Платежка

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Майя
Прапорщик

Re: Платежка

Сообщение Майя » 24 май 2013, 11:34

Нов ведь на старой платежке написано:Квартплата за апрель.Эта, по идее должна быть за май?

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 24 май 2013, 11:36

chaos писал(а):Мне сказали, что повторное опломбирование тоже платное будет. правда он мне холодную воду переопломбировал тоже бесплатно по моей просьбе, но только потому что не правильно опломбировали изначально

Так "сказали", или все таки "взяли деньги"?

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 24 май 2013, 11:37

Наташа Константинова писал(а): Так "сказали", или все таки "взяли деньги"?

сказали

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 24 май 2013, 11:42

Майя писал(а):Нов ведь на старой платежке написано:Квартплата за апрель.Эта, по идее должна быть за май?

Как мне объяснили в бухгалтерии, то мы платим в текущем месяце за предыдущий.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 24 май 2013, 11:43

Наташа Константинова писал(а):Ребята, про опломбировку счетчиков - это все понятно сразу было. Но ведь, когда потом Рустам приходил их заново распломбировывать (при ремонте), а потом опять пломбировать (если можно так выразиться), УК ведь денег не брала, так? А по закону, повторное снятие/установка пломб по вине/просьбе владельца производится уже платно.

Мне как опламбировали один раз так больше не распломбировали.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 24 май 2013, 11:43

chaos писал(а):сказали

chaos, без обид, но шило на мыло может получиться. УК вернет 1900 за "опломбировку" и возьмет их обратно за повтор. Я именно поэтому не стала обращаться в суд, и разговаривала, кстати, на эту тему с помощником Бодулинского еще в феврале.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 24 май 2013, 11:44

Наталья80 писал(а):Мне как опламбировали один раз так больше не распломбировали.

А у вас квартира уже с ремонтом была? Или вы его не делали, сантехнику ванну-раковину-туалет не устанавливали?

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 24 май 2013, 11:47

Наталья80 писал(а):
Майя писал(а):Нов ведь на старой платежке написано:Квартплата за апрель.Эта, по идее должна быть за май?

Как мне объяснили в бухгалтерии, то мы платим в текущем месяце за предыдущий.[/quote Тогда зачем пишут, что начисления за текущий месяц?

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 24 май 2013, 11:48

Наташа Константинова писал(а):
Наталья80 писал(а):Мне как опламбировали один раз так больше не распломбировали.

А у вас квартира уже с ремонтом была? Или вы его не делали, сантехнику ванну-раковину-туалет не устанавливали?

Мы не распломбировали.
+7 925 490 76 47

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 24 май 2013, 11:49

Майя писал(а):
Наталья80 писал(а):

Как мне объяснили в бухгалтерии, то мы платим в текущем месяце за предыдущий.[/quote Тогда зачем пишут, что начисления за текущий месяц?

На это ответить Вам не могу, это вопросы к работе бухгалтерии ООО "СДС".
+7 925 490 76 47

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 24 май 2013, 11:50

Наташа Константинова писал(а):chaos, без обид, но шило на мыло может получиться. УК вернет 1900 за "опломбировку" и возьмет их обратно за повтор. Я именно поэтому не стала обращаться в суд, и разговаривала, кстати, на эту тему с помощником Бодулинского еще в феврале.

а мне опломбировали так, что в случае ремонта труб, срывать пломбы со счетчиков мне не надо. а через 4 года все равно по новой опломбировывать при замене счетчиков на новые, и я сомневаюсь, что УК вспомнит, что я изначально платил и не возьмут плату еще раз. да и будет ли эта УК через 4 года с ее косяками и недовольством жильцов.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 24 май 2013, 11:58

chaos писал(а):а мне опломбировали так, что в случае ремонта труб, срывать пломбы со счетчиков мне не надо. а через 4 года все равно по новой опломбировывать при замене счетчиков на новые, и я сомневаюсь, что УК вспомнит, что я изначально платил и не возьмут плату еще раз. да и будет ли эта УК через 4 года с ее косяками и недовольством жильцов.

Я просто сохранила квитанцию и все. Ну, может, в вашем доме и выберут другую УК, как то пытается сделать 17-й, а в своем я буду всячески этому препятствовать.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 24 май 2013, 12:01

Наташа Константинова писал(а): Я просто сохранила квитанцию и все. Ну, может, в вашем доме и выберут другую УК, как то пытается сделать 17-й, а в своем я буду всячески этому препятствовать.

чё это? Вас все устраивает в их работе?

Радуга
Ст. сержант

Сообщение Радуга » 24 май 2013, 12:03

В платежке за апрель есть запись "Оплата учтена до 19.04.2013г.", как я понимаю 19 апреля были сняты показания с общедомовых счетчиков и мы платили за отопление до этой даты, соответственно в мае мы должны платить за отопление за период с 19.04 по 26.04. Поправте меня кто-нибудь если я ошибаюсь.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 24 май 2013, 12:04

chaos писал(а): чё это? Вас все устраивает в их работе?

Есть промахи. Но положительных сторон намного больше и, в целом, канва хорошая. К тому же есть с чем сравнить и именно с новопостроенными районами. Не вижу ни одной причины для смены.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 24 май 2013, 12:12

Наташа Константинова писал(а):
chaos писал(а):а мне опломбировали так, что в случае ремонта труб, срывать пломбы со счетчиков мне не надо. а через 4 года все равно по новой опломбировывать при замене счетчиков на новые, и я сомневаюсь, что УК вспомнит, что я изначально платил и не возьмут плату еще раз. да и будет ли эта УК через 4 года с ее косяками и недовольством жильцов.

Я просто сохранила квитанцию и все. Ну, может, в вашем доме и выберут другую УК, как то пытается сделать 17-й, а в своем я буду всячески этому препятствовать.

Уважаемая Наталья!
Не надо людей вводить в заблуждение на тему - что пытается сделать 17-й дом,ладно? Для написания таких громких фраз, сначала точно узнайте, чем занимается 17 дом, а после пишите. Выбирайте,пожалуйста, выражения. А то складывется о Вас не очень-то положительное впечатление в рамках форума...а Ваши отзывы в адрес эксплуатирующей организации "СтройДомСервис" вызывают больше вопросов, чем ответов...
17 дом пытается сделать осознанный выбор организации,которая будет управлять и содержать МКД, вот и все.
Ведь у каждого должен быть самостоятельный выбор, а ненавязанный.
Вот, когда наш дом 17 определиться с УК и проголосует на общем собрании собственников, вот тогда и пишите Ваши фразы о попытках, а сейчас не время.
Последний раз редактировалось Наталья80 24 май 2013, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
+7 925 490 76 47

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 24 май 2013, 12:16

Радуга писал(а):В платежке за апрель есть запись "Оплата учтена до 19.04.2013г.", как я понимаю 19 апреля были сняты показания с общедомовых счетчиков и мы платили за отопление до этой даты, соответственно в мае мы должны платить за отопление за период с 19.04 по 26.04. Поправте меня кто-нибудь если я ошибаюсь.

У меня в апрельской платежке указано так:
Итого к оплате (оплата учтена до 22 апреля 2013 года).
Исходя из этого делаю вывод, что в майской платежке будет период оплаты с 22 апреля по 21 мая.
+7 925 490 76 47

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 24 май 2013, 12:20

Наталья80 писал(а):
Радуга писал(а):В платежке за апрель есть запись "Оплата учтена до 19.04.2013г.", как я понимаю 19 апреля были сняты показания с общедомовых счетчиков и мы платили за отопление до этой даты, соответственно в мае мы должны платить за отопление за период с 19.04 по 26.04. Поправте меня кто-нибудь если я ошибаюсь.

У меня в апрельской платежке указано так:
Итого к оплате (оплата учтена до 22 апреля 2013 года).
Исходя из этого делаю вывод, что в майской платежке будет период оплаты с 22 апреля по 21 мая.

Соответственно, за отопление только до 26.04 должно быть начислено.

Радуга
Ст. сержант

Сообщение Радуга » 24 май 2013, 12:21

Вот интересно, а почему у нас разные даты? Они что, индивидуально каждой квартире делают расчет отопления?

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 24 май 2013, 12:21

Наталья80 писал(а):Уважаемая Наталья!
Не надо людей вводить в заблуждение на тему - что пытается сделать 17-й дом,ладно? Для написания таких громких фраз, сначала точно узнайте, чем занимается 17 дом, а после пишите. Выбирайте,пожалуйста, выражения.

Те же яйца, только в профиль. Буду писать, что хочу, Слава Богу, этого ИГ и вы, в частности, мне запретить не могут.

Наталья80 писал(а):А то складывется о Вас не очень-то положительное впечатление в рамках форума...

Если у кого-то сложилось обо мне какое-то особое впечатление - это проблема впечатлившегося. Я, вообще, девушка впечатляющая.

Наталья80 писал(а):а Ваши отзывы в адрес эксплуатирующей организации "СтройДомСервис" вызывают больше вопросов, чем ответов...

Ваши вызывают еще больше вопросов.

Наталья80 писал(а):Вот, когда наш дом 17 определиться с УК и проголосует на общем собрании собственников, вот тогда и пишите Ваши фразы о попытках, а сейчас не время.

См. первый абзац.

Вернуться в «ЖКХ»