Платежка

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Re: Платежка

Сообщение Snoopyy » 10 авг 2013, 18:59

Tefani писал(а):Дима и Оля Вот уже с неделю пытаюсь по Вашему совету - поздороваться (хотя бы поздороваться)с консьержкой, НО УВЫ во сколько бы я не вернулась домой с работы НИКОГО нет!!!!(из трех). Почему Мы сами жильцы должны напоминать ИМ о их обязанностях. Я иду домой, захожу в подъезд и говорю консьержки - спросите у меня кто идет???? А то ведь мы не знакомы! Человек начал работать, за это просит определенную плату, а я ему еще и пендаль давать должна (так называем стимул поработать, а то может и так сойдет)? Еще раз повторись - Я не против НОРМАЛЬНОЙ консьержки, даже пусть будет работать одна, но хорошо и пусть не круглые сутки (я не вижу как они круглые сутки сидят) а до пустим до 22 или 23 часов. Я оплатила услуги МНИМЫХ консьержек , но наверное дальше подумаю.....

ахахаха......собственно происходит то о чем я и говорил! дешевле и эффективнее повесить камеры, установить видео домофоны и следить за порядком самим !
vk.com/-

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 10 авг 2013, 20:58

Tefani писал(а):Дима и Оля Вот уже с неделю пытаюсь по Вашему совету - поздороваться (хотя бы поздороваться)с консьержкой, НО УВЫ во сколько бы я не вернулась домой с работы НИКОГО нет!!!!(из трех). Почему Мы сами жильцы должны напоминать ИМ о их обязанностях. Я иду домой, захожу в подъезд и говорю консьержки - спросите у меня кто идет???? А то ведь мы не знакомы! Человек начал работать, за это просит определенную плату, а я ему еще и пендаль давать должна (так называем стимул поработать, а то может и так сойдет)? Еще раз повторись - Я не против НОРМАЛЬНОЙ консьержки, даже пусть будет работать одна, но хорошо и пусть не круглые сутки (я не вижу как они круглые сутки сидят) а до пустим до 22 или 23 часов. Я оплатила услуги МНИМЫХ консьержек , но наверное дальше подумаю.....

Вы мне с такой притензией пишите будто я их нанимала и за их наём ещё и денег мне заплатили! Я такая же житильница, как и Вы! Просто подумала, как наладить ситуацию, вот и всё.

Tefani
Ефрейтор

Сообщение Tefani » 10 авг 2013, 22:00

Дима и Оля писал(а):

Вы мне с такой притензией пишите будто я их нанимала и за их наём ещё и денег мне заплатили! Я такая же житильница, как и Вы! Просто подумала, как наладить ситуацию, вот и всё.

Я не к кому не с какой притензией не писала! Описала ту ситуацию которую наблюдаю. Ежедневно наблюдаю.

Наталка 1988
Рядовой

Сообщение Наталка 1988 » 25 авг 2013, 18:04

Добрый вечер, всем!
Собрались покупать с мужем квартиру в вашем микрорайоне, и даже забронировали однушку в 6 корп., но почитав ваш форум, особенно темы про ЖКХ и УК, и ооочень засомневались в правильности выбора.
Скажите, как сейчас обстоят дела с ЖКХ? Платежи по прежнему завышенные?

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 25 авг 2013, 18:14

Соседи, вам учитывают показания счетчиков? Уже надоело, третий месяц не считают. Уже отнесли им,ан нет....
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Олех
Старшина

Сообщение Олех » 25 авг 2013, 18:27

Та же фигня с показаниями! их нет! И еще какой то долг образовался! Спросил у соседей у них то же самое. Есть еще у кого та же ситуация?

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 25 авг 2013, 20:11

Бухгалтер мне сказала что показания надо приносить до 15 числа, типа вам об этом говорили когда ключи выдавали.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 25 авг 2013, 21:06

Мы показания кидаем в п/я около УК; они учитываются. Сегодня вечером заплатили коммуналку через терминал, расположенный там же. Претензий нет.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

zuperzorro
Сержант

Сообщение zuperzorro » 25 авг 2013, 21:59

Соседи, обратите внимание на строчку "Просим оплатить до 01.09.13г.". С каждым разом веселее!

olga
Ст. сержант

Сообщение olga » 25 авг 2013, 22:34

Мы тоже кидаем показания в ящик около УК до 15 числа, все учитывается. И на квитанции написано "Просим оплатить до 10.09.2013"

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 25 авг 2013, 22:58

Но мы тоже китаем туда показания,но их не учитывают. Буду ругаться.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 26 авг 2013, 09:28

Пару недель назад кинул в ящик, наконец учли.
Кстати, вопрос: у нас же нынче вроде УЮТ, с какого перепуга СтройАльянс счёт выставляет? Не получится ли так, что в скором времени нам и УЮТ счёт выставит за тот же период?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 26 авг 2013, 09:39

В 7 доме 4- подъезд кому-нибудь принесли квитанции?Смотрела в пятницу,и остальные дни ничего нет,да и чтоб из ящика торчали не видела.Думала еще их нет.А тут соседка,говорит что у нее в ящике лежала квитанция,показала ее а она порвана на две части по вертикали,да еще 1/2 от нее только лежала в ящике.Вот и думаю,что за фигня,неужели кто-то собрал все и выкинул.

vichny
Мл. сержант

Сообщение vichny » 26 авг 2013, 10:28

7дом 4 подъезд - в пятницу в ящике забрала квитанцию, опять не учли показания счетчиков и срок оплаты стоит до 1.09.2013г.

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 26 авг 2013, 10:54

vichny писал(а):7дом 4 подъезд - в пятницу в ящике забрала квитанцию, опять не учли показания счетчиков и срок оплаты стоит до 1.09.2013г.

А вы им показания в ящик кидаете?

Valtigress
Ст. сержант

Сообщение Valtigress » 26 авг 2013, 11:36

vichny писал(а):7дом 4 подъезд - в пятницу в ящике забрала квитанцию, опять не учли показания счетчиков и срок оплаты стоит до 1.09.2013г.

У меня тоже в последнее время не учитывают показания,я передаю онлайн. 10 дом.

vichny
Мл. сержант

Сообщение vichny » 26 авг 2013, 11:42

LENA87 писал(а):

Нет, я передаю онлайн, до этого было все нормально, а вот второй месяц приходят старые показания. Наверное нужно нести записочку в ящик.
Подскажите, ящик весит на улице или заветную записку с показаниями можно положить только в рабочее время УК.

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 26 авг 2013, 12:16

vichny писал(а):
LENA87 писал(а):

Нет, я передаю онлайн, до этого было все нормально, а вот второй месяц приходят старые показания. Наверное нужно нести записочку в ящик.
Подскажите, ящик весит на улице или заветную записку с показаниями можно положить только в рабочее время УК.

Я в тот раз он-лайн отправила,ничего не было.В этот раз в ящик на улице кинула,но квитанции я так и не увидела у себя в ящике.

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 26 авг 2013, 12:24

насколько я помню,была договоренность по показаниям счетчиков с 20 по 25 каждого месяца, второй месяц платежи без них..
или что-то изменилось,а я не в курсе.. и почему до 1 сентября срок?
непонятно мне.

Torin
Сержант

Сообщение Torin » 27 авг 2013, 17:23

Всем привет!
Уже было, что оплатив квитанцию, следующая пришлас долгом...)Но вроде зайдя в УК вопрос решили.
И данные не заносят... мож бамажку теряют просто)))
Но тут интересная тему обнаружили:
Подаём воду в кубах за 3 месяца: 4--7--9. А в последней платёжке пришло, что холодную мы юзали на 4 куба.
Как???
Ну и горячую на 0,1 куб расчитали, хотя её я пол года нахад открывал на секунду, что бы шаровый проверить.
Никто не замечал похожего?
Try the Best, fuck the Rest!

Вернуться в «ЖКХ»