Платежка

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Мадина
Мл. сержант

Re: Платежка

Сообщение Мадина » 28 окт 2013, 23:42

даааа....
а зима еще впереди...
мне за однокомнатную отопление выходит на сумму 981 руб с коп.

завтра тоже идем бодаться в УК, но думаю по-одному нам их не осилить.
предлагаю объединить усилия :) - уверенна это будет намного эффективнее.
соседи, кто ЗА?

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 28 окт 2013, 23:50

Мадина писал(а):даааа....
а зима еще впереди...

соседи, кто ЗА?

а сколько нужно добровольцев для осиления то?
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 29 окт 2013, 00:18

тариф утвержден Администрацией: против-не против, хочешь-не хочешь, платишь по тем тарифам, которые утверждены, хоть и рынок, но в данном конкретном случае, регулируемый :=D:

В соответствии с ЖК Администрация (совет депутатов городского поселения Щёлково) устанавливает "верхнюю планку" тарифа, а меньше можно. Только это должно быть решено на собрании собственников жилья!!!!

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 29 окт 2013, 08:04

Мадина писал(а):даааа....
а зима еще впереди...

соседи, кто ЗА?

Я тоже за

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 29 окт 2013, 09:27

Янтарь писал(а):Везде в центре Щелково жара в помещениях, люди с открытыми окнами в футболках ходят

У нас такая же фигня в 17 доме. Отапливаем улицу. Хотя, с другой стороны, воздух всегда свежий... Так что нет худа без добра.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 29 окт 2013, 09:39

Интересная петрушка получается. Холодно на улице было около недели. С 1 по 3 октября и с 19 по 23 октября. Лично у меня все другие дни батареи были вообще выключены. В указанные дни я бы тоже не назвал трубы отопления горячими. Однако же, пол гигакалории как-то насчитали, что в денежном эквиваленте составило тысячу рублей. С такой арифметикой, при температуре на улице 0..-10 в течении одного месяца, мне понадобится 2 гигакалории. 4 косаря за отопление? Электричеством дешевле топить.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

vichny
Мл. сержант

Сообщение vichny » 29 окт 2013, 10:31

Подскажите никто не уточнял в УК за какой период данные Гкал, если по аналогии с прошлым годом, то это показания за 3 дня сентября, не многовато ли за холодные батареи. Плата за отопление в прошлом году выставлялась в следеющем месяце, или они решили срубить бабок и сняли уже показания за пол октября?

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 29 окт 2013, 10:53

vichny писал(а):Подскажите никто не уточнял в УК за какой период данные Гкал, если по аналогии с прошлым годом, то это показания за 3 дня сентября, не многовато ли за холодные батареи. Плата за отопление в прошлом году выставлялась в следеющем месяце, или они решили срубить бабок и сняли уже показания за пол октября?

:XD:Вопросов опять больше,чем ответов..И похоже снова проглотим,как и в прошлом году..Возможно, нужно запросить информацию по формированию тарифа за отопление? И акт приема счетчиков в эксплуатацию и может быть кто-то знающий дойдёт до ИТП с инспекцией? Так ведь в прошлом апреле наша Валёк и не сходила..и кто там с ней собирался? так и не увидели тех самых счетчиков и жутко "умную" аппаратуру, которая под температуру окружающую подстраивается?
Что-то на самом деле не верится в то, что 0,5Гкал за полмесяца...в прошлом году среди зимы такие же показания были..или они просто наобум всем выставляют показания? А возможно, они и пустующие квартиры на нас раскидывают? Ну как-то так: делят общие показания на кол-во занятых квартир, исключая МО и пр.? :facepalm: :huh-: И как оплата отопления и электроэнергии происходит у арендаторов? :confident:
Последний раз редактировалось solnechnaya 06 ноя 2013, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

old
Ст. сержант

Сообщение old » 29 окт 2013, 10:57

Есть счетчик по которому должны начисляться Гкал. Так просто нужно снимать самим показания с него и зная общую площадь получаем сколько за один кв м калл получается. А дальше уже только математика. Тут самое главное организовать снятие показаний

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 29 окт 2013, 11:02

old писал(а):Есть счетчик по которому должны начисляться Гкал. Так просто нужно снимать самим показания с него и зная общую площадь получаем сколько за один кв м калл получается. А дальше уже только математика. Тут самое главное организовать снятие показаний

Можно попытаться, но почему-то в прошлом году это оказалось невозможным..Как только собрались идти проверять показания, так волшебным образом счетчики сломались :=D: А так-то да: и журнал учета тоже должен существовать и по закону данная информация не может быть закрытой.

old
Ст. сержант

Сообщение old » 29 окт 2013, 13:09

А кто спрашивал акт поверки счетчика после ремонта? если его нет то это все брехня.Где акт ввода в эксплуатацию после ремонта где должны быть указаны значения после ремонта.? Можно вообще опечатывать еще и своей пломбой и тогда им трудно будет мухлевать.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 29 окт 2013, 15:19

old писал(а):А кто спрашивал акт поверки счетчика после ремонта? если его нет то это все брехня.Где акт ввода в эксплуатацию после ремонта где должны быть указаны значения после ремонта.? Можно вообще опечатывать еще и своей пломбой и тогда им трудно будет мухлевать.

А пойдёмте? :aha-!: Правда, я только в выходные могу..но что-то мне подсказывает..чутье может быть, что вряд ли нас туда вообще пустят сразу или потом и добровольно всё покажут :=D: Как ни спросишь у УК какие-либо договоры, документы, так на словах всё есть - а по факту не показывается ничего :XD:
Для начала попросят бамажку - заявление, далее скажут, что всех нельзя - давайте председателя дома, например, потом придумают срок ответа - ну, например, 30 дней, потом назначат день(как раз так было в апреле), а в этот день, ну, как назло :aha-!: что-то сломается :=D:
Но попробовать нужно :aha-!:А вдруг? :aha-!:

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 29 окт 2013, 16:27

Я офигела, сегодня принесли платежку, за отопление 1660р. за двушку :excited: . Это то за сумма такая :XD: ? У меня лично батареи еле теплые, 2 недели вообще с обогревателем жили, хотя Дядя Дима из того же дома улицу отапливает! И если я проветривала, когда минус был, так потом пол дня квартиру нагревать приходилось! Зимой реально собираются счета по 4тыс за отопление выставлять?

Fedor
Старшина

Сообщение Fedor » 29 окт 2013, 20:11

Янтарь писал(а):Я офигела, сегодня принесли платежку, за отопление 1660р. за двушку :excited: . Это то за сумма такая :XD: ? У меня лично батареи еле теплые, 2 недели вообще с обогревателем жили, хотя Дядя Дима из того же дома улицу отапливает! И если я проветривала, когда минус был, так потом пол дня квартиру нагревать приходилось! Зимой реально собираются счета по 4тыс за отопление выставлять?

Реально, этт все проходили в прошлом году...

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 29 окт 2013, 20:27

Прошлой зимой за отопление 2000-2500 примерно выходило.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 29 окт 2013, 21:38

сергей198 писал(а):Прошлой зимой за отопление 2000-2500 примерно выходило.

Подняла свои старые платежки за прошлый год..и снова в раздумьях..За ноябрь 12г. - 0,61 Гкал, декабрь -0,59, январь 13г. - 0,68 и за нынешний октябрь, в общем-то довольно-таки тёплый месяц и к тому же неполный, на дворе 30 число, а платежки были на пр. неделе, так что минус почти две недели - и 0,52 Гкал...это на однокомнатную квартиру. Неужели прошлый декабрь, январь где-то рядом по отоплению...

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 31 окт 2013, 13:21

Ну и какие "новости" по поводу начислений за отопление?

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 02 ноя 2013, 00:28

Потребленные гкалории в платежке не соответствуют действительности, тут даже "к гадалке ходить" не надо. Как с этим бороться мне не понятно. Как рассчитывается сумма за тепло по счетчикам, то тут вообще голову сломать можно... Вот тут Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. есть интересная статейка по этому поводу. Мне кажется, что и наша УК приписывает суммы за тепло с началом отопительного сезона по этой же причине.

R3D3
Мл. сержант

Сообщение R3D3 » 02 ноя 2013, 14:13

papay1504 писал(а):Ну и какие "новости" по поводу начислений за отопление?

Новость номер 1: сначала этого отопительного сезона расчет за отопление идет одной строкой, т.е. это общая сумма за площадь квартиры и МОП.

Новость номер 2: УК незаконно не вписывает показания общедомовых счетчиков в платежки.

Новость номер 3: летом ждем новых платежей в платежке, т.к. по опыту работы на нашей УК, они немного отстают по введению дополнительных сборов от столичных колег.

Если кому интересно, могу дать ссылки на пункты закона.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 02 ноя 2013, 15:11

R3D3 писал(а):
papay1504 писал(а):Ну и какие "новости" по поводу начислений за отопление?

Новость номер 1: сначала этого отопительного сезона расчет за отопление идет одной строкой, т.е. это общая сумма за площадь квартиры и МОП.

Новость номер 2: УК незаконно не вписывает показания общедомовых счетчиков в платежки.

Новость номер 3: летом ждем новых платежей в платежке, т.к. по опыту работы на нашей УК, они немного отстают по введению дополнительных сборов от столичных колег.

Если кому интересно, могу дать ссылки на пункты закона.

Интересно. По-моему, нужно сразу выкладывать эти самые ссылки))Иначе получается неаргументированная болтовня:"одна бабка сказала".

Вернуться в «ЖКХ»