько МОП? Как Вы считали? Помогите, пожалуйста, разобраться.
На сайте УК во вкладке "раскрытие информации" есть данные по площади дома. там есть графы: площадь МОП, площадь обслуживаемая, площадь общая и площадь квартир. вот берете потребленный объем и делите на общую площадь. получаете сколько на 1 кв.м. отопления приходится. умножаете на площадь своей квартиры и получаете цифру в квитанции (только она, как я сказал раньше, немножко "заниженная" получается). по поводу МОПа: честно говоря не помню точно, но предположу, что надо площадь МОПа поделить на общую. получим, сколько частей из общей площади приходится на МОП. умножаем эту цифру на площадь Вашей квартиры и получаем, сколько кв.м МОПа приходится на Вас, и умножаем на объем за 1 кв.м (цифра кстати тоже не сходится с квитанцией :=D:). как вариант, можно позвонить в УК и спросить, как это высчитать (собственно их юрист мне и сказал этот расчет).

yelenka
Полковник

Сообщение yelenka » 19 апр 2013, 13:54

Спасибо Вам! Будем вечером считать! :)

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 19 апр 2013, 19:15

А сайт работает?

papay1504
Генерал-майор

Сообщение papay1504 » 23 апр 2013, 17:51

Ну и как вам последняя платёжка господа?

Anutka
Сержант

Сообщение Anutka » 23 апр 2013, 17:58

А что там? :) Ещё на работе, не видела пока, что.

Torin
Сержант

Сообщение Torin » 23 апр 2013, 19:16

Anutka писал(а):А что там? :) Ещё на работе, не видела пока, что.
А там все весело! Судя по счету за отопление - апрель по температурному режиму ничуть не отличался от января... :aha-!:

Пушистик
Ст. прапорщик

Сообщение Пушистик » 23 апр 2013, 20:12

а что же в мае будет ???????

chaos
Ст. лейтенант

Сообщение chaos » 23 апр 2013, 20:43

так это показания за март. за апрель в мае платить будем

Anutka
Сержант

Сообщение Anutka » 23 апр 2013, 21:18

Torin писал(а):
Anutka писал(а):А что там? :) Ещё на работе, не видела пока, что.
А там все весело! Судя по счету за отопление - апрель по температурному режиму ничуть не отличался от января... :aha-!:
А у нас нет пока что ничего :(( Дом 6.

Ответить