Платежка

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Jasper
Мл. лейтенант

Re: Платежка

Сообщение Jasper » 24 фев 2013, 21:54

17-й дом, 39 кв.м., за февраль 3500 без счетчиков, за январь было на 1000 меньше, как-то дороговато выходит :-(

And
Старшина

Сообщение And » 24 фев 2013, 23:33

Думаю завтра или послезавтра. Заяву только напечатаю.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 25 фев 2013, 08:49

Евгений писал(а):
papay1504 писал(а):у нас так понимаю счётчики тепла на дома стоят, посмотрите принцип их действия и сразу должно стать ясно при чём тут открытые двери и т.п.

я не знаю где они стоят и где посмотреть принцип их действия
Вы лично в курсе????
тогда просвятите всех остальных

Всё просто. Стало тепла больше уходить — в обратке более остывший теплоноситель — необходимо больше энергии для подогрева его до заданной температуры.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 25 фев 2013, 09:52

я тоже не понимаю,почему у меня за отопление сумма почти на 500 руб больше,чем в предыдущем месяце?

yulia777
Сержант

Сообщение yulia777 » 25 фев 2013, 10:07

Сонькина лагуна писал(а):По поводу долга, у меня за январь такая же фигня была.. Попробуйте отправить сканы чеков бухгалтеру Татьяне, попросите проверить поступление средств и прислать новую платежку.

А можно номер Татьяны и электронный адрес? или звонить по указанному номеру в квитанции? Спасибо!

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 25 фев 2013, 10:16

mila писал(а):я тоже не понимаю,почему у меня за отопление сумма почти на 500 руб больше,чем в предыдущем месяце?

радоваться надо!
у некоторых в два раза больше ))

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 25 фев 2013, 10:38

РоМашка писал(а):
mila писал(а):я тоже не понимаю,почему у меня за отопление сумма почти на 500 руб больше,чем в предыдущем месяце?

радоваться надо!
у некоторых в два раза больше ))

а в следующем месяце у меня придет на 1000 руб больше? чему я должна радоваться,у меня ,что метраж квартиры увеличился?

And
Старшина

Сообщение And » 25 фев 2013, 10:47

Не нашел, как вставить готовый документ.Поэтому вот примерная форма заявления по показаниям счетчиков:

Заявление.

Прошу Вас с февраля 2013 года форму квитанции, присылаемой мне на оплату жилищно-коммунальных услуг привести в соответствие с действующей нормативно-законодательной базой Российской Федерации, а именно с Приказом Министерства регионального развития от 19 сентября 2011 №454, где в соответствующей графе проставлять актуальные на данный период показания общедомовых счетчиков, в частности, за тепловую и электрическую энергию.
Напоминаю, что данные показания счетчиков являются объективными данными для начисления мне соответствующей платы.
Довожу до Вашего сведения, что оплачивать данные виды услуг буду только при наличии актуальных показаний общедомовых счетчиков.
При невозможности выполнения данного требования прошу выслать мотивированный письменный ответ по вышеуказанному адресу.

Вот картинка

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Желающие могут отредактировать по вкусу, напечатать и отнести в УК.
Ругаться при этом не надо, только необходимо обязательно зарегистрировать заявление и взять себе копию.
Это ваше доказательство по факту обращения в необходимости исправления нарушения.

Сонькина лагуна
Сержант

Сообщение Сонькина лагуна » 25 фев 2013, 11:16

yulia777 писал(а):
Сонькина лагуна писал(а):По поводу долга, у меня за январь такая же фигня была.. Попробуйте отправить сканы чеков бухгалтеру Татьяне, попросите проверить поступление средств и прислать новую платежку.

А можно номер Татьяны и электронный адрес? или звонить по указанному номеру в квитанции? Спасибо!

Татьяна Козлова [tanya_2687@list.ru] Звонить по номеру из платежки.

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 25 фев 2013, 12:05

В этом Приказе Министерства регионального развития от 19 сентября 2011 №454 везде гне нель пишут "примерная форма", "рекомендуется" и ни где не написано "Обязано". Может чего то не дочитал...

And
Старшина

Сообщение And » 25 фев 2013, 12:48

Согласен.
Но суть в показаниях счетчиков. Мне все равно в какой форме это будет. Пусть пишут ответ мне и печатают показания на квитке.
Содержание заявления можно отредактировать по желанию.

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 25 фев 2013, 13:11

есть еще вопрос,в этих платежках учтено,что два дома уже которую неделю сидят без освещения в темное время суток?

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 25 фев 2013, 13:18

mila писал(а):есть еще вопрос,в этих платежках учтено,что два дома уже которую неделю сидят без освещения в темное время суток?

не факт, что это освещение входит в общедомовую графу расходов.

Марусяка

Сообщение Марусяка » 25 фев 2013, 13:53

РоМашка писал(а):не факт, что это освещение входит в общедомовую графу расходов.

Вот именно, мы не обязаны платить за уличное освещение. Платит тот, на чьем балансе стоят фонари. А на чьем балансе стоят наши фонари, мне в УК не дали ответ!

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 25 фев 2013, 14:09

Марусяка писал(а):
РоМашка писал(а):не факт, что это освещение входит в общедомовую графу расходов.

Вот именно, мы не обязаны платить за уличное освещение. Платит тот, на чьем балансе стоят фонари. А на чьем балансе стоят наши фонари, мне в УК не дали ответ!

Помню, в конце 2011 был эпичный срач, чьи фонари: города или наши. Чем там в итоге закончилось, я так и не понял, но всё это время из придомового освещения у нас были только окна заселённых квартир и рекламные билборды эст-а-тета и миеля. :)

Марусяка

Сообщение Марусяка » 25 фев 2013, 14:21

Andrey G. писал(а):
Марусяка писал(а):

Помню, в конце 2011 был эпичный срач, чьи фонари: города или наши. Чем там в итоге закончилось, я так и не понял, но всё это время из придомового освещения у нас были только окна заселённых квартир и рекламные билборды эст-а-тета и миеля. :)

плюсом к перечисленным видам освещения идут фонари детского сада, которые включает сторож, выходящий покурить, и фонари от 10 дома....стоишь у окна и завидуешь. А в УК мне сегодня сначала сказали, что там перегорел какой-то датчик, реагирующий на свет, там ведется безумная работа по замене!!! Когда мной было выражено Фи, мне ответили про неизвестного балансодержателя!

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 25 фев 2013, 14:29

Доброго времени суток всем!
Подняли платежки за последние 4 месяца. И открылась такая же любопытная картинка,как и у всех - даже если "потерялись" якобы 2 недели, то почему за все предыдущие(очень, кстати, морозные месяцы) суммы более или менее разумные? А в феврале что-то невероятное..Смотрите сами:
в ноябре - 0,61 и 0,19 моп
в декабре - 0,59 и 0,18
в январе - 0,68 и 0,21
а в феврале 1,29 и 0,4
Что-то тут нечисто...
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 25 фев 2013, 15:19

я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Марусяка

Сообщение Марусяка » 25 фев 2013, 15:20

Красатульчик писал(а):http://news.mail.ru/politics/12118388/?frommail=1

ага-ага, я тоже прочитала уже...смешно стало прям))) Возмущен он))

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 25 фев 2013, 15:20

Красатульчик писал(а):http://news.mail.ru/politics/12118388/?frommail=1

Чото дальше заголовка даже читать не стал. Оно, походу, только возмущаться и картинно цыкать умеет.

Вернуться в «ЖКХ»