Платежка

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
chaos
Совет дома 7

Re: Платежка

Сообщение chaos » 24 май 2013, 12:27

Наташа Константинова писал(а): Есть промахи. Но положительных сторон намного больше и, в целом, канва хорошая. К тому же есть с чем сравнить и именно с новопостроенными районами. Не вижу ни одной причины для смены.

это не промахи-это косяки! назовите хотя бы 3 положительные стороны их работы. что касается лично меня, то какого вопроса не коснись, приходится с ними на х..ях (извиняюсь за выражение) разговаривать и грозиться прокуратурой и т.п. это нормально? они постоянно косячат, а потом еще нагло врут, что все нормально.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 24 май 2013, 12:29

Наташа Константинова писал(а):
Наталья80 писал(а):Уважаемая Наталья!
Не надо людей вводить в заблуждение на тему - что пытается сделать 17-й дом,ладно? Для написания таких громких фраз, сначала точно узнайте, чем занимается 17 дом, а после пишите. Выбирайте,пожалуйста, выражения.

Те же яйца, только в профиль. Буду писать, что хочу, Слава Богу, этого ИГ и вы, в частности, мне запретить не могут.

Наталья80 писал(а):А то складывется о Вас не очень-то положительное впечатление в рамках форума...

Если у кого-то сложилось обо мне какое-то особое впечатление - это проблема впечатлившегося. Я, вообще, девушка впечатляющая.

Наталья80 писал(а):а Ваши отзывы в адрес эксплуатирующей организации "СтройДомСервис" вызывают больше вопросов, чем ответов...

Ваши вызывают еще больше вопросов.

Наталья80 писал(а):Вот, когда наш дом 17 определиться с УК и проголосует на общем собрании собственников, вот тогда и пишите Ваши фразы о попытках, а сейчас не время.

См. первый абзац.

Я Вам не запрещаю, я попросила не заниматься дезинформацией и взять на заметку пожелание, тем более, что Вы не являетесь жителем 17 дома и не можете достоверно судить деятельность жителей. А делать выводы из отчетной информации в рамках форума, немного некорректно с Вашей стороны.
Последний раз редактировалось Наталья80 24 май 2013, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 24 май 2013, 12:30

Радуга писал(а):Вот интересно, а почему у нас разные даты? Они что, индивидуально каждой квартире делают расчет отопления?

Получается так, у них может к каждому индивидуальный подход;)
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 24 май 2013, 12:32

chaos писал(а):назовите хотя бы 3 положительные стороны их работы.

1. Чистота, порядок (территория ухожена, в подъездах и лифтах - регулярная уборка, мусоропровод чистый и пр.)
2. Оперативность (во время реагируют на сломавшийся лифт, отсутствие воды, сами перезванивают, всегда вежливы и т.п.)
3. Открытость к диалогу и умение слышать жителей (вкапывают столбики-ограничители, устраивают детские праздники, выбили снижение, по-моему, платы за отопление на 50 р., стали работать в субботу и т.д.)

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 24 май 2013, 12:34

Майя писал(а):
Наталья80 писал(а):
Радуга писал(а):В платежке за апрель есть запись "Оплата учтена до 19.04.2013г.", как я понимаю 19 апреля были сняты показания с общедомовых счетчиков и мы платили за отопление до этой даты, соответственно в мае мы должны платить за отопление за период с 19.04 по 26.04. Поправте меня кто-нибудь если я ошибаюсь.

У меня в апрельской платежке указано так:
Итого к оплате (оплата учтена до 22 апреля 2013 года).
Исходя из этого делаю вывод, что в майской платежке будет период оплаты с 22 апреля по 21 мая.

Соответственно, за отопление только до 26.04 должно быть начислено.

Скорей всего да, но может быть за отопление мы будем платить все 12 месяцев, а не только отопительный сезон, это надо смотреть договор.
+7 925 490 76 47

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 24 май 2013, 12:34

Наталья80 писал(а):Вы не являетесь жителем 17 дома и не можете достоверно судить деятельность жителей.

Все я могу, Наталья). Более того, могу и буду.

Наталья80 писал(а):А делать выводы из отчетной информации в рамках форума, немного некорректно с Вашей стороны.

Очень корректно, к тому же другой-то информации, кроме как на форуме и нет.

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 24 май 2013, 12:37

А что за перерасчет был тогда зимой?

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 24 май 2013, 12:41

Майя писал(а):А что за перерасчет был тогда зимой?

У нас сумма за ЖКХ, не уплаченная застройщиком прицепилась к нам в кач-ве некого "долга" и, видимо, не у нас одних. Поэтому делали перерасчет. Только это было не зимой, а в конце марта-начале апреля. Может, и зимой что-то было, но про это я не знаю...

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 24 май 2013, 12:41

chaos писал(а):назовите хотя бы 3 положительные стороны их работы.

1. Чистота, порядок (территория ухожена, в подъездах и лифтах - регулярная уборка, мусоропровод чистый и пр.)
2. Оперативность (во время реагируют на сломавшийся лифт, отсутствие воды, сами перезванивают, всегда вежливы и т.п.)
3. Открытость к диалогу и умение слышать жителей (вкапывают столбики-ограничители, устраивают детские праздники, выбили снижение, по-моему, платы за отопление на 50 р., стали работать в субботу и т.д.)

Наталья, вот Вы указали инфу о столбиках, а сам Николай Николаевич прокомментировал пункт о столбиках, указанный в письме, цитирую:
" Ограждения тротуаров выполнены вдоль 15 ж/д. Есть претензии от жильца, повредившего а/машину о столбик. Необходимо УКАЗАНИТЬ решение по ограждению тротуаров. ОАО "ГражданПроект" г.Орел будет выпущен чертеж с устройством ограждения по границе тротуара."

Правильный ли я делаю вывод, что столбики-ограничители устанавливаются с нарушением?

Да, очень удобно стало, что ООО "СДС" стали работать в последнюю субботу каждого месяца, в этом они молодцы!
+7 925 490 76 47

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 24 май 2013, 12:43

косяки в программе у них были

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 24 май 2013, 12:44

У нас сумма за ЖКХ, не уплаченная застройщиком прицепилась к нам в кач-ве некого "долга" и, видимо, не у нас одних. Поэтому делали перерасчет. Только это было не зимой, а в конце марта-начале апреля. Может, и зимой что-то было, но про это я не знаю...

Зимой была у нас и сумма была переплачена, якобы возвращали. А теперь квартплата стала выше, так как за отопление теперь мы платим только в отопительный сезон, по идее...

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 24 май 2013, 12:46

Наталья80 писал(а):Вы не являетесь жителем 17 дома и не можете достоверно судить деятельность жителей.

Все я могу, Наталья). Более того, могу и буду.

Наталья80 писал(а):А делать выводы из отчетной информации в рамках форума, немного некорректно с Вашей стороны.

Очень корректно, к тому же другой-то информации, кроме как на форуме и нет.

Ну вот видите, Вы согласны, что делаете выводы по инфомации в рамках форума, это уже хорошо! Нам есть к чему стремиться:).
Да я в Ваших способностях не сомневаюсь, не стоит доказывать;). Я Вам говорю,что Ваша информация и суждения не совсем верны,вот и все, а как Вам поступать и что делать, это уже Ваше личное дело и меня в это посвящать не стоит, это дело не мое.
+7 925 490 76 47

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 24 май 2013, 12:51

Наталья80 писал(а):как Вам поступать и что делать, это уже Ваше личное дело и меня в это посвящать не стоит, это дело не мое.

Ура, прогресс на лицо).

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 24 май 2013, 12:54

Наталья80 писал(а):Правильный ли я делаю вывод, что столбики-ограничители устанавливаются с нарушением?

Установлены законно на основании п. 3.2.3 и 3.2.7. Договора (точно не помню, лень смотреть). Их рамки обозначены очень размыто, под них что угодно можно подогнать. Если суд решит иначе, то дело будет не в столбиках, а в недействительности Договора.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 24 май 2013, 12:59

Наташа Константинова писал(а): Установлены законно на основании п. 3.2.3 и 3.2.7. Договора (точно не помню, лень смотреть). Их рамки обозначены очень размыто, под них что угодно можно подогнать. Если суд решит иначе, то дело будет не в столбиках, а в недействительности Договора.

если условия договора противоречат законам, то эти условия считаются недействительными.

yulia777
Сержант

Сообщение yulia777 » 24 май 2013, 13:01

У нас никакого перерасчета не было..можно подробнее об этом??? заявление нужно было писать?

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 24 май 2013, 13:05

yulia777 писал(а):У нас никакого перерасчета не было..можно подробнее об этом??? заявление нужно было писать?

да. эта еще одна прелесть нашей "замечательной" УК: кто заявление не написал, тому перерасчет не сделали. а кто написал, должны были обязательно указать причину или "досвидос". подробнее об этом можно почитать в этой же теме несколькими страницами ранее.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 24 май 2013, 13:08

chaos писал(а):если условия договора противоречат законам, то эти условия считаются недействительными.

Совершенно верно. Но недействительность подписанного обеими сторонами Договора в данный момент установит только суд.

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 24 май 2013, 13:09

chaos писал(а):
yulia777 писал(а):У нас никакого перерасчета не было..можно подробнее об этом??? заявление нужно было писать?

да. эта еще одна прелесть нашей "замечательной" УК: кто заявление не написал, тому перерасчет не сделали. а кто написал, должны были обязательно указать причину или "досвидос". подробнее об этом можно почитать в этой же теме несколькими страницами ранее.

Я не писала никакого заявления! Так кто в курсе, за отопление как мы платим???

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 24 май 2013, 13:09

Я ничего не писала. Просто позвонила, объяснила ситуацию, сказали принести платежку. Принесла, показала - проверили, извинились, объяснили ситуацию, пересчитали. И все никаких заявлений.

Вернуться в «ЖКХ»