Платежка

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
ANAFISH
Капитан

Re: Платежка

Сообщение ANAFISH » 27 ноя 2013, 14:12

Fedor писал(а):Сходил в УК, спросил откуда такие цЫфры? в ответ мастер Елена с криком не плати не плати не плати...выхватила и тут же разорвала на мелкие кусочки мою платежку( хорошо что хоть не съела). В состоянии шока и аффекта от всего происходящего, удалился восвояси..

Сочувствую нам всем соседи...

да ладно??? ничего себе!!!
еще бы кто потом пени заплатил)))
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

Fedor
Старшина

Сообщение Fedor » 27 ноя 2013, 14:15

ANAFISH писал(а):
Fedor писал(а):Сходил в УК, спросил откуда такие цЫфры? в ответ мастер Елена с криком не плати не плати не плати...выхватила и тут же разорвала на мелкие кусочки мою платежку( хорошо что хоть не съела). В состоянии шока и аффекта от всего происходящего, удалился восвояси..

Сочувствую нам всем соседи...

да ладно??? ничего себе!!!
еще бы кто потом пени заплатил)))

да точно!!!
у них там с программой не все в порядке... и не только

elf
Полковник

Сообщение elf » 27 ноя 2013, 14:15

Жена только что звонила в УК, т.к. суммы у нас в платежке уж очень странные оказались. в УК сказали, что у них сбой в программе, сегодня-завтра будут новые платежки

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 27 ноя 2013, 14:18

elf писал(а):Жена только что звонила в УК, т.к. суммы у нас в платежке уж очень странные оказались. в УК сказали, что у них сбой в программе, сегодня-завтра будут новые платежки

а промолчали бы все, то и никаких сбоев у них тогда бы и не обнаружилось)) вот хитрюги то, если уж они с криком "не плати" рвут наши платежки, надо с ними жестко разговаривать... у меня такое чувство, что они наглеть начинают... на место поставить надо!!!

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 27 ноя 2013, 14:23

Они уже давно обнаглели. Я им как-то сказал, что они дождутся-мы их поменяем. Они сказали: Ваше право. Клали они на нас вобщем

mnemonix
Прапорщик

Сообщение mnemonix » 27 ноя 2013, 14:39

Я думаю скоро надо будет, что то делать вить явный обман идет, тепла дать меньше, а вот с нас взять максимум, я готов слова взять про "обман" если они пустят специалиста к счетчикам на тепло и если после расчета все чин чинарем, то извините, а сейчас я думаю нас обваровывают.

Жаль мы в доме 7 не хотим ставить датчики на свет, а если хотим то давайте люди по тихоньку ставить. Вить у нас явно есть специалисты которые могут сказать сколько надо на этаж и установить за пиво я лично готов дать инструмент
Купи Asap поверь тебе это надо сайт Znaps.market

Fedor
Старшина

Сообщение Fedor » 27 ноя 2013, 15:13

mnemonix писал(а):Я думаю скоро надо будет, что то делать вить явный обман идет, тепла дать меньше, а вот с нас взять максимум, я готов слова взять про "обман" если они пустят специалиста к счетчикам на тепло и если после расчета все чин чинарем, то извините, а сейчас я думаю нас обваровывают.

Жаль мы в доме 7 не хотим ставить датчики на свет, а если хотим то давайте люди по тихоньку ставить. Вить у нас явно есть специалисты которые могут сказать сколько надо на этаж и установить за пиво я лично готов дать инструмент

еще датчики на отопление обсуждались год назад на иной ветке...но воз и ныне там. Жаль, что Мы собственники не заинтересованны платить меньше.. Мы глядим на цифру в платежке...если она нас устраивает более или менее, мы соглашаемся со всем происходящим..
Селя ви, такова жизнь.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 27 ноя 2013, 15:17

Датчики на свет на подъездном освещении стоят. А вот стоят ли они на межэтажных балконах-не могу сказать

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 27 ноя 2013, 15:19

Fedor писал(а):
mnemonix писал(а):Я думаю скоро надо будет, что то делать вить явный обман идет, тепла дать меньше, а вот с нас взять максимум, я готов слова взять про "обман" если они пустят специалиста к счетчикам на тепло и если после расчета все чин чинарем, то извините, а сейчас я думаю нас обваровывают.

еще датчики на отопление обсуждались год назад на иной ветке...но воз и ныне там. Жаль, что Мы собственники не заинтересованны платить меньше.. Мы глядим на цифру в платежке...если она нас устраивает более или менее, мы соглашаемся со всем происходящим..
Селя ви, такова жизнь.

Этим и пользуется УК... им это только на руку...

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 27 ноя 2013, 15:37

6 дом вроде собирался поставить у себя квартирные счетчики на отопление. я только за такое решение

ANAFISH
Капитан

Сообщение ANAFISH » 27 ноя 2013, 15:58

Отопление однозначно надо, иначе так и будут драть с нас...
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 27 ноя 2013, 16:04

solnechnaya писал(а):"Постановление №354 Глава IV. Права и обязанности исполнителя п.31. Исполнитель обязан:
пп.р) предоставлять любому потребителю в течение 3 рабочих дней со дня получения от него заявления письменную информацию за запрашиваемые потребителем расчетные периоды о помесячных объемах (количестве) потребленных коммунальных ресурсов по показаниям коллективных (общедомовых) приборов учета (при их наличии), о суммарном объеме (количестве) соответствующих коммунальных ресурсов, потребленных в жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, рассчитанных с применением нормативов потребления коммунальных услуг, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, предоставленных на общедомовые нужды;"

На основании этого надо запросить показания общедомовых приборов учета тепла.

Fedor
Старшина

Сообщение Fedor » 27 ноя 2013, 16:40

Hunter писал(а):
solnechnaya писал(а):"Постановление №354 Глава IV. Права и обязанности исполнителя п.31. Исполнитель обязан:
пп.р) предоставлять любому потребителю в течение 3 рабочих дней со дня получения от него заявления письменную информацию за запрашиваемые потребителем расчетные периоды о помесячных объемах (количестве) потребленных коммунальных ресурсов по показаниям коллективных (общедомовых) приборов учета (при их наличии), о суммарном объеме (количестве) соответствующих коммунальных ресурсов, потребленных в жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, рассчитанных с применением нормативов потребления коммунальных услуг, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, предоставленных на общедомовые нужды;"

На основании этого надо запросить показания общедомовых приборов учета тепла.

иии..,что Вы с ними, извините боюсь спросить, будете делать?

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 27 ноя 2013, 16:57

на основании этих показаний ВЫ можете САМИ посчитать сколько вы должны заплатить за отопление и прочие блага цивилизации.(что бы Вам не начисляли лишнее)

mnemonix
Прапорщик

Сообщение mnemonix » 27 ноя 2013, 17:04

Уважаемые жильцы дома 6 и 7, а может нам пора объединятся, я думаю в наших домах есть пара юристов и людей у кого есть чуточку больше времени, что бы быть старшими по подъездам и быль инициативной группой.
1. Может нам создать на форуме если так можно, раздел для собственников дома 6 и 7, где мы сможем создать важные темы именно для нас.
2. Решить вопрос, по установке датчиков движения на свет в подъездах. (жильцы я согласен, что это стоит денег, но через какое то время мы с вами увидим выгоду, соглашусь, что процентов 20 не захотят платить, так это всегда было так.
3. Установка счетчиков на отопления тема хорошая, но вот на неё не все смогут подписаться дорогое удовольствие и в любом случаи, что бы это ставить, надо что бы УК нам каждый месяц давала доступ в общедомовому счетчику, а то вить скажут МОП и выгода опять будет не понятно, тут с экономили, а тут не получилось.
В данный момент мы платим 29 руб за кв.м. вы только вдумайтесь в эти цифры и мы видим, у меня например 7 подъезде на 14 этаже свет у лифта до сих пор не работает, я уже нормально подходил кричал и писал в росжкх, наплевать УК им главное денег заработать, потому что пока и заработать очень легко, минимум вложений при максимальных тарифах.

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев встретился с главой правительства Дмитрием Медведевым. В ходе разговора они приблизились к разгадке вопроса, почему в России воруют.
В.Колокольцев рассказывал премьеру о том, что происходит в сфере ЖКХ. По его словам, только в этом году органы МВД выявили свыше 3 тысяч преступлений в этой отрасли, причем свыше половины из них имеют коррупционную направленность. Размер ущерба достиг 3 млрд руб.
"По мелочи не воруют, Дмитрий Анатольевич, уж если воруют, то по-крупному", - заметил министр. "Душа такая", - объяснил Д.Медведев.
Читать полностью: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 27 ноя 2013, 17:09

я не против. у 7 дома вроде бы собрание жильцов будет 30 ноября в 11.30 по разным вопросам

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 27 ноя 2013, 17:16

chaos писал(а):я не против. у 7 дома вроде бы собрание жильцов будет 30 ноября в 11.30 по разным вопросам

Я тоже не против

mnemonix
Прапорщик

Сообщение mnemonix » 27 ноя 2013, 17:21

30 ноября у меня поезд и я уезжаю на крайний север до 18 декабря, но ребята, нам что то делать надо, на нас плюют, а мы "молчим", подарков от УК не бывает, если даже они делают перерасчет, перерасчет это 2 пути или не смогли обмануть и кто то заставил сделать перерасчет.

Fedor
Старшина

Сообщение Fedor » 27 ноя 2013, 17:25

МаксимХаб писал(а):на основании этих показаний ВЫ можете САМИ посчитать сколько вы должны заплатить за отопление и прочие блага цивилизации.(что бы Вам не начисляли лишнее)

Прошу, рассказать мне ,как школяру, какова формула расчета ? какие переменные и параметры Вы используете?
Заранее Спасибо

mnemonix
Прапорщик

Сообщение mnemonix » 27 ноя 2013, 17:27

Вернуться в «ЖКХ»