Платежка

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
mango22
Ст. сержант

Re: Платежка

Сообщение mango22 » 26 июл 2013, 11:12

Бухгалтера в УК сказали, что по интернету показания отправлять не надо, т.к. в данный момент эта система не работает.[/quote]

И у нас уже второй месяц показания счетчиков не включают, надо опять записочку писать и в ящик, по другому никак наверно, а по телефону передавать могут записать и потерять, имхо :aha-!: ))))

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 26 июл 2013, 11:53

Алекс писал(а):Бухгалтера в УК сказали, что по интернету показания отправлять не надо, т.к. в данный момент эта система не работает.

Это не система не работает, это просто бухгалтера тёмные. Не удивлюсь, если они и за Excel-ем на счётах пересчитывают...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

ydav6
Мл. сержант

Сообщение ydav6 » 26 июл 2013, 12:06

mango22 писал(а):Бухгалтера в УК сказали, что по интернету показания отправлять не надо, т.к. в данный момент эта система не работает.

И у нас уже второй месяц показания счетчиков не включают, надо опять записочку писать и в ящик, по другому никак наверно, а по телефону передавать могут записать и потерять, имхо :aha-!: ))))[/quote]

Они по записочкам показания счетчиков не включают. Наверное ждут когда тарифы еще вырастут, чтобы по больше бабла с нас срубить.

FUNIMG
Ефрейтор

Сообщение FUNIMG » 26 июл 2013, 13:47

Алекс писал(а):Сегодня пришла новая платежка. Оказалось, что за воду и электричество, которым пользовался в июне, насчитано по новому. Прикинул, разница составляет где-то 400 руб. Слава нашей УК.

А по новому это как!?

Платежку пока не видел, но очень интересно стало, :)
Лучшие трафареты для декора стен и виниловые наклейки - funimg.org
Продаем, консультируем и изготавливаем
Соседям ЖК "Богородский" доставка бесплатно, :)

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 26 июл 2013, 14:11

Сегодня была в ук, сказали на сайт не отправлять показания, а только записки. У нас второй месяц без показаний приходит платежка, чувствую приличная сумма потом будет.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

mango22
Ст. сержант

Сообщение mango22 » 26 июл 2013, 14:39

Adelya писал(а):Сегодня была в ук, сказали на сайт не отправлять показания, а только записки. У нас второй месяц без показаний приходит платежка, чувствую приличная сумма потом будет.

У нас все то же самое :XD:

aleks0098
Прапорщик

Сообщение aleks0098 » 26 июл 2013, 16:51

А если через терминал оплачивать,там же запрашивает показания счетчиков. УК их учитывает?

ydav6
Мл. сержант

Сообщение ydav6 » 26 июл 2013, 16:54

aleks0098 писал(а):А если через терминал оплачивать,там же запрашивает показания счетчиков. УК их учитывает?

нет эти показания не учитываются. Ссылаются на то, что банк им не передает эти данные.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 26 июл 2013, 17:00

ydav6 писал(а):
aleks0098 писал(а):А если через терминал оплачивать,там же запрашивает показания счетчиков. УК их учитывает?

нет эти показания не учитываются. Ссылаются на то, что банк им не передает эти данные.

Не, ну чисто обезьяны там сидят...
XIX век, мля...
...И снова актуален БГ:

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 01 авг 2013, 09:40

в москве с сегодняшнего дня повышаются тарифы,в подмосковье как?
24 отнесла в ящик показания счетчиков,ответа нет,платежка без воды света..
в чем у них проблема, у нашей ук?

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 01 авг 2013, 09:42

mila писал(а):в москве с сегодняшнего дня повышаются тарифы,в подмосковье как?
24 отнесла в ящик показания счетчиков,ответа нет,платежка без воды света..
в чем у них проблема, у нашей ук?

В следующей платежке будут

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 05 авг 2013, 14:53

Tefani писал(а):Вот такую консьержку я бы только по приветствовала. А то не "здрасти" не до свидания. Болтают только между собой а кто проходит и внимания не обращают. Я не против консьержки, но я не вижу ее работы, к сожалению :( Вот и интересуюсь как они себя проявляют, если они есть в соседних подъездах

Ятоже с 4 подъезда, так как сижу дома с ребёнком, вссех их знаю. Тётя Надя в больнице на данный момент, с сердцем плохо. А вообще, я часто в УК хожу и договор для них через меня передавали. Вы попросите его почитать. могу на электронку скинуть. У них много функций, можно много всего требовать от них.) Один раз шли домой с мужем и ребенком, а одна из них взяла и заклеила окна и вообще не видно, кто проходит.Пока мы ребенка домой загоняли, прошло несколько человек,но НИКТО не сделал замечания! Я подошла и сказала, быстро всё отклеили! Пишите электронку, скину договор, почитаете и будем требовать выполнения всех обязательств.) Они просто сами ещё не привыкли.) Если поздороваться с ними, обязательно в ответ поздороваются.) Ещё не всех знают... У меня у двух подружек консържки в подъездах, так классно, уютно и всегда спрашивают к кому я иду, они уже своих жильцов просто знают, а у нас пока всё только ничинается!

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 06 авг 2013, 19:38

По опыту считаю, что консьержки - это бесплатное жильё для (уже) наших эмигрантов. Хорошую зарплату мы не заплатим местным (добрая треть в подъезде скажет, что им это не надо, а вторая треть будет задерживать платежи) , а за 7-10 тыщ жить на первом этаже недалеко у лифта согласится не одна семья загорелых бывших товарищей по СССР. Так у нас в свое время и получилось. Идешь мимо, а запах)))) то манты, то беляши, то пончики какие-то восточные - вкуснятина....но за запах платить деньги?????
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 06 авг 2013, 20:58

Nas_mnogo писал(а):По опыту считаю, что консьержки - это бесплатное жильё для (уже) наших эмигрантов. Хорошую зарплату мы не заплатим местным (добрая треть в подъезде скажет, что им это не надо, а вторая треть будет задерживать платежи) , а за 7-10 тыщ жить на первом этаже недалеко у лифта согласится не одна семья загорелых бывших товарищей по СССР. Так у нас в свое время и получилось. Идешь мимо, а запах)))) то манты, то беляши, то пончики какие-то восточные - вкуснятина....но за запах платить деньги?????

А у меня другое мнение! Консъержки в нашем подъезде местные. Одна живёт в нашем подъезде на втором этаже, вторая в 5 подъезде нашего дома, а третья в 17 доме! Я тоже против эмигрантов! Просто я реально видела дома с консъержками русскими, зайти приятно. Мы на первом этаже живём, частенько слышу, то дверь пытаются дёрнуть, чтоб размагнитилась и открылась, то ещё шумы по ночам, то недавно лужа крови у нашего подъезда... не очень-то, правда? У меня ребенок по ночам просыпается, поэтому всё слышу. Не хочется, чтобы ещё по подъездами тусоваться стали из Щелково-7.

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 07 авг 2013, 23:26

Nas_mnogo писал(а):По опыту считаю, что консьержки - это бесплатное жильё для (уже) наших эмигрантов. Хорошую зарплату мы не заплатим местным (добрая треть в подъезде скажет, что им это не надо, а вторая треть будет задерживать платежи) , а за 7-10 тыщ жить на первом этаже недалеко у лифта согласится не одна семья загорелых бывших товарищей по СССР. Так у нас в свое время и получилось. Идешь мимо, а запах)))) то манты, то беляши, то пончики какие-то восточные - вкуснятина....но за запах платить деньги?????

Мне кажется это уже происходит. Сегодня наблюдала, как двое рабочих местных, озираясь по сторонам заносили пару чемоданов по лестнице ведущей, кажется в подвал. Это в доме 10к 2. Вот интересно, кому они это несли? :dumb:

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 08 авг 2013, 09:16

Янтарь писал(а):Сегодня наблюдала, как двое рабочих местных, озираясь по сторонам заносили пару чемоданов по лестнице ведущей, кажется в подвал. Это в доме 10к 2. Вот интересно, кому они это несли? :dumb:

У наших рабочих сегодня праздник большой. Может они там молельню решили устроить?
...И снова актуален БГ:

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 08 авг 2013, 14:39

Дядя Дима писал(а):
Янтарь писал(а):Сегодня наблюдала, как двое рабочих местных, озираясь по сторонам заносили пару чемоданов по лестнице ведущей, кажется в подвал. Это в доме 10к 2. Вот интересно, кому они это несли? :dumb:

У наших рабочих сегодня праздник большой. Может они там молельню решили устроить?

а может барашка скюшать....

Tefani
Ефрейтор

Сообщение Tefani » 10 авг 2013, 13:00

Дима и Оля Вот уже с неделю пытаюсь по Вашему совету - поздороваться (хотя бы поздороваться)с консьержкой, НО УВЫ во сколько бы я не вернулась домой с работы НИКОГО нет!!!!(из трех). Почему Мы сами жильцы должны напоминать ИМ о их обязанностях. Я иду домой, захожу в подъезд и говорю консьержки - спросите у меня кто идет???? А то ведь мы не знакомы! Человек начал работать, за это просит определенную плату, а я ему еще и пендаль давать должна (так называем стимул поработать, а то может и так сойдет)? Еще раз повторись - Я не против НОРМАЛЬНОЙ консьержки, даже пусть будет работать одна, но хорошо и пусть не круглые сутки (я не вижу как они круглые сутки сидят) а до пустим до 22 или 23 часов. Я оплатила услуги МНИМЫХ консьержек , но наверное дальше подумаю.....

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 10 авг 2013, 13:20

Я о том же)))
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 10 авг 2013, 13:54

Miracle писал(а):
Дядя Дима писал(а):

а может барашка скюшать....

а может оружия запас пополнить :=D:

Вернуться в «ЖКХ»